Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мощность электрокотла

roverspam

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем.

Обнаружил, что цена на электрокотлы одной марки разной мощности почти не отличается (разница в пару процентов). Я ввожу в дом 20 кВт, из них какая-то часть пойдёт на электроплиту и бойлер. Можно ли отрегулировать котёл с избыточной мощностью так, чтобы он выдавал именно указанную мной мощность, например, 12 кВт или они не регулируемые? Тогда у меня встречный вопрос: как быть, когда в будущем я буду увеличивать отапливаемую площадь и, возможно, буду увеличивать входную мощность в дом? Ведь если я куплю котёл на 12 кВт, то 18, когда они потребуются, я с него уже не "выдавлю"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем.

Обнаружил, что цена на электрокотлы одной марки разной мощности почти не отличается (разница в пару процентов). Я ввожу в дом 20 кВт, из них какая-то часть пойдёт на электроплиту и бойлер. Можно ли отрегулировать котёл с избыточной мощностью так, чтобы он выдавал именно указанную мной мощность, например, 12 кВт или они не регулируемые? Тогда у меня встречный вопрос: как быть, когда в будущем я буду увеличивать отапливаемую площадь и, возможно, буду увеличивать входную мощность в дом? Ведь если я куплю котёл на 12 кВт, то 18, когда они потребуются, я с него уже не "выдавлю"...

 

если это будет протерм, то у него прямо настраивается ограничение по максимальной мощности. Но кажется, ограничения по мощности для ГВС нет (то есть на нагрев воды, если есть косвенник, будет работать 18 квт). Вообще у него модуляция с шагом 2 кВт

 

У меня ровно такая же ситуация, работает без ограничений и проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это будет протерм, то у него прямо настраивается ограничение по максимальной мощности. Но кажется, ограничения по мощности для ГВС нет (то есть на нагрев воды, если есть косвенник, будет работать 18 квт). Вообще у него модуляция с шагом 2 кВт

 

У меня ровно такая же ситуация, работает без ограничений и проблем.

 

смотрю на Kospel EKCO

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это будет протерм, то у него прямо настраивается ограничение по максимальной мощности.

Но сначала протерм включается на полную мощность и потом быстро нажимая кнопочки ее можно уменьшить.

 

Самое просто это отключить в котле несколько тенов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сначала протерм включается на полную мощность и потом быстро нажимая кнопочки ее можно уменьшить.

 

Самое просто это отключить в котле несколько тенов.

 

это чего? в инженерном меню указывается максимальная мощность, с которой надо работать. как отключать тены, пусть разбирается автоматика котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это чего? в инженерном меню указывается максимальная мощность, с которой надо работать.

Чтобы войти в меню, нужно включить котел. А если котел с избыточной мощностью для конкретной электо сети. То он выбъет автомат или че то спалит.

У меня сейчас в работе такая котельная, Скат 24 кВт., а максимум что есть это 9 кВт. Уже есть договоренность с сервисом, что приедут и отключат тены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы войти в меню, нужно включить котел. А если котел с избыточной мощностью для конкретной электо сети. То он выбъет автомат или че то спалит.

У меня сейчас в работе такая котельная, Скат 24 кВт., а максимум что есть это 9 кВт. Уже есть договоренность с сервисом, что приедут и отключат тены.

 

а если у него разомкнут контакты управления, отвечающие за температуру или двухтариф? он тогда вообще не включится на обогрев. в любом случае он не включает все тены сразу.

в любом случае у ТС нет такой проблемы.

 

P.S. можно еще на автомате, который питает котел, откинуть 2 фазы , кроме той, на которой сидит автоматика котла, - если другие способы не помогут.

Змінено користувачем shneider_vova
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему? Негативный опыт использования?

 

Dmode использовал оба котла, где то у себя писал, почему поменял коспел на протерм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему? Негативный опыт использования?

 

сервис отстой. Запчастей практически нет, замысловатое меню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы войти в меню, нужно включить котел. А если котел с избыточной мощностью для конкретной электо сети. То он выбъет автомат или че то спалит.

У меня сейчас в работе такая котельная, Скат 24 кВт., а максимум что есть это 9 кВт. Уже есть договоренность с сервисом, что приедут и отключат тены.

 

Странно. Зачем так сложно. У меня котел подключает мощность пошагово, за это время можно установить ограничение. Но это для котла 12 квт. Может быть на 24 другие ступени мощности и Вы правы, надо физически отключать тэны. Хотя по ИЭ по Скату уровни 2-4-6-8-10 далее до 24. Просто отключение тэнов, а они там по 6 квт, приведет к тому, что котел будет работать только на 6квт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Чтобы войти в меню, нужно включить котел. А если котел с избыточной мощностью для конкретной электо сети. То он выбъет автомат или че то спалит.

У меня сейчас в работе такая котельная, Скат 24 кВт., а максимум что есть это 9 кВт.

круто, они привыкли, что у клиента делается все "планово" :)

И отдельных выключателей на тены не предусмотрели.

То ли дело отечественный котел, там на каждый тен часто стоит свой выключатель -"пакетник".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто, они привыкли, что у клиента делается все "планово" :)

И отдельных выключателей на тены не предусмотрели.

То ли дело отечественный котел, там на каждый тен часто стоит свой выключатель -"пакетник".

У меня вчера очередной раз, сервис протерма отключал лишние тены. По фазно давал питание, таким образом находит фазу которая питает плату, а затем отключает лишние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...