Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не работает один радиатор и теплый по на втором этаже.

M@rishk@

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток. Подскажите, где может быть ошибка?

 

Есть двухэтажный дом, первый этаж полностью теплый пол без радиаторов, второй этаж 4 радиаторы и теплый пол в ванной. Не работает 1 радиатор и теплый пол (точнее греет только начало ветки и дальше не прогревает.

Воздух стравливали, спускали полностью воду в батареи (и сверху и снизу) вода гарячая заходит, остывает и не циркулирует дальше. Уже исключили все что могли. Перекрывали полностью первый этаж и все на втором оставляя только 2 проблемные ветки и ничего... всеравно не работает.

 

Добавлено через 3 минуты

ZkPhhRuhOo0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что говорит тот, кто собирал?

Наверное ничего. Ушел в горы, или уехал в Польшу на повышение квалификации.

Там коллектора подачи и обратки перепутаны. Соответственно и ТП работать не будет.

Коллектора поменяйте местами,

Проверьте контур (подача- обратка, может перепутано) на не греющем радиаторе.

P.S. не заметил, что на пол головка с выносным датчиком. Куда датчик прикреплен ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что говорит тот, кто собирал?

 

говорит что проблема в насосе, нужно его снять и разобрать. Если не в нем то можете меня убить, я не знаю в чем проблема... Но в неработоспособность насоса я не верю... он крутит, работает и работает на остальные радиаторы.

 

Ну вода в нее набирается, а не уходит выходит. Я думаю может засор на выходе с батареи или на выходе на гребенке... он такое исключает хотя не проверял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорит что проблема в насосе, нужно его снять и разобрать.

Если не в нем то можете меня убить, я не знаю в чем проблема...

Кончайте его сразу, хоть насос останется целым.

А серьезно: найдите другого мастера на переделку сделанного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

M@rishk@, где территориально находитесь озвучьте. Мож кому-то рядом, думаю там просто так не кончится. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висел просто. Сегодня подсказали, закрепила на трубу обратки. Может подскажите, мой сантехник утверждает, что так должно быть потому как радиаторы есть в системе. на первом этаже все подключено верно, он же делал. Вопрос, если все реально не правильно, почему остальное работает??? Может быть проблема в чем-то другом?

 

Добавлено через 35 секунд

Украина, Кременчуг

 

Добавлено через 2 минуты

Подача и обратка на радиаторе подключена верно. И снизу проверили, радиатор открыт (там шестигранником закрывается)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висел просто. Сегодня подсказали, закрепила на трубу обратки. Может подскажите, мой сантехник утверждает, что так должно быть потому как радиаторы есть в системе. на первом этаже все подключено верно, он же делал. Вопрос, если все реально не правильно, почему остальное работает??? Может быть проблема в чем-то другом?

 

Добавлено через 35 секунд

Украина, Кременчуг

 

Добавлено через 2 минуты

Подача и обратка на радиаторе подключена верно. И снизу проверили, радиатор открыт (там шестигранником закрывается)

Есть стандартные схемы подключения. Куда направлена стрелка насоса, там ставиться подача (на радиаторы, теплый пол). У вас стрелка насоса вверх, значит расходомеры должны быть вверху, а у Вас они на обратке.

Термоклапана, которые у Вас сверху, ставяться на обратке. Они не рассчитаны пропускать в противоположную сторону. А если пропускают, значит это говорит об их "высоком" качестве.

Скорее всего, контура 1 этажа у Вас с меньшим гидравлическим сопротивлением (меньше длина труб) поэтому и работают.

По сути, чтобы Вам было понятней, Вы едете на машине задним ходом.

Датчик нужно прикрепить к обратке только теплого пола (сомневаюсь, что это получиться). Иначе он будет реагировать на обратку всего отопления, что для теплого пола некорректно.

P.S. и Покажите узел целиком. По обрывку фото, сложно "лечить"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом этаже все верно подключено и все работает какраз.

Это полностью узел второго этаже. Все что за пределами кадра это стены. Сегодня разговаривала с производителем данной системы. Сразу сказали, что наоборот подключено. Сказала это сантехнику, на что он начал доказывать что я дура и те кто мне это говорят очень далеки от отопления (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом этаже все верно подключено и все работает какраз.

Это полностью узел второго этаже. Все что за пределами кадра это стены. Сегодня разговаривала с производителем данной системы. Сразу сказали, что наоборот подключено. Сказала это сантехнику, на что он начал доказывать что я дура и те кто мне это говорят очень далеки от отопления (((

А бумажке поверит?

Позиция №3 (вентиль) нарисована стрелочка.

valtec.thumb.JPG.9a8f25e0e7aa3a1b3e86c3ccee704d1d.JPG

919648177_.thumb.JPG.1868e62bfd0fc4d5e93eadef8c683962.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и те кто мне это говорят очень далеки от отопления (((

 

Ну далеки так далеки.

 

Разберите тогда насос, поменяйте коллектор, монтажника, пол и вероисповедание. Если ничего не поможет - напишите тут еще раз.

 

Сразу указали в чем причина, но еще торочатся дискуссии и требуются документы для опровержения всякой ереси :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо. Вызвала другого мастера чтоб переделал. Надеюсь проблема только в этом:Rose:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер. Поменял сантехник местами, все заработало. И батарея и пол и все остальные батарее стали мягко говоря горячее. Спасибо огромное за поддрежку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...