Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите исправить работу криворукого мастера

jabettta

Рекомендовані повідомлення

Сделайте фото с правой стороны.

Судя по этому фото, трубы в штробе, их не будет видно. Максимум что можно сделать - вровень со стеной будет выходить резьба труб. Краны и клапана все равно будут видны. Можно сделать все на одном уровне и более красивыми материалами. Примеры в предыдущих сообщениях этой темы.

На этом этапе строительства у Вас со стены ничего не должно выходить за пределы плоскости будущей плитки. Просто резьба в стене. Если необходимо пользоваться бойлером, то это будет временное подключение. После монтажа плитки все крепится и монтируется в чистовую. Но еще раз повторюсь: на этом этапе на стене на одном уровне должны быть две резьбы вровень со стеной.

 

 

Я помаю что все не скрыть, но хочется максимально что бы вид был максимально эстетическим а не как в котельне(( Я фото смогу сделать вечером и воложу в тему. Пользоваться бойлером на данном этапе вовсе не нужно. Мастер сказал что нужно ему повесить что бы все трубы правильно подвести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, или я один не вижу группы безопасности бойлера?

Фото мелкое, похоже что стоит только обратный клапан.

2028885574_.jpg.ebdf87fe2134f2de7893dee9bb60eae4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помаю что все не скрыть, но хочется максимально что бы вид был максимально эстетическим а не как в котельне(( Я фото смогу сделать вечером и воложу в тему. Пользоваться бойлером на данном этапе вовсе не нужно. Мастер сказал что нужно ему повесить что бы все трубы правильно подвести.

Мастер не прав. Он не может знать, как подвести трубы до того момента пока не узнает толщину штукатурки и толщину плитки. Он смонтировал трубы и не дал себе возможности поиграться теми сантиметрами, которые уйдут на штукатурку. Трубы для монтажа бойлера не выводятся со стены. Со стены выводятся чистовые крепления, которыми можно поиграть +- несколько сантиметров.

На этапе штукатурных и плиточных работ трубы должны быть разведены, но со стены ничего не должно торчать.

Сантехник должен исправить, но прежде, чем начнет это делать, убедитесь, что он понял задачу. Возможно он не понимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер не прав. Он не может знать, как подвести трубы до того момента пока не узнает толщину штукатурки и толщину плитки. Он смонтировал трубы и не дал себе возможности поиграться теми сантиметрами, которые уйдут на штукатурку. Трубы для монтажа бойлера не выводятся со стены. Со стены выводятся чистовые крепления, которыми можно поиграть +- несколько сантиметров.

На этапе штукатурных и плиточных работ трубы должны быть разведены, но со стены ничего не должно торчать.

Сантехник должен исправить, но прежде, чем начнет это делать, убедитесь, что он понял задачу. Возможно он не понимает.

Даже я не поняла проблему в том что мастер не знает толщину штукатурки или плитки. Не по пол метра эта штукатурка с плиткой ведь будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за новострой? Я себе делаю ремонт тоже в новосторое, то многое из того, что уже сделал, я бы сделал по другому, но уже поздно. В вашем случае с бойлером можно пока что переделать. Затрат там будет не много.

 

 

Это ЖК Сити Парк. Подскажите, а что например вы бы переделали?

Я только начала ремонт с разводки сантехники, далее электроразводка по плану. Я впервые вникаю в ремонт, в предыдущем новострое у меня ремонт был под ключ, но очень дорого получилась. Сейчас есть стеснения в средствах, и решила делать этапами.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне кажется, или я один не вижу группы безопасности бойлера?

 

 

 

Я сделаю фото крупным планом, с разных ракурсов и выложу вечером.

 

Добавлено через 4 минуты

Мастер не прав. Он не может знать, как подвести трубы до того момента пока не узнает толщину штукатурки и толщину плитки. Он смонтировал трубы и не дал себе возможности поиграться теми сантиметрами, которые уйдут на штукатурку. Трубы для монтажа бойлера не выводятся со стены. Со стены выводятся чистовые крепления, которыми можно поиграть +- несколько сантиметров.

На этапе штукатурных и плиточных работ трубы должны быть разведены, но со стены ничего не должно торчать.

Сантехник должен исправить, но прежде, чем начнет это делать, убедитесь, что он понял задачу. Возможно он не понимает.

 

 

Я думаю что мне нужно другого мастера искать, этот мастер сказал что другого варианта нет. Он всегда так делает и все заказчики довольны. а в силу неопытности и отсутсвия знаний в области сантехники, не смогла ему объяснить что делать. После такого начала ремонта, не хочется его продолжать далее(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите, то могу подойти и на месте сказать, что я бы сделал а что нет. Но это будет моё мнение))) Если что, в личку стучитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ЖК Сити Парк. Подскажите, а что например вы бы переделали?

Я сделаю фото крупным планом, с разных ракурсов и выложу вечером.

Вопрос не ко мне, но выглядеть по моему должно как то так

ustanovka-boylera-solomenka.jpg.pagespeed_ce.pKHQKEvwlp-1.jpg.6f5737f9f534797b34b6ec6bf0f3ab80.jpg

 

Варианты возможны с возможной заменой гибких шлангов на что то поэстетичней и краны могут быть в стене на входе труб в стену или где то ниже выступают из стены.

 

Критично то что в вашем случае нет клапана аварийного сброса воды (отвод конденсата)

[ATTACH]602087[/ATTACH] Основная проблема при установке бойлеров куда эту воду потом сливать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не ко мне, но выглядеть по моему должно как то так

[ATTACH]602083[/ATTACH]

 

Варианты возможны с возможной заменой гибких шлангов на что то поэстетичней и краны могут быть в стене на входе труб в стену или где то ниже выступают из стены.

 

Критично то что в вашем случае нет клапана аварийного сброса воды (отвод конденсата)

[ATTACH]602087[/ATTACH] Основная проблема при установке бойлеров куда эту воду потом сливать?

Никому больше это фото не показывайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно все монтажные черновые работы производятся после штукатурки с/у. По подключению бойлера надо заранее оговорить с монтажником его будущий вид. Можно сделать и правильно, и эстетично.

В вашем случае мастер, скорее всего, не криворукий (так как по подключению вопросов нет, подрывной похоже присутствует, нет только слива), не учел ваши пожелания по эстетике. Для кого-то это нормальное подключение, особенно после шлангов, для кого-то нет.

Например, такие варианты подключения надо продумывать немного заранее.

IMG_20171110_164530.thumb.jpg.219e702a5675b139692e6dc320b2060c.jpg

20170510_091606.thumb.jpg.4463ad434fd552b053de690e39357bc1.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому больше это фото не показывайте.

Это фото с интернета. Покажите свое :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже я не поняла проблему в том что мастер не знает толщину штукатурки или плитки. Не по пол метра эта штукатурка с плиткой ведь будет.
Проблема в том, что он вывел жесткие трубы со стены и на жесткое крепление к бойлеру. И теперь у него не будет возможности сдвинуть эти трубы даже на сантиметр.

Иногда установка ванны или кабинки или поддона предполагает выравнивание углов с помощью штукатурки. Иногда вертикаль выводится штукатуркой. А жесткое крепление, как в данном случае не позволит играть этими сантиметрами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что он вывел жесткие трубы со стены и на жесткое крепление к бойлеру. И теперь у него не будет возможности сдвинуть эти трубы даже на сантиметр.

Иногда установка ванны или кабинки или поддона предполагает выравнивание углов с помощью штукатурки. Иногда вертикаль выводится штукатуркой. А жесткое крепление, как в данном случае не позволит играть этими сантиметрами.

Спасибо за ответ!

:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете более подробно написать, для блондинок?)) Я ищу мастера который исправит, но боюсь нарваться на еще одного такого-же(((

 

Добавлено через 2 минуты

Меня еще смущает что при замене бойлера (в случае поломки) нужно будет все разбирать, ведь шланги не гибкие...

 

Вам всё рассказали и в картинках показали КАК ДОЛЖНО БЫТЬ - покажите эти картинки своему исполнителю и он должен всё исправить сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за новострой? Я себе делаю ремонт тоже в новосторое, то многое из того, что уже сделал, я бы сделал по другому, но уже поздно. В вашем случае с бойлером можно пока что переделать. Затрат там будет не много.

 

 

 

 

 

А вы в каком ЖК делаете ремонт?

 

Добавлено через 10 минут

Проблема в том, что он вывел жесткие трубы со стены и на жесткое крепление к бойлеру. И теперь у него не будет возможности сдвинуть эти трубы даже на сантиметр.

Иногда установка ванны или кабинки или поддона предполагает выравнивание углов с помощью штукатурки. Иногда вертикаль выводится штукатуркой. А жесткое крепление, как в данном случае не позволит играть этими сантиметрами.

 

 

Подскажите, можно изменить на данном этапе трубы на не жесткие? Я просто даже не представляю как менять придется бойлер, в случае чего(( Я данного мастера не горю желанием приглашать исправить его же работу, еще и платить за это. Как по мне лучше другого мастера пригласить и оплатить за исправление работы предыдущего мастера.

 

Добавлено через 52 секунды

Вам всё рассказали и в картинках показали КАК ДОЛЖНО БЫТЬ - покажите эти картинки своему исполнителю и он должен всё исправить сам.

 

 

Спасибо, возьму картинки и буду показывать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно изменить на данном этапе трубы на не жесткие? Я просто даже не представляю как менять придется бойлер, в случае чего(( Я данного мастера не горю желанием приглашать исправить его же работу, еще и платить за это. Как по мне лучше другого мастера пригласить и оплатить за исправление работы предыдущего мастера.

Да там исправлять немного. Снять бойлер, отрезать трубы чуть ниже уголка, который поворачивает магистраль в горизонт, припаять МРВ вровень со стеной и организовать аварийную сбросную магистраль.

Потом продолжать штукатурные и плиточные работы, а потом пригласить кого-то на монтаж и рассказать ему свои пожелания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там исправлять немного. Снять бойлер, отрезать трубы чуть ниже уголка, который поворачивает магистраль в горизонт, припаять МРВ вровень со стеной и организовать аварийную сбросную магистраль.

Потом продолжать штукатурные и плиточные работы, а потом пригласить кого-то на монтаж и рассказать ему свои пожелания.

 

 

Постараюсь объяснить мастеру что нужно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...