Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как часто нужно делать ремонт гипосокартонового потолка

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Подскажите из опыта, как часто нужно делать ремонт ГК потолка в условиях нормальной эксплуатации( без всяких форс мажоров типа затопило и т.п) ? Нахожу какие то статейки в инете, там пишут что 5-10 лет максимум и его нужно опять шпатлевать и перекрашивать ибо появляются трещины, шпатлевка отваливается... в общем все сводится к тому что надо брать натяжные потолки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой первый ГК потолок я сделал в своей квартире лет 20 назад.Причём профиля тогда были дорогие и я крутил его по деревянным рейкам.Квартиру купили дальние родственники,я там периодически бываю,за всё это время пару раз подкрашивали.В моём доме потолкам 13 лет-вообще ничего не делал.Иногда бываю у заказчиков с потолками моей работы 15-20 летними,максимум это просто перекрашивают.Дело в том,что любые проблемы с гипсом вылазят в первый год эксплуатации,а если ничего не вылезло,то на Вашу жизнь хватит.Я когда то делал ремонт в сталинке,так там ГК ещё немецкий был,по деревянным перекрытиям,и ничего ему не было.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугубо мое мнение еще не разу не видел гипс без трещин на потолке. Что касаемо краски вопросов нет если курят или кухня то до 10 лет стоит но тоже зависит от условий. У меня жизнь сложилась так что приходилось менять города квартиры и был опыт с гипсом и пвх на разных квартирах. Но лет 13 тому купил квартиру в Одессе на фонтане и потолок там был тканевый для меня тогда это было что то новое так я вам хочу сказать что за все это время он как новый до сих пор. Вывод гипс нервно курит в стороне против натяжных тканевых потолков что по качеству что по цене... Сейчас сам занимаюсь только данными потолками имея за спиной и гипс и пвх( кульки) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугубо мое мнение еще не разу не видел гипс без трещин на потолке. Что касаемо краски вопросов нет если курят или кухня то до 10 лет стоит но тоже зависит от условий. У меня жизнь сложилась так что приходилось менять города квартиры и был опыт с гипсом и пвх на разных квартирах. Но лет 13 тому купил квартиру в Одессе на фонтане и потолок там был тканевый для меня тогда это было что то новое так я вам хочу сказать что за все это время он как новый до сих пор. Вывод гипс нервно курит в стороне против натяжных тканевых потолков что по качеству что по цене... Сейчас сам занимаюсь только данными потолками имея за спиной и гипс и пвх( кульки) .

 

Не соглашусь!

Видел тканевые потолки которые были провисшие и выгдядели как дикое убожество! Так после этого надо однозначно утверждать что все тканевые потолки плохие? И мастера не умеют их делать.

А вот потолки из ГКЛ без трещин и идеально ровные - видел сотни а то и тысячи раз, но также видел и трещины на потолке и горбы (все еще говорю о потолках из ГКЛ). Но это все зависит от мастеров от их отношению к работе и желанию делать качественно свою работу!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так каждый кулик своё болото хвалит-это нормально.Обычно люди под словом "потолок" подразумевают что то твёрдое,стабильное.А вот тряпка или мембрана над головой под эту категорию никак не подходят,это просто декор.Всё очень сильно зависит от общей концепции помещения и дизайна,где то и натяжные нужны,а где то и вагонка деревянная или грильято отлично смотрятся.Так что не гипсом единым...
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так каждый кулик своё болото хвалит-это нормально.Обычно люди под словом "потолок" подразумевают что то твёрдое,стабильное.А вот тряпка или мембрана над головой под эту категорию никак не подходят,это просто декор.Всё очень сильно зависит от общей концепции помещения и дизайна,где то и натяжные нужны,а где то и вагонка деревянная или грильято отлично смотрятся.Так что не гипсом единым...

 

А вот с такой формулировкой согласен на все 100%!

Ктот-то любит натяжной, кто-то любит экономить.

А есть и много тех кто имеет свое видинье потолка и там никак не вписывается ни ткань ни гипс и клиента затраты мало врлнуют!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моим гипсокартонным потолкам ДЕСЯТЬ лет. Мне не пришло в голову, что их не только пора ремонтировать, но даже перекрасить. Мне кажется, что за 10 лет они как новые :oops:

IMG_8466.thumb.JPG.7c66b154feb359ed4d181348a6851321.JPG

IMG_8467.thumb.JPG.f360876c513cd035c36215fdcec70d16.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моим гипсокартонным потолкам ДЕСЯТЬ лет. Мне не пришло в голову, что их не только пора ремонтировать, но даже перекрасить. Мне кажется, что за 10 лет они как новые :oops:

 

Да Вы что!! Не может такого быть! Вот "экостеля" не повреит вам!:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не пришло в голову, что их не только пора ремонтировать, но даже перекрасить. :

А теперь эта мысль не даст Вам спокойно спать :lol: . Я вот тоже не заморачивался , а вчера взял фонарик и прошёлся по своим коробам . Обнаружил одну малюсенькую трещину , и вот теперь не знаю КАК дальше жить ?!!!:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=saschik;4504785Обнаружил одну малюсенькую трещину ' date=' и вот теперь не знаю КАК дальше жить ?!!!:shock:[/quote]

 

Нада квартиру продавать :D:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь эта мысль не даст Вам спокойно спать :lol: . Я вот тоже не заморачивался , а вчера взял фонарик и прошёлся по своим коробам . Обнаружил одну малюсенькую трещину , и вот теперь не знаю КАК дальше жить ?!!!:shock:

 

Как минимум капремонт всего дома, ну а лучший вариант Виталя предложил!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум капремонт всего дома,

 

Неужели всего ?!!!:shock: А может можно ограничиться только своим подъездом ?:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нада квартиру продавать :D:D:D

 

Главное, что бы не купил экостеля - а то дальше пойдут проклятия в сторону гипса.:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2005 году вселился, в прошлом году перекрасил гипсокартонный потолок только в ванной, и то из-за чесания рук. В коридоре по гипсокартону на потолке пошла тещина, переходящая в стену, но то дом сел.. больше проблем нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...