Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, ЧЛозовая, грибочек

dvirodov

Рекомендовані повідомлення

подсказка - блоки можно резать в любом направлении. например, взять блок 200*250*600, разрезать его пополам по длине и поставить его вертикально.

 

 

Зачем там D500 - D400 за глаза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подсказка - блоки можно резать в любом направлении. например, взять блок 200*250*600, разрезать его пополам по длине и поставить его вертикально.

 

 

Зачем там D500 - D400 за глаза.

 

Если вы имеете ввиду поставить блок на ребро, чтобы он был высотой в 250мм и шириной в 200? Тогда получается там где плиты нужно догонять 50мм ЭППС, а там где нет плит нужно два блока спаривать. Вообщем прелагаю картинки моего понимания :)

 

Не понял только зачем резать пополам :)

1904408572___2.thumb.jpg.87e186b8173900e3aabdbf9bf26e4b7b.jpg

305090744___3.thumb.jpg.aaf97d48f6aaa4d9266a8afe51599805.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы имеете ввиду поставить блок на ребро, чтобы он был высотой в 250мм и шириной в 200? Тогда получается там где плиты нужно догонять 50мм ЭППС, а там где нет плит нужно два блока спаривать. Вообщем прелагаю картинки моего понимания :)

 

Не понял только зачем резать пополам :)

Я к тому, что с газобетона можно подобрать любой доборный блок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что как раз мы еще и не определились с внутренней растановкой кухни. Возможно будем делать островок с печкой а может и установим печку у стены. Вообще все больше и больше думаю что нужно отдельно будет делать дизаин интерьера.

С vilpe получается что я в самый-самый последний момент, после монтажа кухни могу сделать дырку в потолке/крыше и поставить вытяжку. Мне кажется это очень здорово что можно не парится вопросом вентиляции до последнего момента.

 

Только обратите внимание, что максимальная длинна декоративного короба вытяжки около 900 - 1000мм

И если потолки высокие и не планируете ящики над вытяжкой то могут быть проблемы - как удлиннить короб, нужно будет что-то городить. Но если вытяжка островная то проблем конечно не будет, но бюджет там будет немного больше.

 

И подвигайте мебель уже сейчас, на бумажке, это будет дешевле чем потом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробней, какую проблему Вы видите? Мне тоже не очень нравится кирпич, но только в плане что он тяжелее, не хочется нагружать стены.

С другой стороны мне видится что маэрлат положенный через кирпичную прослойку будет меньше продаливать газобетон, чем если бы сразу на газобетон был положен, так как площадь соприкосновения кирпича и газобетона будет больше чем маэрлата и газобетона.

в методичке Аэрока или УДК эти все узлы подробно расписаны и разрисованы

кирпичом там и не пахнет

 

мне кажется что эти методички не дураки писали и все таки надо бы им следовать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в методичке Аэрока или УДК эти все узлы подробно расписаны и разрисованы

кирпичом там и не пахнет

 

мне кажется что эти методички не дураки писали и все таки надо бы им следовать

 

Избавляемся потихоньку от кирпичей :) Спасибо еще форумчанину Vikctor за шаринг опытом и мыслями касательно того, чтобы бы он поменял в своем доме.

 

Решено:

- уйти от кирпича на крыше под маерлатом, решил применить узел от Глеба Грина(выше его выкладывал).

- уйти от кирпичной внутренней стены и использовать 250мм газобетонную Д500. Немного пострадает инерционность, но перегородки отсанутся из кирпича. Также меньше будет нагрузки на фундамент

- Сделать толщину внешних стен 500 и устроить свес газобетона над цоколем 100мм. По плотности не определился или Д300 или Д400, но это можно будет решить позже. Плюсы получаются такими - утеплять точно уже не нужно, будут глубже подоконники. Из минусов - сожрет около 5м2 площади, но благодаря свесу на 100мм площадь останется такая же как и планировалась.

 

Насчет кирпича на цоколе(забутовка плит) - еще пока не решил. Кирпичем проще конечно, с газобетоном нужно будет как-то извращатся, подрезать и т.д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вместо кирпича и Гб сделать обвязочный пояс из бетона и утеплить 100 мм Эппс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Сделать толщину внешних стен 500 и устроить свес газобетона над цоколем 100мм. По плотности не определился или Д300 или Д400, но это можно будет решить позже. Плюсы получаются такими - утеплять точно уже не нужно, будут глубже подоконники. Из минусов - сожрет около 5м2 площади, но благодаря свесу на 100мм площадь останется такая же как и планировалась.

 

однослойные стены либо сильно дороже и замороченнее в производстве

либо так себе в эксплуатационном отношении, ибо стены дома это куча узлов примыканий, углов, переходов и всякого такого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однослойные стены либо сильно дороже и замороченнее в производстве...

По сравнению с чем однослойная стена из 500мм ГБ дороже? С соответствующими показателями по сопротивлению теплопередачи разумеется...

 

...либо так себе в эксплуатационном отношении, ибо стены дома это куча узлов примыканий, углов, переходов и всякого такого.

 

А можно пару примеров практического неудобства однослойной стены из ГБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сравнению с чем однослойная стена из 500мм ГБ дороже? С соответствующими показателями по сопротивлению теплопередачи разумеется...

 

А можно пару примеров практического неудобства однослойной стены из ГБ?

 

 

лёхка.

1 - армопояса в однослойной стене как делаются?

либо как получится, либо с применением кучи разных материалов, и на выходе всё равно светятся бетонные вкрапления

 

2 - окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лёхка.

1 - армопояса в однослойной стене как делаются?

либо как получится, либо с применением кучи разных материалов, и на выходе всё равно светятся бетонные вкрапления...

Армопояса в стене из 500мм ГБ будут просто шикарны. Именно ради возможности изготовить такой шикарный армопояс я бы и использовал такой блок. Изнутри наружу: ГБ 100мм - армированный бетон 200мм - ЭППС 100мм - ГБ 100мм. Где там что светится? Если имеется ввиду совмещённый с перемычками АП, то монолит перемычки отлично подходит для крепления СПК, а затем закрывается тем же ЭППС на откосах. На выходе - надёжно закреплённые окна + тёплые откосы. Что не так?

...2 - окна.

А с ними что не так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вместо кирпича и Гб сделать обвязочный пояс из бетона и утеплить 100 мм Эппс.

Если вы про армопояс для балок перекрытия то мне кажется самый простой вариант это готовые U блоки, а для стены в 500мм еще будет дополнительно 100мм места под утепление.

Посложнее в работе, но дешевле по материмлам наверное будет сделать опалубку из 100мм блоков.

 

однослойные стены либо сильно дороже и замороченнее в производстве

либо так себе в эксплуатационном отношении, ибо стены дома это куча узлов примыканий, углов, переходов и всякого такого.

 

Я пока вижу что получится дороже ровно на 25%(материала больше на 25% и работы больше на 25%). Оставлять 40см и делать утепление 10см ватой - будет мне кажется дороже как по материалам так и по работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изнутри наружу: ГБ 100мм - армированный бетон 200мм - ЭППС 100мм - ГБ 100мм.

 

Виктор, а зачем внутри 100мм ГБ? Бетон будет теплый, штукатурится он без проблем. У меня армопояс выходит внутрь. Никаких проблем с ним нету вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, а зачем внутри 100мм ГБ? Бетон будет теплый, штукатурится он без проблем. У меня армопояс выходит внутрь. Никаких проблем с ним нету вроде.

 

у меня были и есть проблемы с отделкой. потому что ровно не залили. Я согласен с вариантом Виктора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня были и есть проблемы с отделкой. потому что ровно не залили. Я согласен с вариантом Виктора

 

С такой точки зрения да, согласен, кривые ручки и ГБ криво поклеят. Мне повезло - армопояс ровный, слой штукатурки тонкий получился.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, а зачем внутри 100мм ГБ? Бетон будет теплый, штукатурится он без проблем. У меня армопояс выходит внутрь. Никаких проблем с ним нету вроде.

 

Кроме того, что ГБ уложить на клей гораздо легче технически, чем выставить опалубку? У меня слегонца распёрло опалубку кверху. В итоге это вылилось в неделю ооочень пыльной работы по стёсыванию пуза, две положенные коронки и умершие щётки на болгарке. Про синяки и ссадины на руках, пыль в лёгких несмотря на респиратор, а также уборку последствий я умолчу. Кроме того, когда есть корыто из ГБ, то можно залить бетон вровень или даже с минусом в пару мм и стартовать следующий ряд опять на клей. А с ГБ только снаружи следующий ряд укладывается на цемент, как и стартовый. У Вас двухслойная стена и это не имеет значения, а в однослойной каждый нюанс важен.

П.С.: бетон праймер от Баумит обошёлся в 50уе...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояса в стене из 500мм ГБ будут просто шикарны. Именно ради возможности изготовить такой шикарный армопояс я бы и использовал такой блок. Изнутри наружу: ГБ 100мм - армированный бетон 200мм - ЭППС 100мм - ГБ 100мм. Где там что светится? Если имеется ввиду совмещённый с перемычками АП, то монолит перемычки отлично подходит для крепления СПК, а затем закрывается тем же ЭППС на откосах. На выходе - надёжно закреплённые окна + тёплые откосы. Что не так?

 

А с ними что не так?

 

1. классный однослойный вариант, да.

и то, даже при нем у людей в весенее-осенний период из комнатц видно бетонную балку простыми глазами, а с улицы тепловизором

 

2. всё так. с очередным композитным решением для примыканий.

ну, что же может быть проще "однослойной" стены. вот даже вы выше показали с армопоясом.

 

Добавлено через 3 минуты

Я пока вижу что получится дороже ровно на 25%(материала больше на 25% и работы больше на 25%). Оставлять 40см и делать утепление 10см ватой - будет мне кажется дороже как по материалам так и по работе.

 

если считать стену как набор камней X*Y штук, уложенных в ряды - то да. линейно.

если разговор о доме, то стены это комлексное сооружение ограждающих конструкций здания.

 

мысль, наверно, не очень очевидная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы про армопояс для балок перекрытия то мне кажется самый простой вариант это готовые U блоки, а для стены в 500мм еще будет дополнительно 100мм места под утепление.

Посложнее в работе, но дешевле по материмлам наверное будет сделать опалубку из 100мм блоков.

 

я про обвязку плит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про обвязку плит.

Не буду спорить, но мне кажется что монолитный пояс будет сложнее и дороже сделать(опалубка+изготовление и монтаж бетона), чем "подпилить" газоблок или просто обложить кирпичем.

 

Добавлено через 12 минут

Очередная мысль мне не дает покоя - это гидроизоляция фундамента, а точнее делать ее или не делать.

Если бы у меня были полы по грунту я бы ее точно не делал, но у меня будет подпол.

В пользу того, чтобы не делать гидроизоляцию у меня такие аргументы

- участок не подтапливаемый, уровень грунтовых вод ниже чем 8м

- будет разуклонка + планирую на ширину 2м отмостку с гидроизоляцией(часть бетонная, часть скрытая).

- подпол все же не жилой подвал/цоколь, там будет разводка комуницаций.

- качественная гидроизоляция, которая бы полностью замыкала контур подвала будет мне кажется достаточно дорогим мероприятием. А если контур не будет замкнут то какой смысл? Влага/вода будет идти через негидроизолированные места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грусная новость, подключение эл-ва подорожало в 3 раза! :(

 

Вообщем ждал я своей электронной очереди(конец февраля), хотел подключить 20кВт по 1600гривен и сегодня выяснилось, что с 22 января стоимость возроста до 4450гр за кВт. Теперь вместо 32т нужно уже почти 90, на ровном месте так :(

Наверное подключу себе 5кВт(на стройку хватить должно) а там будет видно. Есть еще маленькая надежда на второго оператора - Укрзалізниця, сегодня нагуглил на сайте НКРЕКП(www.nerc.gov.ua/?id=15977) что через Укрзалізницю теоретически можно подключится по демократической(1600гр) цене. Буду звонить, узнавать, хотя что-то мало верится в это.

 

п.с.

После таких трехкратных ростов тарифов с потолка нет гарантий что завтра они не отменят ночной и отопительный тариф и не повысят также в раза 3 цены... Нада конечно иметь запасной план в виде ТТ котла

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

п.с.

После таких трехкратных ростов тарифов с потолка нет гарантий что завтра они не отменят ночной и отопительный тариф и не повысят также в раза 3 цены... Нада конечно иметь запасной план в виде ТТ котла

Проблема в том что если ставить нормальный ТТ котел и обвязку, то это обходится в довольно приличную сумму. Я себе считал пелетник с автономной подачей + тепловой аккумулятор, то обходилось от 7к у.е. Многовато чтобы делать "на всякий случай". Пока поставил электрокотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том что если ставить нормальный ТТ котел и обвязку, то это обходится в довольно приличную сумму. Я себе считал пелетник с автономной подачей + тепловой аккумулятор, то обходилось от 7к у.е. Многовато чтобы делать "на всякий случай". Пока поставил электрокотел.

 

с такой суммой можно смотреть в сторону теплового насоса.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грусная новость, подключение эл-ва подорожало в 3 раза! :(

 

Вообщем ждал я своей электронной очереди(конец февраля), хотел подключить 20кВт по 1600гривен и сегодня выяснилось, что с 22 января стоимость возроста до 4450гр за кВт. Теперь вместо 32т нужно уже почти 90, на ровном месте так :(

Наверное подключу себе 5кВт(на стройку хватить должно) а там будет видно. Есть еще маленькая надежда на второго оператора - Укрзалізниця, сегодня нагуглил на сайте НКРЕКП(www.nerc.gov.ua/?id=15977) что через Укрзалізницю теоретически можно подключится по демократической(1600гр) цене. Буду звонить, узнавать, хотя что-то мало верится в это.

 

п.с.

После таких трехкратных ростов тарифов с потолка нет гарантий что завтра они не отменят ночной и отопительный тариф и не повысят также в раза 3 цены... Нада конечно иметь запасной план в виде ТТ котла

Если 5квт, то можно и не стоять в очереди, просто приходите к ним в четверг га плехановскую, и подаете документы. По крайней мере так было год назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...