Строим Дом

Перезагрузить страницу

Фото прозрачных крыш

Ответ

Опции темы
Старый 24.06.2019, 16:25   #201
Ruslan R
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 103
Поблагодарили 811 раз(а) в 560 сообщениях

Вот что то типа такого кронштейна нужно поставить напротив каждой стойки...

P.S. И между этими стальными кронштейнами нужно приварить на краю (снизу поликарбоната) стальную трубу для жесткости 2х20х40мм например, должно хватить...
Миниатюры
Кронштейн.jpg  
Ruslan R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2019, 16:31   #202
Ruslan R
Старожил форума

И снег с основной крыши смотрю будет сходить.... Поцарапает вам ваш поликарбонат со временем...

P.S. Еще и снегозадержателей не наблюдаю на основной крыше из битумной черепицы
Старый 24.06.2019, 18:41   #203
Humanite
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 1,873 раз(а) в 837 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ruslan R Посмотреть сообщение
Плохо Если посмотреть спереди, то прогиб поликарбоната от собственного веса будет виден... волны короче там у вас.... А от ветра так вообще смотрю будет болтаться как козырек на наших балконах, когда большой сделают вылет козырька...
Странно. Пока ни прогиба, ни волны и от ветра не так чтоб сильно болтался. Хотя, конечно, если взять лист металла миллиметров с десять, да разварить уголком семидесятым с шагом миллиметров 300-400 то по сравнению с поликарбонатной конструкцией будет жестче.
Цитата:
Вот что то типа такого кронштейна нужно поставить напротив каждой стойки...

P.S. И между этими стальными кронштейнами нужно приварить на краю (снизу поликарбоната) стальную трубу для жесткости 2х20х40мм например, должно хватить...
Как то не надежно выглядит. А где укосины из уголка? Да и на край труба 20х40 слабовата будет. Минимум сплошной квадрат 40х40.

Цитата:
И снег с основной крыши смотрю будет сходить.... Поцарапает вам ваш поликарбонат со временем...

P.S. Еще и снегозадержателей не наблюдаю на основной крыше из битумной черепицы
Снег с основной крыши за столько лет не сходил, а тут вдруг решит сходить? С чего бы? Вот у соседа с металлочерепицы - там действительно сходит. В прошлом году вместе с одной планкой снегозадержателя. А на битумке как то держится и просто стаивает.

P.S. Да и до ста лет мне не так уж много осталось. А на следующий свой век куплю новый дом, с новыми технологиями, например с солнечной крышей от Теслы.
А вообще мне приходили "специалисты" по прозрачным кровлям и предлагали все сделать "правильно", вот только почему то у них обязательно алюминий, обязательно 300-я стоевая, обязательно триплекс 16-20 мм и цена всего этого от пол миллиона гривен. Я понимаю, что денех очень хочется. А это я сделал абсолютно сам. Начиная от каркаса и заканчивая креплением поликарбоната.
Humanite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2019, 23:41   #204
Gitan
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,592
Поблагодарили 2,599 раз(а) в 1,204 сообщениях
Отправить сообщение для Gitan с помощью ICQ

Делаю навес для авто. Ширина 3,5м, длина 12 м.п Жена просит сделать кровлю из сотового поликарбонта. Навес из металла. Поперечины труба 30*30*2 с шагом 400 мм.
Посоветуйте материал, крепкий и стойкий к УФ.
Gitan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2019, 10:20   #205
Ruslan R
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Humanite Посмотреть сообщение
Странно. Пока ни прогиба, ни волны и от ветра не так чтоб сильно болтался.
Да там волна не от ветра будет или снеговой нагрузки, а от собственного веса поликарбоната, она уже есть, внимательно присмотритесь

Цитата:
Снег с основной крыши за столько лет не сходил, а тут вдруг решит сходить? С чего бы? Вот у соседа с металлочерепицы - там действительно сходит. В прошлом году вместе с одной планкой снегозадержателя. А на битумке как то держится и просто стаивает.
Уговорили, снег на вашу крышу не будет попадать, пусть будет так

