Строим Дом

Перезагрузить страницу

Постройка гаража по эконом-технологии

Ответ

Опции темы
Старый 06.01.2019, 20:59   #21
tayatlas
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от #roofinspector Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте вообще не утеплял каркас. Обошьёте досками снаружи о посмотрите на результат. Думаю, он вас и так устроит. Будет недостаточно - кинули вату и пароизоляцию (обязательно с проклейкой) изнутри
Ну тут уж точно нет. Сначала делать, а потом фактически "переделывать", т.е. снимать всё со стен, делать, нашивать внутреннюю облицовку..... то уж слишком....
tayatlas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2019, 11:53   #22
#roofinspector
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 841
Поблагодарили 3,034 раз(а) в 1,429 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
Ну тут уж точно нет. Сначала делать, а потом фактически "переделывать", т.е. снимать всё со стен, делать, нашивать внутреннюю облицовку..... то уж слишком....
Так это ж гараж. Зачем вам облицовка изнутри?
Вы же сами указали: по эконом-технолонии.

Зашили досками снаружи и всё.

Не устроило - запихали вату и изнутри пароизоляцию+обшивка
#roofinspector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2019, 16:57   #23
tayatlas
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от #roofinspector Посмотреть сообщение
Так это ж гараж. Зачем вам облицовка изнутри?
Вы же сами указали: по эконом-технолонии.

Зашили досками снаружи и всё.

Не устроило - запихали вату и изнутри пароизоляцию+обшивка
Так облицовки внутри у меня и так не предусмотрено - просто ОСВ и все (ну если я остановлюсь именно на каркасной технологии).

Если вы имеете в виду оставить ОСВ в один слой снаружи обшитый досками - то это уж черезчур..... Даже необходимой жесткости конструкция не наберет без дополнительной обрешетки... все равно потребуется второй слой ОСВ, а промежуток по-любому надо заполнять чем то во избежание конденсата

Если газобетон (как многие советуют) - то минимальный слой какой-либо штукатурки (только, чтобы заделать поры материала) и сверху акриловая/латексная краска.
tayatlas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2019, 20:43   #24
Igor..R
Новичок

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Я конечно не великий спец, но по-моему в пироге получилась ошибка:
- зачем паробарьер изнутри ? Фактически стена как бы "разделена" внутри на две части и вся влага получается должна выходить внутрь помещения ? А там гидропленка куда направлена ? Плюс еще парциальное давление всегда направлено от теплого к холодному и... куда внутренней влаге деваться ?
От тому я і казав що більше так будувати не буду.Будь яка помилка робить витрати і зусилля марними і утеплення не працює.Для некваліфікованих працівників це складні технології.Дякую.
Igor..R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2019, 06:11   #25
#roofinspector
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 841
Поблагодарили 3,034 раз(а) в 1,429 сообщениях

Цитата:
Если вы имеете в виду оставить ОСВ в один слой снаружи обшитый досками - то это уж черезчур..... Даже необходимой жесткости конструкция не наберет без дополнительной обрешетки...
Нет.
Я имею в виду каркас, в котором есть укосины (элементы, обеспечивающие пространственную устойчивость). В таком варианте ОСП как элемент, образующий диск жёсткости, не требуется. Можете сразу обшивать дом доской. Желательно ёлочкой. Ёлочка обеспечит вам достаточную вентиляцию за счёт неидеального прилегания ламелей друг к другу.
#roofinspector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2019, 07:55   #26
Privet
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,962
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 955 сообщениях

Цитата:
Гараж планируется строить легким и недорогим.

Цитата:
В качестве основания планируется просто заливка бетонной моноплиты размером прибл. 5,5х5,5 м толщиной в 15-20 см и двойным армированием.
Ага. Це саме те - про економ-технологію для гаражу.

Там лише бетону буде 6 кубів.
Про кількість арматури - я тихесенько промовчу.
Як промовчу про супровідні витрати...

Робіть фундамента - як на цих фотографіях.
Там йдеться саме про економ-фундамент - де усе можна зробити поступово та самостійно.

Докладніше:

www.stroimdom.com.ua/forum/s...103160&page=34

Там фундамента 10 погонних метрів. Та напередодні зими обійшлися усі витрати !!! - у 10 тис.грн.
Але, то фундамент під цегляну стіну, 2-а поверхи та залізобетонні плити перекриття !!!!

Вам потрібно зробити усе більш простіше , бо конструкція легка.

А зверху на цей фундамент встановлюйте металеві колони з профільної труби та робіть каркасник , але з металевою основою.
Ніякого дерева та бруса !
Хочете метал дешевше - пошукайте на пунктах прийому металобрухту.

Коли у вас буде вже фундамент та буде стояти металева коробка - ви по витратах саме вийдете на витрати того фундамента, який ви собі надумали - фундаментна плита у два армування 5,5 х 5,5 м.

На підлогу - пенополістерол 50 мм., арматурна сітка, труби для теплого полу, бетон 100 мм.

Буде вам щастя - якщо майстерню там плануєте.
Якщо важкого станка буде бажання затягнути - виріжите у підлозі частину бетону, викопаєте яму та заллєте повноцінний фундамент під важкий станок - ну типа ДИП 300 .

Миниатюры
1.jpeg   2.jpg   4.jpg  

Последний раз редактировалось Privet; 08.01.2019 в 08:51.
Privet на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании