Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Я бы фасады обновил, как лучше поступить?

 

Промерять,поход на вияр к менеджеру, она готовит раскрой, оплатить и забрать через 2-3 недели, установка своими силами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уже думал за Вияр, боюсь только за попадание на петлях.

Там все стандартно, все присадки менеджер задает, оно входить в стоимость его услуг.

 

Даже если отверстия где то не совпадут под саморезы в ящике это ж не страшно вкрутите по новой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делал дверку в шкафчик мастерской, точно разметил, выфрезеровал углубление для петель, а отверстия в самом шкафчике попали чуть смещенно, что не есть хорошо и петли будут прослаблены.

наверно буду искать специально обученного человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...все присадки менеджер задает, оно входить в стоимость его услуг....

 

Может за год всё настолько поменялось, но раньше услуги менеджера ВиЯр клиент не оплачивал и присадки они не делали. Пришлось даже освоить ВиЯр про для формирования заказа с присадками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может за год всё настолько поменялось, но раньше услуги менеджера ВиЯр клиент не оплачивал и присадки они не делали. Пришлось даже освоить ВиЯр про для формирования заказа с присадками...

 

это я фантазирую так как с Вияром всегда работал через человека(с этого форума), лень вникать в раскрой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коротко о ценообразовании.Т.н. сборщик должен приобрести и доставить на объект клиента все комплектующие будущего изделия,включая фасады,крышки,донышки,задние и прочие стенки,винтики,шурупчики,ручки,ножки и т.д.Для чего приобретает их,неся,соответсвующие затраты.В последствии,к этим затратам будет прибавлен определённый %,что и составит маржу сборщика.

Но Вы можете сделать всё это сами,исключив,тем самым,из своих затрат маржу сборщика.

Коротко о ценообразовании.Т.н. сборщик должен приобрести и доставить на объект клиента все комплектующие будущего изделия,включая фасады,крышки,донышки,задние и прочие стенки,винтики,шурупчики,ручки,ножки и т.д.Для чего приобретает их,неся,соответсвующие затраты.В последствии,к этим затратам будет прибавлен определённый %,что и составит маржу сборщика.

 

 

Здравствуйте! Если кратко, то я ничего не имею против маржи мебельщика, так как его труд, время и доп. росходы стоят денег.

 

К ценообразованию на корпуса + фурнитура с установкой у меня претензий нет. Меня очень удивила цена на фасады, которая более чем 2 раза выше чем у изготовителя этих фасадов и она составляет явно больше чем маржа мебельщика + % за работу. И на определенном количестве м.кв. эта разница ощутима. На все есть своя средняя рыночная цена. И если хотят больше заработать, то я думаю разумнее договориться о скидке с производителем. А заказчик мебели по большей мере покупает услуги мебельщика + его материалы, а не желание побольше накрутить на произведенной им мебели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заказчик мебели по большей мере покупает услуги мебельщика + его материалы

В чём-то Вы правы.И наценки каждый считает по своему.Но я не об этом.Когда Вы идёте к производителю фасадов,то получаете фасады по цене производителя.Когда,вместо Вас к производителю фасадов пойдёт Ваш мебельщик,то Вы теряете возможность получить фасады по цене производителя.Но хорошая новость в том,что возможности выбора Вас никто не лишал.Только,что Вы выбирете,мебельщика с меньшим апетитом или самостоятельный поход за фасадами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём-то Вы правы.И наценки каждый считает по своему.Но я не об этом.Когда Вы идёте к производителю фасадов,то получаете фасады по цене производителя.Когда,вместо Вас к производителю фасадов пойдёт Ваш мебельщик,то Вы теряете возможность получить фасады по цене производителя.Но хорошая новость в том,что возможности выбора Вас никто не лишал.Только,что Вы выбирете,мебельщика с меньшим апетитом или самостоятельный поход за фасадами?

Кто вам сказал, что я выберу мебельщика с фасадами по ЕГО цене? )

У меня будет фасадов будет ниже чем купил бы я лично, благодаря его скидке, а вот сами услуги будут стоить денег.