Цитата:
А вообще мне приходили "специалисты" по прозрачным кровлям и предлагали все сделать "правильно", вот только почему то у них обязательно алюминий, обязательно 300-я стоевая, обязательно триплекс 16-20 мм и цена всего этого от пол миллиона гривен. Я понимаю, что денех очень хочется. А это я сделал абсолютно сам. Начиная от каркаса и заканчивая креплением поликарбоната.
Ну если алюминий, то тут бы и 80мм стойки хватило бы. Правда крепиться к деревянной крыше нельзя было бы, нужен был бы металлокаркас.
Заполнение если триплекс, то 12мм с головой хватило бы, если эконом вариант, то стекло 6мм закаленное. Стоимость такого навеса/козырька была бы около 250$/м.кв.

Цитата:
А это я сделал абсолютно сам. Начиная от каркаса и заканчивая креплением поликарбоната.
Я очень рад за вас
Старый 25.06.2019, 10:33   #206
Ruslan R
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Gitan Посмотреть сообщение
Делаю навес для авто. Ширина 3,5м, длина 12 м.п Жена просит сделать кровлю из сотового поликарбонта. Навес из металла. Поперечины труба 30*30*2 с шагом 400 мм.
Вот навес делали....
Миниатюры
1111.jpg   1414.jpg  
Вложения
Тип файла: pdf Навес.pdf (2.07 Мб, 19 просмотров)
Старый 25.06.2019, 11:26   #207
Humanite
Старожил форума

Цитата:
Ну если алюминий, то тут бы и 80мм стойки хватило бы. Правда крепиться к деревянной крыше нельзя было бы, нужен был бы металлокаркас.
Заполнение если триплекс, то 12мм с головой хватило бы, если эконом вариант, то стекло 6мм закаленное. Стоимость такого навеса/козырька была бы около 250$/м.кв.
Ура! Мне рассказали что это могло бы стоить всего то жалких 200 тысяч.
Цитата:
Вот навес делали....
Вы хоть вопросы читаете? Или за размещением рекламы некогда?
Напомню - вопрос касался не того, насколько дорого вы делаете навесы из алюминия, а просили посоветовать сотовый поликарбонат, крепкий и стойкий к УФ.
Этот пользователь сказал Спасибо Humanite за это полезное сообщение:
Gitan (25.06.2019)
Старый 25.06.2019, 15:09   #208
Ruslan R
Старожил форума

Цитата:
Ура! Мне рассказали что это могло бы стоить всего то жалких 200 тысяч.
Вы смотрю с математикой вообще не дружите? У вас площадь вашего навеса/козырька около 12,6м.кв. Итого считаем 12,6м.кв. х 250$ = 3150$ (это 82,5 тыс.грн.)!!!

P.S. Сначала озвучили цифру с потолка 500тыс.грн. Я дал ориентировочную стоимость 250$/м.кв. вы насчитали не знаю как 200тыс.грн. А по факту то все стоило бы 82,5 тыс.грн.!!!

Цитата:
Вы хоть вопросы читаете? Или за размещением рекламы некогда?
Напомню - вопрос касался не того, насколько дорого вы делаете навесы из алюминия, а просили посоветовать сотовый поликарбонат, крепкий и стойкий к УФ.
Ну во-первых ответ был дан не вам. А во-вторых реклама у меня в подписи И в-третьих я показал как выглядит навес на стальной несущей раме, поверх алюминиевый каркас и заполнение стекло! Вместо стекла конечно можно и поликарбонат поставить, как захотите... Только вот срок годности стекла раз в 5 больше чем любого поликарбоната

P.S. Кстати монолитный поликарбонат будет дороже стекла 6мм (закаленного). Про сотовый поликарбонат молчу, не корректно его сравнивать с монолитным поликарбонатом и стеклом.
Старый 25.06.2019, 16:10   #209
Humanite
Старожил форума

Цитата:
Вы смотрю с математикой вообще не дружите? У вас площадь вашего навеса/козырька около 12,6м.кв. Итого считаем 12,6м.кв. х 250$ = 3150$ (это 82,5 тыс.грн.)!!!

