Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

То что? Типа есть смысл экономить? А если упадет так что ущерб от 1 падения перекроет все экономии лет на 100 вперед? Тогда как, в леса уходить? Странная логика. А если она одна, но не последняя?

ИМХО: изначально не правильно спроектирован сам модуль (и я так понимаю каждый последующий), крыша накладная...да и в добавок ко всему на конфирмат...сверху вниз...))) это хорошо, что остальные 99 "висят".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: изначально не правильно спроектирован сам модуль (и я так понимаю каждый последующий), крыша накладная...да и в добавок ко всему на конфирмат...сверху вниз...))) это хорошо, что остальные 99 "висят".

 

100% поддерживаю. В этой кухне, там где тарелки очень приличный вес, а дсп только по контуру. Вот и сложился "ромбиком" и вырвал/обломал все крепления. Мы стараемся такого не делать-можно было поставить перемычку из дсп, а на нее уже поставить решетку под тарелки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша накладная...да и в добавок ко всему на конфирмат...сверху вниз.

Все крыши вкладные.В модуле с сушкой,только правая стойка внутренняя из-за примыкания к глухарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% поддерживаю. В этой кухне, там где тарелки очень приличный вес, а дсп только по контуру. Вот и сложился "ромбиком" и вырвал/обломал все крепления. Мы стараемся такого не делать-можно было поставить перемычку из дсп, а на нее уже поставить решетку под тарелки.

Более того, всегда дублируем шкантами(слева и справа от сверления для стяжки, будь то конфирмат или пинификс), хотя в 99% это минификс. Я думаю не нужно развивать полемику, почему минификс, а не конфирмат.

 

Добавлено через 3 минуты

Все крыши вкладные.В модуле с сушкой,только правая стойка внутренняя из-за примыкания к глухарю.

и да..., место крепления регулируемого подвеса рассчитано не верно, есть разница(по простому говоря) жим лежа(штанги)делать узким хватом или широким.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аладин по ходу тут самый умный,читаю со стороны и противно что каждый соли хочет подсыпать,все делают правильно,может хватит этот этим погонять,особенно нравится неправильная установка подвеса,просто хит.Если подвес не выдерживает-его вырывает,скорее всего вытягивали угол по стене,какие то вышли из зацепа,пошло одно крыло,потянуло второе Змінено користувачем Nonstopik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

место крепления регулируемого подвеса рассчитано не верно

А можно посмотреть на правильный расчёт?

 

Добавлено через 5 минут

Если подвес не выдерживает-его вырывает,скорее все вытягивали угол по стене,какие то вышли из зацепа,пошло одно крыло,потянуло второе

Кухня провисела почти два года.Угол,при необходимости корректируется за счёт примыкания к глухому пеналу.Скорее всего явный перегруз.Особых претензий со стороны заказчика не было.Перевесили заново + усилили добавив в каждую секцию планки и на дюбеля в стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно весной -летом заменить фасады на кухне 2010 года

возможно пару доводчиков типа блюм

 

кто возьмётся чтоб цена и качество?-)

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аладин по ходу тут самый умный,читаю со стороны и противно что каждый соли хочет подсыпать,все делают правильно,может хватит этот этим погонять,особенно нравится неправильная установка подвеса,просто хит.Если подвес не выдерживает-его вырывает,скорее всего вытягивали угол по стене,какие то вышли из зацепа,пошло одно крыло,потянуло второе

Даже в мыслях не было "соли" подсыпать кому-либо... Документации, Слава Богу, в нете полным полно по различным расчетам. Зачем вылаживать инфу с кухней, которая "упала"? За советом, я так думаю. И я не умничаю, а говорю предметно на что обратить внимание!)

 

Добавлено через 9 минут

А можно посмотреть на правильный расчёт?

 

Добавлено через 5 минут

 

Кухня провисела почти два года.Угол,при необходимости корректируется за счёт примыкания к глухому пеналу.Скорее всего явный перегруз.Особых претензий со стороны заказчика не было.Перевесили заново + усилили добавив в каждую секцию планки и на дюбеля в стену.

