Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный рынок. Купля и продажа доллара...

kot2008

Рекомендовані повідомлення

То что сейчас происходит, смердит, как триста тысяч Януковичей, но Вы, почему-то не "претесь" из Донбасса...если Вы "за СЕБЯ ответчик", то ответьте, почему? Без кукловода -никуда? Ну ответьте же честно: "Я без кукловода на протест не способен" и я от Вас отстану. Если же способны, то когда можно ожидать Вашего прибытия в Киев? Когда будете солому жрать на завтрак обед и ужин? Позже?

 

Все-таки пора наверное модераторам вмешаться . Я понимаю обсуждение в контексте событий , т.е. не важно какого бы цвета флажки стояли бы , но когда встречаются два зомби и начинают ругаться прилюдно ( оба покрашены в ленточки ) - то это занабто . Именно покрашивание в ленточки и привело страну к банкротству .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата :НАК "Нафтогаз України" придбав і переказав на рахунки "РосУкрЕнерго" близько 100 млн. доларів з 500 млн. доларів, котрі НАК обіцяв переказати до 1 грудня.

 

1 грудня - понедельник , опять обманываем ... это добром не кончиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата :НАК "Нафтогаз України" придбав і переказав на рахунки "РосУкрЕнерго" близько 100 млн. доларів з 500 млн. доларів, котрі НАК обіцяв переказати до 1 грудня.

 

1 грудня - понедельник , опять обманываем ... это добром не кончиться

 

А в чем здесь обман? Если до 1 декабря, то вчера был последний день..Объясните пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки пора наверное модераторам вмешаться . Я понимаю обсуждение в контексте событий , т.е. не важно какого бы цвета флажки стояли бы , но когда встречаются два зомби и начинают ругаться прилюдно ( оба покрашены в ленточки ) - то это занабто . Именно покрашивание в ленточки и привело страну к банкротству .

 

К сожалению оставшиеся модераторы эту ветку не читают :) завалы на других фронтах разгребают видимо

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем здесь обман? Если до 1 декабря, то вчера был последний день..Объясните пожалуйста

 

в том что обещали 500 , а погасили 100 . последовательные ... готовьте дрова господа .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том что обещали 500 , а погасили 100 . последовательные ... готовьте дрова господа .

 

ну все-таки "по словам" Ю.Т. резервуары наши все-таки заполнены по самое небалуй.... обратной тягой не выкачают же обратно.

Ув. alyak, возможен ли вариант при сегоднешней нехватке грн., что все-таки в понедельник они оставшихся 400 млн. скупят на межбанке и дальше курс 9....? В банках ведь доллар есть, это как студенты, которые учат экзамен в последнюю ночь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот. Шутки в сторону. На днях строители попросили электровентилятор - холодно. Вместо него привезу буржуйку. Чую ягодичными мышцами - пригодится. Благо участок под лесом - валежника до весны хватит. А весной можно будет в лесу ягоды собирать.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну все-таки "по словам" Ю.Т. резервуары наши все-таки заполнены по самое небалуй.... обратной тягой не выкачают же обратно.

 

А еще можно в наглую воровать газ из трубы ... вопрос не в этом а в том что скорее всего мы увидим банкротство нефтегаза .

 

Ув. alyak, возможен ли вариант при сегоднешней нехватке грн., что все-таки в понедельник они оставшихся 400 млн. скупят на межбанке и дальше курс 9....? В банках ведь доллар есть, это как студенты, которые учат экзамен в последнюю ночь.

Понедельник скорее может быть связан с периодом отката , т.е. врядли будет 9 , это нужно чтоб метеорит упал с неба . по динамике ближайших дней можно понять что нас ждет в будующем . Т.е. если есть некое равновесие то курс вчера и в понедельник должен был упасть ниже 7 . если бы это произошло то можно было ожидать сценарий умеренной девальвации в декабре .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. врядли будет 9 , это нужно чтоб метеорит упал с неба .

 

я имел ввиду к концу года.

И откуда тогда взялась нехватка гривны наблюдаемая уже пару дней, если доллар никто не мог купить? Все затихли в ожидании чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду к концу года.

И откуда тогда взялась нехватка гривны наблюдаемая уже пару дней, если доллар никто не мог купить? Все затихли в ожидании чего?

 

нехватка гривны в конце и начале следующего месяца - типичная ситуация . связана с платежами в бюджет и по зарплате .

