Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как растет сибирский кедр в Украине (Киев)?

AR

Рекомендовані повідомлення

  • 9 місяців потому...

Здравствуйте!

В 1963 г я посадил пророщенные орешки

сибирского кедра (шишка привезена из Красноярского края ).

В настоящее время ростут два кедра. Первые шишки с орехами (5 штук) появились в 2010г.

Сейчас, 5 июня 2012г , на кедрах порядка 15 шишек. В этом году обильно "цвел" , может на свое 50-летие тоже будут шишики.

Мне 60 лет, проживаю в харьковской области. Бывал многократно в Сибири, "изучал" как растут кедрачи в естетственных условиях, старался повторить на своем участке.

С уважением Виктор.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 1963 г я посадил пророщенные орешки

сибирского кедра (шишка привезена из Красноярского края ).

В настоящее время ростут два кедра. ...

Сейчас, 5 июня 2012г , на кедрах порядка 15 шишек....

 

Хорошая информация.

Какая сейчас у них высота?

Очень бы интересно увидеть ФОТО ваших кедровых сосен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Расти может, хотя это растение горное, лучше бы было конечно где-то в Карпатах его садить. Но слышал что рассаживали сибирский кедр в разных городах России и вроде бы, как бы рос, поэтому с нашим текущим (нестандартным) климатом можно попытаться

Расти может, хотя это растение горное, лучше бы было конечно где-то в Карпатах его садить. Но слышал что рассаживали сибирский кедр в разных городах России и вроде бы, как бы рос, поэтому с нашим текущим (нестандартным) климатом можно попытаться

 

Лучше увидеть реально и пробовать, или профессионалов почитать.

kedrovik.forest.ru/

 

дед Уэрга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pinus cembra – Сосна европейская или Сосна кедровая европейская, или Кедр европейскеий

 

Ищу посадочный материал (саженцы).

 

Я знаю кедр будет,

я знаю кедру цвесть,

когда такие люди,

на Украине есть.

 

Добавлено через 2 минуты

uerga, Откуда у вас фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан и Людмила

uerga, Откуда у вас фото?

 

 

отсюда, сам фотографировал.

www.vashsad.ua/forum/

 

дед Уэрга

25,12,2012

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И может ли расти вообще?

Есть "безумная" идея создать рядом с участком кедровую рощу.

Можно заказать кедр в Красноярске. При условии что доставка будет оперативна и саженцы благополучно приедут в Киев живыми и здоровыми - что дальше? Климатическая зона совсем другая. Основная разница во влажности (у нас ниже). Есть ли шанс на приживаемость и благополучный рост в дальнейшем? Знающие люди - подскажите, плз.

 

Расстался с этой идеей. Эксперементы, на участке, с корейскими пихтами показали что им ооочень неуютно в наших (моих) условиях. Нет смысла выращивать рощу замученных растений. Тем более что совсем рядом с большим удовольствием растут наши родные сосны. Вот они и станут основой, а еще красные дубы и липы.

 

На пути стоит "непробиваемый" местный менталитет - ежегодно, весной, все вокруг выгорает в низовом пожаре, появляющимся стараниями местных аборигенов. У маленьких саженцев нет шансов. Да и с крупными проблемка... Этой весной выгорело ок. 10Га рассаженых саженцев сосны. Было обидно. Тем более выпаливание травы, для них (местных), только традиция, т.к. пастбища уже давно (лет 20ть) там нет, а вот северный ветер есть. Так и живут - скулят что зимой ветром с ног сносит, а весной всю поросль давят пожаром...

Ничего... Мы упорные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пихта одноцветная- abies concolor - растет быстро и беспроблемно под Киевом. На мой взгляд, одно из самых красивых хвойных деревьев, уж точно эффектнее сосны кедровой. Номер 2 по любви к хвойным у меня- псевдотсуга Мензиса. Тоже беспроблемное в условиях Киева растение.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ботсаду на Печерске платан кленолистный (бесстыдница в народе) растет буйно и сейчас он там метров 10-15 в высоту. :)

Огромный платан растет на территории бывщей дачи Хрущева , сейчас парк на территории института ПАГ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пихта одноцветная- abies concolor - растет быстро и беспроблемно под Киевом. На мой взгляд, одно из самых красивых хвойных деревьев, уж точно эффектнее сосны кедровой. Номер 2 по любви к хвойным у меня- псевдотсуга Мензиса. Тоже беспроблемное в условиях Киева растение.

 

 

 

Seriy, а что про Голубые ели скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пихта одноцветная- abies concolor - растет быстро и беспроблемно под Киевом. На мой взгляд, одно из самых красивых хвойных деревьев, уж точно эффектнее сосны кедровой. Номер 2 по любви к хвойным у меня- псевдотсуга Мензиса. Тоже беспроблемное в условиях Киева растение.

 

Полив ей (пихте) нужен регулярный, особенно в молодом возрасте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seriy, а что про Голубые ели скажете?

 

А что про них сказать? красивые деревья. По уходу- елки как елки, то есть требуют влажности, полива.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Мне достались саженцы кедра, пока несколько штук, но я хочу посадить кедровый лесок 50-100 кедров, хотя бы засадить 15 соток кедром. Ещё интересует дубоклён (красный дуб, канадский дуб, Northern OAk), бук и граб. Какая смертность 15-сантиметровых саженцев кедра? И как их правильно выращивать? Да есть ещё два саженца дерева пихты по 2 метра высотой.

 

Желуди дубоклёна могу собрать сейчас, ровно как и дубов. Если их посадить - собрать десяток ведёр, и просто прикопать - они вырастут???

Змінено користувачем spk_vodomer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А где такую взять?

возим с Карпат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А я рискнула посадить у себя Гималайский кедр - Cedrus deodara: инциклопедии утверждают, что он растет в Гималаях на высоте 2000м (есть рощи на выс. 2500-3000м) в суровых климатических условиях. Может, пока он приживется, нужен регулярный полив, а укрывать на зиму не обязательно?

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Доброго дня. Цікавить придбання сибірського кедру висотою 10-12 м, плодоносного. Яка ціна? Можу забрати самостійно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
А я рискнула посадить у себя Гималайский кедр - Cedrus deodara: инциклопедии утверждают, что он растет в Гималаях на высоте 2000м (есть рощи на выс. 2500-3000м) в суровых климатических условиях. Может, пока он приживется, нужен регулярный полив, а укрывать на зиму не обязательно?

 

 

Отпишитесь, плиз, про Ваши кедры.

Не могу отказаться от этой идеи. Во всяком случае, я планирую попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...