Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехническая арматура и комплектующие

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

в будівництві таких професіоналів зустрічається багато))

Працюють з усім і можуть виконати будь-які роботи.

Если внимательно прочитаете, увидите что я писал исключительно о сантехработах, и конкретно о видах труб. Я не знаю у нас в городе ни одного сантехника который бы параллельно занимался и общестроительными или отделочными работами. Разве что могут проложить кабель к бойлеру или трубу в штробе замазать, но это всё на что они способны за деньги вне основной специальности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот вот... Не знаю насколько необходима такая сложная обвязка, может можно было сделать и проще. Но то что ни один из местных "прохфессионалов", оставляющих здесь постоянно за собой "мокрый след" по вопросам использования полипропилена, даже близко технически такого бы не спаял, это точно. Оттого и кидают свой "прохфессионализм" на вентилятор.. ППР ругают потому что шланги ведь крутить проще - отрезал-всунул-обжал-управился. Даже плохая гидродинамика и лопающиеся со временем фитинги у них вписываются в пределы нормы :o. Главное чтоб не полипропилен, материал то ведь не простой и с ним нужно уметь хорошо работать..

 

"Соль на рану" https://www.facebook.com/DirkaTruba/videos/914882608974074/

 

Лаборатория Диагностики Трубопроводов И Инженерных Сетей сейчас здесь: ЖК "Новомостицько-Замковецький".

"Квартира после ремонта. После запуска бойлера затоплены квартиры по стояку с 7 этажа до подвала...." - труба лопнула вдоль приблизительно на 30 см.Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Лаборатория Диагностики Трубопроводов И Инженерных Сетей сейчас здесь

Вот всё у вас в параллельной гибридной реальности сейчас так...

ХЕЗ кто называет себя большими буквами, а в теме ноль. Труба разморожена или в мороз об пол ударена, а они вкурить не могут что произошло ...Прохфессионалы, йопта...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот всё у вас в параллельной гибридной реальности сейчас так...

ХЕЗ кто называет себя большими буквами, а в теме ноль. Труба разморожена или в мороз об пол ударена, а они вкурить не могут что произошло ...Прохфессионалы, йопта...:D

 

вот Вы даже не ходили по ссылке, а на вентилятор бросаете)))

 

(я там коммент оставил - (квартира новострой, так что особо и не простоял ППР) - труба по маркировке 2017 года, т.е. валялась долго и непонятно где + на 99% опрессовку системы после монтажа не делали, иначе бы она лопнула сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот Вы даже не ходили по ссылке, а на вентилятор бросаете)))

Ходил я по ссылке. И видос смотрел. А откуда бы я узнал что люди не понимают что произошло..? Если не разморозили при эксплуатации, значит перед монтажём на морозе трубу об пол ударили или трахтором каким-то наехали. ППР, да, на морозе лопает, и те кто с ним работает от случая к случаю могут этого не знать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходил я по ссылке. И видос смотрел. А откуда бы я узнал что люди не понимают что произошло..? Если не разморозили при эксплуатации, значит перед монтажём на морозе трубу об пол ударили или трахтором каким-то наехали. ППР, да, на морозе лопает, и те кто с ним работает от случая к случаю могут этого не знать..

 

Опрессовку системы не делали точно - уверен, они никогда этого не делают,и таких среди ППРщиков минимум 80% - вот Вам и корень зла.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот всё у вас в параллельной гибридной реальности сейчас так...

ХЕЗ кто называет себя большими буквами, а в теме ноль. Труба разморожена или в мороз об пол ударена, а они вкурить не могут что произошло ...Прохфессионалы, йопта...:D

 

Кстати по тексту - Дмитрий вправе называть себя БОЛЬШИМИ БУКВАМИ как Вы выразились и он действительно ПРОФЕССИОНАЛ в своём деле (лучшего специалиста в городе по поискам утечек я в городе не знаю) - как правило вердикты по материалу он не выносит, просто озвучивает причину протечки.Ж-)

 

https://www.facebook.com/lantherm/videos/2599050006979812/ - игольчатая течь проявилась сразу после опрессовки - тут какая по Вашему причина? (на подушечку с иглами трубу уронили?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...тут какая по Вашему причина?

Причина всегда и везде одна - применение некачественных материалов (у труб ППР наверное больше всего некачественных производителей) и отсутствие навыков монтажа (или одно из двух).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому, ППР всегда нужно обходить стороной, если это возможно. В интернете косяков на ППР тьма. Даже больше, чем ППСУ на РЕХе (так не любимом в Николаеве, почему-то :lol: ). И всегда отмазки на рукожопость и плохой материал. Так где же все-таки бродят не рукожопы с хорошим ППРом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете косяков на ППР тьма. Даже больше, чем ППСУ на РЕХе (так не любимом в Николаеве, почему-то :lol: ).

В Николаеве профессиональные сантехники работают со всеми видами труб. Разница в том что они не настолько суровы как некоторые суровые киевские прохфи и применяют конкретный вид труб для каждого конкретного случая. Просто ППР (хороший, брендовый) это самый лучший вид труб для подавляющего большинства сантехнических задач, а буратин-заказчиков становится всё меньше, и в Николаеве этот процесс протекает быстрее, от того и большой спрос на него..

 

Вот поэтому, ППР всегда нужно обходить стороной, если это возможно.
Учитывая что, не смотря на многолетнюю "практику", судя по вашим постам, все виды работ, которые вы можете выполнять в сантехнике квалифицированно, изображены на вашей аватарке, я бы действительно не советовал вам пытаться хорошо научиться работать с ППРом. Будут лишь очередные косяки для видосов в ютубе :no:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я вас умоляю.........................:lol:PC239565.thumb.JPG.463f73cde3fbc5651d5b6d45e66f91b7.JPG

90мм ППР и там этого г....на было в сумме метров 400. Уже 8-й год не течет сука

Змінено користувачем naupv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера были произведены раскопки.

Упонор м/п, фитинги PPSU

Укладка нами 2005г

Травмирован случайно отбойником при прокладке параллельно каналии горцами из Винников (не поставили в известность) 2006г

Потек 2020г

Отремонтирован вчера.

IMAG0265.thumb.jpg.45a5c5838afed929b1956cfab172f375.jpgIMAG0268.thumb.jpg.ae82239d31dbf90060a769d359361b22.jpg

P.S. И наглядное пособие трусам, которые шарахаются от резинок в радиальном прессе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера были произведены раскопки.

Упонор м/п, фитинги PPSU

Укладка нами 2005г

Травмирован случайно отбойником при прокладке параллельно каналии горцами из Винников (не поставили в известность) 2006г

Потек 2020г

Отремонтирован вчера.

[ATTACH]690357[/ATTACH][ATTACH]690358[/ATTACH]

P.S. И наглядное пособие трусам, которые шарахаются от резинок в радиальном прессе.

 

Павел мы это уже прочли на другом сайте)

 

(на фото выше banninger, или aquatherm?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Травмирован случайно отбойником при прокладке параллельно каналии горцами из Винников (не поставили в известность) 2006г

Всегда было интересно, с психиатрической точки зрения, что нужно такого сделать с человеком, чтобы он всех вокруг начал считать "горцами"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда было интересно, с психиатрической точки зрения, что нужно такого сделать с человеком, чтобы он всех вокруг начал считать "горцами"...

Во-первых, не всех. Во-вторых, только тех, которые напакостят, и не признаются.

В определение "Горные сантехники", я вкладывал немного другой смысл.

Горные это те, которые после выполнения работ уходят высоко в горы где нет связи и их трудно найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В определение "Горные сантехники", я вкладывал немного другой смысл.

Горные это те, которые после выполнения работ уходят высоко в горы где нет связи и их трудно найти.

Ну так вы и меня горным сантехником называли. Моей СИМке для заказчиков 20 лет, менять и в голову не приходило, и ещё ни одному по гарантии (а она от меня для СО пожизненная) не отказал.. Пи**деть, что называется, не мешки ворочать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вы и меня горным сантехником называли.

Это не правильно, виноват, определение ГС для Вас не подходит.

 

менять и в голову не приходило, и ещё ни одному по гарантии (а она от меня для СО пожизненная)

Да помню и хотел Вас спросить: пожизненная это сколько лет?

Только не говорите, что Вас зовут Дункан Маклауд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

pE-wY2o-y7BdYxe7vdcA3hqRbZbx4R4QMLKpoDAzLh2P8NXVhFJpv7Ji_5XUDSP6S7u40VCQ5gyHyksNnNzA5kqf3aBF8X8p_aI

 

Я бы не бросал слова на вентилятор о пожизненной гарантии, за язык никто не тянул :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да помню и хотел Вас спросить: пожизненная это сколько лет?

Только не говорите, что Вас зовут Дункан Маклауд.

Если бы меня звали Дункан Маклауд я бы давал вечную гарантию. Я всегда работал с материалами которые это обеспечивали без проблем. Моя гарантия распространяется на всё то время пока я могу принять звонок и выехать. И заказчики это прекрасно понимают, в отличии от вас. Согласитесь, 20 лет это УЖЕ не плохая цифра и не плохая репутация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы меня звали Дункан Маклауд я бы давал вечную гарантию. И заказчики это прекрасно понимают, в отличии от вас.

