Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный рынок. Купля и продажа доллара...

kot2008

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за ответ. Правда теперь я совсем не понял смысла этой махинации)).

Если доллары в кассе есть, почему бы Вам не купить эти доллары и положить их на счет погашения кредита ??? Зачем было 7 % платить ?

Или я чего-то не догоняю ?:o

 

Или же доллары в кассе есть, но просто купить их нельзя, а снять со своего счета можно, так ?

 

 

Смысл махинации в следующем. У меня появилась гривна, много 20к. Мне стока не надо, в ларьках долларов нет, в банках то же. Кредит в долларах. Ну я взял на 4 месяца сразу и положил на счет, для выплат. Счет то был открыт под кредит, с него происходит автоматическое списание ежемесячно. У меня на тот момент эта операция суммарно получилась по курсу 6.47:)

 

Просто продажу они отменили, и я спросил почему, мне ответили, что неделю назад они ввели норму - доллары есть, продаем всем, но по 500 в руки и по курсу НБУ +1,5 и +3%:) Очередь была человек 100, а отделение маленькое, вообщем бардак, и они это прекратили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, гривны сейчас немерено... все бегают с пачками...

 

"Правление Нацбанка пытается погасить ажиотаж на валютном рынке путем жесткой стерилизации гривны. Сегодня ставки по ночным кредитам могут увеличиться до 100% :shock: годовых."

По материалам Экономические Известия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сюда, наверное, финансы переползают, что-то новичков в этой теме невероятное количество. Скоро и тут Alyak перестанет писать...

Ну так: зима+отсутвие кредитов не шибко способствует стройке.

 

Об этом заявил сегодня заместитель председателя правления Нацбанка Александр Савченко на международной конференции Fitch Ratings в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина. "Внешних оснований для этого нет, и мы обеспечиваем валютными ресурсами покрытие наших долговых обязательств", - сказал он.

 

Шото меня смущает участившшеся выступления пана савченко. Это что спектакль "добрый и злой полицейский" т.е. добрый дедушка стельмах и злой савченко? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Правление Нацбанка пытается погасить ажиотаж на валютном рынке путем жесткой стерилизации гривны. Сегодня ставки по ночным кредитам могут увеличиться до 100% :shock: годовых."

По материалам Экономические Известия

 

и следом появятся банкроты . Потому что проблема не в том что банки сильно много стремяться купить , а в том что их клиенты хотят купить , и тут ничего не сделаешь , а кода клиент выводит деньги в валюту или нал то это СИЛЬНО бьет по банковской системы в целом . Т.е. снижение резервирования вместе с гривнедефицитом - верный способ прибить несколько десятков мелких банков, ибо они раскорячены между НБУ и клиентами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Правление Нацбанка пытается погасить ажиотаж на валютном рынке путем жесткой стерилизации гривны. Сегодня ставки по ночным кредитам могут увеличиться до 100% :shock: годовых."

Ну да, а банки все равно будут кредитоваться и шуровать все на валютный рынок bin.com.ua/templates/analitic_article.shtml?id=84557 . ИМХО, что спрос на валюту формируют далеко не исключительно клиенты банков.

Но вот то, что у банков отобрали возможность парить клиентам валюту (безнал) по своему "курсу" уже сказалось: была комиссия 0,3%, подняли до 0,5%. Плюс 0,2% за "зачисление" - интересно мне попробовали бы они ее не зачислить, т.е. по сути деньи берут за воздух.

 

Тут вот банкиры из секритариата свои рецепты и видение курса гривны предлагают news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/11/27/144579 заодно и врагов назначили - спекулянты.

ИМХО, правда она как всегда посредине. А зачем было если считают, что валюта выводится под фиктивные контракты отменять запрет на предоплату?

to alyak - как Вы думаете это могло бы частично уменьшить спрос на валюту? Или это уже как мертвому припарки?

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на обмен долларов нету , постанова нбу говорит - типа сколько приняли - столько продайте . А не приняли ничего . с завтра вроде отмениться .

 

Аляк, здравствуйте!

