Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка в ванной и традиции двух цветов на стенах

самсебенауме

Рекомендовані повідомлення

Хочу ложить плитку в ванной на стенах одним цветом от пола до потолка. Но столкнулся с упрёками в стиле: это неправильно ибо на стенах надо использоаать два цвета плитки с переходом от темного к светлому или контрастные 2 цвета. Насколько я понимаю такая традицияпошла с тех времен, когда плитка была дорогой и дефицитной, поэтому ей вылажиавали только нижнюю (мокрую) часть стены, а верх просто штукатурили, шпаклевали и красили. Какого дизайна придерживаетесь вы?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтоб вам нравилось, было удобно/комфортно/радовало глаз. А стили сейчас разные. Отделывают деревом, штукатурками, плитками....кто во что гаразд. Поэтому делайте как вам нравится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете, жизнь заиграет новыми красками, когда научитесь "советчикам" говорить волшебную фразу "иди в жопу". :good:

 

Сейчас вообще модно до середины плиткой выкладывать, а верхнюю часть стены - красить :pozor:

Но тем, кто так делает - там и жить, это их выбор.

А Ваш дом - только Ваш.

 

Делайте, как нравится.

 

P.S. в нашем санузле три стены - белая матовая плитка от пола до потолка, одна стена - а-ля мозаика под дерево. Нам нравится, остальное - не важно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вся комната в одном цвете просто может быть скучной, хотя может у Вас красная плитка?) С другой стороны, если Вам нравиться, то какая разница кто и что со стороны думает? Разделение плитки по центру, имхо, напоминает совок прям очень, контрастные стены смотрятся лучше. Крайне не рекомендую тёмную плитку в мокрой зоне ванны или кабины, на ней очень видно потеки воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вся комната в одном цвете просто может быть скучной
а от тут я б так не сказала )) у мене наприклад в одному кольорі, але вона цікава(як на мене)...у ванний кімнатах завжди стільки всього ( рушники, пляшечки з кремами та гелями, мильно-рильні принади і т.і) і один основний колір не дає перетворити все це на "циганський табір"

у мене не плитка, але то таке, ми ж говоримо за кольори:beer:

20190525_084138.thumb.jpg.8424ec2647d173fcc25af029fcb6442e.jpg

20190525_084109.thumb.jpg.51f6815739d4cc3f1eb60a85be6d71d1.jpg

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё вам правильно говорят - стены обязательно двух цветов, пол и плинтуса обязательно выкрасить коричневой краской, двери обязательно белые.

Ремень - затянуть, волосы постричь коротко, на лице никакой растительности:(

 

Если не хотите, как выше писалось, посылать советчиков в жопу, то хотя бы дулю в кармане держать стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в своё время пришлось учиться самому плитку ложить из за того что все плиточники отказывались прямоугольную плитку длинной стороной горизонтально ложить и из контрастной делать полосы , а не ложить до половины , и еще оказалось что без наличников они плитку возле двери тоже оформлять не умеют :pozor:.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от тут я б так не сказала )) у мене наприклад в одному кольорі, але вона цікава(як на мене)...у ванний кімнатах завжди стільки всього ( рушники, пляшечки з кремами та гелями, мильно-рильні принади і т.і) і один основний колір не дає перетворити все це на "циганський табір"

у мене не плитка, але то таке, ми ж говоримо за кольори:beer:

 

Ну я говорила про 'может быть', а не будет) Я в ванной, например, не люблю декор на стенах или бутылочки на виду (имхо, когда все скрыто - лучше), поэтому в моем случае все в одном цвете может выглядеть не оч... Но для этого дизайнеры придумывают хитрости, например, можно взять плитку в одной цвете, но разных размеров или фактуры (часть гладкая, часть фактурная).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы Вы не сделали, Вас никто не осудит ибо это Ваша ванна. Вам ее созерцать, а значит делайте так, как нравится.

А если что до традиций...