Теперь все понятно, убедительно, я спросил на всякий случай.

Вдруг бы Вы сказали, что Вы это он!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не бросал слова на вентилятор о пожизненной гарантии, за язык никто не тянул :lol:

Я ничего и не бросаю. А вы что, заменив один кран на промышленной котельной даёте гарантию на всё оборудование..? Или на безаварийность работы крана который вы не производите..?

Хотя сейчас уже многие не поймут, кто они в первую очередь - продавцы материала или монтажники. Им сложнее, вроде и гарантию заказчики просят, дать её стрёмно, материал то так себе, а продать надо. Вот и дают минимальную. В конкретном случае я бы лично дал гарантию только на паковку. А запаковать так чтобы не одно десятилетие спать спокойно я могу. Так что я всегда зарабатывал только монтажом и не имел лишней головной боли. Хороший кран и американку посоветовать тоже мог, и если с ними что-то случится, в разумных временных рамках, я приеду и переделаю бесплатно, но новый кран покупать не буду. Потому что я не даю на него гарантию. Я не являюсь ни его производителем ни продавцом. Так что когда я монтировал автономки из стали на сварке, я смело мог дать пожизненную гарантию на всю СВОЮ РАБОТУ. А это качество естественной циркуляции (правильность выбора схемы), крепление труб и ОП (для слабых стен оговаривалось отдельно), сварные стыки и паковка. Долговечность стальных труб для отопления (если не прокладывать их в сырых местах) ни у кого не вызывало сомнения, так что этот вопрос даже не обговаривался, скорее наоборот, заказчик долго искал исполнителя именно на этот вид материала.

Для центральных систем водоснабжения и отопления, по понятным причинам, ни о какой пожизненной гарантии, при монтаже стали, речи не шло..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги!

Нам тут предстоит соединиться нашими трубами, с трубами, проведенными неизвестными много лет назад в соседнее здание. По маркировке, подразумеваю, что это полибутилен Hep2O. Вот где взять на него 2 фитинга 3/4 Х (22х2,0) ума не приложу. Может кто подскажет?

Фото говняные, так получилось :)

IMAG0272.thumb.jpg.ae0854c9d80e707983edaaa742b5eebf.jpgIMAG0273.thumb.jpg.9ebc04d44963ebd93734e4740f861901.jpg

www.hep2o.com.pl/ru-ru/instrukcja-montazu

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Продолжение. Вдруг кому пригодится.

Нашли мы одну единственную контору в Украине, имеющую эти фитинги. Ну, контора крутая, один человек. www.hepworth.com.ua/ru/hepworth.html

Вот процесс установки этого чуда. Голос из трубки уверял, что это наилучший материал, что может быть, Дешевле РЕХАУ и выдерживает заморозку, потому что полибутилен.

За 4 фитинга 22х2,0 Х 3/4в было уплачено по 250 с копейками. Мое мнение, это супер дорого, кому то пыль. IMAG0293.thumb.jpg.05d56785d154ee4607f259d080789748.jpgIMAG0294.thumb.jpg.7fc7fb46ad0d9c470accf7a6f9df0bd6.jpgIMAG0296.thumb.jpg.b86cd870937db24fd2ef6b33c5db710f.jpgIMAG0297.thumb.jpg.473558d6c644b2032e62bdfdea0c9598.jpg

Последовательность монтажа на тренировочном экспонате описывать не стану, и так все понятно, будут вопросы- велкам :)

IMAG0299.thumb.jpg.96ffce512915eb7e160c608dacceb777.jpgIMAG0300.thumb.jpg.0b96fde0f41434693ca0ba7303ec595d.jpgIMAG0301.thumb.jpg.71d18071e494b50be6f185991776a4f2.jpgIMAG0302.thumb.jpg.727feec1dd73c1301827606c71746a09.jpgIMAG0303.thumb.jpg.828badea38266be841de9a4406bf1972.jpgIMAG0304.thumb.jpg.69b18b7467f87b66dc0d09f637058fb9.jpgIMAG0305.thumb.jpg.22cc3c6c0264fd825181cb4fadafdfc8.jpgIMAG0306.thumb.jpg.50d9dba9eb4c99b222615d566028370b.jpgIMAG0307.thumb.jpg.b61c575e614b4b4b3bc3e6f05b32c5df.jpgIMAG0307.thumb.jpg.b61c575e614b4b4b3bc3e6f05b32c5df.jpgIMAG0308.thumb.jpg.5bc4b0da17e3d1706e14ca2ca6302348.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...