Я рад, что Вас нашел. Вы с финанса навсегда ушли или как?;)

 

Кстати, Вы мою новую статью читали? :wink:

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Вы мою новую статью читали? :wink:

 

(ссылка устарела)

 

А мы уже тут о вас писали (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы уже тут о вас писали www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11768

 

Не нашел ничего. Вы чего-то напутали...:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы уже тут о вас писали www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11768

 

:lol:

... и дружно, ободряюще поприветствовали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, правда она как всегда посредине. А зачем было если считают, что валюта выводится под фиктивные контракты отменять запрет на предоплату?

to alyak - как Вы думаете это могло бы частично уменьшить спрос на валюту? Или это уже как мертвому припарки?

 

Во всем виноваты спекулянты , виновные названы .... ах падлюки ...

 

вообще наверное сложно обвинять в тупоумии наш бизнес , а если пошла отрицательная петля то нужно было четко завершать процесс давая ему развиться быстро за один разрез , чем дольше больного режут тем меньше у него шансы выжить. Теперь по новому поделим на "наших" и "ваших" , те кто припал к кормушке а кто нет и вернемся в сентябрь ... Проблема то не в этом . Интересно спекулировать пока идет ПРОЦЕСС РОСТА .

 

Хоть человек тапочек накупил на свои деньги , хоть вывел в валюту , это его личное дело . Вопросы возникают только когда можно что-то поделить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

... и дружно, ободряюще поприветствовали

 

У строителей странный юмор....8-)

 

Прочитайте всю ветку внимательно, поймете...

 

Я прочитал. Но Вы ошибаетесь. Во-первых, я свой первый прогноз в печати дал еще летом, когда действительно все пели о вечном росте. (ссылка устарела)

 

А во-вторых, прочтите статью и поймете, в чем Ваша ошибка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, здравствуйте!

Я рад, что Вас нашел. Вы с финанса навсегда ушли или как?;)

 

Пока не знаю но что-то по прошедствии времени ничего не хочеться там писать . Администрация предлагает сделать свой раздел , не знаю .

 

 

Кстати, Вы мою новую статью читали? :wink:

(ссылка устарела)

 

Попадалась на глаза , честно скажу осилил первый абзац с первого раза , ну просто знаю что там может быть описано , сейчас быстро прочитал всю , как журналисту немного не хватает живости , между сухих цифр надо давать картину нарисованную маслом , а так хорошо что вы в правильном контексте подымаете вопросы . Это очень правильно .

 

Можно было бы еще обыграть то что нам дали кредит не в долларах а в SDR . И когда доллар пойдет ко дну окажеться что нелеквидный доллар мы заменили на корзину валют . Очень умно когда нацбанк в один голос шелестит что доллар будет падать ??? Если намалевать это с товарного взгляда - в баррелях нефти , то легким движением наш долг удваивается и утраивается . И кто после этого папуасы .

 

Так же встречал прекрасный обзор по деятельности МВФ , фактически МВФ - гробовщик который добивает клиента .

 

И боюсь что нас душат не из-за чермоземов ( и из-за ни тоже ) а из геополитической позиции , нужно купить страну целиком рядом с россией , именно им пытаются дать щелчок по носу . А это втравливание в тяжелые процессы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И боюсь что нас душат не из-за чермоземов ( и из-за ни тоже ) а из геополитической позиции , нужно купить страну целиком рядом с россией , именно им пытаются дать щелчок по носу . А это втравливание в тяжелые процессы .

 

Т.е. Вы полагаете, что все что делалось с мировыми финансами, ценами на сырье и т.д. на протяжении прошлых лет, а также текущий финансовый кризис был затеян для того чтобы просто прикупить черноземов на Украине?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно было бы еще обыграть то что нам дали кредит не в долларах а в SDR . И когда доллар пойдет ко дну окажеться что нелеквидный доллар мы заменили на корзину валют . Очень умно когда нацбанк в один голос шелестит что доллар будет падать ??? Если намалевать это с товарного взгляда - в баррелях нефти , то легким движением наш долг удваивается и утраивается . И кто после этого папуасы .

 

Так же встречал прекрасный обзор по деятельности МВФ , фактически МВФ - гробовщик который добивает клиента .

 

Спасибо за наводку по SDR, надо бы проработать этот вопрос :wink:

 

Кстати, а насчет МВФ - я сейчас дописываю новый материал и глава о деятельности фонда у меня так и называется - "горбовщик". Прям какое-то мыслеполе общее. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы полагаете, что все что делалось с мировыми финансами, ценами на сырье и т.д. на протяжении прошлых лет, а также текущий финансовый кризис был затеян для того чтобы просто прикупить черноземов на Украине?!

