Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехническая арматура и комплектующие

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

А можно попросить продолжить тему приборных кранов? Кроме альбертони, какие есть варианты? Мне надо 4 комплекта, из них часть на виду будет.

Sorry, упустил продолжение.

У Альбертони, плоская часть, куда можно подключить, как родную, довольно надежную цангу, так и щланг 3/8* под прокладку.

Недавно появившийся в Украине "Дженерал фитинг".

Из исследуемых наиболее тяжелый.

В работе пока не пробовал, но думаю, что спокойно можно использовать. Идет без цанги.

P8310146.JPG.c8036900879aa29f972ada7fbe7d3491.JPG

P8310147.thumb.JPG.26a8cf46e0e3486549a18ba2e2bf1bca.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я после ухода от "Альбертони" пользуюсь двумя брендами.

"Бугатти"- добротные краны, пока не подводившие.

Есть отрицательный момент, что в кране есть конус под "родную" цангу.

То есть, если идет подключение шлангами 3/8*, то нужно слегка снять конус болгаркой.

 

Но учитывая, что в основном подключаем жестко, то такое случается нечасто.

Также встречаются подделки.

 

Недавно заказчик привез из "Леруа" в упаковке из целофана.

И моему коллеге попалась.

Подделки отличаются, чуть удлиненным корпусом и менее качественной цангой.

P8310157.JPG.cf11f42bc1dfd5f622724bed8857e3ba.JPG

P8310156.JPG.2c997ecbd6e19e1ef442ff4a49a26603.JPG

P8310155.JPG.999d91360bae42d51b7a0077d35484e3.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также использую краники "Шелл"

3/8* идут в двух видах: с цангой и без.

Краны добротные, по дизайну и качеству вызывают уважение.

P8310149-001.JPG.b495a994cf4a529eaeac8270eb397512.JPG

P8310154.JPG.01d1463adfd0c2e7797deb4ba443bab7.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоятельно не рекомендую использовать всякие "Фадо", "Арко" и другой непотріб.

Если для заказчика экономия в 100 грн на всех кранах существенна, пусть лучше купит китайский "Валтек", он хоть сразу не развалится.

P.S. Если из-за занятости забываю продолжить какую-то тему, можете не стесняться и напомнить об этом в личку. Так будет быстрее:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я после ухода от "Альбертони" пользуюсь двумя брендами.

"Бугатти"- добротные краны, пока не подводившие.

Есть отрицательный момент, что в кране есть конус под "родную" цангу.

То есть, если идет подключение шлангами 3/8*, то нужно слегка снять конус болгаркой.

 

Но учитывая, что в основном подключаем жестко, то такое случается нечасто.

Также встречаются подделки.

 

Недавно заказчик привез из "Леруа" в упаковке из целофана.

И моему коллеге попалась.

Подделки отличаются, чуть удлиненным корпусом и менее качественной цангой.

Миниатюры

Если уж в Леруа подделки то что тогда в Эпике делается. Вот и верь после этого разговорам что нужно покупать только в надёжных местах, не прогадаешь. Что уж надёжней по идее может быть чем магазин известной западной сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сегодня хотел купить ЭТО один штука.

Даже с моей скидкой, жаба взяла верх:lol:

пАчему такой дАрАгой? Патамушта позолоченный:-P.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня хотел купить. Даже с моей скидкой, жаба взяла верх.

пАчему такой дАрАгой? Патамушта позолоченный:-P.

..............

IMG_0641.thumb.JPG.85c063607bde78a63ad371cda8b5e1e2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж в Леруа подделки то что тогда в Эпике делается. Вот и верь после этого разговорам что нужно покупать только в надёжных местах, не прогадаешь. Что уж надёжней по идее может быть чем магазин известной западной сети.

 

В ритейл идет как правило тот же продукт, но всегда в мелочах чуть иной. Как правило чуть хуже.

Но дешевле, это важно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите магазин в каком можно купить канализацию 90мм.

Куда не позвоню нет в наличии.

А в магазинах ее не будет :smile:

 

 

До недавних пор, коллеги брали у меня, так как держал необходимое НЗ.

Но затем некоторые личности, стали не то что забывать возвращать неиспользованное, но и возмещать финансовые затраты за использованное.

Поэтому, я прекратил оказывать гуманитарную помощь, за исключением нескольких человек.

Немного пополнил НЗ 2,5 кубами 90 канализации. Еще осталось забрать 1,2 куба.

Все естественно под заказ, палетными нормами.

Но думаю, что в ближайшее время, Остендорф в стране появится.

 

Он по стоимости значительно ниже Рехау, которую, в принципе можно найти.

viber_image_2019-06-05_15-09-24.thumb.jpg.09ed40259bdbdc685ad8e390954bfd1c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Вот забацали котельную новым для нас материалом- оцинковка. Монтаж проведен успешно и быстро. Течей и косяков не было. Материал очень понравился, никакого огня, припоев, тряпок, флюсов. Главное по цене очень приятно, по сравнению с медью. Минус- режется труборезом очень тяжело. Пришлось ездить на Ремс за режущим роликом для таких материалов. Но мы рискнули и от трубореза отказались. Процесс монтажа в два раза ускорился. Теперь подумываю вообще медь списать в прошлое. Для питьевой воды есть нерж. Он тоже по цене сильно уступает меди.

Так же первый раз опробовали Термоджеты. Если что-то сказать, то ничего не сказать. Группами быстрого монтажа их назвать сложно. Но ценовая политика по сравнению с европейцами рудует. Хотели брать насосы Альфа 2, уговорили на их энергосберегающие джетовские от Грюндфос. Шильдик мейд ин франсе :) По логике то же самое. И на много дешевле.

IMAG0160.thumb.jpg.bb2ed5360066b069cd4b8c1cd02e5bf4.jpg

 

IMAG0152.thumb.jpg.feb99ed80fa9677b138dc5e425d68a7e.jpg

 

IMAG0151.thumb.jpg.468af21535ca3be22c57b22d5d23ba96.jpg

 

IMAG0150.thumb.jpg.656596eb1ce694e8a92f63187b09205d.jpg

 

IMAG0149.thumb.jpg.e5406e571766a2f38e9ec3fcd512a0fc.jpg

 

IMAG0147.thumb.jpg.1920a71da5031ad33af50487dc408c17.jpg

 

IMAG0143.thumb.jpg.06632c7be6412a21d2963a35de7734ab.jpg

 

IMAG0155.thumb.jpg.236a35ce37a151400f55ea5ecadbcd77.jpg

 

IMAG0159.thumb.jpg.495ae26cfd4f9c2d83a0e9f775e92a19.jpg

 

IMAG0161.thumb.jpg.04979fafdf5bbc29bbbd3e758af0e9fa.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но мы рискнули и от трубореза отказались. Процесс монтажа в два раза ускорился. ...

 

В смысле болгаркой резали? Тогда не вы рискнули, а заказчик... Если его конечно уведомили о таком риске за его счёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле болгаркой резали?

Нет не болгаркой. Одолжили у хороших людей такое 1.thumb.jpeg.4254facde2a9f97c51e9d2895646a724.jpeg

А против болгарки какие у вас аргументы? (кроме того, что производитель пишет, что нельзя)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А против болгарки какие у вас аргументы? (кроме того, что производитель пишет, что нельзя)

 

У меня собственно один аргумент - при нагреве пассивирующий слой разрушается. Читай отрезанный край на определённую глубину превращается из оцинкованного в обычную чернуху. Хотя и сам торец при любом способе резки таким же становится... В общем рано пока медь списывать похоже.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня собственно один аргумент - при нагреве пассивирующий слой разрушается. Читай отрезанный край на определённую глубину превращается из оцинкованного в обычную чернуху. Хотя и сам торец при любом способе резки таким же становится... В общем рано пока медь списывать похоже.:)

 

С болгаркой чуть иначе - там края становятся острыми, а резак забирает фаску, загибая трубу кромкой внутрь - остается только почистить грат со внутренней стороны.

 

Без фаски от резака резка болгаркой формирует острые края и заусенцы и при всовывании трубы в фиттинг, можно порезать/порвать/повредить резиновые прокладки фиттига.

Что приводит к другой веселухе, но это потом :)

 

 

Другой аспект - инструмент. Арендный - его надо калибровать, ибо за ним никто не смотрит. А некалиброванные щеки - это ад.

На выходе его проще купить и иметь свой. Но он стоит жирных денег, которых всегда жалко :)

А если уже купил - его надо отбивать, втуливая эти пресс-системы куда только можно

 

 

Вобщем да, медь на пайку пока рано списывать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем да, медь на пайку пока рано списывать.

Это для тех кто спит в стекловате и каждый день вне дома на вес золота. Столичным сантехникам +- личних пара торойка дней погоды не делают, мы спим дома.

Так что сидим на меди.

 

Добавлено через 2 минуты

С болгаркой чуть иначе -

На Стеценко, большим резаком и одним новым колесиком по меди перерезал всю оцинковку и нержавейку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для тех кто спит в стекловате и каждый день вне дома на вес золота. Столичным сантехникам +- личних пара торойка дней погоды не делают, мы спим дома.

Так что сидим на меди.

 

Есть еще понятие доходности продаж - с прессом даже 5% суммы материалов составят осязаемые деньги.

 

Ща конечно все расскажут, что ни капли в рот, ни сантиметра внутрь, но все же ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С болгаркой чуть иначе - там края становятся острыми...

 

Это вы про технические подробности пишите, а я про молекулярные если хотите. Сантехники не пуганные - не знают, что слой оцинковки сгорает при сильном нагреве. А например кровели в курсе, что металлочерепицу и металлическую водосточку болгаркой резать нельзя. Вернее можно, если заказчик не видит... А для нормальных руферов необходимы высечные ножницы. Но трубу они вряд ли одолеют...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что в сантехнике есть вполне реальная технология вваривания горелкой с припоем в крупную оцинкованную трубу мелких оцинкованных труб, клали сантехники с прибором на эту молекулярную биологию :)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значится так. Мы пробовали пару резов делать болгаркой, режется и отлично. Никаких температурных изменений (визуальных) не обнаружено ввиду быстроты отрезания. Далее, если конец трубы действительно что-там изменяется, то прессуется эта система по краям фитинга, где находится уплотнительное кольцо. Конец самой трубы в опрессовке не участвует.

По кромке. После обрезки болгаркой, что мешает обработать фаски внутри и снаружи фаскоснимателем?

По клещам. Система пока нова и клещи дают, муха не сидела.

А про медь, это как про листья, которые жгут. Дед жег, отец жег и я буду всю жизнь жечь. Так что паяйте дальше. :beer:

 

Добавлено через 9 минут

Еще чуточку дегтя в кашу хозяев медной горы.

Розница пример 35 мм труба

Оцинковка- 4,77 ойро/м

Нерж- 13,17 ойро/м

Медь- 23,67 ойро/м еще сюда добавьте припой, зачистки, флюс, газ время.

P.S. А еще у нержа и оц есть отводы 30 грд, 15 грд и всякие соединения, что медь далеко сзади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще чуточку дегтя в кашу хозяев медной горы.

Розница пример 35 мм труба

Оцинковка- 4,77 ойро/м

Нерж- 13,17 ойро/м

Медь- 23,67 ойро/м еще сюда добавьте припой, зачистки, флюс, газ время.

P.S. А еще у нержа и оц есть отводы 30 грд, 15 грд и всякие соединения, что медь далеко сзади.

Павел!

Не знаю, откуда ты берешь такие цены на медь, но озвученные на 35, сильно превышают реалии.

У меня все есть, и нет проблем с арендой инструмента.

 

Но пересчет котельни в нерже не добавляет оптимизма.

В оцинковке приблизительно одинаково.

 

Если диаметры более 35, оцинковка дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На НЗ взял немного сифонов и Г-образных трубок на мойку.

Стандартные хромированные бутылки и 101572 отличающиеся более длинным выпуском и более длинным сливным коленом.

Вроде и стопка небольшая, но 1100 ойро ушли.

Зато не с Китая.

PA100015-001.thumb.JPG.4c90152ee85a39801aeb8105699ddfa9.JPG

PA100016.thumb.JPG.c9cdb86c1bad1ade59318c2235cc5d23.JPG

PA100017.thumb.JPG.8647fa646e3600771f94dba683437761.JPG

9cb2727b_3103_4e2c_b19f_38d82bdd2ae0_10eeee5e_aa2a_11e6_bfbb_80c16e81914c.resize1.png.8d3700fc81577054a78d70b130a197bd.png

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Согласен полностью с Сергеем B.S.V. насчёт ценообразования.

2. Пресс-инструмент стоит уж не таких космических денег (если конечно не покупать его у отечественных официалов :)

3. Павел, вопрос по насосам. А как планируется ими управлять? Ведь Flex AS, AC это не совсем полноценный частотник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значится так. Мы пробовали пару резов делать болгаркой, режется и отлично. Никаких температурных изменений (визуальных) не обнаружено ввиду быстроты отрезания. Далее, если конец трубы действительно что-там изменяется, то прессуется эта система по краям фитинга, где находится уплотнительное кольцо. Конец самой трубы в опрессовке не участвует.

По кромке. После обрезки болгаркой, что мешает обработать фаски внутри и снаружи фаскоснимателем?

По клещам. Система пока нова и клещи дают, муха не сидела.

А про медь, это как про листья, которые жгут. Дед жег, отец жег и я буду всю жизнь жечь. Так что паяйте дальше. :beer:

 

Добавлено через 9 минут

Еще чуточку дегтя в кашу хозяев медной горы.

Розница пример 35 мм труба

Оцинковка- 4,77 ойро/м

Нерж- 13,17 ойро/м

Медь- 23,67 ойро/м еще сюда добавьте припой, зачистки, флюс, газ время.

P.S. А еще у нержа и оц есть отводы 30 грд, 15 грд и всякие соединения, что медь далеко сзади.

 

За 10 лет гарантии ,что даёт производитель, труба видимо не прогниет до оринга, после обрезки болгаркой, но явно данный метод не соответствует рекомендациям производителя. Что касается стоимости медь-оцинковка, выходило 10-12% в пользу оцинковки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...