 

правда нужно учитывать что декабрь - аномальный месяц , во первых в казначействе нет денег и будут работать "с колес" во вторых нужно дофинаннсировать бюджетные расходы , а 31 декабря все что не израсходовано возвращается обратно в бюджет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда нужно учитывать что декабрь - аномальный месяц

 

исходя из этого следует, что никто уже не побежит покупать ЛСД 40" чтобы посмотреть Голубой Огонек по новому ТВ. А еще и предновогодний рост цен на продукты.... В первую очередь будут тарится продуктами, т.е. о долларх забудут, более того понесут 400-500$ менялам, чтобы докупить продуктов на 01.01-02.01.2009 дабы голова не болела:beer:. Исходя из этого может быть откат у.о. или 7.40 как "по слухам" забил Порошенко в бюджет 2009.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исходя из этого следует, что никто уже не побежит покупать ЛСД 40" чтобы посмотреть Голубой Огонек по новому ТВ. А еще и предновогодний рост цен на продукты.... В первую очередь будут тарится продуктами, т.е. о долларх забудут, более того понесут 400-500$ менялам, чтобы докупить продуктов на 01.01-02.01.2009 дабы голова не болела:beer:. Исходя из этого может быть откат у.о. или 7.40 как "по слухам" забил Порошенко в бюджет 2009.

 

население не может сыграть хоть какой нибудь ощутимой роли , все его проблемы макс на 1 млрд долл в месяц .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

население не может сыграть хоть какой нибудь ощутимой роли , все его проблемы макс на 1 млрд долл в месяц .

 

45 млн в среднем купят на 50 долларов больше, включая детей и стариков, купять на праздники, то получится около 2 млрд:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 млн в среднем купят на 50 долларов больше, включая детей и стариков, купять на праздники, то получится около 2 млрд:D

 

Т.е. на КАЖДУЮ среднюю семью из заначки ( не из текущих зарплат ) нужно достать 200 у.е. ?

 

В любом случае есть упрямая статистика .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 млн в среднем купят на 50 долларов больше, включая детей и стариков, купять на праздники, то получится около 2 млрд:D

 

Валютой интересуется не более 5млн человек. Из них половина уже всё купила или купит по окончанию депозита. На прошлый уикенд и думаю на этот менялам не удастся повышать курс, что свидетельствует о умеренном спросе. В декабре 2007г гривны у банков небыло и также будет и в этом декабре, особенно после 10го числа. Курс банки смогут "задирать" только в ближайшие 2 недели, если получится конечно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению оставшиеся модераторы эту ветку не читают :) завалы на других фронтах разгребают видимо

 

Ты за нас не переживай, главное чтобы у Вас на форуме все хорошо модерировалось.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к концу декабря доллар будет 5.5 купля 6.0 продажа увидите.

Не сливайте гривну, ждите

 

а зуб отдашь ? :-)

 

есть раздел прогнозов . можешь успеть .

 

это мнение исходя из общей ситуации в стране , с резервами , с отрицательны сальдо торговли , или это мнение основанное на том что 42 млн обывателей из которых 20 млн пенсионеры и дети сдадут валюту чтоб на бетерброд к новому году хватило ? Или это из выступлений президента и вы ему доверяете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к концу декабря доллар будет 5.5 купля 6.0 продажа увидите.

Не сливайте гривну, ждите

 

Срочно сдавать валюту! Бегу Митинька, бегу:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты за нас не переживай, главное чтобы у Вас на форуме все хорошо модерировалось.:)

 

о. дождались :) а то уже биржа начала фунциклировать :D

 

Политику тож надо резать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к концу декабря доллар будет 5.5 купля 6.0 продажа увидите.

Не сливайте гривну, ждите

 

Теоретически возможно - слив остатков ЗВР и будет даже 5. Другое дело что с МВФ согласован курс 7, если я не ошибаюсь... 8-) А дядьки из МВФ сейчас заказывают музыку... и еще долго будут заказывать...

 

Я вот молюсь на то, чтобы образовался равновесный курс, который позволит вывести платежный баланс в ноль или близкий к нулю в 2009 году. При этом шоб банковская система не лягла... вместе с вкладчиками и заемщиками... Какой это будет курс не столь важно.

 

С другой стороны курс должен быть такой, чтобы люди поняли, что надо жить по средствам а не " Украинцы догнали европейцев по уровню жизни"... чудес не бывает, друзья.

 

Пессимисты рисуют аргентинский сценарий, оптимисты говорят, что все будет хорошо, это временно, надо чуть подождать, спрос на металл выростет и все будет по старому....

 

Я думаю, исход будет где-то посередине... но со смещением к Аргентине 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически возможно - слив остатков ЗВР и будет даже 5. Другое дело что с МВФ согласован курс 7, если я не ошибаюсь... 8-) А дядьки из МВФ сейчас заказывают музыку... и еще долго будут заказывать...

 

Главный вопрос - а есть ли суслик ? Есть ли что сливать ? И меморандумом МВФ преусмотрен минимальный остаток на 1 января - 27,6 млрд если не ошибаюсь , и 5 млрд долгов которые нужно вернуть в декабре .

 

Я вот молюсь на то, чтобы образовался равновесный курс, который позволит вывести платежный баланс в ноль или близкий к нулю в 2009 году. При этом шоб банковская система не лягла... вместе с вкладчиками и заемщиками... Какой это будет курс не столь важно.

 

Отгадайте , при каком курсе импорт из китая приблизиться к нулю ? я думаб что и 15 мало , а весь сократившийся доход от экспорта поделен на газ , нефть , медикаминты , оплаты процентов по более чем 100 млрд долл кредитов и прочие критические статьи . А еще нужно вернуть под 30 млрд коротких кредитов в следующем году .

 

Вообщем я думаю что курс уйдет очень высоко и это принципиально .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, остаток тоже закреплен в меморандуме. Так что никаких предпосылок к ревальвации гривны нет. :(

 

alyak, я вот не припоминаю от Вас слова дефолт ни на финансе ни сдесь, мож не внимательно читал :) так вот, какова вероятность? или даже может не так... ориентировочная дата...

 

Насчет курса в 15 и более... мне кажется, что даже 10 будет достаточно, чтобы народ попустился... ведь даже при таком курсе, огромное количество предприятий попросту перестанет существовать - безработица - падение доходов. Усилится отток "понаехавших" - падение зарплат - доходов от аренды недвижимости и т.д... это цепная реакция...

 

Большинство семей вернется в прошлое и будет работать за "еду" с небольшим плюсом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, я вот не припоминаю от Вас слова дефолт ни на финансе ни сдесь, мож не внимательно читал :) так вот, какова вероятность? или даже может не так... ориентировочная дата...

 

Дефолт кого ? Государственный долг - небольшой , большой - корпоративный и банковский . Дефолт вероятен только когда дорасходуют кредит МВФ , и затем его попросят вернуть , но почему-то мне кажеться что им не дадут выбрать все 16,5 млрд , измениться политическая обстоновка в мире .

 

Насчет курса в 15 и более... мне кажется, что даже 10 будет достаточно, чтобы народ попустился... ведь даже при таком курсе, огромное количество предприятий попросту перестанет существовать - безработица - падение доходов. Усилится отток "понаехавших" - падение зарплат - доходов от аренды недвижимости и т.д... это цепная реакция...

Неа , не попустятся . Пример , мешок цемента 4 года назад - 16 гривен , мешок цемента этим летом - 48 гривен . Курс примерно стабилен . Тоже самое можно сказать об импорте , при стабильных ценах в у.е. сильно росли цены в рознице .

 

Есть два способа - девальвация или дефляция , дефляция намного больше разрушает экономику чем девальвация . Под те цены что есть есть напечатанная гривна и врядли кто-то будет снижать цены .

 

Посморим , просто нужно прибить ширпотребовский импорт почти на ноль , а это тяжко , особенно по китаю , уж очень там цены невысокие . И тот кто возил германию запросто перейдет на китай .

 

Одно из требований МВФ - высокая ликвидность банковской системы - чтоб была гривна купить бакс и вернуть за бугор , тут правильно говорили - это способ повесить долги корпоратива на государство .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зуб отдашь ? :-)

 

есть раздел прогнозов . можешь успеть .

 

это мнение исходя из общей ситуации в стране , с резервами , с отрицательны сальдо торговли , или это мнение основанное на том что 42 млн обывателей из которых 20 млн пенсионеры и дети сдадут валюту чтоб на бетерброд к новому году хватило ? Или это из выступлений президента и вы ему доверяете ?

 

это информация от людей которые на таких скептикахи и паникерах как ты, зарабатывают деньги. Ждать недолго, наступит январь посмотрим. Пока можешь скорее закупаться по 7.5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...