Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепёж в гипсокартонном потолке

mitrae

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

 

Имеется прямоугольная рама(труба) с канатной сеткой для лазанья, 100см шириной и 235 высотой. И гипсокартонный потолок на расстоянии 30см от бетонного перекрытия(ещё не смонтирован). Как жестко закрепить раму под потолком? С одной стороны есть стена из газобетон. Снизу бетонное основание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Имеется прямоугольная рама(труба) с канатной сеткой для лазанья, 100см шириной и 235 высотой. И гипсокартонный потолок на расстоянии 30см от бетонного перекрытия(ещё не смонтирован). Как жестко закрепить раму под потолком? С одной стороны есть стена из газобетон. Снизу бетонное основание.

 

Или шпильками к стене, или сварите раму прикрепите в потолок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И гипсокартонный потолок на расстоянии 30см от бетонного перекрытия(ещё не смонтирован).

 

 

Вариант один. Удвоенное количество профилей, удвоенное количество бабочек, хорошие профиля и хорошие дюбеля для гипсокартона или четко в профиль вкручивать. Сушилка для белья вроде висит не падает. Вообще здесь слабое место анкера для бабочек. Надо смотреть какой бетон и какие анкера.

 

Вариант 2. Закрепить на бетоне анкерами деревянный брусок(ки) и при монтаже гипса пометить места. У меня так люстры висят. Я все своим весом проверял.

 

Что лучше тяжело сказать. Наверно все таки первый вариант.

Змінено користувачем AOZ1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или шпильками к стене, или сварите раму прикрепите в потолок.

а почему не шпильками к потолку, шпильки опустить ниже ГК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не шпильками к потолку, шпильки опустить ниже ГК?

 

Потому что из потолка шпильки по 30 см не имеют никакой жесткости, будет болтаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварить рамку из угольника, прикрутить к потолку, на уровень гипсокартона.

 

Добавлено через 1 минуту

Вариант один. Удвоенное количество профилей, удвоенное количество бабочек, хорошие профиля и хорошие дюбеля для гипсокартона или четко в профиль вкручивать. Сушилка для белья вроде висит не падает. Вообще здесь слабое место анкера для бабочек. Надо смотреть какой бетон и какие анкера.

 

Вариант 2. Закрепить на бетоне анкерами деревянный брусок(ки) и при монтаже гипса пометить места. У меня так люстры висят. Я все своим весом проверял.

 

Что лучше тяжело сказать. Наверно все таки первый вариант.

По леснице будут дети лазять, какие профили, какие бабочки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварить рамку из угольника, прикрутить к потолку, на уровень гипсокартона.

 

так и решил, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...