На 5-том фото видно, что пошло вырывание "крыши" от правой стойки, так как ухо упирается (сопротивляется) силе противодействия давления массы корпуса "вниз". При этом не видно "разгрузки" за счет 30мм шурупов или же межсекционных стяжек. Еще раз повторюсь...НИКОГО ЗАЦЕПИТЬ ЦЕЛИ НЕТ АБСОЛЮТНО!!! Я тоже бывает допускаю ошибки..., мы люди, а не записанные в определенном алгоритме программы! С уважением ко всем участникам форума!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня устала...Установлена в 2019 году.

Увидел загаженные тараканами за два года узлы крепления

 

339b8b2ba4a5.jpg

 

Ужаснулся от брезгливости и полез посмотреть на свои

Ужаснулся, но от другого

 

dbd681e74490.jpg

 

У меня за 6 лет тоже провисли шкафчики.

:(

 

659dcf835455.jpg

 

4e6590c13d61.jpg

 

2c8396cf733d.jpg

 

Что посоветуете?

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседняя секция это угловой шкаф который просто прикручен к тому что провис? Я такие элементы фиксирую к стене на 1-2 рамных анкера.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел загаженные тараканами за два года узлы крепления

 

339b8b2ba4a5.jpg

 

Ужаснулся от брезгливости и полез посмотреть на свои

Ужаснулся, но от другого

 

dbd681e74490.jpg

 

У меня за 6 лет тоже провисли шкафчики.

:(

 

659dcf835455.jpg

 

4e6590c13d61.jpg

 

2c8396cf733d.jpg

 

Что посоветуете?

 

я думаю снять модуль, усилить дополнительными стяжными элементами (конфирмат,минификс), желательно продублировать шкантами. Так как регулируемое "ухо" начало вырывать с шурупов (скорее всего 30мм стоят) заменить шурупами 40-45мм, это даст больший коэффициент фиксации уха регулируемого при помощи более длинных шурупов, захватывающих не только стоевую (18мм), но и соседнюю стоевую модуля находящегося рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снял боковой шкафчик и понял причину

 

14c3d2b64fd9t.jpg

 

5463fa77b58bt.jpg

 

7d489c6990b8t.jpg

 

7f350634fca3t.jpg

 

Этот шкафчик достаточно тяжелый сам по себе висел на четырёх стяжках на соседнем шкафчике.

Рукожопы, сцуко!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снял боковой шкафчик и понял причину

 

14c3d2b64fd9t.jpg

 

5463fa77b58bt.jpg

 

7d489c6990b8t.jpg

 

7f350634fca3t.jpg

 

Этот шкафчик достаточно тяжелый сам по себе висел на четырёх стяжках на соседнем шкафчике.

Рукожопы, сцуко!

Можно дополнительно, после усиления крыши модуля (где начало вырывать регулируемое ухо), радиусный модуль(так как у него задняя стенка из ДСП) насквозь закрепить в стену(предварительно отрегулировав его в уровень горизонта и вертикали).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снял боковой шкафчик и понял причину

 

Этот шкафчик достаточно тяжелый сам по себе висел на четырёх стяжках на соседнем шкафчике.

Я угадал))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но как?

Вы часом сами так не делали? :grin:

 

Кстати, хочу поменять фасады, кто спец, предложите услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но как?

Вы часом сами так не делали? :grin:

 

Кстати, хочу поменять фасады, кто спец, предложите услуги.

 

Я би замінив цей нонейм підвіс на Camar. В камара є додаткове ребро жорсткості в паз під ДВП. Його б так не перекосило IMHO. Ну хіба вирвавши з м'ясом весь паз і пару саморізів ))

 

viyar.ua/catalog/podves_kukhonnyy_pod_samorez_pravyy_806_belyy_camar/

 

Вони притомних грошей коштують, 20+ грн )))

 

Також камари є не під саморізи а під єврогвинти.

 

Ну і ще би я підсилив кришу встановивши шкант так щоб він знаходився над підвісом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь, но называть мой навес ноунеймом я бы не стал. :)

У меня нет к нему претензий, это Scilm и он получше и дороже Camar,

сейчас снял шкафчик, осмотрел навес, так его даже не покрутило. )

Не выдержал дсп верхней части в месте крепления конфирматом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но как?

