Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации по электроинструменту

ДИНСТЕХ

Рекомендовані повідомлення

... Это одна их 3-х лучших моделей на рынке, стоимостью менее 20 тыс.

storgom.ua/shop/compare-58146,23230,21402.html

...

 

Вот с указанной олео-мак я её и сравнивал во время выбора. Взял стигу из-за более длительной гарантии.:) А вот ал-ко для меня неудачный бренд какой-то. Электротриммер поломался быстрее китайских и электропила в общем не впечатлила...

 

Добавлено через 2 минуты

...P.S. Отвертки исключительно Felo, вряд ли вы о таком слышали!:lol:...

 

У меня есть парочка. Для сборки электрощитов брал. Если честно нет ощущения неземного качества. Крутят, вроде шлицы не стачиваются, но каких-то упоительных ощущений от работы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про электроинструмент Дніпро-М . :lol:

 

И шо, хилти и бош с макитами пытаются доказать , что они лучше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с указанной олео-мак я её и сравнивал во время выбора. Взял стигу из-за более длительной гарантии.:) А вот ал-ко для меня неудачный бренд какой-то. Электротриммер поломался быстрее китайских и электропила в общем не впечатлила...

 

Я прекрасно помню что и с чем Вы сравнивали, я тоже участвовала!:beer:

 

Итальянцы тогда были немного дешевле шведов, а сейчас существенно, при этом у Oleo-Mac травосборник больше в объеме на 10 л., в у Stiga есть функция мойки деки (которая, по большому секрету - делается на любой косилке за пару сотен гривен)))

 

По AL-KO - индивидуально. И электротриммера, и электропилы у них надежные, отличные по цена-качество. Но, справедливости ради - тоже китайские. Вот бензиновые газонокосилки - там только одна-две самые бюджетные модели производятся в Китае, остальное - исключительно на их заводе в Австрии.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня есть парочка. Для сборки электрощитов брал. Если честно нет ощущения неземного качества. Крутят, вроде шлицы не стачиваются, но каких-то упоительных ощущений от работы нет.

 

А вообще попадались отвертки неземного качества? )))

 

Просто хороший продукт за не баснословные деньги. У меня так: отвертки, биты - Felo, буры, сверла - Diager, сантехнических инструмент - Knipex, все, что режет - Felco. Это моя личная практика, мой эмпирический путь, а не как у этого чуда - вертел в руках несколько буров Hilti и он уже величайший практик Вселенной!..:lol:

 

P.S. Впервые кстати пользуюсь кнопкой "игнор", больше не могу читать подобные блеяния и сплошные недоразумения. В чем-то, получается, он таки первый во Вселенной!:grin:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А вообще попадались отвертки неземного качества? ))) ...

 

Пока нет, но я ещё не отчаиваюсь.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нет, но я ещё не отчаиваюсь.:)

 

"Лучшее - враг хорошего". Я всегда за здоровый перфекционизм!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нет, но я ещё не отчаиваюсь.:)

 

Говорят, неплохие отвертки Wera и вроде даже Wiha...

 

Но я как-то за такие деньги отверки без моторчика не очень понимаю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, неплохие отвертки Wera и вроде даже Wiha...

 

Неплохие, дядя Андрей, но однозначно ничем не лучше Felo. Еще есть Bahco из того же коленкора.

 

Как цена-качество Stanley достаточно хороши, особенно серия FatMax, особенно на достаточно частых акциях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо, хилти и бош с макитами пытаются доказать , что они лучше?

 

взяли дрели на фирму, две Макиты и два Днiпра .

У Макиты уже патрон развалился , ну то такое , посмотрим как оно дальше .

Но мне Днiпром работается сподручнее, не знаю почему .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попкорн брать?:beer:

 

На всех, я за пивом :beer:

 

Добавлено через 6 минут

Отлично . На кой мне инструмент который может отказать в течении гарантийного срока эксплуатации ?))))

:lol:/QUOTE]

 

Ну якби, на девольт раніше було 1рік гарантія на все, не знаю як зараз) думаю, відкажи інструмент в перший рік експлуатації то туже малий процент вірогідності. Далі як відкаже, на сервісі є міліон способів признати інструмент не гарантійним.

Я взяв он 133 перф, поганяв його в хвіст і гриву він вмер. Ремонт 1500-2000 грн, нафіг треба купуємо новий)) що бош, що макіта, що девольт з малих перфів не витримують більше 1.5-2 років експлуатації. Вічного нема нічого, а тим більше що хотіти в ціновій категорії 4000-5000грн))

 

Добавлено через 6 минут

А взагалі слава дядькам які привозять інструмент з Штатів. Порівняно недорого і якісно можно ними працювати:lol:

Он шурік Девольт 12В, 2 батареї 2А і зарядне 112 вартує 3500, в офіціалів то цвна тільки однієї тушки))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну якби, на девольт раніше було 1рік гарантія на все, не знаю як зараз) думаю, відкажи інструмент в перший рік експлуатації то туже малий процент вірогідності. Далі як відкаже, на сервісі є міліон способів признати інструмент не гарантійним.

