Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как спасти рядового Рыжего?

makedonets

Рекомендовані повідомлення

Очередная, n-миллионная ситуация для нашей страны.

Началась стройка дома, взяли собаку на объект для охраны.

Ударил кризис, уже никто не строится, объект продается, хозяин приезжает раз-два в месяц, рабочих нет, а пес остался. На цепи. Под лесом. Без еды, воды и прививок. Люди говорят, что некая женщина кормит его, но то, что я сегодня увидел, говорит о противоположном.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Фоткал телефоном, качество не очень. Но и так видно, что пес очень недоедает.

 

О собаке: средних размеров крепыш, ниже овчарки, но выше питбуля. Хороший охранник, но при этом он адекватный, когда я его кормил, он не то что не порывался меня укусить, а даже и не лаял, лишь обнюхал меня и посмотрел, что я делаю у его миски с водой. Ему от 4 до 5 лет. Уши стоят. Ему бы надежных хозяев, которые его кормили бы и занимались им, и он будет отличным охранником и другом.

 

Сомневаюсь, что хозяину он там нужен. НИКАКОЙ ОХРАННОЙ ФУНКЦИИ РЕАЛЬНО он не несет, так как на объект теоретически можно попасть и с других сторон, да и через него, цепь не безграничная, не достанет. Соседей рядом нет, на лай никто не выйдет. Вот так и чахнет там пес. Медленно, но уверенно :(

 

Буду его подкармливать понемногу, НО ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ?:( Может, кому-то он приглянется, и его захотят забрать?

 

Территориально он находится в Макаровском р-не, по трассе на Житомир ориентироваться на село Сытняки, там недалеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец... да хоть отпустите его с цепи как-нибудь, и то ему полегче будет :(

 

Есть вариант, что он не убежит никуда, будет жить там, где его будка и территория. А там прямо в 3 метрах от него - лесная дорога, люди ходят за грибами, да и просто погулять в лес. Покусает :( Пока буду его подкармливать, надеясь, что найдется для него место получше, чем это. Если не найдется, то лучше будет его отпустить, авось найдет себе пропитание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него хотя бы будет выбор...а так и погибнуть может :(

 

Я не дам ему погибнуть от голода.

Хочется чтоб он не ушел в неизвестность, а обрел себе дом и хозяина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с хозяином не пробовали говорить? это ведь жестокое обращение с животными. думаю что даже есть какая-то ответственность
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с хозяином не пробовали говорить? это ведь жестокое обращение с животными. думаю что даже есть какая-то ответственность

 

Честно? Ему плевать. Для него это не живое существо, а некая вещь, охрана, не более. Ему не до собаки. Раз-два в месяц приезжает посмотреть, как там его объект, всего на 5 мин, и собаку не кормит при этом. Все эти 5 минут собака на него лает. Дальше продолжать про хозяина?

 

Насчет жестокого обращения, то мы не в штатах и даже не в европе, где для этого есть специальные подразделения полиции :( УВЫ. У нас в стране такой случай - это нечто само собой разумеющееся, "сдохнет от голода? ну и что? пусть дохнет, не надо будет кормить. Возьмем другого, если понадобится." Вот то, что считается нормой. Но это так, отступление от темы.

 

Рыжему нужен свой дом и ответственные хозяева, которым он будет преданно служить и охранять все, что нужно:good:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыжему нужен свой дом и ответственные хозяева, которым он будет преданно служить и охранять все, что нужно:good:.

 

Не корми! Просто отпусти, без еды ему там нефик будет делать и водиночку он на людей бросаться не будет.

 

Ну или пристрели если не можешь равнодушно смотреть на страдания пса. Все эти подкормки и сопли ни к чему хорошему не приведут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пес в ужасном состоянии...Если уж обеспокоились его судьбой,то заберите к себе - откормите,приведите в порядок и пристраивайте животное....а такой шанс у него очень маленький...собаки коммуникабельны -может в стаю прибьется,а то и люди добрые подкормят....согласна со многими-шансы на цепи у него минимальны...

Помогите ему!!! Вы видимо там единственный человек у кого сердце дрогнуло....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не корми! Просто отпусти, без еды ему там нефик будет делать и водиночку он на людей бросаться не будет.

 

Ну или пристрели если не можешь равнодушно смотреть на страдания пса. Все эти подкормки и сопли ни к чему хорошему не приведут.

 

Вы плохо знаете, на что способен пес, охраняющий территорию.

 

Без соплей. Не найдется новый хозяин - пес будет отпущен.

 

 

Пес в ужасном состоянии...Если уж обеспокоились его судьбой,то заберите к себе - откормите,приведите в порядок и пристраивайте животное....а такой шанс у него очень маленький...собаки коммуникабельны -может в стаю прибьется,а то и люди добрые подкормят....согласна со многими-шансы на цепи у него минимальны...

Помогите ему!!! Вы видимо там единственный человек у кого сердце дрогнуло....

 

Если бы у меня была возможность сделать это, я бы сделал. Возможности содержать его у себя нет, своих хватает, порвут его.

Уже спрашиваю по знакомым, может кому-то нужен пес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не корми! Просто отпусти, без еды ему там нефик будет делать и водиночку он на людей бросаться не будет.

 

Ну или пристрели если не можешь равнодушно смотреть на страдания пса. Все эти подкормки и сопли ни к чему хорошему не приведут.

 

Сопли - дело проходящее, а вот ваши советы "пристрелить?!" - зачем???? есть причина???? только говорит о недалекости и неадекватности ваших мозгов... и это уже не лечится... но, судя по вашим орфо- ошибкам - это неудивительно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел было что то написать в ответ на оскорбление, но передумал, пусть Вам будет стыдно.

 

По поводу пристрелить: я лично считаю что место собаке в лесу, вместе с другими дикими зверями (коты туда же). Понабирают домой животных, потом не могут ни прокормить ни позаботиться...что в итоге? правильно - пинком под зад. Только вот животное понятия не имеет как жить в дикой природе, вот и околачиваются по мусоркам, сбиваются в стаи, а там уже дело времени когда кого нить покусают или порвут на немецкий крест.

 

 

Сопли - дело проходящее, а вот ваши советы "пристрелить?!" - зачем???? есть причина???? только говорит о недалекости и неадекватности ваших мозгов... и это уже не лечится... но, судя по вашим орфо- ошибкам - это неудивительно!

 

Кстати, докажите что Ваши слова, написаны без орфо-ошибок, не расходятся с вашими делами в реальной жизни - возьмите пса к себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeyNikolaevich, вы считаете людей, которые хотят помочь беззащитному живому существу, - хлюпиками с соплями? А вот убить его - это "сила" и вы спокойно это советуете?! мне не стыдно совершенно, я считаю это дикостью и такие действия не должны быть нормой...

 

Может вы так поймете? - без оскорблений....

44c6871d8699.jpg

 

 

"Мои дела в реальной жизни": собаку не возьму (уже есть две), но с пиаром помогу....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мои дела в реальной жизни": собаку не возьму (уже есть две), но с пиаром помогу....

 

Слив засчитан :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слив засчитан :lol:

 

О-о-о.... да-да-да... я очень благодарна вам, что ЗАСЧИТАЛИ:Bravo: Вы, наверное, мой топик с конца начали читать... там ещё сверху текст и фото есть - не для сопливых...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TO SergeyNikolaevich:

Ваш взгляд на данную ситуацию понятен, пожалуйста, не засоряйте тему спорами о том, кто чего стоит, кому в каком лесу жить и т.д., этим Вы никак не поможете данному псу.

 

По теме: прошелся по соседям, есть промежуточные, но РЕЗУЛЬТАТЫ: кроме меня пса начали подкармливать и другие люди. Пес выглядит визуально уже лучше, хотя еще и худой. Зато приободрился, радуется моему появлению, спокойно без всяких дается погладить. Пока-что продолжаю поиски нового места дислокации для него.

 

TO volkana: спасибо за предложение с пиаром :beer: появится на днях фотоаппарат - сделаю более-менее качественные фотографии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин конечно урод, но насколько я понял он не давал разрешение забирать собаку?

 

Странно как-то пиарить украденную собаку-сторожа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в недострое кто то, что то спи...ноги приделает, то ТС скорее всего будет первым с кого спросят. ws4 дело говорит, завязывайте с пиаром и самоуправством.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда же у нас немного люди подобреют то.... собака не человек - это очевидно, но, простите, и люди у нас не всегда люди то(.....

 

о каком самоуправстве речь, если хозяина впору за жестокое обращение "притягивать".....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин конечно урод, но насколько я понял он не давал разрешение забирать собаку?

 

Странно как-то пиарить украденную собаку-сторожа.

 

Странно - держать собаку вот так, доведя ее до голодной смерти.

Спросит с меня - будет ответ, не вопрос.

Я хочу спасти собаку от голодной смерти, а не украсть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно - держать собаку вот так, доведя ее до голодной смерти.

Спросит с меня - будет ответ, не вопрос.

Я хочу спасти собаку от голодной смерти, а не украсть.

 

Если хозяин напишет заявление что собаку украли, то это так и будет выглядеть, какими бы благородными позывами не руководствовался ТС.

 

Поговори для начала с хозяином, может он и сам рад куда нить ее пристроить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хозяин напишет заявление что собаку украли, то это так и будет выглядеть, какими бы благородными позывами не руководствовался ТС.

 

Поговори для начала с хозяином, может он и сам рад куда нить ее пристроить.

 

О чем вы говорите, никто не будет его писать!!! с таким отношением...еще и рад будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хозяин напишет заявление что собаку украли, то это так и будет выглядеть, какими бы благородными позывами не руководствовался ТС.

 

Поговори для начала с хозяином, может он и сам рад куда нить ее пристроить.

 

Пусть пишет, это его право. У нас ведь правовая страна, где соблюдаются законы и права, а также гуманное отношение к животным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвяжите животину.Дайте свободу выбора.Ко мне такой пришел из леса тощий и избитый.При том,что уже была овчарка молодая - взял и этого.Нормальный сторож стал.И этому дайте шанс поискать самому хозяев
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть пишет, это его право. У нас ведь правовая страна, где соблюдаются законы и права, а также гуманное отношение к животным.

 

Гуманное отношение к животным это одно, а кража имущества у нас поболее неприятностей может доставить. Мое мнение - если болит душа надо делать тихо и обеспечив алиби.

И уж никак не пиарить украденную собаку в инете как сторожа:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...