P.S. Сначала озвучили цифру с потолка 500тыс.грн. Я дал ориентировочную стоимость 250$/м.кв. вы насчитали не знаю как 200тыс.грн. А по факту то все стоило бы 82,5 тыс.грн.!!!
Ну, вероятно у вас больше сведений по моей террасе и кровле чем у меня.
Терраса имеет размеры 10200х3100 и вылеты козырька 400 мм. Общая площадь кровли (и глухой и остекления) 38 с копейками квадратов. То есть с вашим расчетом это $9 500. То есть чуть более 250 тысяч гривен. "Специалисты" мне считали по $450-500 так как "сложно совмещать разные материалы". Мне в общей сложности всё обошлось чуть более $2 400 по материалам (включая электроды, краску, круги на болгарку) и плюс моя работа.

Цитата:
Ну во-первых ответ был дан не вам. А во-вторых реклама у меня в подписи И в-третьих я показал как выглядит навес на стальной несущей раме, поверх алюминиевый каркас и заполнение стекло! Вместо стекла конечно можно и поликарбонат поставить, как захотите... Только вот срок годности стекла раз в 5 больше чем любого поликарбоната

P.S. Кстати монолитный поликарбонат будет дороже стекла 6мм (закаленного). Про сотовый поликарбонат молчу, не корректно его сравнивать с монолитным поликарбонатом и стеклом.
А вас спрашивали про то, как выглядит навес на стальной раме с алюминиевым каркасом и стеклом? Человек спросил какой СОТОВЫЙ поликарбонат имеет лучшие характеристики по УФ защите и механической прочности для планируемой конструкции навеса.
P.S. Кстати монолитный поликарбонат какой толщины будет дороже стекла 6мм?
Каленка 6 мм от 600 грн за квадрат. Сотовый поликарбонат 6 мм от 250 грн за квадрат. Монолитный поликарбонат 6 мм от 1200 грн. за квадрат. Это если мы говорим за толщину как основной показатель.

Вес надо приводить? Светопропускание? Ударную нагрузку?

И напоследок. На фото вашего навеса нижние части стекла будут собирать воду и грязь. Лучше было сделать бесшовные (цельные) листы или по крайней мере применить технологию безрамочного остекления.
Старый 25.06.2019, 17:06   #210
Ruslan R
Старожил форума

Цитата:
У меня основа - профтруба с ячейкой 1000х1500. Листы 6 мм макролон. Крепление "сухим методом" через алюминиевый профиль с "хлопушкой". Свес получился 400 мм. Собирал сам неделю назад.
Вот это кто писал? На фото шесть ячеек! Длина одной ячейки 1,5м, их всего 6шт. Длина навеса получается 1,5м х 6 = 9м. Вынос навеса 1,0м + 0,4м = 1,4м. Значит площадь навеса будет 9 х 1,4 = 12,6м2!!!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Каленка 6 мм от 600 грн за квадрат. Монолитный поликарбонат 6 мм от 1200 грн. за квадрат.
Вот про это я и говорил.

Цитата:
И напоследок. На фото вашего навеса нижние части стекла будут собирать воду и грязь. Лучше было сделать бесшовные (цельные) листы или по крайней мере применить технологию безрамочного остекления.
В крышу не рекомендуется делать цельные листы стекла площадью более 2-2,5м.кв.

Прижимная поперечная планка применена высотой 6мм (она почти плоская). Чтобы вода не задерживалась, эта прижимная делается короче с каждой стороны на 10мм (см. разрез 2-2 дренажный зазор 10мм для отвода воды).

