Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решетки на окна

trik

Рекомендовані повідомлення

Два года стоял у меня домишко с забитыми пленкой окнами. Ждал окон.

Никто не лазил...

Как только я вставил окна так не прошло и два дня как какая то сволочь выдавила створку и проникла внутрь. Брать там у меня все равно нечего (не оставляю ничего) поэтому и не пропало ничего.

 

Но звоночек есть.

Посему стал вопрос о установке решеток.

Прозондировав почву я понял что удовольствие это стоит почти как и сами окна. На 7 окон что нужно закрыть требовалось около 7т. грн. и это простой квадрат и убогая решетка.

 

Т.к. стройка дома для меня еще и хобби, (ну люблю я делать материальные вещи своими руками, отдыхаю от умственной работы) было принято решение попробовать сделать решетки самому.

 

Предварительно был куплен инвертор (мечта давняя, да и потребность назрела давно)

23952146.jpg

сразу скажу отличнейшая вещь. Одни положительные эмоции (есть в моей ветке про сварку).

Болгарка у меня была

23952148.jpg

 

Поехал я в Эпик прикинул что мне нужно для желаемого результата и Купил материала ровно на 1 решетку. Краску хорошую немецкую.

Сварил. Зачистил. Покрасил. Поставил.

Жена сказала - ах, красота то какая, да и самому приятно стало:)

23952154.jpg

 

Учитывая что себестоимость решетки получилась меньше 500 грн. и это КОВКА а не простой квадрат, остальные тоже решил сделать сам.

 

Ну теперь воодушевленный результатом еду в супермаркет ковки и там затариваюсь материалом. (Дешевле чем в строймаркетах)

23952152.jpg

 

Варю:

23952145.jpg

 

23952143.jpg

Змінено користувачем trik
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варю:

 

23952144.jpg

 

Зачищаю:

23952157.jpg

 

23952158.jpg

 

Крашу 2 раза с просушкой каждого слоя

 

23952150.jpg

 

23952151.jpg

 

В общем результатом доволен на все 100.

Есть еще маленькие решетки, там немного включил фантазию и сделал их не просто функциональными но еже и красивыми. Жаль фото нет.

Есть только фотка раскладки на полу. В жизни получилось лучше,как нибудь сфотаю.

23952392.jpg

 

ЗЫ! Сорри за телефонное качество фотографий, но забросил я ведение качественного фото архива своей стройки и если и клацаю то на телефон.

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволите, пару замечаний.

"Закладные" в стену нужно делать под углом, чтобы нельзя было вырвать вместе с решеткой.

Более эстетично было бы, если бы контуры были квадратные или прямоугольные. Выносные кронштейны смотрятся не очень.

Есть у меня еще бзик. Когда ставили нам решетки на окна, задумался над критическими ситуациями. А вдруг пожар? Выбежать через дверь будет не возможно и что тогда? Окна "непроходимы". Стоит подумать об аварийных ситуациях. Можно сделать несколько окон с решеткой на замке.

Это сугубо мое вИденье вопроса. Нам делали на фирме. Есть огрехи, но в целом конструкцией доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О закладных:

Их невозможно вырвать без основательного разрушения стены. Они у меня буквой Т, забиты из середины. Горизонтальная планка буквы Т утоплена в штробу и заштукатурена.

 

На счет съемных решеток.

Тоже долго думал об этом. Но пришел к выводу что не нужно мне это. У меня в дом три входа. Парадный, через котельню и через гараж. Да и на втором этаже я не стал решетки ставить (выпрыгнуть на крайняк можно, не так уж высоко). Смысла не вижу. Тут было активное обсуждение целесообразности установки решеток как таковых и я склоняюсь к мнению большинства. Решетка это способ избежать случайных спонтанных налетов например пьяных нариков. А пьяным нарикам на 2 этаж лезть взламывать окно точно будет в лом. Да и не заметно сделать это сложнее. Если кто более серьезный будет лезть в дом решетка от него не поможет. Так как 14-й квадрат перекусывается на раз и аккумуляторные болгарки уже кругом продаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про закладные написал потому, что на фото выглядит как просто загнанные перпендикулярно в стену. Раз у Вас планировка дома многоходовая вопрос эвакуации тоже снимается. У меня на памяти много случаев, когда при пожаре погибли люди, так и не выбравшись из здания из-за решеток на окнах.

На счет второго этажа... не скажите. У меня был случай, когда дом моего соседа обворовали именно из-за отсутствия решеток на втором этаже. Самое обидное, что вору "стала в нагоi" наша деревянная лестница, опрометчиво оставленная нами за домом во дворе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная функция решотки это заставить преступника задержаться что повышает шансы его его заметить когда он будет её ломать, я себе после налёта прилепил самый дешевый прожектор с датчиком с эпицентра, он закреплен на третьем этаже и освещает пол участка когда кто то пытается подойти к дому.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Спасибо за тему. Очень познавательно, так как цены действительно сильно "кусаются".

Подскажите, а что за супермаркет ковки. Где находиться.

И еще технологический вопрос, как выдержать геометрию решетки, когда в процессе сварки используется большое кол-во деталей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда в процессе сварки используется большое кол-во деталей.

делаеться трафарет или рисуется на полу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а что за супермаркет ковки. Где находиться.

И еще технологический вопрос, как выдержать геометрию решетки, когда в процессе сварки используется большое кол-во деталей.

 

www.metal-holding.kiev.ua/contacs.html

 

Я делал прямоугольную рамку а потом заполнял ее декоративными элементами.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал прямоугольную рамку а потом заполнял ее декоративными элементами.

Спасибо!

У меня стены такие же как у Вас, из шлакоблоков.

Но я планирую утепление. Такой вариант крепления решетки(внахлест на стену) не подойдет. Что посоветуете, как лучше крепить решетку в проеме. Я пока не могу придумать вариант, что бы это было более-менее надежно. Этот шлакоблок совсем не прочный, рассыпается нараз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идею с прожектором))) А решетки неплохие получаються

 

а чего за идея? я что то пропустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их невозможно вырвать без основательного разрушения стены. Они у меня буквой Т, забиты из середины. Горизонтальная планка буквы Т утоплена в штробу и заштукатурена.

Зто же мостик холода - ждите зимой в этом месте сначала росу, потом грибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зто же мостик холода - ждите зимой в этом месте сначала росу, потом грибок.

 

он будет закрыт 8 см пенопласта. да и сечение его не с оль велико что бы привести к грибку.

 

А насчет варить так руки как бы не из попы растут, и разобраться со сваркой на бытовом уровне интелект позволяет. Тем более у каждого под рукой интернет со старыми добрыми книгами по теории и видео роликами по практике. Главное желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зто же мостик холода - ждите зимой в этом месте сначала росу, потом грибок.

Если знаете как правильно надо делать, так расскажите. Многим будет полезна эта информация. А то только критиковать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Повторюсь. Варится закладная деталь в форме буквы Т и забивается изнутри. Верхняя полка буквы Т в итоге получается замурована в толще стены.

25506647.jpg

 

25506638.jpg

 

25506636.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво. Насчет грибка,у меня спутниковую тарелку пару раз вырывало ветром,потом ее закрепил насквозь через стену,зашпаклевал. Уже четыре года стоит,четко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам сварку уже нельзя давать, получается лучше профессионалов. Какой немецкой краской Вы красили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно сделали что сами изготовили, и смонтировали решетки.

Многие, выдающие себя за "ковалей", имеют руки, растущие из задницы, и навряд ли бы сделали аккуратней и качественней, чем Вы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой немецкой краской Вы красили?

 

www.alpina.ua/desktopdefault.aspx?tabID=6200&alias=aua&lang=ru&ug1=20799&ug2=31416&ug3=6366

 

неплохая краска. но в следующий раз куплю краску под грунт. очень сложно прокрасить все закоулки и ничего не пропустить. когда красишь на солце блестит, а в помещении не видно.

 

ну а про качество так на 7 решеток есть чуток косяков. но они не критичны , знаю про них только я и никому не скажу. а кто о них не знает врядли найдет.

и самое главное косяки то мои, а не купленые за дорого. это кстати одна из причин почему стараюсь многое по жизни делать самостоятельно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варится закладная деталь в форме буквы Т и забивается изнутри. Верхняя полка буквы Т в итоге получается замурована в толще стены.

Спасибо. Остается вопрос, ведь блоки, которые у Вас на фото, они ведь пустые внутри, а стенки совсем тонкие(У меня точно такие по виду. Хотя возможно у Вас и другие. На второй фотографии видно что внутри не пустота ).

Но у меня точно они пустые, поэтому так сделать возможно разве что на стыках между блоками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...