Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

смысл жидкой сетки в отмостке

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

господа, пришло долгожданное время отмостки. дом под уклоном , цоколь низкий, спасибо форумчанам по и х совету сделал отмостку только со стороны горы откуда в основном вся вода валила из щебенки и есрорубероида - 25 см вглубь

теперь с этой стороны хочу сделать в основном для красоты ну и на всякий случай сверху стяжку 6 на 40 см. с тьрех других сторон тоже самое только без щебенки, а просто гидроизоляция и стяжка.

валяется 5 лет моток сетки очко 2 на 2 см, толщина около 1 мм

есть ли смысл ее вообще ложить туда?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл есть - как минимум утилизация мусора :D

 

там 3 кг стали - 12 грн))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду сетку "рабица"?

 

я имею в виду сетку для штукатурки менее 1 мм толщина

0-02-05-41a08e60508b0160f92193a5d65be94241281876cddc2eef59dbdc6bec66df8b_full.thumb.jpg.4647322b74c2bea8b9244845ce86fdf2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть эта сетка и для другого, но хуже точно не будет.

 

да я вот задумался, не сгниет ли она за два года?)) смысл с ней хоботится час лишний...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я вот задумался, не сгниет ли она за два года?)) смысл с ней хоботится час лишний...

 

В лужному середовищі бетону сталь довго опирається корозії.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хорошо подготовили основание под отмостку и если будете предусматривать усадочные швы при ее возведении, то сетка в отмостке вообще не нужна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хорошо подготовили основание под отмостку и если будете предусматривать усадочные швы при ее возведении, то сетка в отмостке вообще не нужна.

 

особо заморачиваться не буду) материалов как раз только на отмостку и хватит. там,где цоколь низкий есть уже отмостка со щебня 20- на 20. см. поверх не и будет бетонная 40 см на 5-6 см.

а там где цоколь высокий просто отмостка 40 на 5-6 см из бетона без особых подготовок. земля утрамбована и 8 лет как без движений..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...