Строим Дом

Перезагрузить страницу

В Харькове травят собачек :(

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.08.2010, 13:49   #41
Nata20_08
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,332
Поблагодарили 7,887 раз(а) в 1,262 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lilya Посмотреть сообщение
а для кого создано село? лес, поле? Да, в этом мире - ВСЕ для людей. Только часть из них людьми не является.
Тлько что в новостях показали сюжет, как на "детской" корриде (где быка не убивают) бык выскочил на трибуны.... много покалеченных деток, куда их привели родители (детское ведь зрелище). Бык виноват? Все для людей..... мы сотворили, а отвественность нести устали.
Никто не говорил, что должны быть собаки на улицах, но, если говорить о методах отлова, то, пардон.... даже условные налоги жалко.

А в целом, исходя из фразы: если ты всю ночь в нете споришь с одним "идиотом", то и он делает то же самое. Сорри, никого не оскорбляю, поскольку и себя отношу к указанному термину в бессмысленном споре. Данная беседа нерациональна, каждый живет со своим мнением, с ним и останется.
За сим откланиваюсь).
Полностью согласна, бессмыслено тратить время на пустопорожние разговоры.
Цитата:
Я люблю собак - но только воспитанных. А вот диких, которых Вы обожаете больше, чем людей ... С таким же успехом я могу назвать Вас человеконенавистницей.
А я и не скрываю, что людей недолюбливаю. Животные никогда не сделают так больно как люди, при чем самые близкие. Животные не способны на подлость.
Nata20_08 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2010, 14:32   #42
Знахарь
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,506
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,034 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nata20_08 Посмотреть сообщение
А я и не скрываю, что людей недолюбливаю
Искренне удивлен Вашей настойчивостью в желании поговорить именно с людьми на форуме, а не с предпочитаемыми четвероногими во дворе. Собак за компьютером не бывает! Вы не там ищете единомышленников и коллег по нелюбви к людям.
Знахарь вне форума   Вверх
Старый 19.08.2010, 14:37   #43
Damiani
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 768
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Damiani с помощью AIM

Цитата:
А я и не скрываю, что людей недолюбливаю. Животные никогда не сделают так больно как люди, при чем самые близкие. Животные не способны на подлость.
Угу... "Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки" (С). Только вот про подлость - это заблуждение. Среди собак есть тоже подлые, правда их не так много, но вы же не будете отрицать фактов нападения собаками на своего хозяина?
А на счет животных. Я очень люблю животных, собак в особенности. Но проходя мимо своры дворняг и я их реально боюсь. Объясните, почему я не должна их бояться, а должна их любить, если на меня уже несколько раз нападали своры дворняг? 8-)
Damiani вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Damiani за это полезное сообщение:
AndyAntonov (19.08.2010)
Старый 19.08.2010, 14:39   #44
Nata20_08
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Знахарь Посмотреть сообщение
Искренне удивлен Вашей настойчивостью в желании поговорить именно с людьми на форуме, а не с предпочитаемыми четвероногими во дворе. Собак за компьютером не бывает! Вы не там ищете единомышленников и коллег по нелюбви к людям.
Я никого не ищу, тем более единомышленников по "нелюбви к людям". Я общаюсь с теми, кто любит домашних животных. Вы меня с кем-то перепутали.
Старый 19.08.2010, 14:43   #45
Nata20_08
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Damiani Посмотреть сообщение
Угу... "Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки" (С). Только вот про подлость - это заблуждение. Среди собак есть тоже подлые, правда их не так много, но вы же не будете отрицать фактов нападения собаками на своего хозяина?
А на счет животных. Я очень люблю животных, собак в особенности. Но проходя мимо своры дворняг и я их реально боюсь. Объясните, почему я не должна их бояться, а должна их любить, если на меня уже несколько раз нападали своры дворняг? 8-)
Я не призываю никого любить и никто никому ничего не должен, я за то, чтобы цивилизованно подходить к решению вопроса с бездомными животными и усыплять их, если они агрессивны гуманными методами, а не травить их ядами, от которых собака умирает в жутких муках часами на глазах у детей, да и взрослых.
Старый 19.08.2010, 14:49   #46
Damiani
Старожил форума