Это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто вам сказал, что я выберу мебельщика с фасадами по ЕГО цене?

Если Вы выберете мебельщика с фасадами,то это будет,по любому,по его цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте, плиз

Мои аргументы таковы

Его дисконт 20%

И если мне будет 10% мне хватит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день. Два года в разработке и ожидании готовности дома для установки кухни. И на этой неделе свершилось!! Кухня собрана. Студия мебели Талановой. Размер кухни - 5100 на 4100. Столешница - кварц - будет на след неделе. Заказывал отдельно. По компоновке все стандартно - фасад крашенный мдф + ДСП Kaindl дуб, техника АСКО и Электролюкс (спасибо MegaPolis_Valeriya !!), а также Бош и Сименс.

rJJhY_GcLArSh4nu8RSoBawzlVOAewNS-e8ny78Vmw8a0EI00Za4xv4Hjdrhut3lfUB1_6KPYe9DXsReuEQ2gtGAK1naMCufyebzc8jKcaJMZWneM5i4KuODvF818tVy2EuOvWKF-PLgU3W6IBI9kL71F7xjJzQciqGxWCx_huMdLdPSuam02YoL1J9MLQUpXJqTpGJrbN7qorrtgtolp6ADMNJPlp556SJEeXuKMMCi9bS0dGPucDWGIm-2G4FqLVGs3AhzD_VpaeaukLK1w48nN1U4jazEfHukMsiM_NV4vuiRfoie3tIRlfAW4kvCnX1oR7ZjUYprLNkrXvAQqHE_nwfOOZLptHyvuKrQzkLupsJsfCo7pb6GPGER_enVqnHyP9COdNYVU2ut1vxoSLUbANhDekHMaLdOoifTeClpXpfDEoK4FRFqA1T7Z41CLoYSWlkKjsPsZIdbWRI7MGmM2chTm_mcctfR18uCrL9G8cgh6Gysq5V873bOtnIz8nybK9NpcG04c3tHD0Qr-XFtpbnTyMg4yGcssCvSRPSThaTYWy5C6qLpreiEjyW5TU4qY-_dnjzvFtCVLzuuTeZyEBWtTws2XwU0NBIQAeLqEyXSOPyYX34C4A29-k-3519ARhqgMylCuUnYWJPkcuVdGcWtuMJPuLUEBSwVBSznwiJ_e3P3eBYb=w1292-h970-no

IhXrIqNWcyT7QmW1H6w0A_SIU-pdmvX7Xw5E1PpIizxWEp10gra_9ufSDxQY7UjRpSyfnowt_yodROB0a8tkEVXow-PtE_Nak7iX_Y6DUZj-HnDFLv2Km3_57XfQnkENtMc7yXeV0Vt-KI16JKIys9_OApbI487g5ZRH1TxeUVJff2JII_QhT8t2WaxCOi67O73DYbeBRqFF-f4z3MeDIXk-qBIMt2D-nmoH1onNxxM1Ne5nt0El4yxAMHcl0fEDfAjaYk1UZid6I9Fl4DNzkV40uXbm13VeFAB-9YiKnvEDlPHRJjmxKlT7vH_1s4ParDZEUqN4592i-fCuxe-lHWXZ4IO-5Ueo5dCD9DFSKg79xbGx0hD_4zFg0r4WZZaweEFoPXuxaLMKyudVtwpOTBf6gWI4oh6OYAhYhfc7YaFkPr4rNluJGQjeO0m7NbHbc9ApHkSib_4jvwOXyViBsFf17taFfv4Hrk7z8EFG5JP3vxkrUpVVKADoqa7Mhkdft4ZdPZaoViUVjE58YPWHzJiO8Mrhf0rJde6pZyak-tBvDFzq7G5K__prL25nZNLJ2db85Hc5wX1fnpQEdPML4lBiPdZO-4NzalZJxF2j-cAXMNQjer7lLi67qdlJ5ywZDFJH4o0mQ6-Okm3Xol2e1nA7GVwtwmQrtQNx9qvi6-j1wSCrNp77LKEx=w226-h170-no

