Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как победить трещины?

brillanza

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от трещин на потолке вокруг встроеных ламп, которые распирают короб. Так же нужен мастер для качественного устранения этого дефекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от трещин на потолке вокруг встроеных ламп, которые распирают короб. Так же нужен мастер для качественного устранения этого дефекта.

Можете сфотографировать проблемные места? Хотя понятно, что самих трещин на фото видно не будет, но все равно будет понятней проблема.

Предварительно- трещины надо расшить,сделать углубление ,погрунтовать,заделать Унифлотом, проклеить перф.бумагу для стыков на хороший ПВА, зашпаклевать финишной шпатлевкой,зашлифовать,погрунтовать и подкрасить той же краской,что красился потолок. Эта технология позволит избежать дальнейшее появление трещин в указанных местах.Подкрашенные места могут быть заметны- тогда прийдется перекрашивать весь потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лампы пока не включали, флизелин завтра будем пробовать)))

завтра попробую сфоткать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от трещин на потолке вокруг встроеных ламп, которые распирают короб. Так же нужен мастер для качественного устранения этого дефекта.

 

 

Совет из практики:)

Расширьте швы,заделайте их сатенгипсом замешанном на клее ПВА,проклейте сверху флизелиновой полосой,перешпаклюйте потолок и покрасьте его.И все - получайте наслаждение от потолка без трещин:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет из практики:)

Расширьте швы,заделайте их сатенгипсом замешанном на клее ПВА,проклейте сверху флизелиновой полосой,перешпаклюйте потолок и покрасьте его.И все - получайте наслаждение от потолка без трещин:)

А зачем бадяжить непонятно что,если есть фугенфюллер или унифлот?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем бадяжить непонятно что,если есть фугенфюллер или унифлот?

 

 

Потому что "непонятно что" работает лучше фюгенфюллера и унифлота, и в отличии от последних держит плотно швы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что "непонятно что" работает лучше фюгенфюллера и унифлота, и в отличии от последних держит плотно швы.

Но в общем-то и фугенфюллер держит достаточно хорошо. Никогда проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что "непонятно что" работает лучше фюгенфюллера и унифлота, и в отличии от последних держит плотно швы.

Да ладно.Даже я,такой себе "фома неверующий" и вечно всем доказывающий о бессмысленности покупок разных "модных" материалов,в данном случае-с вами не согласен.Если не трещит-дай Бог,чтоб и не трещало.Но не нужно доказывать,что сатен с ПВА лучше фюлллера или флота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречал как-то на обьекте одного Кулибина,любимое выражение которого было-"сатенгипс-лучый клэй и палочка-выручалочка для любого строiтэля".Лучший хит,который я видел на ремонтах(жаль не было видеокамеры)=чувак пытался приклеить на сатен с ПВА кусок пластиковой вагонки,выгнутой вокруг приподнятого душевого поддона(!!!!!).Причём целый час сидел на полу и держал руками всё это дело.Мы с напарником даже попросили нас позвать,когда он будет отпускать(чисто поржать:lol::lol::lol:).Понятно,чем всё закончилось.Так что ребята-экспериментируйте,но без фанатизма.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречал как-то на обьекте одного Кулибина,любимое выражение которого было-"сатенгипс-лучый клэй и палочка-выручалочка для любого строiтэля".Лучший хит,который я видел на ремонтах(жаль не было видеокамеры)=чувак пытался приклеить на сатен с ПВА кусок пластиковой вагонки,выгнутой вокруг приподнятого душевого поддона(!!!!!).Причём целый час сидел на полу и держал руками всё это дело.Мы с напарником даже попросили нас позвать,когда он будет отпускать(чисто поржать:lol::lol::lol:).Понятно,чем всё закончилось.Так что ребята-экспериментируйте,но без фанатизма.:beer:

 

 

"Экспериментируют" пусть ребята с ПТУ....им нужнее:)...хотя зачем...есть все готовое...взял и сделал:)...Но прежде чем о чем то говорить я лично сначала проверяю это дело на практике...и только потом говорю:)...сколько людей - столько мнений...и еще больше - опытов:)

Да и по поводу что лучше.....как по мне - так лучшее это то, что через 3-5-7 лет не трещит по швам после их заделки:)...а если через год-два максимум швы начинают трещать,то стоит задуматься о материалах с которыми работаешь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Экспериментируют" пусть ребята с ПТУ....им нужнее:)...хотя зачем...есть все готовое...взял и сделал:)...Но прежде чем о чем то говорить я лично сначала проверяю это дело на практике...и только потом говорю:)...сколько людей - столько мнений...и еще больше - опытов:)

Да и по поводу что лучше.....как по мне - так лучшее это то, что через 3-5-7 лет не трещит по швам после их заделки:)...а если через год-два максимум швы начинают трещать,то стоит задуматься о материалах с которыми работаешь:)

Шпаклёвка влияет на появление трещины в последнюю очередь.Самое главное-правильно смонтированый гипсокартон.А дальше уже сетки,шпатлёвки,бумаги,холсты-которые,несомненно,тоже должны быть правильно использованы.ПЫ.СЫ.А я вот ииспользую фулер.И тоже стоит без трещин.Так что теперь делать?Переходить на сатен с ПВА?Ваше заблуждение в том,что вы попробавали-не потрещало-и приписали все заслуги сатену с ПВА.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклёвка влияет на появление трещины в последнюю очередь.Самое главное-правильно смонтированый гипсокартон.А дальше уже сетки,шпатлёвки,бумаги,холсты-которые,несомненно,тоже должны быть правильно использованы.ПЫ.СЫ.А я вот ииспользую фулер.И тоже стоит без трещин.Так что теперь делать?Переходить на сатен с ПВА?Ваше заблуждение в том,что вы попробавали-не потрещало-и приписали все заслуги сатену с ПВА.

