Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

площадка для отбойного молотка

roverspam

Рекомендовані повідомлення

Хочу загнать 50-й уголок (толстый, 5 мм) в землю для заземления. Загонять кувалдой не очень хочется, как вариант - отбойным молотком. Есть ли в природе такая насадка по типу пятака, чтобы им лупить по этому уголку?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в природе. В США для забивания колышков для столбиков.

 

У нас или колхозить или взять победитовую чашку для выбивания подрозетников и вытащив центрирующее сверло тупо одевать сверху . Только тут опять нюансики: 50-й уголок в 65…72 чашку не влезет. Значит или подрезаем ему перышки сверху или берем чашку не для подрозетников а для больше с внутренним размером где-то от 75мм (у вашего уголка диагональ 71мм а ещё загибы внутри)а значит коронка от 80мм а лучше 100…105мм. Кроме того, ИМХО перф SDS+ с энергией удара порядка 2…4 Дж будет слабоват для таких работ. Значит берем SDSmax а чашки в базе имеют откручивающиеся хвостовики под SDS+ и надо отдельно купить хвостовик под SDSmax, они реже встречаются но тоже есть. Городить через переходник лучше не надо — нагрузки высокие.

 

Ну или взять какую-нить старую пику/лопатку и как я писал выше колхозить со сваркой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проще ли кувалдой вбить? Или мы не ищем легких путей? :)

 

я не уверен, что уголок легко "пойдёт" кувалдой

 

Добавлено через 1 минуту

Есть в природе. В США для забивания колышков для столбиков.

 

У нас или колхозить или взять победитовую чашку для выбивания подрозетников и вытащив центрирующее сверло тупо одевать сверху . Только тут опять нюансики: 50-й уголок в 65…72 чашку не влезет. Значит или подрезаем ему перышки сверху или берем чашку не для подрозетников а для больше с внутренним размером где-то от 75мм (у вашего уголка диагональ 71мм а ещё загибы внутри)а значит коронка от 80мм а лучше 100…105мм. Кроме того, ИМХО перф SDS+ с энергией удара порядка 2…4 Дж будет слабоват для таких работ. Значит берем SDSmax а чашки в базе имеют откручивающиеся хвостовики под SDS+ и надо отдельно купить хвостовик под SDSmax, они реже встречаются но тоже есть. Городить через переходник лучше не надо — нагрузки высокие.

 

Ну или взять какую-нить старую пику/лопатку и как я писал выше колхозить со сваркой.

 

в принципе, есть уже старая, слизанная чашка 110. Но она сдс-плюс. Получается, нужно мудрить с переходником

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе, есть уже старая, слизанная чашка 110. Но она сдс-плюс. Получается, нужно мудрить с переходником

Мудрить с откручиванием хвостовика скорее всего. Но может я и ошибаюсь. Было дело, готовился снять чашку 150 мм с хвостовика с обломанным самим СДС, рассверлил отверстия чтобы влезла арматура для рычага в чашку, замешал проникающую смазку, притащил самый большой газовый ключ, накапал смазки и приготовился к потемнению в глазах от напряжения. А хвостовик открутился без усилий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Имея донора зубило/пику, небольшой склад металлолома и сварочный аппарат приспособу сделать не сложно. В процессе скорее всего придётся её подваривать. И если грунт очень тяжёлый отбойник понадобится мощнее чем под мах патрон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...