 

Да нет , ну это было бы много чести , это на этом фоне. Ну если некая фирма на грани банкротства то почему бы не сделать так чтоб забрать ее активы за 1/10 . Проза капиталистического мира . Вообще не задумывались почему нам дают кредит более чем положено ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полагаю, что это как раз и делается для удержания Украины на прозападной орбите.

 

В случае банкротства Украины именно Россия в первую очередь сможет скупить по дешевке украинские активы, и в результате обрести полный контроль над политическими процессами на Украине.

 

На мой взгляд, расчеты за энергоносители с помощью акций украинских предприятий выглядят гораздо более реалистично, чем продажа черноземов мультинациональным компаниям.

 

Почему бы, например, не отобрать ту же Криворожсталь, у ненавистных индусов, например за невыполнение инвестиционного плана, и не передать какой-либо дочке Газпрома в счет долгов за газ? А украинская газотранспортная система?

 

Вот МВФ и старается, чтобы не допустить такое развитие событий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух , не мешайте одно с другим . Одно дело - волеизъявление народа , другое дело политтехнологии . Как вам объяснить если вы не хотите понимать ?

 

В 1941 году деды воевали за родину или за коммунистов ? А может за тех кто расстреливал и сажал людей ?

 

Нужно разделять , порыв , желание противостоять наглому захвату власти , попытке поставить в стойло и политтехнологии американских авторов котрые до сих пор не унимаются и выдумывают как бы в нато протянуть вне очереди . Это разные вещи . И это меняет украину , янукович образца 2004 года и янукович 2008 - это разные люди потому что события меняют людей . И если откинуть "оранджевый привесок" , то останется чистое желание изменить мир . А то что результатами воспользовались в наглую - ну что тут сделаешь . Проголосуют на следующих выборах за другого , зарвется за третьего и так далее методом проб и ошибок .

+1. Мороз уже поплатился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но Вы ошибаетесь. Во-первых, я свой первый прогноз в печати дал еще летом, когда действительно все пели о вечном росте. (ссылка устарела)

 

А во-вторых, прочтите статью и поймете, в чем Ваша ошибка.

Прочитал и понял. Согласен, ошибался :beer:.

Сорри :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал и понял. Согласен, ошибался :beer:.

Сорри :oops:

 

Все нормально. :beer:

Но я согласен с основным тезисом той ветки - когда в "Зеркале" или Укр.правде (т.е. проамериканских изданиях, грубо говоря) появляются статьи типа "штатам кердык, а доллару капец", то это заставляет серьезно подумать. В августе все было ОК, а тут вдруг "капец"...8-)

Это жжжжж неспроста... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, все таки насчет черного рынка - по какому курсу реально можно купить физлицу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, все таки насчет черного рынка - по какому курсу реально можно купить физлицу.

 

forum.finance.ua/viewtopic.php?t=23632&postdays=0&postorder=asc&start=135

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, здравствуйте!

Я рад, что Вас нашел. Вы с финанса навсегда ушли или как?;)

 

Кстати, Вы мою новую статью читали? :wink:

 

(ссылка устарела)

 

 

Прочитал про Аргентину..

ну что же.. это жизнь.. выиграет тот у которого будет своя земля...

кстати тему про такую перспективу я описал в вкратце тут :-)

(ссылка устарела)

 

В общем думал купить себе в подарок прибабахи в машину.. а реально наверное будет пистолет с патронами.. на всякий случай :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал про Аргентину..

ну что же.. это жизнь.. выиграет тот у которого будет своя земля...

кстати тему про такую перспективу я описал в вкратце тут :-)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=150132#post150132

 

В общем думал купить себе в подарок прибабахи в машину.. а реально наверное будет пистолет с патронами.. на всякий случай :-)

А вместе с ним - срок. Тьфу-тьфу-тьфу! Не дай Бог конечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

срок это еасли кто-то приедет типа ментов.

думаю если уж понадобится оружие - менты к тому времени сами грабитьт будут или по норам будут сидеть.

мораль и табу меняются, налет цивилизации слетает быстро, особенно на голодный желудок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...