Цитата:
Я не призываю никого любить и никто никому ничего не должен, я за то, чтобы цивилизованно подходить к решению вопроса с бездомными животными и усыплять их, если они агрессивны гуманными методами, а не травить их ядами, от которых собака умирает в жутких муках часами на глазах у детей, да и взрослых.
я согласна с вами. Травить собак в местах, где яд могут подобрать домашние собаки или дети - это ужасно.
Старый 19.08.2010, 14:53   #47
Валентиныч
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 175
Поблагодарили 321 раз(а) в 180 сообщениях

Цитата:
В общем очередной бред собаконенавистников!
Почему собаконенависников, у меня есть собака и я ее очень люблю. Но выходя в угодья отстреливаю бродячих собак без зазрения совести. И от этого я не перестаю меньше любить свою охотницу. Бродяги могут извести все поголовье перепела, куропатки, фазана на отдельном участке за месяц.
Валентиныч вне форума   Вверх
Старый 19.08.2010, 14:58   #48
Damiani
Старожил форума

оторвали меня, не дописАла.
Я согласна с тем, что нельзя травить бездомных собак прямо на улице, гед яд могут подцепить дети и домашние животные. Но так же считаю, что дворовым бездомных собак в городе быть не должно.
Вы же не защищаете волков, которых истребляют? Егеря это называют "уничтожение вредных животных". А волки между прочим - это те же собаки, только дикие. Как и те дворняги, которые в своры сбиваются и нападают на людей и одомашненных собак.
AndyAntonov (19.08.2010)
Старый 19.08.2010, 15:22   #49
Nata20_08
Старожил форума

Цитата:
оторвали меня, не дописАла.
Я согласна с тем, что нельзя травить бездомных собак прямо на улице, гед яд могут подцепить дети и домашние животные. Но так же считаю, что дворовым бездомных собак в городе быть не должно.
Вы же не защищаете волков, которых истребляют? Егеря это называют "уничтожение вредных животных". А волки между прочим - это те же собаки, только дикие. Как и те дворняги, которые в своры сбиваются и нападают на людей и одомашненных собак.
А я не считаю, что волков надо истреблять на их территории. Другое дело, если они забегают в населенные пункты и нападают на людей, тогда да. А так, зачем? У них есть свой ареал обитания и человеку не надо туда лезть.
" вредных животных" - почему вредных? В чем их вред? В природе нет ничего вредного и лишнего, все взаимосвязано. Человек гораздо больше вреда приносит природе, чем любой животное.
Старый 19.08.2010, 15:34   #50
Валентиныч
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 175
Поблагодарили 321 раз(а) в 180 сообщениях

Цитата:
А я не считаю, что волков надо истреблять на их территории. Другое дело, если они забегают в населенные пункты и нападают на людей, тогда да. А так, зачем? У них есть свой ареал обитания и человеку не надо туда лезть.
Волков истребляют до определенного количества (так чтоб на корм им хватало живности в лесу, в основном слабой).
И если развивать тему о волках то кратенько скажу что лесных насаждений уменьшилось, соответственно и живности в ней, но это не повлияло на популяцию волков, потому их и отстреливают. Почему уменьшаются лесные массивы понимаете - потому что у Вас дома много деревянной мебели, крыша Вашего дома из дерева и т. д. По этому беседу можно довести до абсурда типа нафига Вам такой большой дом с такой крышей на которую ушло много дерева - переселяйтесь в землянки, берегите животных. Популяция человека выросла, пошли изменения и в популяции животных.

Это для бабушек пеньки хорошо, на них сидеть удобно (Простоквашино)
Валентиныч вне форума   Вверх
Старый 19.08.2010, 15:43   #51
Nata20_08
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
Волков истребляют до определенного количества (так чтоб на корм им хватало живности в лесу, в основном слабой).
И если развивать тему о волках то кратенько скажу что лесных насаждений уменьшилось, соответственно и живности в ней, но это не повлияло на популяцию волков, потому их и отстреливают. Почему уменьшаются лесные массивы понимаете - потому что у Вас дома много деревянной мебели, крыша Вашего дома из дерева и т. д. По этому беседу можно довести до абсурда типа нафига Вам такой большой дом с такой крышей на которую ушло много дерева - переселяйтесь в землянки, берегите животных. Популяция человека выросла, пошли изменения и в популяции животных.

Это для бабушек пеньки хорошо, на них сидеть удобно (Простоквашино)
А еще говорят, что у нас демографический коллапс. И где он? Скоро и лесов то не останется. В общем, там где побывал человек - "пустыня" и загаженная территория.
Старый 19.08.2010, 16:03   #52
Damiani
Старожил форума

Цитата:
" вредных животных" - почему вредных? В чем их вред? В природе нет ничего вредного и лишнего, все взаимосвязано. Человек гораздо больше вреда приносит природе, чем любой животное.
Ну так истребляют как раз за то, что "они забегают в населенные пункты и нападают..." (с). Вредность их в этом и заключается, т.к. их прямой долг - это быть санитарами леса, а не истреблять домашнюю живность.
А на счет "Человек гораздо больше вреда приносит природе", так и вы человек тоже, уверена, приносите вред природе. Вы покупаете тетрадки ребенку в школу? Покупаете печатную прессу или книги? Используете ли вы одноразовые прокладки или детям подгузники? Вы ездите на машине? Перечень вопросов может быть бесконечным. Так что ненавидеть надо в первую очередь себя.
AndyAntonov (19.08.2010)
Старый 19.08.2010, 16:19   #53
Nata20_08
Старожил форума

Цитата:
Ну так истребляют как раз за то, что "они забегают в населенные пункты и нападают..." (с). Вредность их в этом и заключается, т.к. их прямой долг - это быть санитарами леса, а не истреблять домашнюю живность.
А на счет "Человек гораздо больше вреда приносит природе", так и вы человек тоже, уверена, приносите вред природе. Вы покупаете тетрадки ребенку в школу? Покупаете печатную прессу или книги? Используете ли вы одноразовые прокладки или детям подгузники? Вы ездите на машине? Перечень вопросов может быть бесконечным. Так что ненавидеть надо в первую очередь себя.
Ну передергивать то не надо. Я говорю об элементарном, мусор люди бросают где придется. Где живут, там и гадят. Видимо пролетарская гордость до мусорника донести свое дерьмо не позволяет. А про пикники, я вообще молчу. После них в лесу горы мусора остаются. Перечень вопросов действительно может быть бесконечным и начинать нужно с себя, а через ненависть к себе, можно получить только кучу болезней неизлечимых. Да и вообще зачем кого-то ненавидеть? Смысл?
Старый 19.08.2010, 16:31   #54
AndyAntonov
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 23,318
Поблагодарили 30,368 раз(а) в 13,151 сообщениях
Отправить сообщение для AndyAntonov с помощью ICQ

Гм, очередное обсуждение «какие люди плохие»? Я это и без человеконенавистников знаю. Раздел форума вроде не об этом.
Я, вообще-то жду ответа на свои вопросы.
AndyAntonov на форуме   Вверх
Старый 19.08.2010, 16:56   #55
Damiani
Старожил форума