Можно было и структурный шов применить, только тогда не было бы прижима по горизонтали, а это не очень хорошо для такой конструкции - ветровая нагрузка тут может быть как сверху, так и снизу....
Если же делать с прижимом и структурный шов чтобы был, это нужно было бы приклеивать специальный П-образный ал.профиль к стеклу и потом уже прижимать через него стекло. Но тогда будет существенное удорожание заполнения.

Ну и на любителя - видеть красивый окрашенный алюминиевый прижимной профиль или структурный шов герметика, который иногда портит весь вид конструкции.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Терраса имеет размеры 10200х3100 и вылеты козырька 400 мм. Общая площадь кровли (и глухой и остекления) 38 с копейками квадратов.
Все понял. Я думал что глухая часть крыши уже была.

P.S. И напоследок. Угол наклона крыши террасы какой? Почитайте сколько допустимо минимальный угол наклона крыши для битумной черепицы! У вас там теперь гора снега будет лежать (на глухой части крыши террасы)!!!
Старый 25.06.2019, 21:15   #211
Humanite
Старожил форума

Цитата:
Все понял. Я думал что глухая часть крыши уже была.

P.S. И напоследок. Угол наклона крыши террасы какой? Почитайте сколько допустимо минимальный угол наклона крыши для битумной черепицы! У вас там теперь гора снега будет лежать (на глухой части крыши террасы)!!!
Еще раз повторю. В последний.
Терраса планировалась изначально при проектировании дома. Размеры я дал в предыдущем сообщении. Часть закрывается глухой крышей - ОСБ, подкладочный ковер и битумка, а часть делается прозрачной, для того, чтобы пекучее летнее солнце отсекать глухой крышей, а зимнее солнышко впускать в дом. Терраса расположена на восток-юговосток.
По этому снега с этой стороны не бывает никогда. Если выпадает в безветрие, ночью, что случается не часто, то тает или сдувается. По этому угол наклона и ориентация по сторонам света вполне достаточны для того, чтобы не иметь проблем.

Ваши коллеги приходили неоднократно и были неоднократно посланы с 300ми стоевыми и триплексами за пол миллиона.
Думаю на этом стоит закончить разговор ни о чем.

Вы можете что то посоветовать из стойкого и прочного сотового поликарбоната для Gitan ?
Старый 26.06.2019, 01:09   #212
Ruslan R
Старожил форума

Цитата:
Часть закрывается глухой крышей - ОСБ, подкладочный ковер и битумка, а часть делается прозрачной, для того, чтобы пекучее летнее солнце отсекать глухой крышей, а зимнее солнышко впускать в дом.
Для этого устанавливается маркиза автоматическая (солнцезащитная)

P.S. Цена вопроса за кусок тряпки с моторчиком от 200$/м.кв. А вы говорите что полноценная стеклянная крыша с алюминиевым каркасом и стеклом за 250$/м.кв. дорого....
Этот пользователь сказал Спасибо Ruslan R за это полезное сообщение:
Дод (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 13:36   #213
Humanite
Старожил форума

Цитата:
Для этого устанавливается маркиза автоматическая (солнцезащитная)
Спасибо. Ваше мнение очень ценно для нас.

Цитата:
P.S. Цена вопроса за кусок тряпки с моторчиком от 200$/м.кв. А вы говорите что полноценная стеклянная крыша с алюминиевым каркасом и стеклом за 250$/м.кв. дорого....
Повторить в очередной раз? Мне моя крыша обошлась чуть более чем $2 400 по материалам плюс моя работа. Вместо рекламируемых вами $9 500 за алюминий со стеклом. И это всё равно меньше вашей тряпки с моторчиком за $7 600.

