Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поломка газового конвектора ДЕМРАД 30. Нужна помощь!

edik18

Рекомендовані повідомлення

Вытащил пилотку, поджег спичками, горит так же как и в конвекторе (((((

Поджигаеться нориально, только горит как на катинке...:(

Другие конвектора поджигаются нормально и работают тоже нормально.

1751049645_.jpg.5e877eff225a10322d98f0f26e3dd8ca.jpg

528001434_.jpg.ad8b96142740ba5ebc30f981d1f2d1b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото,газа много воздуха мало. Диагноз-или сопло из запальника где то выпало, или кто то с фанатизмом пытался прочистить сопло запальника. Результатат-увеличеное отверстие.Бывает на запальнике есть прорези для первичного смешивания газа с воздухом-затянуты пылью. Одним словом надо уменьшит количество подаваемого газа,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

. или добавить воздух:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот конвектор установлен 1.5 года назад.

В прошлом году осенью или даже этой весной 2013 года работал нормально - поджиг, нагрев от основной горелки.

Никто в него не лазил, ничего не разжимал и не чистил.

Осенью 2013 года была контрольная проба запустить конвектор перед "холодами" и вот такая история.

Труба вход выход воздуха чистая, горелку подпаливал вытащив с корпуса конвектора, т.е. проблеа в подаче газа. При этом от пьезо зажигаеться и начинает гореть таким пламененм.

Все остальные конвектора с пол оборота выходят в свой режим.

Вопрос:

Каким образом пилотка сама разогнулась или активно сама прочистилась прочистилась?

 

Добавлено через 4 минуты

P.S.

Подачу газа на пилотку крутил.

Всё четко,уменьшаем - маленькие языки пламени, ув. - большие языки пламени, но всё теже желтые!

Хелп!!!!!!!

У кого то вообще была такая история с конвекторами???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
У меня было такое-же. Попытался запустить конвекторы после наступления холодов, а у одного такая-же проблема. После "разборок" выяснил следующее:в тройник, который разделяет пламя пилотной горелки на три части летом забрался видимо паучек, и сплел там себе гнездышко. :-) Прямо и направо пламя горит, налево в сторону термопары - нет (поэтому и все тухнет после отпускания регулятора/кнопки). Необходимо тонкой проволочкой прочистить тройник и все будет ОК!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня следующая проблема: в положении 1-2-3 горелка еле-еле душа в теле.

При переключении на 4 чуть чуть оживает, но на 5-6-7 никаких изменений. Чего делать?

Спасибо.

Как решили проблему? У меня тоже самое. Может кто подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Были такие же симтмы, оказалась паучек сплел паутинку в троийничке который разделяет пламя на 3 части - прочистили и все ок!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здравствуйте!

 

Газ.конвектор Демрад 30.

Поломка: Во время розжига, кнопка розжига нажата, пилотная горелка- пламя горит не в стороны а вверх (как будто слабое давление газа), хотя другие конвектора розжигаються нормально.

Так вот кнопку держу 1,5 - 2 минуты, отпускаю и пламя гаснет.

Форсунку чистил, горелку чистил.

 

Нужна помощь: Возможен ли самостоятельный "ремонт" или всё таки менять нужно эл. клапан?:sad:

Спасибо.

Можно отремонтировать самому. У меня такое было осенью, когда пытался разжечь конвектор после долгого простоя. Разобрал горелку свечи (именно ту часть, где пламя должно делиться на три части), оказалась, что кто-то там кто-то поселился и закупорил выход газа в сторону термопары. Почистил тонкой проволочкой и все заработало. Свеча должна гореть в три стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

У меня установлен газовый конвектор ДЕМРАД. Работал, все хорошо. Проблема началась с того, что однажды уменьшив поступление газа на день и включив его обратно к вечеру прозвучал гул и стало плохо гореть, сменился цвет огня с синего на ярко желто-красный. И никак не смог это устранить. Уменьшал подачу газа на конвектер, тоже ничем не помогло. Выкручивал, смотрел на подачу газа через горелку, поджигал горелку вне конвектора. Газ горел с трех сторон на горелке. Зажигалка пьезо тоже в порядке. Вставив и закрутил ее обратно, конвектер запылал обратно желтым. И тот стержень, который находится внутри конветора (из которого поступают языки пламени вообще не горит.... какую роль он играет, что выполняет этот стержень?). А снаружи на улице из трубы поступает гарь. Ужасно! Что же мне делать??? :sad::o:Search:

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОРУМЧАНЕ!!! :friends::sorry::Bravo:

если это возможно, на почту, так как могу быть в поездке, а почту смогу увидеть в любое время, заранее вам буду очень признателен.