Цитата:
Да и вообще зачем кого-то ненавидеть? Смысл?
ну вот и дождались Зачем вам людей-то ненавидеть?
А на счет мусора и пикников - так это уже отблески воспитания. Мой ребенок приучен мусор выбрасывать только в мусоросборники, а вот как воспитывали своих детей другие люди - мне неизвестно, но видно. Ой, ну это же оффтоп по сути... Вы мне лучше ответьте какая польза от бездомных собак, которые в стаи сбиваются и нападают на людей? Может они действительно какую-то пользу обществу приносят?
Не, вы не подумайте, мне их жаль. Но мне больше жаль людей и дом.живность от таких собак пострадавших. А про то, что они переносчики всевозможных болезней, зараз и блох даже и говорить не стоит. Думаю, вы сами про это знаете. А у меня дети, и я в первую очередь должна думать об их жизни и здоровье.
AndyAntonov (19.08.2010)
Старый 19.08.2010, 17:26   #56
Alexej
Новичок

Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Alexej с помощью AIM

Цитата:
То есть Вы против сердоболов, из-за которых бездомных псов перестали усыплять? Ведь именно эти "приютчики" (а точнее, их жадность) - истинная причина и нападений стай бездомных собак на людей, и ответных отравлений этих самых собак.
Alexej вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alexej за это полезное сообщение:
AndyAntonov (20.08.2010)
Старый 19.08.2010, 23:42   #57
Optimalist
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,024
Поблагодарили 6,250 раз(а) в 2,143 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Знахарь Посмотреть сообщение
А меня всегда удивляли люди, которые заходят в ветку форума "Говорим о братьях наших меньших (котики, собачки, хомячки и другие)" с целью дать другим советы, как этих братиков лучше убить . Ну организуйте, соответствующую ветку - вроде "Как убрать тех козлов, которые мешают нам жить" и печатайте советы о том как лучше травить собак, отстреливать бомжей, поджигать соседей и т.д. Благо в правилах форума нет пункта, запрещающего призывать к прямому нарушению Законов Украины. Так нет, почему-то общество только из себе подобных, этих людей не устраивает. Что тяжело в нем дышится? Или ловите кайф, когда, простите за бедность речи, наср.те соседу в борщ? Или все-таки червячок точит, и для того, чтобы его усыпить, надо доказать, что оппоненты дураки, подлецы и только о своем благополучии пекутся? Да Лилия действительно много делает, чтобы бродячих собак стало меньше без того, чтобы их отстреливать или травить. Так мы обвиним ее в том, что она не помагает больным детям Украины или голодным Африки. А почему она должна? Потому что у нее доброе сердце? А у вас? Можно посмотреть копии квитанций, по которым вы перечислили деньги в детские приюты? Так какое право, вы имеете кого-то осуждать и что-то требовать? Или кто-то обязан быть милосердным вместь вас, а вы за собой оставляете право судить, тем он помогает или не тем?
Ну если не получается вам понять, что такое бескорыстная доброта к братьям меньшим, ну и ладно, не мучайте себя, не заходите в эту ветку форума. И червячок точить не будет .
Optimalist вне форума   Вверх
Старый 19.08.2010, 23:50   #58
Optimalist
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от uss Посмотреть сообщение
Отстреливать нужно бездомных собак . Что, собственно и ОБЯЗАН делать каждый охотник в угодьях, по Закону . В первую очередь о ЛЮДЯХ думать надо !
Я привел Законы Украины, посвященные правилам регулированияч численности бродячих собак. Но там нет ни слова о праве на их отстрел кому попало, вне зависимости от среды обитания. У Вас есть другой Закон? Интересно было бы увидеть ссылку на него.
Старый 19.08.2010, 23:52   #59
Optimalist
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от murava Посмотреть сообщение
Да, я - идиот.
П.С. Не плодите дурацких тем .
Не участвуйте в обсуждении дурацких тем . В нормальных темах Вы очень даже вменяемый.
Старый 19.08.2010, 23:58   #60
Optimalist
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
Сейчас меня начнут травить местные записные человеконенавистники, .
Вы знаете, как-то обычно складывается так, что те кто любит собак, обычно и к людям нормально относится. Понятие доброты не имеет ни расовых, ни национальных, ни других ограничений.
Закрытая тема

Опции темы

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании