Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации по электроинструменту

ДИНСТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Очень смешно - нелегально ввезённый инструмент отнести в ремонт в оф.сервис.

 

ааа, я про официальный инструмент :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше ремонтировать в официальном сервисе. Тем более, если есть официальный гарантийный талон.

 

а если оф гарантия уже закончилась? в моем случае именно так и было, поездка в сервис означала отдть деньги за новую запчасть + работа по замене + два раза потратить по паре часов на поездку + фиг знает сколько времени ожидания собственно ремонта

 

попробовав поменять самому подумал о том, что если гарантия еще не закончилась, но запчасть стоит до 500 грн то проще и быстрее купить новую по НП да самому заменить

в сервис съездить два раза всяко дороже тех 500 грн будет

по времени тоже

 

Добавлено через 26 минут

Я как раз алень в смысле разобрать/починить.

 

та я чесно говоря тоже, но благо есть ютуб с кучей видео о разборке-сборке всякого и разного

Змінено користувачем digor_ua
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Makita HP1641

 

Днiпром работается как-то приятнее , не смотря что он стоит в 2 раза дешевле и в 2 раза мощнее .

 

может это лично мои субъективные ощущения , х.з.

 

не совсем понимаю, под что берутся ударные дрели. :unknown:

Для сверления в камне лучше перфоратор, а в дереве/металле про точное сверление можно забыть, болтающийся патрон этому не способствует.

Плюс ко всему они высокооборотистые, на металле сверла будут гореть.

Разве что какие-то не ответственные монтажи, где абы отверстие.

Дури 600-700 Вт вполне хватает. Если закусит сверло, руки крутанет будь здоров. А большая мощность - сразу больший вес, это нагрузка на руки.

Днипро выглядит как девольтовская старого образца. Там эргономика продумана, в руке сидит хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понимаю, под что берутся ударные дрели.

Например для сверления в кирпиче, плитке. Перфоратор с обратной стороны стены по четверти кирпича выносит своим ударом, а дрель с ударом аккуратно досверливает отверстие. Ну и сверление в плитке перфоратором - это тоже только разбить её, а дрель с ударом и победитовое сверло без проблем формируют отверстие. Без удара - это очень-очень длительный процесс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например для сверления в кирпиче, плитке. Перфоратор с обратной стороны стены по четверти кирпича выносит своим ударом, а дрель с ударом аккуратно досверливает отверстие. Ну и сверление в плитке перфоратором - это тоже только разбить её, а дрель с ударом и победитовое сверло без проблем формируют отверстие. Без удара - это очень-очень длительный процесс.

 

У нас совсем разный опыт получается... Никогда не пользовался дрелью если честно, но перфоратором и шуруповёртом настенную плитку прохожу часто. Перфоратор в безударном режиме со сверлом для плитки/стекла отлично справляется с задачей. Причём сверло вгрызается в нужное мне место без каких-либо кернений. Тот же кирпич в безударном режиме тоже сверлится без проблем. С пустотным кирпичом у меня совсем иная проблема - как не старайся, но если попал на пустоту неудачно, то бур по-любому уведёт в сторону...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрель с ударом сверлит куда как веселее чем перфоратор без удара. А перф с ударом - это страшная вещь для сверления хрупких материалов. У меня он бочковой, хоть и от Зенита - дури много, надо аккуратно :) .

 

Добавлено через 56 минут

если я воспользуюсь вашими советами , куплю инструмент , поеду с ним за 300-400 км и он вдруг откажет , вы мне его о ремонтируете бесплатно в течении гарантийного срока .

Правильно ?))))

Именно это и подразумевает гарантия. Читайте ЗоЗПП - там ВСЁ написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понимаю, под что берутся ударные дрели. :unknown:

Это универсальный компромисс за небольшие деньги для квартирного мастера: полку на кухне повесить, детские санки подшаманить.

Там, где на каждом углу есть розетка и нет особых потребностей в долблении.

 

 

Дури 600-700 Вт вполне хватает. Если закусит сверло, руки крутанет будь здоров.

Проводная ударная дрель - это, прежде всего, тяжёлый инерционный ротор и немалый вес гаджета в целом. Тот случай, когда тяги мало а оборотов много.

В таких условиях чаще ломается сверло, при закусывании, чем руки выкручивает.

