Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стальные радиаторы

murava

Рекомендовані повідомлення

 

1. Rehau: есть в доступе труба для теплого пола Rehau rauthermS 17х2,0 ценой в 0,72 Е за метр в бухтах по 500м.

 

Добрый вечер), мне нужна эта труба в Киеве и у меня к вам вопрос по количеству))), дом 2х этажный но в 4х уровнях отапливаемая площадь 222кв. Я себе так понимаю что 3х бухт мне должно хватить, что мне еще нужно сразу купить с трубою(фитинги итд), контур при 17 трубе до 100 метров верно???

 

П.С. Если можно то давайте в Вайбере или Телеграме 098-550-92-55, личка у меня тут не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе так понимаю что 3х бухт мне должно хватить, .

 

Смотря как густо разматывать, так может статься шо и 3х мало будет:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер), мне нужна эта труба в Киеве и у меня к вам вопрос по количеству))), дом 2х этажный но в 4х уровнях отапливаемая площадь 222кв. Я себе так понимаю что 3х бухт мне должно хватить, что мне еще нужно сразу купить с трубою(фитинги итд), контур при 17 трубе до 100 метров верно???

 

П.С. Если можно то давайте в Вайбере или Телеграме 098-550-92-55, личка у меня тут не работает.

 

До 80 метров.)))

P.S. что б знать сколько метров трубы ннадо, надо считать, а не на на глаз, мерять.

Стучитесь к Мураве, он все сделает.

Змінено користувачем siscom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 80 метров.)))...

 

Ну вот зачем давать подобные рекомендации? Это основано на технической документации? Для поразмыслить - зачем рехау предлагает раутермС в том числе в бухтах 120м.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и хочу посчитать, а для того что бы считать, нужно понять что считать, пока я как бы понимаю что труба 16мм. это до 80 метров, а труба 17мм. стало быть до ста, опять таки на квадратный метр надо 7 погонных, а у меня есть помещение(гараж) 10500х4200, стало быть 309 метров трубы, мне достаточно там 3 контура или надо 4?

Над гаражом 3й уровень дома идет, там 2 комнаты 3880х4200 и коридор 2500х4200 стало быть тоже 3 или 4 контура будет.

 

П.С. А вообще все сложно, потому как у меня по другому не бывает:lol:, зато стою что хочу:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

П.С. А вообще все сложно, потому как у меня по другому не бывает:lol:, зато стою что хочу:o.

 

Ничего там сверхсложного нет. Контуры 17-ой трубой до 120м.п. (включая подводки от коллектора к контуру) и для простоты расчёта материалов - 6м.п. трубы на м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот зачем давать подобные рекомендации? Это основано на технической документации? Для поразмыслить - зачем рехау предлагает раутермС в том числе в бухтах 120м.п.?

 

Читайте , что написанно, вдумчиво!!!

P.S. бухта и 500 метров есть.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего там сверхсложного нет. Контуры 17-ой трубой до 120м.п. (включая подводки от коллектора к контуру) и для простоты расчёта материалов - 6м.п. трубы на м2.

 

Это провал.)))

P.S. пусть люди "профи" посчитают, а то сейчас насчитаете)))

Мурава, Сергей и другие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это провал.)))

P.S. пусть люди "профи" посчитают, а то сейчас насчитаете)))

Мурава, Сергей и другие.

 

Вы вменяемый? Я лично делал ветки по 120м.п. трубой раутермС. Всё замечательно работает. Если в вашем представлении основанном на слухах так делать нельзя, то кто вам доктор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. пусть люди "профи" посчитают, а то сейчас насчитаете)))

Бесполезно, это из разряда, "Что не монтажник то пуп земли".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вменяемый? Я лично делал ветки по 120м.п. трубой раутермС. Всё замечательно работает. Если в вашем представлении основанном на слухах так делать нельзя, то кто вам доктор...

Да Вы правы, звонил на представииельство Rexay, в Чабанах.

Они сказали, специально есть для умных срантехников бухты по 120 метров, они кладут не отрезая, глазомер набит.

Еще сказали у них соревнования, кто больше трубы уложит на 10кв. м, тот получает грамоту, самый продвинутый монтажник, с печатью.

P.S. способ укладки трубы и шаг укладки их не интересует.)))

Как то так. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они сказали, специально есть для умных срантехников бухты по 120 метров, они кладут не отрезая, глазомер набит.

Поиском набираем: "эффект запертой петли".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиском набираем: "эффект запертой петли".

 

Виноградов, да я прикалываюсь, с товарища по 120 метров, не учите людей, а то вдруг поумнеют.)))

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По слухам продукция Рехау будет дорожать с мая.

 

Еще есть время взять по старым ценам.

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Rehau: есть в доступе труба для теплого пола Rehau rauthermS 17х2,0 ценой в 0,72 Е за метр в бухтах по 500м. Можно резать.

 

Аналогично можно достать любую продукцию из инженерки рехау по толковой цене за откат печеньками.

 

Склады : Львов, Киев, Одесса. + г. Днепр и Харьков.

 

Также могу помочь с покупкой разномастного оборудования для систем отопления путем оценки готовых спецификаций.

 

2. Керми: радиаторы, сушки - всем ассортиментом. Работает по принципу: даем спецификацию - получаем общую цену - нравица - идем к поставщику.

 

3. Danfoss: радиаторные краны, коллекторы теплого пола, узлы и комплекты подключения радиаторов по пристойной цене. Можно обсуждать весь ассортимент продукции Данфосс, если есть необходимость.

 

Прайс на комплектуху на полы лежит здесь

 

4. DEVI: Электрические Нагревательные маты и кабеля по пристойным ценам.

 

 

На рехау грядет подорожание с мая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
1. Rehau: есть в доступе труба для теплого пола Rehau rauthermS 17х2,0 ценой в 0,72 Е за метр в бухтах по 500м. Можно резать.

...

 

Дуже дякую Андрію за допомогу в купівлі продукції rehau і danfoss зі знижкою. В 23:00 замовив в 10:00 забрав)) :friends:

 

0_02_0a_4f631593d1c4bfac2c6dd64dff91b791c713d7f90fb0caeb6251e5456e02a78b_6fb17fbb_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

1. Rehau: Подорожало ... есть в доступе труба для теплого пола Rehau rauthermS 17х2,0 ценой в 0,8 Е за метр в бухтах по 500м. Можно резать.

 

Наблюдается определенный дефицит трубы. Увы, немцы, ссылаясь на карантин, на дефицит сырья и всякую дорожнечу, обслуживают нас по остаточному принципу.

 

Аналогично можно достать любую продукцию из инженерки рехау по толковой цене за откат печеньками.

 

Склады : Львов, Киев, Одесса. + г. Днепр и Харьков.

 

Также могу помочь с покупкой разномастного оборудования для систем отопления путем оценки готовых спецификаций.

 

2. Керми: радиаторы, сушки - всем ассортиментом. Работает по принципу: даем спецификацию - получаем общую цену - нравица - идем к поставщику.

 

3. Danfoss: радиаторные краны, коллекторы теплого пола, узлы и комплекты подключения радиаторов по пристойной цене. Можно обсуждать весь ассортимент продукции Данфосс, если есть необходимость.

 

 

4. DEVI: Электрические Нагревательные маты и кабеля по пристойным ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

С 14.06 дорожает продукция Данфосс.

 

С 18.06 дорожает продукция Керми.

 

 

Мир катится в пропасть :) Теперь на отопление надо выделять немного больше денег :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 13.04.2021 в 21:22, murava сказал:

1. Rehau: есть в доступе труба для теплого пола Rehau rauthermS 17х2,0 ...

 

Походу нету её в доступе... На один объект выгребли у местного продавца складские  остатки 800м не очень удобными обрезками. На второй объект нарисовал ветки до 120м.п. как и привык 17-ой трубой. Что делать? В смысле где раздобыть трубу? Нужно порядка 850м+ небольшой запас на непредвиденные моменты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Vikctor сказал:

 В смысле где раздобыть трубу?

Термеса нет, нужно искать другую трубу. К слову и с другими трубами засада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, не нужно паниковать :)

 

К счастью или к сожалению, ближайший месяц-два с красным 17м раутерм-с будут перебои и жуткий дифицит - поставки будут крайне неравномерны и коррупционны :) Аналогично с rautherm speed 16x1.5

 

Но есть выход - утки!

У рехау есть прекрасная труба в линейке raubasic - raubasic 16x2.0  фасовкой по 240м. 

Она не столь популярна, есть (ну в птн еще была) на складах и стоит всего 0,85 евро

Приходите, у меня есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, murava сказал:

Господа, не нужно паниковать :)

 

К счастью или к сожалению, ближайший месяц-два с красным 17м раутерм-с будут перебои и жуткий дифицит - поставки будут крайне неравномерны и коррупционны :) Аналогично с rautherm speed 16x1.5

 

Но есть выход - утки!

У рехау есть прекрасная труба в линейке raubasic - raubasic 16x2.0  фасовкой по 240м. 

Она не столь популярна, есть (ну в птн еще была) на складах и стоит всего 0,85 евро

Приходите, у меня есть :)

Справится ли родной насос Ската с ветками до 120м.п. указанной трубы 16*2мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vikctor сказал:

Справится ли родной насос Ската с ветками до 120м.п. указанной трубы 16*2мм...

Вполне.

До появления 17го диаметра годами работало и делалось на 16, а тут вдруг почему-то не получится:) 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а можно записаться в очередь на 17-ую трубу? Заказчик решил ждать, хоть и пару месяцев... Понадобится ориентировочно 860м. При появлении сразу выкупит. Вопрос не только в проходе, но и длине мотков - 500м сильно удобнее в сравнении с 240м...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...