Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как увеличить установленную мощность?

I_L

Рекомендовані повідомлення

Это еще что. Когда мне СИП на столбе под напряжением прикручивали, то держали ключ в зубах, находясь между проводов голых на столбе (ЛЭП не СИП-ом сделана, а обычным голым алюминием).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Получил сегодня договор 1,3кВт на частный дом. Скажите есть какие-то санитарные нормы, по которым на домохозяйство должно быть больше? В Чернигове докупить 1 кВт стоит 3280 грн. Подвод к дому выполнен проводом СИП2х16.

 

Добавлено через 2 минуты

На вопрос в совём ли они уме (1,3 кВт в 2019 году) они сказали что такая мощность была у предыдущих владельцев дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alevakr Ви ТУ отримували чи купили будинок з підведенням? Що в ТУ прописано?

 

Якщо підключення старе і в ТУ 1,3 кВт, навіть якби вони дуже хотіли - більше вам не зможуть дати офіційно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите есть какие-то санитарные нормы, по которым на домохозяйство должно быть больше?

Звісно що немає. Для лампочки цього цілком достатньо. І холодильника.

В Чернигове докупить 1 кВт стоит 3280 грн.

За наявності технічної можливості ви можете придбати стільки скільки вам потрібно для задоволення своїх потреб. Нашару нічого не буде.

На вопрос в совём ли они уме (1,3 кВт в 2019 году) они сказали что такая мощность была у предыдущих владельцев дома.

Все вірно вони вам відповіли. Коли я переоформлював - в мене попередня потужність була 5 кВт й таку ж мені залишили за договором. Якщо треба більше - можна докупити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alevakr Ви ТУ отримували чи купили будинок з підведенням?

Я купил уже готовый дом. И входная мощность "перешла по наследству". Сейчас стоит старый счетчик, который держит до 17А. Хотел поставить двухтарифный, но теперь решил пока оставить как есть и постепенно докупать кВт-ы. Чтоб ко времени когда я или электросети решим менять счетчик это не вылилось в 13144 грн(3286грн/кВт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня договор 1,3кВт на частный дом. Скажите есть какие-то санитарные нормы, по которым на домохозяйство должно быть больше? В Чернигове докупить 1 кВт стоит 3280 грн. Подвод к дому выполнен проводом СИП2х16.

 

теперь я понимаю тех, кто ставит перепакованные автоматы.

 

Жесть !

 

купил бойлер на 2500 Вт , и думай, как им греть воду с автоматом на 6 ампер ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электросчетчик заменят планово и бесплатно.

Автомат опломбирован? Если нет - не парьтесь. У меня в одном доме оода 2 назад меняли счетчик - опломбировали только его, он в доме был. И дифавтомат я дал на 16 А - поставили, раньше пробки на 10 А стояли. Автомат не пломбирован - мржно любой поставить в рамках разумного - ввод не шибко толстым алю проводом выполнен. А в другом доме я ввод менял с распломбировкой счетчика - опломбировали обратно только его, автомат я поставил на 32 А (ввод ввг 6 мм2 после сип 16, переход орехами непломбированными), не опломбирован. Договорная 5 кВт. Так что очень от месных электриков зависит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил бойлер на 2500 Вт , и думай, как им греть воду с автоматом на 6 ампер ...

 

Я тоже когда-то купил Hammer и думал, как его ставить в "ракушку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже когда-то купил Hammer и думал, как его ставить в "ракушку".

 

дело ж не в этом, а в том, что электрика в доме у человека вроде бы и есть, а вроде бы и нету.

 

Что в доме не включи - будь то стиралку, электрочайник, фен, кондишн - будет выбивать автомат.

 

Услугу тебе вроде бы предоставляют- а вроде бы и нет.

 

Товарищ прапорщик, можно телевизор посмотреть ? - смотрите, только не включайте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело ж не в этом, а в том, что ...

 

... в доме автомат на 6 ампер, а мы покупаем бойлер на 2500 Вт.

 

Электрики прикалываются. :D

 

Что в доме не включи - будь то стиралку, электрочайник, фен, кондишн - будет выбивать автомат.

Услугу тебе вроде бы предоставляют- а вроде бы и нет.

 

Так займитесь, для начала, увеличением выделенной мощности, а не покупкой бойлера и прочих электроустройств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно, минимальная выделяемая мощность 5кВт, это для новых домостроений, ниже уже не дают. И не знаю, это во всех регионах так.

В настоящее время мощность ограничивают не автоматом, а программированием счетчика :fool: Если вырубит, то нужно ждать минут 10 чтоб опять заработало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимальная выделяемая мощность 5кВт, это для новых домостроений

А там старое домостроение. И не выделяемая - а покупаемая. Сейчас мощность не выделяют на домостроение, а оплачивают каждый кВт. Ну если, конечно, не хочется на генераторе сидеть все время.

В настоящее время мощность ограничивают не автоматом, а программированием счетчика

Ага. Отем механическим, который у ТС установлен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Отем механическим, который у ТС установлен.
Ну, надо же показать грамотность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А как увеличить на даче? Обленерго дает энергию дачному кооперативу, и тот уже раздает пользователям: 16А и 160В-180В.

Если за свой счет протянуть "индивидуальную" линию от трансформатора, получится все равно 16А, но только уже 220В, и удовольствие это в районе 1000 у.е. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, знающие - тоже "в наследство" досталось 1,5 кВт, хочу увеличить до 10-12 кВт, и вроде все говорят - можно идти напрямую (без бегунка) докупать и т.п., все просто, а только вот у меня вопрос - там списке документов на подачу есть ситуационный план и выкопировка по геодезии - это нужно отдельно заказывать? (вроде не вижу такого в документах на дом). Опять таки 2-тарифный счетчик и тариф электроотопление - это все единовременно делается или постепенно: увеличение-замена счетчика - и потом как-нибудь может быть )) тариф электроотпление?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ufo, всё по месту выясняйте. Идти напрямую можно, но не всё бывает просто - конкретное положение вещей сильно зависит от районного подразделения.

 

Добавлено через 18 минут

А как увеличить на даче? Обленерго дает энергию дачному кооперативу, и тот уже раздает пользователям: 16А и 160В-180В.

Если за свой счет протянуть "индивидуальную" линию от трансформатора, получится все равно 16А, но только уже 220В, и удовольствие это в районе 1000 у.е. :o

Может, ноль добавить к цифре "за удовольствие"?

По крайней мере мои клиенты так делали. До 25к$ доходили запросы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарядное на 1.3 кВт + батарейка на 35-40 кВт + инвертор нужной мощности.

Сразу говорю дорого, но порядка 900 кВт в месяц ваши.

РС у Маска есть готовое решение

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ufo, расскажу свой опыт (хотя ДТЭК один, может и Вам свезет)

...ситуационный план и выкопировка по геодезии - это нужно отдельно заказывать?...

По хорошему - заказывать. Но мне как-то прокатило: взял на ГУГЛ-картах, нашел свой район, жирным кружком выделил свой дом, (роза ветров, масштаб - прямо на ГУГЛ-карте, улицы подписаны). На втором листе привел нахальную фотографию фасада дома, но котором одиноко висит прибор учета. Принес, показал. Сказали - прокатит.

 

...Опять таки 2-тарифный счетчик и тариф электроотопление - это все единовременно делается или постепенно:

По счетчику - тут можно хоть так, хоть так. Но (как мне кажется, могу ошибаться, более опытные товарищи поправят) лучше сначала поставить 2-х тарифный счетчик (дадут докупить мощность - не дадут, но ночью уже будет дешевле), потом докупить мощность (тут тоже вопросы могут возникнуть...мне говорили: проси, сколько хочешь. Просил 9, дали 7. Ну как дали. Зубами вырвал), а потом оформлять тариф на электроотопление.

Тариф, оно понятно, дается 3000 кВт на месяц. То есть 100 кВт на сутки, это (грубо, в среднем) 4 кВт*час. Таким образом, с Вашими 1.5 кВт в наличии - тут только сначала повысить мощность, а потом оформлять тариф.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ufo, расскажу свой опыт (хотя ДТЭК один, может и Вам свезет)

 

По хорошему - заказывать. Но мне как-то прокатило: взял на ГУГЛ-картах, нашел свой район, жирным кружком выделил свой дом, (роза ветров, масштаб - прямо на ГУГЛ-карте, улицы подписаны). На втором листе привел нахальную фотографию фасада дома, но котором одиноко висит прибор учета. Принес, показал. Сказали - прокатит.

 

 

По счетчику - тут можно хоть так, хоть так. Но (как мне кажется, могу ошибаться, более опытные товарищи поправят) лучше сначала поставить 2-х тарифный счетчик (дадут докупить мощность - не дадут, но ночью уже будет дешевле), потом докупить мощность

Спасибо. Была слабая надежда на примечание "при первичном подключении", думал может обойдется без этих моментов.

По счетчику - тут же ж смешались кони, люди... они ж другие для 3-фазного подключения..., хотелось совместить с увеличением; тариф "эл-отопление" то такое уже... пока газ пользую, да и стройка пока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот уже не помню, мне кажется, что можно обойтись без этих документов. Я тоже увеличивал мощность, но у меня были эти документы, я их мог и подавать. В любом случае, если это днепровский район, но РЭС в подгороднем очень вменяемое, там все расскажут, имеет смысл смотаться. Очереди не больше часа (очередь электронная).

 

По последовательности - без увеличения мощности документы на электротариф не примут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, думал уже позвонить пораспрашивать на днях;) . У меня наверно городской (дом в Приднепровске), на ФБ направляют на Старокозацкую, 34 (если не путаю), короче уточню по горячей линии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, думал уже позвонить пораспрашивать на днях;) . У меня наверно городской (дом в Приднепровске), на ФБ направляют на Старокозацкую, 34 (если не путаю), короче уточню по горячей линии

В Одессе было так (правда уже было 10квт 3ф, двухтарифный), просто пришел в РЕС, спросил, они посмотрели на трансформаторе есть мощность. Сказали сколько хочешь столько дадим. Написал на 24квт. Спрашивали, хочу ли сразу электроотопление - сказал что пока нет.

В списке доков была геодезия - поехал к ним и взял за 300грн. Правда дома моего там не было - в РЕС сказали просто карандашом прямо там заштриховать :)

Из неожиданного - проект внутренего электроснабжения. Гуглил - разные конторы называли цифры от 2500 до 5000грн. Но в Рес говорили что должен стоить около 1000, в итоге нашел за 1500грн.

Все оплатил перед новым годом, теперь жду..

 

Добавлено через 52 секунды

Вобщем надо идти в РЕС и говорить с ними

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ufo,

 

Добавлено через 18 минут

 

Может, ноль добавить к цифре "за удовольствие"?

По крайней мере мои клиенты так делали. До 25к$ доходили запросы.

 

Ноль добавить можно, но в таком случае дешевле получится купить дачу в другом месте, которая при этом будет и лучше и больше и с 32А))

 

 

Зарядное на 1.3 кВт + батарейка на 35-40 кВт + инвертор нужной мощности.

Сразу говорю дорого, но порядка 900 кВт в месяц ваши.

РС у Маска есть готовое решение

Идея норм, но по сумме тож самое...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В останні тижні минулого року теж подав документи у обленерго на збільшення потужності (з 14 до 22кВт) і електротариф. Видали 2 штуки ТУ, один рахунок був на 2 проекти (внутрішні електромережі і зовнішні) 5700 грн + другий рахунок це 8 додаткових кіловат на 15 тис грн

Через тиждень зв"язався зі мною проектант, надав йому документи на котел + буд паспорт. Автомат поміняли вже з 25А на 40А (старий чомусь не додумався забрати), тепер ось чекаю що далі. Щойно телефонував у колцентр запитати як справи, сказали, що напевно треба буде надавати розрахунки заземлення і ще чогось там... зателефоную ще раз коли дізнаються все у проектантів. У мене від щитка до вводу у будинок кабель іде під землею, близько 40м. Цікаво чи може це бути якоюсь проблемою якщо будуть перевіряти підключення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене від щитка до вводу у будинок кабель іде під землею, близько 40м. Цікаво чи може це бути якоюсь проблемою якщо будуть перевіряти підключення.
Нет. Что у Вас подключено после счетчика, - не их проблемы.

А протокол измерения контура заземления, скорее всего, придется делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...