Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда пропала рыба которой море было в Днепре в 90ых годах?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

в 90ых годах так с 94 по 99ый, ну может ещё 2000ый, помню как к отцу на работу ходил на летних каникулах постоянно зависая там, а работал он на базе где песок намытый и щебень баржи привозили. Было это в Киеве, где-то не далеко от Выдубичей, на берегу Днепра.

 

Даже я малым тогда при береге на самодельный спининг укороченный с не дальним забросом и приделанной кормушкой с коромыслом(аля донка на катушке) легко ловил лящей по сантиметров 30. Отец сеткой "телевизор"(палка, а к ней сетка метра 2,5 где-то прикреплена), опускал при береге с щебёнчатым дном и там здоровые окуни застрявали по штук 15, часть выпадала, но это не расстраивало, потому что опять опустишь в воду, вытянешь и опять рыба.

 

Отец время от времени погрузчиком "Сталева воля" заезжал в Днепр ковш воды набрать для нужд бытовки и обязательно в ковше и рыба попадётся какая-то, раз попала рыба игла, которую я благополучно забрал домой и засушил на память.

 

Они на работе постоянно уху делали, люди знали что если нечего есть будет, то рыбку легко можно наловить за быстро.

 

Вот меня интересует куда вся рыба делась, почему тогда её было лови не хочу, а теперь такое ощущение что в Днепр атомная бомба упала((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ей нереститься? в Конче-Заспе?

Практически не осталось мест для нереста.

Потом бракуши сети ставят днём и ночью везде и всяк.

 

Был на выходных на Кевском море (Сорокошичи) так нет места где потролить-всё в сетях, пром лов востановили и черпают они ОГГО 8-).

По сравнению с прошлым годом, в этом году можно смело говорить,что рыбы уже НЕТ 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wasabi, обоснуй что на такую сетку 1 человек постояв пол часа максимум час с отваливающимися руками выловит на берегу Днепра больше рыбы чем рыбаки по 5-10 удочек на нос сидящих целый день? Эта сетка сродни сетке пауку, только пауком удобнее и эффективнее.

 

riba.jpg

 

Serg-Solar а на кременчуцком тоже самое или так как было в районе Киева в 90ых? Просто там слышал постоянно рыб хозяйства часть мальков выпускают на волю. Но мне казалось что Днепр загрязнили и рыба поумирала, ещё что-то слышал что ей вроде плодится негде, берега позанимали кто только может, дачи и другие объекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wasabiа на кременчуцком тоже самое или так как было в районе Киева в 90ых? Просто там слышал постоянно рыб хозяйства часть мальков выпускают на волю. Но мне казалось что Днепр загрязнили и рыба поумирала, ещё что-то слышал что ей вроде плодится негде, берега позанимали кто только может, дачи и другие объекты.

 

В Кременчуге пока рыба есть, но это временно 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Кременчуге пока рыба есть, но это временно 8-)

Муж подруги моей жены :) работает в рыбхозе на Кременчугском ВХ.

Прошлым летом сидели, ели шашлык! он рассказывал о промысле.

Варварства со стороны рыбхозов пока нет, малёк запускают.

С залётными браконьерами борются жестко.

От части это ещё и потому, что почти всё ВХ поделено между рыбхозами и браконьеры промышляют не на ничейной территории, а в любом случае кого то лишают работы, которой в тех краях и так не особо много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wasabi, обоснуй что на такую сетку 1 человек постояв пол часа максимум час с отваливающимися руками выловит на берегу Днепра больше рыбы чем рыбаки по 5-10 удочек на нос сидящих целый день? Эта сетка сродни сетке пауку, только пауком удобнее и эффективнее.

это даже не паук, так... игрушка для детей младших классов. работает разве что на ручьях. на нее и в 80-х ничего не ловилось. на течении нужно в руках удерживать поперек течения, идиотизм :fool:

смотрел на днях как мужик ловил зимним пауком.. ну вынул за час пять окуньков. больше провозился и времени потерял. столько же можно на одну мормышку вынуть за 10 минут не напрягаясь :beer:

f75ea67b63f8.jpg

ну или на 2 мормышки ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбу убили браконьеры, кто пауком по 15 окуней (при норме вылова 3кг и ограничениях по росту рыбы), кто более взрослой снастью. Кто то развивает браконьерский лов, получая на него разрешения, по закону или за взятки, а кто то равнодушно поддерживает: что там, мол, паук, больше провозишься...

Господа! Вы рыбу убили, кто своими руками, а кто - равнодушием.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wasabi, обоснуй

 

Да что же тут обосновывать? Вылов рыбы сетью - браконьерство. Хоть какой. Хоть маленькой, хоть большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда она делась? да выловили всю браконьеры и поотравили всякими выбросами с заводов и фабрик. Сейчас стали более следить за рыбой и не давать браконьерам ее вылавливать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...