 

Так и было! Решили как-то ЭСКО поиграться в безусловную гарантию на Dewalt и закончили упомянутым Вами миллионом способов, "начали за здравие, а закончили за упокой"...:cry:

 

А взагалі слава дядькам які привозять інструмент з Штатів. Порівняно недорого і якісно можно ними працювати:lol:

Он шурік Девольт 12В, 2 батареї 2А і зарядне 112 вартує 3500, в офіціалів то цвна тільки однієї тушки))

 

Аминь! Мой любимчик - это из Голосеевского района в Киеве, при такой цене на Milwaukee от слова "гарантия" непроизвольно возникает рвотный позыв!..:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взяли дрели на фирму, две Макиты и два Днiпра .

У Макиты уже патрон развалился , ну то такое , посмотрим как оно дальше .

Но мне Днiпром работается сподручнее, не знаю почему .

 

Модель макиты назовите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модель макиты назовите.

 

Ну Ви ж розумієте, що то лотерея. Лотерея в процентному співвідношені уровню пофігізма робочого якому той інструмент попав в руки. А з життя, той процент дуже високий))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А взагалі слава дядькам які привозять інструмент з Штатів. Порівняно недорого і якісно можно ними працювати:lol:

....

 

Да был тут на форуме один и пропал...

А тупо на амазоне заказывать не интересно. Много раз приценивался - никогда не видел халявы. И распродаж на девольт тоже как-то не замечал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да был тут на форуме один и пропал...

А тупо на амазоне заказывать не интересно. Много раз приценивался - никогда не видел халявы. И распродаж на девольт тоже как-то не замечал...

 

Не на правах рекламы, я в данном случае сама клиент!:beer:

 

Роман с ОЛХ, Голосеевский район, не сложно найти! ;)

 

Равно как и когда я скидываю ссылки сравнения продуктов на storgom - это мои прямые конкуренты, но у них очень грамотно и наглядно все сделано, а мне нигде не жмёт! )

Змінено користувачем Дарксайд
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модель макиты назовите.

 

Makita HP1641

 

b8bc5aa51cact.jpg 15ec536975cct.jpg

 

 

 

Днiпром работается как-то приятнее , не смотря что он стоит в 2 раза дешевле и в 2 раза мощнее .

 

1687f38e860at.jpg

 

может это лично мои субъективные ощущения , х.з.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

Днiпром работается как-то приятнее , не смотря что он стоит в 2 раза дешевле и в 2 раза мощнее .

 

 

вопрос про мощность - как производители ее меряют ?

произведение напряжения на ток?

или ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос про мощность - как производители ее меряют ?

 

произведение напряжения на ток?

 

"произведение напряжения на ток" - это будет мощность потребления от сети .

Причём мощность потребления от сети на холостых оборотах ,

и мощность потребления от сети во время сверления чугунной плиты сверлом на 13 , - будут существенно отличаться

 

Для измерения мощность самой дрели , ... наверно там ещё должен как-то фигурировать максимальный крутящий момент .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Макиты уже патрон развалился , ну то такое , посмотрим как оно дальше .

 

Давай меняться.

Вы мне той разваленый говняный макитовский патрон,-я Вам новый патрон Хитачи арт.711099

Screenshot_2020-12-14-23-54-50.thumb.jpg.5c5b11227289babfd3cac2a9a6536e0a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... пылесос-воздуходувка Solo производится тем же китайским OEM, что и Stiga, Oleo-Mac и Husqvarna, которые стоят существенно дороже. ...

 

Активно ищу садовый пылесос. Посмотрел характеристики указанного бензинового Solo. Сравнил с ценой и характеристиками аккумуляторного Devolt в предложениях продавца по вашей вчерашней ссылке. Характеристики у последнего чуть хуже - на 10% примерно. По цене чуть меньше. Аккумуляторная техника в жизни пожалуй удобнее бензиновой... Заокеанский бренд явно не уступает европейскому. Наверное с Devolt могут возникнуть проблемы с сервисом. Но думаю тот же продавец при необходимости привезёт нужную запчасть. С садовым пылесосом можно и подождать - он каждый день не требуется... Одна непонятка - в соло есть режим всасывания, а девольт просто дуйка. Вот и не знаю нужно ли на практике то всасывание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нужно, и дуйка и всасывание!

И нормальной мощности, иначе не поймешь прикола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но думаю тот же продавец при необходимости привезёт нужную запчасть.

зачем продавец?

полно ж интернет магазинов как у нас, так и в америке торгующими запчастями на элеткроинструмент

я так шуруповерт ремонтировал, по взрыв схеме шуруповерта мышкой ткнул в нужную запчасть, через неделю запчасть приехала, сам разобра-собрал.

получилось даже быстрее и проще чем в сервис ехать, ото возить это все, потом объяснять шо не олень еще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше ремонтировать в официальном сервисе. Тем более, если есть официальный гарантийный талон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем продавец?

полно ж интернет магазинов как у нас, так и в америке торгующими запчастями на элеткроинструмент

я так шуруповерт ремонтировал, по взрыв схеме шуруповерта мышкой ткнул в нужную запчасть, через неделю запчасть приехала, сам разобра-собрал.

получилось даже быстрее и проще чем в сервис ехать, ото возить это все, потом объяснять шо не олень еще

 

Я как раз алень в смысле разобрать/починить.

 

Добавлено через 59 секунд

Лучше ремонтировать в официальном сервисе. Тем более, если есть официальный гарантийный талон.

 

Очень смешно - нелегально ввезённый инструмент отнести в ремонт в оф.сервис.:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...