Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гардеробные системы ikea vs larvij

standov

Рекомендовані повідомлення

Кинулся смотреть - по всем параметрам нам подходят икеевский АЛЬГОТ и система larvij. Не могу определиться )

икея

+ чуть дешевле такой-же комплект

+ ассортимент всяких штук сильно больше

- у "официалов" нет, у посредников не понятные сроки

 

larvij

+ есть в любом эпике

+ вроде как установка попроще судя по интрукциям

- чуть дороже ну и все-же китай

 

может кто стоял перед таким-же выбором и сделал его, ну или имеет опыт обладания, нужно меня качнуть в общем в какую-то сторону из равновесного состояния ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Качать" я вас не буду. Про обе системы расскажу.

larvij. На форуме рассказывала про эту систему. Опыт пользования ею приближается к 10 годам. Очень довольна. Но покупать её, желательно,вживую. Там есть два вида кронштейнов.

- с загнутым кончиком-носиком, когда полки просто кладутся на этот кронштейн и носик выступает в роли фиксатора.

- кронштейны, к которым полки прикручиваются саморезами.

В пользовании оба вида. Больше нравится с загнутым носиком из-за лёгкой мобильности. Снял и переставил, без лишних движений выкручиваний и прикручиваний.

У кронштейнов есть ограничение по весовой нагрузке. На это обращайте внимание.

Мне очень нравится. Система не дорогая в сравнении с Elfa, но вполне конкурентна по эксплуатации и монтажу.

Сравниваю с Elfa, потому что в Украине в Эпике и Леруа спокойно можно купить обе системы.

И Elfa, скорее, сравнима с Альготом по уровню исполнения и разнообразием всяких "штучек".

я бы предпочла не связываться с посредником по Икее, а скомпоновала

Elfa и larvij.

Из своего опыта знаю, что по ходу сборки что-то меняется. И эти системы можно сдать и что-то докупить.

АЛЬГОТ. Есть, но в польской квартире сына, купленный в магазине там же.

Добротно и удобно. Кронштейны сделаны так, что полки ставятся внутрь кронштейна на защёлку и получаете жёсткую ровную поверхность.

В системе удобно всё и добротно.

Но и в Польше за ней надо охотиться. И почему-то исчезли готовые варианты (возможно, только во Вроцлаве), сейчас доступен вариант набора каждого элемента в отдельности.

Кроме Альгота у Икеи есть и другие системы хранения. В основном, там идут стеллажи-полки-шкафы.

Чтобы разобраться в этом разнообразии, надо заходить на официальный сайт Икеи и смотреть не каталог, а раздел по организации хранения, там выдаёт каждую систему отдельно.

И что вы будете делать, если что-то попадёт с браком? Ждать, когда посредники привезут из Польши или России новый элемент на замену?

У сына был заказан икеевский платяной шкаф с их сборкой. Не доложили комплект завесов и одна полка была коцнутая. Сборщики сами составили рекламацию и то там были нюансы по времени повторной досборки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пользовании оба вида. Больше нравится с загнутым носиком из-за лёгкой мобильности. Снял и переставил, без лишних движений выкручиваний и прикручиваний.

 

не совсем понял тут, смотрел именно вариант с саморезами и дсп, они не переставляются так просто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кронштейны с загнутым краем-носиком. На них полки просто кладутся и больше никак не крепятся. Носики не дают полке поехать вперед. то есть снял и переставил

Те кронштейны, что крепятся саморезами к полкам. Положил полку вкрутил саморезы, чтобы зафиксировать полку. Надо переставить- выкрутил саморез и переставил.

Переставляются в обеих вариантах.

Но в одном снял и положил, в другом- вкрутил саморез и закрутил саморез.

Кронштейны с носиком идут по размеру полки. если полка 40см, то и кронштейн 40см.

Кронштейны под саморезы будут короче полок, которые кладутся на эти кронштейны.

Вот поэтому и говорю, что эти системы хранения лучше смотреть и выбирать вживую.

У меня есть оба вида кронштейнов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
в итоге оказалось что икея свою систему сняла с производства - ничем не заменив. повертел в руках ларвик остановился на кеново, оно вроде как чуть дороже но вот эти все крючки очень понравились
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...