мой имейл rock-stranger@yandex.ru

20150120_162236.thumb.jpg.dc2d3f1700adebc3437dfed0f9cf47a7.jpg

20150120_162334.thumb.jpg.4e0fb07b4ca17aa90cae26f387cb6ff9.jpg

20150120_170302.thumb.jpg.f5b064e608ecd2f3b7388524e14dffca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пилотной горелке есть отверстия для подсоса воздуха по бокам. Их нужно прочистить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что разобрав снова конвектор, я решил посмотреть и поджечь газ. Ничего не меняя, запустив искру с пьеза у меня загорелся газ, проблем нет никаких. Но дело в том, что у меня будет вопрос (посмотрите пожалуйста рисунок (фото) 2). Какая роль у данной детали, что именно она исполняет? Если же она должна накаливаться как это показано на рисунке 1 (как было раньше), насколько я понимаю, эта деталь через трубочку дает воздух, я прав? а если нет, то можно хоть вкратце объяснить для чего она.:oops::pardon:

То теперь как раньше она вообще не достает до языков пламени от горелки во время горения. И сам наконечник этой детали, внимательно просмотрев и наколил на огне я не нашел на ней никаких отверстий (она полностью литая). :unknown::sorry:

На рисунке 3 я хотел бы поинтересоваться, возможно ли открутить данную трубку для того чтобы добраться до внутреннего стержня, откуда должно поступать горение пламени внутри конвектора? Видимо она забита. Может ее прочистив от грязи решит проблему?

Подскажите мне пожалуйста, просто в этом я новичек, но очень быстро схватываю идею на лету и учусь ))) :oops:;)

Буду рад помощи от всех опытных форумчан :good::friends:

Буду очень и весьма благодарен за Вашу помощь! :)

189768320_01(1).thumb.jpg.2bc9bb5f3b724a9c901c8e03b88a3263.jpg

2138339555_02(2).thumb.jpg.68381d5d8e92c9b05870ea9ebe4572ba.jpg

902985454_03().3.thumb.jpg.9f9c6df050aaba24df0d665e34f3b9a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На среднем рисунке в руке - термопара.Ее задача вырабатывать электрический ток для удержания электроклапана в открытом состоянии. Ток будет вырабатываться только в случае нагрева кончика термопары от пилотной горелки. Если пламя не попадает на термопару клапан закроется с отпусканием кнопки и перекроет подачу газа. Термопару почистить от нагара мелкой наждачкой. По центру сама пилотная горелка. При нормальном пропускании газа должно быть три лепестка пламени. В месте подвода трубки внутри находиться жиклер. Его вытащить и продуть прочистить. Но не пробивать иголкой. По бокам этой горелки есть два отверстия для подсоса воздуха. Их тоже почистить обязательно какой-нибудь тоненькой проволочкой . Собрать и запустить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А трубы выхлопа и поступления воздуха не смотрели? Очень похоже, что не правильно сгорает газ из-за недостатка кислорода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А трубы выхлопа и поступления воздуха не смотрели? Очень похоже, что не правильно сгорает газ из-за недостатка кислорода.

простите, а где находятся трубы выхлопа и поступления воздуха? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
shoni66. Спасибо большое. Был забит жиклер подачи газа на розжиг (пилотная гор.). Я и не знал что он там есть! Благодарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой по ДЕМРАД - невозможно запустить после летнего простоя.

Суть проблемы: первый запуск после летнего перерыва, искра есть, пилотная горелка не зажигается. Демонтировал горелку, вне корпуса конвектора горелка зажигается и горит нормально. Но даже горящую пилотную горелку нельзя вставить в корпус - сильная обратная тяга, пламя просто сдувается при приближении к отверстию в корпусе. На улице примерно +5, в помещении +15.

Нагрел чугун конвектора промышленным феном примерно до 40-50 град, после чего "ветер" из отверстия для запальника стих, горелка перестала гаснуть, и конвектор работает нормально. И так до следующего сезона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой по ДЕМРАД - невозможно запустить после летнего простоя.

Суть проблемы: первый запуск после летнего перерыва, искра есть, пилотная горелка не зажигается. Демонтировал горелку, вне корпуса конвектора горелка зажигается и горит нормально. Но даже горящую пилотную горелку нельзя вставить в корпус - сильная обратная тяга, пламя просто сдувается при приближении к отверстию в корпусе. На улице примерно +5, в помещении +15.

Нагрел чугун конвектора промышленным феном примерно до 40-50 град, после чего "ветер" из отверстия для запальника стих, горелка перестала гаснуть, и конвектор работает нормально. И так до следующего сезона.

 

у этого конвертера камера закрытого типа, т.е.если все окна прикручены, сквозняка быть не должно, даже если мороз-ветер на улице. Просто дольше надо держать кнопку при розжиге, у меня таких 6шт. На самом мощном, бывает такая проблема, камера большая, надо реально долго держать , чтобы достаточно для разжигания газа вышло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у этого конвертера камера закрытого типа, т.е.если все окна прикручены, сквозняка быть не должно, даже если мороз-ветер на улице. Просто дольше надо держать кнопку при розжиге, у меня таких 6шт. На самом мощном, бывает такая проблема, камера большая, надо реально долго держать , чтобы достаточно для разжигания газа вышло.

Это понятно, что камера закрытого типа. Как долго держать, больше 10 сек? Искра ведь в нескольких мм от запальной горелки, зачем набирать газ в камеру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, что камера закрытого типа. Как долго держать, больше 10 сек? Искра ведь в нескольких мм от запальной горелки, зачем набирать газ в камеру?

 

Если кран на опуске, перед прибором был закрыт, необходимо некоторое время для продувки газопровода. Периодически (клацая) пьезорозжигом. По времени зависит от длины газопровода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реьята помогите замерзаю конвектор при включении как бы все правельно работает но через некоторое время фитиль становится желтый а потом конвектор отключается вместе с фителем приходится опять в ручную включать фитиль конвектор венгерский регулеровки ничего не дают спасибо:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реьята помогите замерзаю конвектор при включении как бы все правельно работает но через некоторое время фитиль становится желтый а потом конвектор отключается вместе с фителем приходится опять в ручную включать фитиль конвектор венгерский регулеровки ничего не дают спасибо:(

 

Конвектор первый раз запускаете, или в прошлом году он работал?

Только фитиль становится желтым, или основное пламя тоже?

Если пламя становится желтым, это значит, что воздуха мало, а газа много. Либо труба подачи воздуха, либо выхлоп забиты хламом, либо сильный ветер задувает. А может давление газа увеличивается? Другие конвекторы работают нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвектор первый раз запускаете, или в прошлом году он работал?

Только фитиль становится желтым, или основное пламя тоже?

Если пламя становится желтым, это значит, что воздуха мало, а газа много. Либо труба подачи воздуха, либо выхлоп забиты хламом, либо сильный ветер задувает. А может давление газа увеличивается? Другие конвекторы работают нормально?

конвектору 12 лет ждал ответа не дождался и вытащил всю систему с фетилем и оказалось в трупке фетиля там где жиклер есть дырочка с низу как бы для поступления воздуха в ней было чтото желтое я продул ртом сам жиклер был чист поставил все на месть пол дня вроди работает а я сколько мучился ночами вставал включал его

спасибо что окликнулись:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
На среднем рисунке в руке - термопара.Ее задача вырабатывать электрический ток для удержания электроклапана в открытом состоянии. Ток будет вырабатываться только в случае нагрева кончика термопары от пилотной горелки. Если пламя не попадает на термопару клапан закроется с отпусканием кнопки и перекроет подачу газа. Термопару почистить от нагара мелкой наждачкой. По центру сама пилотная горелка. При нормальном пропускании газа должно быть три лепестка пламени. В месте подвода трубки внутри находиться жиклер. Его вытащить и продуть прочистить. Но не пробивать иголкой. По бокам этой горелки есть два отверстия для подсоса воздуха. Их тоже почистить обязательно какой-нибудь тоненькой проволочкой . Собрать и запустить.

СПАСИБО!! Помогло!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Іменем така проблема з газовим конвектори на світі горить а переключаєш на більше хвилин п'ять горить і гасне

 

Добавлено через 3 минуты

Доброго вечора іменем така проблема з газовим конвектори на двойці горить а переключаєш на 3,4 погорить хвилин 5 і гасне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
В 23.09.2012 в 11:18, edik18 сказал:

Здравствуйте!

 

Газ.конвектор Демрад 30.

Поломка: Во время розжига, кнопка розжига нажата, пилотная горелка- пламя горит не в стороны а вверх (как будто слабое давление газа), хотя другие конвектора розжигаються нормально.

Так вот кнопку держу 1,5 - 2 минуты, отпускаю и пламя гаснет.

Форсунку чистил, горелку чистил.

 

Нужна помощь: Возможен ли самостоятельный "ремонт" или всё таки менять нужно эл. клапан?:sad:

Спасибо.

Причина погашения заключается в том, что пилотная горелка не прогревает термопару - датчик наличия пламени. Не прогревает потому, что пламя в пилотной горелке слабое из-за засоренности отверстия инжекции воздуха пилотной горелки. Причиной засора обычно являются коконы паука. Отверстие инжекции находится снизу пилотной горелки. Прилагаю иллюстрации.

Пилотная горелка конвектора.webp

пилотная горелка.jpg

кокон паука.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...