Цитата:
Сообщение от Gitan Посмотреть сообщение
В принципе полигал (POLYGAL), макролон (Makrolon) или другие известные брэнды имеют либо одностороннюю либо полную УФ защиту. Единственно что, правильно располагайте лист, чтобы влага в каналах не накапливалась, а стекала. Верхний край листа заделывать сплошной лентой, а нижний перфорированной. Не перетягивать крепеж, использовать шайбы с ножками соответствующей высоты и соблюдать диаметры отверстий, под температурные расширения.
Этот пользователь сказал Спасибо Humanite за это полезное сообщение:
Gitan (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 14:59   #214
Ruslan R
Старожил форума

Цитата:
И это всё равно меньше вашей тряпки с моторчиком за $7 600.
Так это как доп. опция. Мы не занимаемся продажей маркиз с автоматикой. Это я цену к примеру привел, для сравнения.

P.S. Не думайте что мы много зарабатываем на своих стеклянных крышах! Рентабельность максимум 25-30%. Вот если бы лет 10 назад упрекнули в дороговизне таких конструкций, тогда бы это было уместно, так как 10 лет назад рентабельность на такие конструкции закладывалась 80-120% и продавались тогда такие конструкции с такой рентабельностью в разы больше!

Понятно, что самому сделать, как это сделали вы, будет на порядок дешевле. Но вы удешевили на всем чем только можно было - использовали металлокаркас который раз в 5 дешевле алюминиевого каркаса, сэкономили на заполнении (часть крыши глухая непрозрачная, монолитный поликарбонат в разы дешевле предлагаемого вам триплекса), изготовление и монтаж был ваш. Если бы вы изначально дали техзадание так сделать (металлокаркас, битумная черепица, монолитный поликарбонат), то вы переплатили бы максимум около 30% от озвученной вами суммы за которую сделали вы сами! Т.е. вы сделали за 2400$, а если бы делала фирма, то вам бы это обошлось около 2400$ +30% = 3120$. Ваша экономия всего 720$. Поэтому не надо думать что вы сэкономили 9500-2400=7100$ Вы себя обманываете

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Вместо рекламируемых вами $9 500 за алюминий со стеклом. И это всё равно меньше вашей тряпки с моторчиком за $7 600.
Только эти две цифры еще нужно сложить Маркиза с автоматикой устанавливается поверх стеклянной конструкции
Этот пользователь сказал Спасибо Ruslan R за это полезное сообщение:
ontoshko (04.01.2020)
Старый 26.09.2019, 20:27   #215
Анкор Плюс
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,019
Поблагодарили 4,031 раз(а) в 1,307 сообщениях
Аврора Вилладж
Миниатюры
ePrZz2KE8TA.jpg   8xelITTdaaM.jpg   IMG_20180914_112614.jpg   IMG_20180914_112625.jpg   PRwaFBW39qY.jpg  

t4XsA9u-HFY.jpg  
Анкор Плюс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Анкор Плюс за это полезное сообщение:
Uk (27.09.2019)
Старый 03.01.2020, 21:43   #216
notachance
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question

А может кто помочь с проектом поднавеса, ну или хоть намекнуть как что...
notachance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2020, 21:48   #217
istigare
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 453
Поблагодарили 462 раз(а) в 201 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Анкор Плюс Посмотреть сообщение
Еще балконные козыречки из поликарбоната.
А козырек как на последнем фото во сколько обошелся?
istigare вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2020, 15:31   #218
windyhead
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщениях

Цитата:
Сообщение от notachance Посмотреть сообщение
А может кто помочь с проектом поднавеса, ну или хоть намекнуть как что...
неизвестно что такое поднавес
windyhead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2020, 07:36   #219
Анкор Плюс
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,019
Поблагодарили 4,031 раз(а) в 1,307 сообщениях

Цитата:
А козырек как на последнем фото во сколько обошелся?
Это был 2003 год.
Другие времена, нравы, деньги.
Анкор Плюс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2020, 19:09   #220
istigare
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 453
Поблагодарили 462 раз(а) в 201 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Анкор Плюс Посмотреть сообщение
Это был 2003 год.
Другие времена, нравы, деньги.
Я в принципе не про нравы и не про когда делалось спросила а про сколько. Возможно в USD еквивалент тот же, что и сейчас
istigare вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании