Строим Дом

Перезагрузить страницу

Кухня. Кто где заказывал?

Ответ

Опции темы
Старый 22.03.2020, 13:08   #4581
UncleM
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 92 раз(а) в 61 сообщениях

Цитата:
Сколько заплатит заказчик по окончанию работы и что будут включать в себя эти платежи?
К сожалению, нет стандартизированного какого то варианта расчета стоимости изготовления. Могу только сказать за себя, как происходит у нас и как, соответственно, считаю правильным. Начну с того, что, как уже упоминал выше - не считаю стоимость кухни другой мебели, стоимость работы по их изготовлению по количеству метров. У нас есть полный перечень всех выполняемых операций выполняемых при изготовлении мебели и их стоимость. В специализированной программе та или иная операция подтягивается при изготовлении проекта. В конечном итоге получаем полную смету, где указано количество материала, его стоимость ( по ценам поставщика) , объем необходимых для изготовления заказа работ с перечнем операций и сформированная стоимость заказа, которая состоит из фактически двух основных (стоимость материала и стоимость работы) и нескольких сопутствующих статей. При этом стоимость работ никаким образом не зависит от стоимости материалов. Например, одинаково стоит раскроить плиту Свиспан или Cliaf , хотя последняя в разы дороже первой. Аналогично по всем остальным - кромка, отверстия, присадка фурнитуры... По этому ответить на Ваш вопрос : Сколько заплатит заказчик , учитывая что за материалы и услуги Вияра заплачена какая то определенная сумма, я не могу, не имея у себя в компьютере проекта этого заказа, мной же и созданного...
Цитата:
Что происходит с остатками материала, например той же столешницы?
1. Мебельщик как бы невзначай забывает про остатки.
2. Без напоминаний возвращает заказчику.
3. Ваш вариант.
Опять таки не скажу за всех мебельщиков...
У меня пункт 3.
В зависимости от величины остатка той же столешницы, например. Если это какой то остаток, который только и выбросить в мусор можно, то так и делаю. Если это около метра и больше - показываю заказчику что остается от раскроя и предлагаю ему на выбор варианты - или забирает или остается у нас, но как то компенсировать его стоимость мы не будем.
Аналогично по какой то дорогой плите. Ходовая дешёвая у нас вообще для заказчика считается квадратными метрами, а не листами. Соответственно, остаток наш - уйдет на какой то другой заказ, а если и не уйдет, то его стоимость не такая большая, что бы переживать за каких пару сотен гривен...

Последний раз редактировалось UncleM; 22.03.2020 в 13:59.
UncleM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 08:28   #4582
Ліза
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Кухня

Подскажите как правильно и удобно на этой площади разместить кухню.
Кухня вроде и маленькая 22 кв.м но там пять проемов и в результате для самой кухни не так много места

Кухню хотелось бы в современном стиле .
на передней стенке (3,27)нависные шкафы,
боковая стенка только нижние с мойкой в углу.
для холодильника похоже места нет....будет стоять слева за дверью.понимаю что не совсем удобно,но других вариантов не вижу.
И еще как вы относитесь к тому что бы фартух был с панелей под цвет столешницы (не знаю как этот материал называется по салонпм пока не ходили)поэтому пока плиткой не делали.
вообщим вопросов много.с чего начать незнаю
вот карантин и решила заняться хоть этим вопросом. ближе к осени хотелось бы кухню.
Миниатюры
20200322_130722.jpg  
Ліза вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 08:36   #4583
Ліза
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ліза Посмотреть сообщение
Кухня вроде и маленькая 22 кв.м но там пять проемов и в результате для самой кухни не так много места

Кухню хотелось бы в современном стиле .
на передней стенке (3,27)нависные шкафы,
боковая стенка только нижние с мойкой в углу.
для холодильника похоже места нет....будет стоять слева за дверью.понимаю что не совсем удобно,но других вариантов не вижу.
И еще как вы относитесь к тому что бы фартух был с панелей под цвет столешницы (не знаю как этот материал называется по салонпм пока не ходили)поэтому пока плиткой не делали.
вот карантин и решила заняться хоть этим вопросом. ближе к осени хотелось бы кухню.
Незнаю как отредактировать ..не вижу такой кнопки "кухня НЕ маленькая"
Старый 23.03.2020, 14:00   #4584
UncleM
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 92 раз(а) в 61 сообщениях

Цитата:
Розетки при необходимости будет возможность перенести?
Цитата:
Вопросов действительно много. Если посчитаете нужным - можно обсудить не спеша в Вайбере, например. До осени вроде ещё далеко - есть время наработать оптимальный вариант.. )
UncleM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 16:26   #4585
Ліза
Новичок

Цитата:
Розетки при необходимости будет возможность перенести?

думаю да, если не кардинально
Старый 23.03.2020, 16:36   #4586
lagish
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 345
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 658 сообщениях

Цитата:
для холодильника похоже места нет....будет стоять слева за дверью
"Слева за дверью" это по короткой стороне 199,сразу после двери и потом останется 139см для мойки?Нормальное место.
lagish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2020, 06:15   #4587
Nonstopik
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

Никто не заметил что там 2 столешницы с большими остатками? А в остальном стандартная кухню,ничего обходить не надо.Ну если убрать с общей длинны немножко-будет одна
Nonstopik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2020, 16:58   #4588
lagish
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 345
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 658 сообщениях

Цитата:
Никто не заметил что там 2 столешницы с большими остатками?
Если справа поставить пенал под духовку или встроенный холодильник,то хватает одной на 4200.
lagish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2020, 23:02   #4589
YRuslana
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
По умолчанию Кухні Велес-С

Чи є в когось із форумчан досвід заповлення кухні Велес-С? www.facebook.com/molodoy.com.ua/ Відгуків дуже мало знайшла. Шоурум у них в Агроматі на Булаховського
YRuslana вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании