Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный рынок. Купля и продажа доллара...

kot2008

Рекомендовані повідомлення

Ну будет он на "свободе " или еще где то говорить и руками махать. А народ верить ему будет. Он же финансист, банкир, и тд ит.п. Типа со знанием дела говорит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну будет он на "свободе " или еще где то говорить и руками махать. А народ верить ему будет. Он же финансист, банкир, и тд ит.п. Типа со знанием дела говорит.

 

настрой интересен , кто виноват , что делать . Между строк как в советские времена .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на завтра курс НБУ - 7,142 , т.е. сразу на 4% , выходит отмазка нацбанка насчет 2% была гнилой , опять врут ... или испугались проверяющих из МВФ .

 

а еще вернее - объяснили что означают эти 2%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на завтра курс НБУ - 7,142 , т.е. сразу на 4% , выходит отмазка нацбанка насчет 2% была гнилой , опять врут ... или испугались проверяющих из МВФ .

 

а еще вернее - объяснили что означают эти 2%

 

а 4% процента откуда вылезли? смысл сразу так резко убивать гривну? Это же не черный рынок.

 

а еще вернее - объяснили что означают эти 2%

и что они означают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, не могу не согласиться.....
А куда по-вашему делось 26 ярдов гривен,снятых с депозитов в ноябре?А это около 4 ярдов бакса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на завтра курс НБУ - 7,142 , т.е. сразу на 4% , выходит отмазка нацбанка насчет 2% была гнилой , опять врут ... или испугались проверяющих из МВФ .

 

а еще вернее - объяснили что означают эти 2%

 

Блин, а я сегодня сдал по 7.15....надо было подождать:))) хотя заводик не остановишь:))

 

Ну вот, настал тот миг, настал тот час, когда черный курс совпал с официальным!!!!! Завтра я думаю доллары в обмениках появятся:))) но, явление скорее всего временное....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великобритания обсуждает переход на Евро:

 

В Великобритании изучают возможность присоединения к еврозоне на фоне мирового финансового кризиса. О возможном введении евро на Туманном Альбионе заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

 

"Сейчас мы ближе, чем когда-либо. Я не собираюсь нарушать конфиденциальность определенных переговоров, однако некоторые британские политики уже сказали мне, что если бы у них было евро, им было бы гораздо легче", - приводит слова Баррозу агентство AFP. Баррозу также указал на значительное снижение курса фунта стерлингов с начала финансового кризиса.

 

"Я не имею в виду, что это должно произойти завтра, ведь большинство британцев по-прежнему против присоединения к евро. Тем не менее, налицо период переоценки, и власти Великобритании в настоящий момент взвешивают за и против", - говорит Баррозу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великобритания обсуждает переход на Евро:

 

В Великобритании изучают возможность присоединения к еврозоне на фоне мирового финансового кризиса. О возможном введении евро на Туманном Альбионе заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

 

"Сейчас мы ближе, чем когда-либо. Я не собираюсь нарушать конфиденциальность определенных переговоров, однако некоторые британские политики уже сказали мне, что если бы у них было евро, им было бы гораздо легче", - приводит слова Баррозу агентство AFP. Баррозу также указал на значительное снижение курса фунта стерлингов с начала финансового кризиса.

 

"Я не имею в виду, что это должно произойти завтра, ведь большинство британцев по-прежнему против присоединения к евро. Тем не менее, налицо период переоценки, и власти Великобритании в настоящий момент взвешивают за и против", - говорит Баррозу.

 

... а дальше швейцарские банки откроют свои счета, поскольку ам. правительство потребовало дабы уличить неплатильщиков налогов. И прировняются часы швейцарские к часам китайским!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пройшла інфа, що сьогодні з"явиться валюта в обмінниках. Тільки поки що не відомо яку комісію встановлять.

Аляку ви далі переконані що в наступному році курс перейде двозначні цифри? Питаю бо мої близькі зняли гривневий деп і тепер не знають що з ним робити... чи міняти за таким курсом який є зараз чи чекати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба прокомментировать (ссылка устарела)

 

кто что думает по этой оценке

повеселил:

А теперь самый главный вопрос: «Каким банкам можно доверять?» Ответ Андрея: «Я полагаю, что в настоящий момент относительно безопасно вкладывать деньги только в госбанки: «Укрэксимбанк» и «Ощадбанк».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пройшла інфа, що сьогодні з"явиться валюта в обмінниках. Тільки поки що не відомо яку комісію встановлять.

Аляку ви далі переконані що в наступному році курс перейде двозначні цифри? Питаю бо мої близькі зняли гривневий деп і тепер не знають що з ним робити... чи міняти за таким курсом який є зараз чи чекати...

 

Чего Вы Аляка мучаете, ему ж не интересно 10 раз одно и тоже писать, перечитывайте форум:) Сегодня, кстати, вторник...

 

аlyak: "Неделя - это вопрос тактический . На этих выходных столкнулись два тренда - один мощный восходящий ( валюты нет и не будет ) и второй - месячный цикл гривнедефицита . Поэтому движение на рынке неуверенное разнонаправленное . Т.е. например межбан закрылся на 7,50 , а розница откатывается к курсу 7 . Маржа возрастает . Межбанк более определяющий тренд . Поэтому если тариться тактически - то ждать понедельник-вторник торгов , смотреть и делать выводы .

 

Следующие такитические даты - новогодние праздники , традиционно народ делает более дорогие подарки и несет расходы . Тут нужно заметить что чем выше курс тем меньше они потратят валюты (!) и может отказаться недостаточным .

 

Что будет между этими двумя точками и на каком уровне они отфиксируются - интрига . Я думаю что будет рост и внушительный .

 

если вы живете гривной и платите кредит в валюте то делать выбор вам проще , даты названы .

 

Если вы хотите выиграть в долгосрочной перспективы , даты ясны , думайте о рисках .

 

Если вы хотите выиграть в тактике - то тут я вам не советчик , тут куда ветер подует . Может отказаться что те кто сливал на выходных по 7.30 в надежде откупиться на более низком уровне - ошибались и общий тренд пересилит месячный . Нельзя успешно делать одну и туже спекулятивную операцию с заданным ритмом , рано или поздно ритм сбивается ."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба прокомментировать (ссылка устарела)

 

кто что думает по этой оценке

Чего стоит только название статьи:"Эксперты советуют полностью отказаться от вложений в недвижимость, землю, забыть о ПИФах и депозитах".Вот еслиб он это сказал в начале года, тогда да, эксперт.А так это пустозвонство.

Вот его слова за 21.08.2008г.:"«Учитывая, что курс гривни будет, скорее всего, падать, сегодня целесообразно выходить из гривни, конвертируя накопления в доллар и евро», — считает Андрей Онистрат. – Однако я вкладываю в гривневые депозиты, поскольку в средне- и долгосрочном периоде гривня очень перспективная валюта для вложения денег».

По мнению банкира, в золото не стоит вкладывать постоянно, а только на пиках падения цены. Андрей Онистрат добавил: «Иногда я обращаюсь к фондовому рынку, например, сейчас на фоне общего падения рынка очень хорошая цена на акции банков».

Я тогда смело себя могу назвать СУПЕР-экспертом, потому как понял еще летом то что до него дошло только сегодня .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повеселил:

А теперь самый главный вопрос: «Каким банкам можно доверять?» Ответ Андрея: «Я полагаю, что в настоящий момент относительно безопасно вкладывать деньги только в госбанки: «Укрэксимбанк» и «Ощадбанк».

 

Деньги на депозитах банках лучше не держать... но в ячейках банковских... немного не заработаете, но зато все не потеряете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего Вы Аляка мучаете, ему ж не интересно 10 раз одно и тоже писать, перечитывайте форум:) Сегодня, кстати, вторник...

 

 

та я читав ...

просто в нашій країні все так міняється швидко, що прогнози постійно можуть корегуватися :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я читав ...

просто в нашій країні все так міняється швидко, що прогнози постійно можуть корегуватися :)

 

Дааа, все меняется оч быстро.....ОПУПЕТЬ:)

 

 

Минфин намерен установить курс доллара на уровне 5,05 для погашения кредитов

 

Минфин предлагает зафиксировать курс по большей части валютного кредита на уровне 5,05 гривни за доллар, пишет газета Дело в статье Заемщикам вернут курс.

 

Для того чтобы банки не потеряли на разнице курсов, Минфин предлагает разрешить им полученные убытки списывать на валовые затраты. Это позволит финансовым учреждениям уменьшить сумму налоговых отчислений с прибыли.

 

Национальный банк пока изучает инициативу Минфина. Скорее всего, главный регулятор предложит банкам самим определяться с политикой по отношению к заемщикам.

ВИДЕО: Кредиты только подорожают

 

Украинские банкиры фиксируют рост количества ипотечных и автокредитов с просроченными платежами. Пик невозвратов ожидается в первом квартале 2009 года.

 

Чтобы не допустить массовых неплатежей, Министерство финансов принялось за разработку механизма, по которому население сможет погашать большую часть (примерно 3/5 от суммы кредита) по старому курсу - 5,05 гривни за доллар. Оставшуюся часть ссуды заемщик будет оплачивать по новому курсу (приблизительно 7 гривен за доллар). "При таких условиях убытки терпят и банк, и заемщик", - объясняет министр финансов Виктор Пинзеник.

 

Для воплощения своей идеи Минфин уже провел заседания с банкирами. Один из предложенных вариантов - разрешить банкам убытки, полученные от разницы между новым и старым курсами, списывать на валовые затраты.

 

 

Споры возникли и по процентным платежам: по какому курсу они будут оплачиваться - старому или новому. "Скорее всего, будет принято решение в пользу банков, - утверждает источник издания в Минфине. - И погашение процентов по ссуде будет производиться по нынешнему курсу".

 

Однако здесь существует одна угроза, отмечает газета. Если банки будут списывать потери от курсовых разниц на валовые затраты, это уменьшит их прибыль, которую большинство финучреждений направляет на увеличение капитала. В случае его уменьшения банкам будет сложно выполнять нормативы НБУ, большинство из которых рассчитываются "в привязке" к их регулятивному капиталу.

 

Ранее Пинзеник заявлял, что реальная годовая ставка кредита в долларах при 15% ставке, учитывая курсовую разницу, составляет 55%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе утро!

Наконец-то хоть какая-то новость от НБУ:

 

bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=84675

 

ссылка не работает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылка не работает....

 

у меня открывается, тем не менее:

 

НБУ наконец то снял ограничения на продажу валюты

 

По словам казначея одного из банков, 15 минут назад НБУ разослал информацию о снятии ограничений на продажу валюты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги на депозитах банках лучше не держать... но в ячейках банковских... немного не заработаете, но зато все не потеряете...

 

Да большего доверия к ним нет. Банк не несет ответственности никакой. Прийдете - там пусто. И вас попросят уйти, скажут ничего и не было. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да большего доверия к ним нет. Банк не несет ответственности никакой. Прийдете - там пусто. И вас попросят уйти, скажут ничего и не было. :)

 

ты меня не пугай, у меня все непосильно нажитые сбережения в банковских ячейках лежат!!!!

 

зы...у меня тоже когда-то одно сообщение было..):D

Змінено користувачем kot2008
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня открывается, тем не менее:

 

НБУ наконец то снял ограничения на продажу валюты

 

По словам казначея одного из банков, 15 минут назад НБУ разослал информацию о снятии ограничений на продажу валюты.

 

один день работники мвф у нас а сколько новостей ....

 

смотрел вчера ющенко - как говорится рыба тухнет с головы , СПЛОШНАЯ ДЕМОГОГИЯ . "надо" "надо" "будем" "хотелось бы " . А мальчики и девочки подобранные в институтах это прелесть - ностальгия по советским часам . "мы считаем что надо раздеть олигархов". Грустно . Никто ничего не хочет делать , все потихоньку расстаскивают , или если не могут то критикуют за расстаскивание . Всех все устраивает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...