Ну или заготовка исполняет "джигернаут", если маленькая и/или плохо закреплена

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да - дрель ни разу ничего вывернуть не пыталась. А вот перфоратор пытался уже несколько раз, один раз даже предохранительная муфта срабатывала, чтобы не намотать меня на перф - передаточное число ниже, дури больше, крутит шо дурной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например для сверления в кирпиче, плитке. Перфоратор с обратной стороны стены по четверти кирпича выносит своим ударом, а дрель с ударом аккуратно досверливает отверстие...

 

... Без удара - это очень-очень длительный процесс.

 

Плитка и ударная дрель? Я бы не рискнул. Только без удара и только с пилотным отверстием малого диаметра. Плитка есть финишное покрытие, нет права на ошибку, точность важна как никогда.

 

 

Проводная ударная дрель - это, прежде всего, тяжёлый инерционный ротор и немалый вес гаджета в целом. Тот случай, когда тяги мало а оборотов много...

В таких условиях чаще ломается сверло, при закусывании, чем руки выкручивает.

Да ладно. Имею в арсенале безударную мощность 530Вт с макс. оборотами 2500. Легкая, около 1,5 кг. Патрон 10. Для дерева инструмент идеальный, сверло форснера 35мм сверлит, меньшие диаметры тем более.

В металле все что больше 6мм уже напряжно. Просится пониженная передача и ватт 200 сверху, чтобы момент обеспечить и зубчато-венцовый патрон в придачу. За 12 лет эксплуатации сверлил, естественно и 10 мм сталь, но Р6М5 при закусывании может и в патроне провернуть, а Р9 и нонейм да, ломались.:pozor:

 

 

Это универсальный компромисс за небольшие деньги для квартирного мастера: полку на кухне повесить, детские санки подшаманить. ....

 

Этот маркетинговый ход я знаю, сам когда-то на него повелся. Позже была куплена и безударная и перфоратор.

Дело не в этом, на любительском уровне все понятно. Но если люди зарабатывают деньги, возможно, стоит прийти к более специализированному решению. Если качество и производительность имеют значение.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это универсальный компромисс за небольшие деньги для квартирного мастера: полку на кухне повесить, детские санки подшаманить.

Имеет право на жизнь. Но 3000об/мин портит всё. До 1,5 было бы оптимально, пусть и ударчик хуже.

 

Но лучше взять универсальное сверло и не портить себе и другим жизнь ударчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но 3000об/мин портит всё.

Модель с регулировкой скорости вращения творит чудеса. И да, ударной дрелью с выключенным ударом я сверлю в печатных платах отверстия сверлом 0,9 и 0,8 с шагом 2,5 мм. Дрель китайская Темп. Единственное неудобство - выбег, надо каждый раз ждать пока вращение остановится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модель с регулировкой скорости вращения творит чудеса.

Это если константная электроника. ЕМНИП есть пару моделей Метабо. Вроде 1…2 Боша. Помнится наблюдал 1 модель от Титана с какой-то крутилкой но не имею понятия какая там электроника. Иначе это нормально не работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же ДРЕЛЬ. Не болгарка. У меня нормально работает без константной электроники. А вот с болгаркой да - очень была бы к месту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если константная электроника. ...

 

Не все бренды ставят константу. Дорого. В основном на топовые пилы и фрезера, то есть там где это обязательно. Под константу и двигло надо по-другому считать. Если работать на 30% оборотов с сохранением момента , то оно должно не только не сгореть, но и не сильно перегреться. Для ручной дрели константа overhead. Проще редуктор поставить на 2 скорости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы не пробовали ей сверлить сталь более-менее нормальными диаметрами. Как только вылазишь за предел Ø5…6 мм и тем более в упор подбираешься к 10мм и более, так сразу становится очевидным зло высоких оборотов. 2-х скоростная — вариант, но дороже и тяжелее. Да и без удара есть только 1 модель от Макиты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы не пробовали ей сверлить сталь более-менее нормальными диаметрами.

У меня и сверл больше 9 мм нету, до 9 мм сверлит. Естественно при сверлении стали удар отключается. Момента на неполных оборотах хватает крутить сверло без проблем и без константной электроники, не обязательно на всю мощь раскручивать. Для константной мощности, чтобы не ловить кнопкой степень нажатия, в ней есть регулировка. 750 Вт, до 2700 оборотов. Да, ну и толщина стали не больше 4 мм - уголки там всякие, профили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это универсальный компромисс за небольшие деньги для квартирного мастера: полку на кухне повесить, детские санки подшаманить.

 

В так называемой "ударной дрели" нет никакого удара , от слова совсем .

Там стоит трещотка , которая дырчит создавая некую вибрацию ,

и по бетону толку от неё ноль ,

а кирпич просверлит и простая дрель безударная .

 

хотя в последнее время хорошую безударную дрель найти сложнее чем эту якобы ударную . :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кирпич просверлит и простая дрель безударная

Все же та вибрация сверлит кирпич намноооооого веселее. Перфоратором мне кирпич сверлить страшно - разобьет стену, она у меня и так в пол кирпича. Собственно я уже пробовал -выше писал результат, по четверти кирпича выбило с обратной стороны вместо ожидаемого отверстия 6 мм.

А по конструкции все верно - там трещеточка. Так что часто сверлить ударной дрелью с ударом не стОит ибо трещетка не вечная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В так называемой "ударной дрели" нет никакого удара , от слова совсем .

Там стоит трещотка , которая дырчит создавая некую вибрацию ,

и по бетону толку от неё ноль ,

а кирпич просверлит и простая дрель безударная .

 

хотя в последнее время хорошую безударную дрель найти сложнее чем эту якобы ударную . :grin:

Дрель дрели рознь.

 

Мы буром 12х400 на Ryobi R18PD7 бурили очень даже бодро глухие отверстия в керамическом полнотелом кирпиче.

 

DeWalt 996й тоже легко нас на крыше обеспечивает возможностью не юзать перф, при бурении кирпича под дюбель 8/10х80/120

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Активно ищу садовый пылесос. Посмотрел характеристики указанного бензинового Solo. Сравнил с ценой и характеристиками аккумуляторного Devolt в предложениях продавца по вашей вчерашней ссылке. Характеристики у последнего чуть хуже - на 10% примерно. По цене чуть меньше. Аккумуляторная техника в жизни пожалуй удобнее бензиновой... Заокеанский бренд явно не уступает европейскому. Наверное с Devolt могут возникнуть проблемы с сервисом. Но думаю тот же продавец при необходимости привезёт нужную запчасть. С садовым пылесосом можно и подождать - он каждый день не требуется... Одна непонятка - в соло есть режим всасывания, а девольт просто дуйка. Вот и не знаю нужно ли на практике то всасывание...

 

Я бы в садовых пылесосах-воздуходувках не сравнивала бензин с акумулятороной техникой. Акум с электрикой - да, с бензином - нет. За 20-30 минут работы на акуме на одной зарядке, собрать сперва листья в кучи, а затем "всосать" и промульчировать - неее, это не для меня точно! Разве что быстро сдуть свежий снег...

 

В этом виде продукции я либо за бензинку, либо за китайское электрическое, тоже, чтобы и пылесос и воздуходувка в одном изделии. Там цены чуток больше 1000 грн., всего то: Vitals, Grumhelm, Iron Angel - это все клоны! Ну или уже потратится на "золотой стандарт" за 3000 грн. - Gardena Ergo Jet 3000 с металлической крыльчаткой. Дальше - бензин, и оптимально на сегодня - Solo 442! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в бетоне наверное не очень.

 

А у меня кругом бетон , стены, потолок ,

панельный дом ,

 

без перфоратора хрен :

полку на кухне повесить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня кругом кирпич :) . Я перфом вместо отверстий получу разрушенные фрагменты стен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня кругом кирпич . Я перфом вместо отверстий получу разрушенные фрагменты стен.

 

В кирпиче я тоже делал перфом ,

аккуратненько нужно , не давить на всю гашетку .

 

Я и кнопку-регулятор поставил в перфораторе от мощной дрели , с крутилкой-колёсиком ,

что-бы можно было на минималке работать ,

Когда на базаре кнопку себе выбирал под мой перф, продаван ещё удивлялся : " Нафига в перфораторе регулятор ? "

Нафига, нафига , что-бы было дофига . :)

 

Вобщем , немного усовершенствовал перф , что-бы он ненароком в безпредел не срывался .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
посоветуйте пожалуйста,какой садовый пылесос выбрать для сборки листьев со щебенки. Интересует прежде всего режим всасывания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...