8ltHII0nL2Kg7UJXEijzgxJOd5XBkkw2mdhdXQ9eGkDP4FYEi-ve1b8wo3cN80ZW0jMe0IWLi8pkquE1qoLL0qfXdA2A7MwF3s3qTovEOU8bvq9uND612r481jQSsf_VXd4yilqtLUdsWIApSYbrL2WVmremdjtbQDDN6tuD0vgSdlYFgx3H-tMJrwXD_GNFYViWF4RsXXwkUtui-ZZRMu6GZx68aCvEf2AWKoJvVNWbyO_vd8_IxQ9AIUAT9hNtN-sSfTRKNaCYdb4UbvqlV75IJY2Y1beOB3dd5PDzuVmtOcI3u6UPk26YNue4WaFpN31hHrHMz5q1ZJhb4joxzHX39hr7AzHoes1yEEjstWGKrL3AQ3C0kbqpDE13huDPOtl0PNPpYIyqmaTAn8WHVG7LmJrd_0GfKAygYvBhJ3pMhP-KxpUOxeVqVQVdwuWdKCQfEgLa4prtndXZOYnGLEcIJGfRakDpuu3H8dzCW80QBN1AhoXitbnYyq5beXRWWNXYGTl2RL3nsmTwFTFqj_SOjQy_mJsFrRwmjhtKB4NfXefbEeul1IH3pz8yLEgmJpXI52Ed_NjC9F4haMDT9126vCUzcyhcWqwVBTMiIMdYKco4JVQ93BBvAGkAjhDPraDS92dyTBJQUD0AdPOQWSA33lW3h_YP_fI8HAYYz0Y5TZNniBnOYgmA=w1292-h969-no

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Уважаемые коллеги, киньте в меня ссылкой или картинкой , где хорошо показана нагрузка на поясницу при использовании мойки сильно "заганной" в угол, когда чаша мойки не расположена четко перед человеком её использующим. Никак не могу доказать потенциальному заказчику не удобность и даже вред от такого размещения мойки. Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу доказать потенциальному заказчику не удобность и даже вред от такого размещения мойки.

 

Жизнь докажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу доказать потенциальному заказчику не удобность и даже вред от такого размещения мойки.

Предложите поставить временную столешку из шлифовки или другого подручного материала,хотя бы часть угла с мойкой.И пусть недельки две поюзают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока все попытки напрасны, говорят "у нас так и раньше было", "мы воссоздали эти 40 см. - нам нормально". Насчет "жизнь докажет" , это да, но пусть без меня, мне такой "жирный минус в карму" не нужен, на данный момент я отказался от воплощения проекта в таком виде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... на данный момент я отказался от воплощения проекта в таком виде.

 

Это вопрос религии - с Вас не спросят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данный момент я отказался от воплощения проекта в таком виде.

Откажитесь только от врезки мойки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос религии - с Вас не спросят.

 

Значит нужно делать, что попало, раз за это платят ? Не, моя "религия" такого не позволяет, должна же быть какая-то профессиональная этика что-ли.

 

Добавлено через 2 минуты

Откажитесь только от врезки мойки.

Так ее кто-то другой врежет, а проект останется тем же неудобным ..овном.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ее кто-то другой врежет

Это Вас не должно беспокоить,как не беспокоит заказчика Ваша рекомендация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит нужно делать, что попало, раз за это платят ? Не, моя "религия" такого не позволяет, должна же быть какая-то профессиональная этика что-ли.

 

У заказчика мойка всегда так была. Это расположение не противоречит никаким нормативам. Остеохондроз бывает не у всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит нужно делать, что попало, раз за это платят ?

Любой каприз за Ваши деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ее кто-то другой врежет, а проект останется тем же неудобным ..овном.

 

Мойка на первом фото: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=234892.

И не парятся, хотя столешница длинющая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...