Полностью поддерживаю. У меня точно так же, ничего не трещит. Даже то, что когда-то собирал на рейках, и то стоит без трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет из практики:)

Расширьте швы,заделайте их сатенгипсом замешанном на клее ПВА,проклейте сверху флизелиновой полосой,перешпаклюйте потолок и покрасьте его.И все - получайте наслаждение от потолка без трещин:)

Пользуйтесь материалами по назначению! С такими советами можно дойти до абсурда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то на обьект пришли маляра ,начали шпаклевать мои потолочки -душа ушла в пятки, грунт проигнорировали,стыки позабивали родбандом ит.д про финиш я молчу -короче убили- (но зато заказчику дешевле):). Самое странное швы нигде не треснули -о оно как бывает:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуйтесь материалами по назначению! С такими советами можно дойти до абсурда!

 

Практика никогда не доведет до абсурда,а вот теория - таки да...доведет....и не только до абсурда....видал я многих таких теоретиков умеющих работать только шатроком и тд....и потом после них переделывал........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то на обьект пришли маляра ,начали шпаклевать мои потолочки -душа ушла в пятки, грунт проигнорировали,стыки позабивали родбандом ит.д про финиш я молчу -короче убили- (но зато заказчику дешевле):). Самое странное швы нигде не треснули -о оно как бывает:o

О чём я и говорю,главное-правильно смонтированый гипсокартон+отсутствие "усадок"и пр.в доме.У меня на даче(делаеться всё очень медленно)-одну стену сделанную с г/к просто забил швы турецким сатеном ,без сетки(в дальнейшем планировал проклеить на швы стеклоленту и пустить стену под обои).Стоит 2 года-без единой трещины.Но это всё-исключение из правил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое странное швы нигде не треснули -о оно как бывает:o

Как то попалась квартира в которой пришлось снимать многое уже сделанное. К удивлению в швах не было сетки, но и трещин так же не было. Намазанное простояло около двух лет. Пришёл к выводу, что само основание более влияет на трещины, нежели сетки и шпаклёвки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то попалась квартира в которой пришлось снимать многое уже сделанное. К удивлению в швах не было сетки, но и трещин так же не было. Намазанное простояло около двух лет. Пришёл к выводу, что само основание более влияет на трещины, нежели сетки и шпаклёвки.

 

Да,если дом дает усадку то не спасет не фюллер ни пва:)....работал я как то раз на доме одном....так что только ни делали..и стеклохолсты и сетки...рвало все....

Ну и еще конечно момент важный это качественное крепление самих пэшек(или спиц)...потому что иногда они под весом гипсокартона начинают провисать что так же дает основание для трещин....

Одним словом - маляра :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основа качества это соблюдение технологий. Любой шаг в сторону это уже риск и лотерея "треснет не треснет"

 

Если говорить о потолке то надо честь следующие моменты

 

  • Каркас. Качественный профиль, правильный шаг (0,4м мин. для украинского профиля), правильные подвесы и руки из правильного места.
     
  • Гипсокартон. Только 12,5 и желательно влагостойкий
     
  • Малярка. Вся технология полностью, лента, фугенфюлер и желательно стеклохолст

 

И самое главное если дом трещит вдоль и поперек, то ПВА не поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основа качества это соблюдение технологий. Любой шаг в сторону это уже риск и лотерея "треснет не треснет"

 

Если говорить о потолке то надо честь следующие моменты

 

  • Каркас. Качественный профиль, правильный шаг (0,4м мин. для украинского профиля), правильные подвесы и руки из правильного места.
  • Гипсокартон. Только 12,5 и желательно влагостойкий
  • Малярка. Вся технология полностью, лента, фугенфюлер и желательно стеклохолст

 

И самое главное если дом трещит вдоль и поперек, то ПВА не поможет.

 

Соблюдение технологий:) - а сами вместо потолочного(облегченного) гипсокартона предлагаете утяжеленный влагостойкий:)....

И самое главное - если дом трещит воль и поперек - то ничего уже не поможет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соблюдение технологий:) - а сами вместо потолочного(облегченного) гипсокартона предлагаете утяжеленный влагостойкий:)....

И самое главное - если дом трещит воль и поперек - то ничего уже не поможет:)

 

Ну почему? Некоторым валерьянка помогает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соблюдение технологий:) - а сами вместо потолочного(облегченного) гипсокартона предлагаете утяжеленный влагостойкий:)....

а на потолок идет только 12,5мм

(ссылка устарела)

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соблюдение технологий:) - а сами вместо потолочного(облегченного) гипсокартона предлагаете утяжеленный влагостойкий:)....

 

Зры Вы это сказали,исходя из ваших первых сообщений у меня сложилось впечатление о Вас,как о грамотном специалисте.Но Вы не знаете элементарных вещей,Госпел даже не стал с Вами спорить,просто поприкалывался.Мой Вам совет-перед тем,как что то ляпнуть,хорошенько подумайте,а ещё лучше-сходите в учебный центр Кнауфа на Гарматной,Вам там подробно обьяснят,что и для чего предназначено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...