То они меняются и все зависит от стиля. И два цвета используется и контраст в силе, все по ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сейчас очень часто встречаю -микроцемент -в ванной,да где угодно,и как раз там используется все в одном цвете и одним материалом,стильно ,на фото по крайней мере.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас очень часто встречаю -микроцемент -в ванной,да где угодно,и как раз там используется все в одном цвете и одним материалом,стильно ,на фото по крайней мере.

 

Т.н. "микроцемент" хорошо выглядит в больших помещениях , в ванной размером 3 - 5 м.кв. с кучей приборов классическая плитка в правильном сочетании выглядит несомненно лучше. (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня двухцветная плитка на кухне. Оттенки террактотово-песочные. Есть фриз, разделяющий 2 цвета. Он имеет эффект перехода цветов от темному к светлому и пальмы. Ремонт старый 15 лет давности. Сейчас так бы не сделала. Такой стиль говорит о годе ремонта. Да плитка в идеальном состоянии, но стиль укажет на год. Вторая проблема-кухня маленькая7 м кв. Стены делят плоскость на 2 части, дробят без того крошечную кухню. А хотелось бы визуально расширить пространство. С однотонной светлой стеной такой бы эффект был. Видела такую же кухню с одноцветной стеной-явно больше кажется. Проблема 3-кухонный фартук и кухонная мебель. В цвет чего подбирать столешницу и фасады? А там еще и полы подтягиваются. Итого более 3-4цветов в маленькой кухоньке-это перебор. А еще есть двери,окна и текстиль с техникой. Получается много визуального шума. За счет этого пространство кажется маленьким и захламленным. Но это все про меня. А вам нужно все сделать на свой вкус.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На мой взгляд современные решения, где плитка в ванной кладется по всей стене смотрятся более целостно и гармонично. У знакомых ванна сделана еще по-старому, половина стены заштукатурена. И этот участок уже трижды красили, так как покрывался грибком. Так что плюсы укладывания плитки на всю стену очевидны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Мне очень нравится, как выглядит плитка в мароканском стиле, если её соединить с пастельными тонами, очень ярко становится и тепло 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17.03.2021 в 21:29, самсебенауме сказал:

Хочу ложить плитку в ванной на стенах одним цветом от пола до потолка. Но столкнулся с упрёками в стиле: это неправильно ибо на стенах надо использоаать два цвета плитки с переходом от темного к светлому или контрастные 2 цвета. Насколько я понимаю такая традицияпошла с тех времен, когда плитка была дорогой и дефицитной, поэтому ей вылажиавали только нижнюю (мокрую) часть стены, а верх просто штукатурили, шпаклевали и красили. Какого дизайна придерживаетесь вы?

Какой бы стиль вы не выбрали, но помещение диктует свои габариты плитки и будет она однотонная или с орнаментом. Если решили остановиться на однотонной то есть еще такое решение как алюминиевый профиль. Он отличается от традиционного фриза и его можно устанавливать горизонтально, вертикально или в углах. И не обязательно затирку швов подбирать в тон плитки, это еще + как декор. Традиционно плиткой обкладывают всю ванну, но можно и только в зоне прямого попадания воды. Сейчас очень большой выбор строительных смесей для влажных помещений и желательно установить принудительную вентиляцию. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
В 17.03.2021 в 21:29, самсебенауме сказал:

Хочу ложить плитку в ванной на стенах одним цветом от пола до потолка. Но столкнулся с упрёками в стиле: это неправильно ибо на стенах надо использоаать два цвета плитки с переходом от темного к светлому или контрастные 2 цвета. Насколько я понимаю такая традицияпошла с тех времен, когда плитка была дорогой и дефицитной, поэтому ей вылажиавали только нижнюю (мокрую) часть стены, а верх просто штукатурили, шпаклевали и красили. Какого дизайна придерживаетесь вы?

тю)) у меня через один объект, - все одним цветом, а контраст на сантехнике и все отлично выглядит...
делать нужно так как гармонично и Вам нравится, если бы все дизайнеры придерживались строгих правил то и новых идей бы не возникало, необходимо экспериментировать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...