Вы часом сами так не делали? :grin:

 

Кстати, хочу поменять фасады, кто спец, предложите услуги.

Элементарно Ватсон. На фотке видно что задняя стенка соседней секции из ДСП. Значит она крайняя угловая или как в вашем случае радиусная, что в общем не важно. Как я поступаю в таких случаях, написал выше. По поводу camar vs scilm: camar тоньше, становится на саморезы 4х30, scilm надо ставить на 4х35, на 30 заход в ДСП совсем мал. Может в том числе и поэтому его завернуло.

 

Добавлено через 7 минут

Я би замінив цей нонейм підвіс на Camar. В камара є додаткове ребро жорсткості в паз під ДВП. Його б так не перекосило IMHO. Ну хіба вирвавши з м'ясом весь паз і пару саморізів ))

 

viyar.ua/catalog/podves_kukhonnyy_pod_samorez_pravyy_806_belyy_camar/

 

Вони притомних грошей коштують, 20+ грн )))

 

Також камари є не під саморізи а під єврогвинти.

 

Ну і ще би я підсилив кришу встановивши шкант так щоб він знаходився над підвісом.

У них у всех заход в паз есть, но это не мешает подвесу вывернуться как на фото Фрай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу camar vs scilm

 

Дело не в производителе, оба достойные, а в самом принципе крепления, в том что вес секции передается на саморезы, которые к тому же выступают на толщину самого повеса и естественно прекрасно изгибаются, то есть в итоге усилие переходит на соединение крыши с боковиной. Если посмотреть каталог Камар, там указано, что с подвесом , который крепится на саморезы, нужно в крышу устанавливать шканты с клеем. Я для себя решил этот вопрос переходом на Камар 801, которые запрессовываются в боковину. Обычные подвесы использую только на невысоких секция, и даже там со шкантами и клеем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Borisg, любой подвес не должен на себе держать дополнительную секцию, ее надо было фиксировать на свои крепежи. Шканты тоже сечение ослабляют, будет локальное превышение нагрузки, выломает и их.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не про дополнительные секции, я в общем. Шкант вклеенный на приличный ПВА выломать довольно сложно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выломало дсп в районе крепления на конфирмат.

В итоге шкаф стал проседать, верхняя крышка прочно держалась опираясь на сам навес.

..Так как регулируемое "ухо" начало вырывать с шурупов (скорее всего 30мм стоят)...

:good:

Именно 30 мм, приятно видеть специалиста! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я би замінив цей нонейм підвіс на Camar...

 

На нашем форуме в основном все профи хвалят подвесы именно Camar. Я недавно пересёкся на объекте с очень толковым мебельщиком. Жутко понравилась собранная им кухня в техническом плане. Он использовал подвесы libra Н6 или Н7 - не помню точно. Очень их хвалил и сказал, что на всех монтажах итальянских кухонь встречал только такие подвесы от Italiana Ferramenta в штатной комплектации... Мне скоро пару ящиков кухонных нужно повесить. Стены не идеально ровные. Он посоветовал libra APC6. Если кто-то имеет опыт работы с такими, то поделитесь впечатлениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь, но называть мой навес ноунеймом я бы не стал. :)

Вибачаюсь, погарячкував :)

 

Просто років 7 тому робив собі кухню і в нас в продажі крім камарів я таких з заходом в паз не бачив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...задняя стенка соседней секции из ДСП. Значит она крайняя угловая или как в вашем случае радиусная...

 

Вот я тоже раньше так думал, а в описанной кухне заметил, что задние стенки абсолютно всех ящиков сделаны из того де ЛДСП 18мм, что и корпус. Выфрезерованный паз в примыкающих деталях впечатляет.:) Мебельщик пояснил, что делает это для жёсткости изделий (и они реально очень крепкие получаются и потому что ХДФки за счёт неламинированной стороны дают гораздо больше пресловутой эмиссии формальдегида. По его словам итальянская мебель делается именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...