Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, ЧЛозовая, грибочек

dvirodov

Рекомендовані повідомлення

ну, можно взять болгарку и вскрыть их для того чтоб посмотреть, насколько глубокие...

 

Болгаркой не очень хочется что-то там ковырять, а вот чем-то тонким можно попробовать "пощупать". Некоторые трещины(где-то штук 5) кстати появились спустя буквально 2-3 часа, я их немного замазал шпателем пока бетон был эластичный.

Чисто интуитивно думаю ничего страшного не будет, сверху ведь будет 2м+ монолитной стены которая придаст фундаменту большую жесткость. Как мне говорили что арматуру вообще в стены можно не ложить если бы не боковое давление грунта, а для вертикальных нагрузок она и не нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгаркой не очень хочется что-то там ковырять

 

ну человеку ж интересно.

пусть берет, исследует... жалко шоле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их можно залить/затереть цементным молочком. Но как по мне - такие быстрые и немаленькие трещины- следствие неправильной смеси (много воды) или заливщики добавляли воду, чтобы лучше с миксера выходило. Надо следить и бить нещадно по рукам

 

у меня затерли

поотстреливала та вся затирка нафиг через год да и все

 

Добавлено через 1 минуту

Бетон закончили заливать вчера вечером а сегодня в 6 утра по нему можно было уже бегать :) Бетон утром попроливал, накрыл пленкой кое-как процентов 60%, времени уже не было остальное накрыть. Появились трещины штук 10 в разных местах, я так усадочные? Что с ними делать?

ну за сутки это разве что усадочные

они у всех есть

и у меня тоже

забить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, по проекту терасса перекрываться должна деревянными балками но я вот думаю заменить их на плиты.

Красным отмечен ростверк(300 на 300) который связывает колонны(300 на 300) с домом, но как видно он прерывается колоннами и в этих местах плиту неначно опереть. Как правильней сделать? Вижу такие варианты

 

1. Уменьшить сечение колон до 200 на 300 и тогда будет место под плиту.

2. Уменьшить сечение колон до 200 на 300 и тогда будет место под плиту а над плитой снова востановить сечение 300 на 300, получится что колонна б удет опираться частично на плиту.

3. Сделать колонну ниже ростверка 400 на 300 а выше ростверка 300 на 300.

4. Положить где получится плиты а остальные места замонолитить - но наверное это самый нерациональный способ

Надеюсь вы поняли о чем я, впринципе могу прорисовтаь эти варианты.

782398135_.thumb.png.f8049acf69145da06e3d2fda2f1c4a0d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, по проекту терасса перекрываться должна деревянными балками но я вот думаю заменить их на плиты.

Красным отмечен ростверк(300 на 300) который связывает колонны(300 на 300) с домом, но как видно он прерывается колоннами и в этих местах плиту неначно опереть. Как правильней сделать? Вижу такие варианты

 

1. Уменьшить сечение колон до 200 на 300 и тогда будет место под плиту.

2. Уменьшить сечение колон до 200 на 300 и тогда будет место под плиту а над плитой снова востановить сечение 300 на 300, получится что колонна б удет опираться частично на плиту.

3. Сделать колонну ниже ростверка 400 на 300 а выше ростверка 300 на 300.

4. Положить где получится плиты а остальные места замонолитить - но наверное это самый нерациональный способ

Надеюсь вы поняли о чем я, впринципе могу прорисовтаь эти варианты.

А что держат монолитные колонны выше перекрытия? По проекту на с1 ничего похожего не наблюдается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А со стороны дома плиты на что опираются?

Уменьшение колонны не вариант - тогда нагрузка с этажа на этаж будет передаваться с эксцентриситетом, нужно пересчитать сечение, а это очевидно делать некому

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что держат монолитные колонны выше перекрытия? По проекту на с1 ничего похожего не наблюдается

4 колонны будут держать двухскатную крышу, 2 внешних мауэрлат и 2 внутрених прогоны.

 

Добавлено через 2 минуты

А со стороны дома плиты на что опираются?

Уменьшение колонны не вариант - тогда нагрузка с этажа на этаж будет передаваться с эксцентриситетом, нужно пересчитать сечение, а это очевидно делать некому

 

Со стороны дома плиты будут опираться на монолитный цоколь. Колонны держат крышу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. это пол террасы, не потолок? Вам точно там нужны плиты?

Есть еще пятый вариант - отлить ростверк шире на 100мм, с консолью для опирания плит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. это пол террасы, не потолок? Вам точно там нужны плиты?

Есть еще пятый вариант - отлить ростверк шире на 100мм, с консолью для опирания плит.

 

Да это пол терассы, от плит до земли где-то будет метр. Шире костверк отлить тоже вариант но мне кажется это более затратный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же все у Вас сложно(((.

Выкопали траншею, залили ленту, выгнали цоколь, положили плиты, погнали колоны... В идеале, все это надо было сделать на этапе устройства основного фундамента, но маете, шо маете. Художества конструктора, заногу его(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же все у Вас сложно(((.

Выкопали траншею, залили ленту, выгнали цоколь, положили плиты, погнали колоны... В идеале, все это надо было сделать на этапе устройства основного фундамента, но маете, шо маете. Художества конструктора, заногу его(((

Нуу колонны это экономия материалов и работ. Общий периметр около 20м, высота 2.4м, ширина 0.4 если рыть трактором или руками, получится 20*2.4*0.4 = 19.2 куба бетона.

С колоннами иполучается где-то 4.5--5кубов

 

Добавлено через 1 минуту

В идеале, все это надо было сделать на этапе устройства основного фундамента, но маете, шо маете. Художества конструктора, заногу его(((

Еще основной фундамент не устроен, только залита пятка :) Поэтому пока не залили стены и спшиваю как поступить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, по проекту терасса перекрываться должна деревянными балками но я вот думаю заменить их на плиты.

Красным отмечен ростверк(300 на 300) который связывает колонны(300 на 300) с домом, но как видно он прерывается колоннами и в этих местах плиту неначно опереть. Как правильней сделать? Вижу такие варианты

 

1. Уменьшить сечение колон до 200 на 300 и тогда будет место под плиту.

2. Уменьшить сечение колон до 200 на 300 и тогда будет место под плиту а над плитой снова востановить сечение 300 на 300, получится что колонна б удет опираться частично на плиту.

3. Сделать колонну ниже ростверка 400 на 300 а выше ростверка 300 на 300.

4. Положить где получится плиты а остальные места замонолитить - но наверное это самый нерациональный способ

Надеюсь вы поняли о чем я, впринципе могу прорисовтаь эти варианты.

 

 

плиту на профлисте рассматривали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуу колонны это экономия материалов и работ. Общий периметр около 20м, высота 2.4м, ширина 0.4 если рыть трактором или руками, получится 20*2.4*0.4 = 19.2 куба бетона.

С колоннами иполучается где-то 4.5--5кубов

 

Добавлено через 1 минуту

 

Еще основной фундамент не устроен, только залита пятка :) Поэтому пока не залили стены и спшиваю как поступить

 

Подливайтесь выше пятки, на отметке 1-1,2м, бетона уйдет в два раза меньше, но ленту, завязав её с фундаментом дома. Затем общий цоколь и плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подливайтесь выше пятки, на отметке 1-1,2м, бетона уйдет в два раза меньше, но ленту, завязав её с фундаментом дома. Затем общий цоколь и плиты.

Вы имеете ввиду сделать ростверк (обвязку колонн) высотой 1-1.2м? В любом случае изнчальный вопрос как опереть плиты в местах где с ростверка идут колонны остается открытым.

 

Добавлено через 2 минуты

плиту на профлисте рассматривали?

Монолитная плита стоит в раза 2 дороже чем плиты перекрытия(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Монолитная плита стоит в раза 2 дороже чем плиты перекрытия(

 

считать надо все затраты гросс.

тогда могут быть неожиданные откровения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили с армированием первой половины стены цоколя, начали выставлять опалубку 1.2м высотой. Шпильки Д10 с шагом 60см, в 3 ряда.

 

Ребята, где лучше плиты ПБ заказывать в харькове?

IMG_20190607_190808.thumb.jpg.fcbabd924a30e18a802ad0592c72355c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили с армированием первой половины стены цоколя, начали выставлять опалубку 1.2м высотой. Шпильки Д10 с шагом 60см, в 3 ряда.

 

Ребята, где лучше плиты ПБ заказывать в харькове?

 

Я заказывал на ХСМ. нормальные плиты, нареканий нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята, подскажите какого диаметра нужно делать закладные под канализацию в фундаменте? Точки канализации будут сходится в общую трубу в подвале и выходить наружу.

 

Если я правильно понимаю то 110 трубы идущие от санузлов должны собираться в 160 трубе а закладная должна быть еще больше чтобы 160 влезла, получается нужно 200 делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите какого диаметра нужно делать закладные под канализацию в фундаменте? Точки канализации будут сходится в общую трубу в подвале и выходить наружу.

 

Если я правильно понимаю то 110 трубы идущие от санузлов должны собираться в 160 трубе а закладная должна быть еще больше чтобы 160 влезла, получается нужно 200 делать?

 

110 пусть и остается. закладная 160 под 110 трубу - совсем в обрез, потому что там толщина стенки, плюс утеплитель, плюс правильно загидроизолировать зазор. Лучше 200. У меня были проблемы со 160 трубой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите какого диаметра нужно делать закладные под канализацию в фундаменте? Точки канализации будут сходится в общую трубу в подвале и выходить наружу.

 

Если я правильно понимаю то 110 трубы идущие от санузлов должны собираться в 160 трубе а закладная должна быть еще больше чтобы 160 влезла, получается нужно 200 делать?

 

Идущие от санузлов в 110 трубу и собираются. Закладной 160 более чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идущие от санузлов в 110 трубу и собираются. Закладной 160 более чем достаточно.

Решил сделать 200 под закладную - кроме большей цены за материал трубы (+40гр) минусов вроде нет, зато будет хоть какая-то подстраховка, можно и утепление накрутить на трубу или еще что-то в эту проходку запихнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил сделать 200 под закладную - кроме большей цены за материал трубы (+40гр) минусов вроде нет, зато будет хоть какая-то подстраховка, можно и утепление накрутить на трубу или еще что-то в эту проходку запихнуть.

 

утепление на канализационную трубу?

у вас там, в пяти километрах севернее Харькова температуры опускаются до минус 273 градуса по цельсию?

или зачем эти трубы утеплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепление на канализационную трубу?

у вас там, в пяти километрах севернее Харькова температуры опускаются до минус 273 градуса по цельсию?

или зачем эти трубы утеплять?

 

Ну скажем так вверх трубы будет находится на расстоянии 60см от грунта а промерзание вроде 1.2м. Понятное дело что и на 60см врядли когда-то промерзнет но мало-ли, завернуть в какой-нибудь вспененый утеплитель 6метров трубы по расходам копейки зато спать спокойней :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...