Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамическая черепица Стралджа (Болгария). Что скажете?

Phenix

Рекомендовані повідомлення

Вот нашел недорогую керамику у нас в Днепропетровске по 95 грн.

Кто ни-будь слышал о ней что то? Какие отзывы? В чем суть дешевизны?

Нашел ее здесь (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел недорогую керамику у нас в Днепропетровске по 95 грн.

Кто ни-будь слышал о ней что то? Какие отзывы? В чем суть дешевизны?

Нашел ее здесь (ссылка устарела)

 

а Вы звонили, узнавали насколько эта цена актуальна на сегодняшний день...??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы звонили, узнавали насколько эта цена актуальна на сегодняшний день...??

 

Нет не звонил, думаю что на выходных мне вряд ли кто то ответит, но с понедельникадумаю позвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вои здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48653&highlight=%D1%F2%F0%E0%EB%E4%E6%E0 недавно предлагали по 105 грн. так что думаю что 95 грн. это недалеко от реальности. Проверим. Хотелось услышать о качестве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Phenix, последняя керамика, в промышленных масштабах) в украине производилась (я так подозреваю) как минимум в далёких 70-80 годах.

Массово (относительно) современная керамика стала завозиться в конце 90х годов. (Не придирайтесь к словам, естественно, точечные завозы были всегда) В сумме мы имеем 30-40 лет простоя в течении которого были растеряны и традиции и опыт и знания. Это преамбула.

 

А на сегодняшний день, рассматривая черепицу экзотической марки, любой негативный комментарий можно воспринимать как попытку продать вам что либо другое. Любой позитив, скорее всего, попытка продать вам как раз то что вы хотите. Конечно я не исключаю, реального отзыва настоящего покупателя черепицы, которая вам понравилась. Но, опять таки, это будет опыт эксплуатации кровли ну 3 ну 5 лет. А это не показатель.

 

Имея определённый опыт в продаже черепицы хочу сказать следующее: чем неизвестней марка тем труднее для неё привезти недостающие элементы и доборку. Это факт. Даже у крупных импортёров бывают с этим проблемы, чего говорить о разовых (возможно контрабандных) завозах черепицы. Поверьте, никто не погонит машину ради 20 черепиц. Придётся ждать следующего заказа у импортёра.

 

Теперь цена: да цена вкусная, но от чего она такая? В Болгарии рынок керамики в тысячи раз больше и стоит она там копейки (евроценты) и любому болгарину будет не трудно докупить с десяток черепиц, если что. Или вообще, заменить кровлю, если она рассыпется. Там черепица на каждом углу паллетами стоит и расходится как у нас мешки с цементом.

 

Качество: если немного погуглить, то можно узнать что среднегодовая температура Болгарии +12 градусов, германии +10 градусов, а Днепропетровка +8,5 градусов. т.е. проверка на морозостойкость будет гораздо жёстче чем даже в Германии. При всём влагопоглощение болгарских черепиц около 7-8% в противовес немецким 3-4%.

Вот это первичная информация на основе которой можно смело заявить что черепица изготовленная по нормам морозостойкости более тёплой страны как минимум не желательна у нас. А если исходить из того что вам нужно будет постелить черепицу раз и навсегда, вложив при том не малую сумму, то просто опасно.

 

Отсюда, могу посоветовать не рисковать и если уж хочется керамику то взять или недорогого немца или поляка (с среднегодовой температурой польши +6град.)

 

 

П.С: регулярно ходят слухи о "пострелянной" черепице, о том как экзотический бренд рассыпался в Украинских реалиях. Это конечно слухи, их комментировать трудно, но не исключён конечно и такой итог: 12i.jpg.c0c33c15b4a5f66c3f19584d95c997cd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вои здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48653&highlight=%D1%F2%F0%E0%EB%E4%E6%E0 недавно предлагали по 105 грн. так что думаю что 95 грн. это недалеко от реальности. Проверим. Хотелось услышать о качестве.

О качестве не скажу. А вот с компанией МКМ- Украина я бы лучше не связывался... Расскажут, что привезут через неделю, а ждать реально будете 2 месяца. На вопрос: "почему так долго?" - устанете слушать о форс-мажорах. А если лежит на складе и примите решение покупать - проверяйте каждую черепицу и чтобы все было в наличии на день оплаты, потому как доборную комплектацию можно и не дождаться 100% согласен с АКРО. ИМХО - на собственном НЕОДНОКРАТНОМ ОПЫТЕ РАБОТЫ С КОМПАНИЕЙ МКМ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с компанией ***- Украина я бы лучше не связывался... Расскажут, что привезут через неделю, а ждать реально будете 2 месяца.
Дело в том, что подобная ситуация бывает почти у любого импортёра черепицы. И чем мельче импортёр тем дольше ждать.

Любой довоз черепицы или маленький заказ едет "догрузом" в машине которую (иногда) могут комплектовать и месяц и два и полгода. И пока что это в некоторой степени является нормой т.к. суммарный объём керамики по стране не превышает 2-4%.

 

П.С.: а чёрных список делать из ветки не хотелось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не специалист, но на этом и других форумах уже много читал на счет черепицы из теплых стан (италия, испания, хорватия), что лучше ее не брать. типа она конечно хорошая, но не для нашего климата
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не специалист, но на этом и других форумах уже много читал на счет черепицы из теплых стан (италия, испания, хорватия), что лучше ее не брать. типа она конечно хорошая, но не для нашего климата

хорватская нехе :3 года полет нормальный ( 2 крыши)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
хорватская нехе :3 года полет нормальный ( 2 крыши)

 

А можете подсказать точное название, хочу посмотреть, т.к. сейчас усиленно предлагают KIKINDA (Сербия) . Хотим сравнить. Заранее благодарю за ответ . :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете подсказать точное название, хочу посмотреть, т.к. сейчас усиленно предлагают KIKINDA (Сербия) . Хотим сравнить. Заранее благодарю за ответ . :)

 

кикинду смотрел ..не понравилась( правда это было в 2008 г ) трещины , известковые выстрелы на тыльной стороне, нехе по качеству как тондах

правда нехе я покупал в мукачево, в киеве не продают.

посоветую всместо кикинды: робен или тондах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

посоветую всместо кикинды: робен или тондах

Тондах - ДА, терпимо.

А вот с песледними 2мя партиями Робена, был просто кошмар!!! Большие плоскости скатов по шнурке не ложились, черепица - пропеллером. Приходилось по-штучно подбирать пропеллер, чтоб в замке хоть как то легла.

ИМХО от Робена отказался:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тондах - ДА, терпимо.

А вот с песледними 2мя партиями Робена, был просто кошмар!!! Большие плоскости скатов по шнурке не ложились, черепица - пропеллером. Приходилось по-штучно подбирать пропеллер, чтоб в замке хоть как то легла.

ИМХО от Робена отказался:(.

да ....есть у робена такое:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел недорогую керамику у нас в Днепропетровске по 95 грн.

Кто ни-будь слышал о ней что то? Какие отзывы? В чем суть дешевизны?

Нашел ее здесь (ссылка устарела)

 

Цена черепицы настораживает. Ну не может новый мерс стоить чучуть дороже ВАЗа. Возможно эта черепица не подходит к нашему климату, а подходит в крайнем случае для Крыма...это первое что вы должны узнать у продавца этой черепицы. Да и форма черепицы сделана под монах-монашку, которая встречается только в южных странах, где очень интенсивные осадки в виде дождя, это и объясняет применение глубоких желобков, что в свою очередь не подходит для севера (набивается снег, намерзает лёд и подрывает черепичины).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не специалист, но на этом и других форумах уже много читал на счет черепицы из теплых стан (италия, испания, хорватия), что лучше ее не брать. типа она конечно хорошая, но не для нашего климата
Все таки наверно зависит не только от месторасположения страны производителя (теплая/холодная), но еще и от качества производства;)

Мы занимаемся тоже испанской черепицей и она отлично подходит и для нашего климата (продается более чем в 20-ти странах мира в том числе и в Канаде).

 

Вот нашел недорогую керамику у нас в Днепропетровске по 95 грн.
Видел эту болгарскую черепицу, по качеству структуры, пока ничего не скажу. Нужен образец - разбить, он сам все расскажет и покажет, почему так дешево. Не исключен вариант "контрабаса". Внешне она очень напоминает нашу "двухволновую" черепицу, но как-то грубовато сделана....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кикинду смотрел ..не понравилась( правда это было в 2008 г ) трещины , известковые выстрелы на тыльной стороне, нехе по качеству как тондах

правда нехе я покупал в мукачево, в киеве не продают.

посоветую всместо кикинды: робен или тондах

 

Спасибо за ответ! Пока остановили выбор на Робене :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Пока остановили выбор на Робене :)

Кто платит..., тот и танцует...:rolleyes:

Вот только по личному опыту: либо доплати'те за нормальную черепицу, Либо допла'тите за нормальную укладку Робена (пост 13)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*Alexey* , спасибо за отзыв! :sorry:

Пардон. Не хотел расстроить :wink: Но это лишь повод расширить свои познания в неизведанной до селе сфере...

Таковы реалии...:drinks:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за внимание! :) Мы уже заказали Робен осенний лист (13 евро) , я про это и говорила , что остановили выбор.

 

*Alexey* , заранее принимаю сочувствия с Вашей стороны для наших крышников и лично нас... :rolleyes: Нам нужен был бюджетный вариант , иначе рассматривали бы, что-то типа Laumans . Спасибо за беспокойство и советы с Вашей стороны!!! :friends:

 

Павлухан , спасибо за поддержку!!!:beer: Крышники есть ;)

 

BENUPS , осенний лист / 13 евро :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Что можем сказать о черепичке. Стралджа лучше чем самый дешевый Tondach хуже по качеству чем немецкая или польская Робен но свои гарантированные 30 лет заводом, простоит, а то и больше. Главное монтажников хороших взять хотя тут вы можете даже с самой хорошей черепицей попасть 90 % затеканий происходит из-за неправильного монтажа потом списывают на качество черепицы у нас в Одессе много живых примеров болгарской черепицы которая стоит по сей день. Конечно бывает что пару черепиц в процессе экспуатации могут стрельнуть так то бывает и с немецкой, у нас Nelskamp(Германия) ни с того ни с сего через 2 года эксплуатации 4 шт. стельнули Кстати болгары также делают черепицу монах и монашка правда у нас пока на сате инфо не выложили, а по Европе есть.

Позвоните конкурентам ТБ ВОСХОД ceramicshouse.com,если хорошо попросите думаю они ВАМ скинут фото Трояна 28(монах-монашка) не только в натуральном цвете,но и в ангобе в живую,объекты в АРК.По поводу Tondach,не надо,а то зацеплю Straldja.

Змінено користувачем Ed34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Стралджа лучше чем самый дешевый Tondach хуже по качеству чем немецкая или польская Робен но свои гарантированные 30 лет заводом, простоит, а то и больше.

Сложно судить о заводской гарантии в 30 лет на Стралджа. Я зимой выбирал черепицу и, уже имея рассчёт на "самый дешёвый Тондах" (Болеро), заехал посмотреть на болгарское чудо. В принципе черепок понравился внешне. Есть пара моментов-продают одну модель в одном цвете без ангоба или глазури. Доборка заметно дешевле Тондаха, но общий прайс практически не отличался (продавец болгарской завысил некерамические комплектующие.) Но больше всего меня впечатлила именно гарантия, образец которой продавец любезно выслал мне на почту. Полную гарантию на вышеуказанный срок предоставляет...дом отдыха из Судака! Больше я их не беспокоил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...