Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хелп сантехники )

bgt

Рекомендовані повідомлення

Смонтировал систему РО, ТП и ГВС с материала ТЕСЕ. В доме уличная температура, подошли к монтажу топочной. Чтоб смонтировать напольник, нужно залить часть труб. Решили испытать систему воздухом (обычно делал водой). Купил компрессор,шланг, переходник на 1/2"и пошло... надавил 5бар....шипит гад.. в руки бутылку с незамерзайкой и галой... пена на испытательных заглушках (резинка не держит, даже если докручивать ключем), пена валит на коллекторах ТЕСЕ, из под нипелей 1/2"х3/4", также не держат резинки, некоторые американки травили... все что нашел, перепаковал. В место резинов - нитка. на слух утечек нет. Давим 5 бар, и едем домой... прошло два дня, приехали - 0,5 бар ((

 

бегал весь день по дому, подтянул пару заглушек, с них немного шли пузырки воздуха, но ооочень слабо. Многие тройники проверял, муфты.. нигде не обнаружил течей... Но опять надавив 4,5 бар, падение за 30 мин на 0,1 бар (.

 

Вот что за ерунда ? или холод влияет на герметичность системы, или пластиковые заглушки для испытаний в топку, или и правда фитинги не держат, или ждать весны и давить водой ?? подскажите что делать )

[ATTACH]82973[/ATTACH]

IMG_6108.thumb.JPG.0c597d52f9e5b73907cc1e4f80bbb58f.JPG

IMG_6089.thumb.JPG.7f0409d56cc533b2ea4a7d601789a619.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... В доме уличная температура ....

 

ключ к ответу где-то в этом р-не....

 

Технологические карты вообще не разрешают монтажи при температуре ниже +5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключ к ответу где-то в этом р-не....

 

Технологические карты вообще не разрешают монтажи при температуре ниже +5.

 

я это знаю, монтаж начали при +10) закончили при -7, среднеарефметическое ) ... шутка.

 

 

при монтаже использовали переносные дуйки и уфо, работая в помещении старались в этой комнате держать температуру +5 и выше... на сколько это позволяли два переносных обогревателя по 2,2 кВт, и уфошка на 2,0 кВт. но всеравно полевые условия ( , что делать теперь ? греть дом до +5 и выше и испытывать водой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня давил до 8 бар медь воздухом...

Потекла только паковка loctite на 1'1/4.

 

Пластиковые заглушки-то разные бывают... Где брал?

На УДТ гунявенькие....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чём проблема у Вас?

На гильзе не потечёт 100%. А на резьбах и евроконусах - всё будет доступно, потом разберётесь, когда тепло станет... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня давил до 8 бар медь воздухом...

Потекла только паковка loctite на 1'1/4.

 

Пластиковые заглушки-то разные бывают... Где брал?

На УДТ гунявенькие....

 

как раз УДТшные не пустили воздух, а в пропускали из Эпицентра... по 3,25 грн за заглушку )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковые заглушки-то разные бывают... Где брал?

 

Кстати, сорр что не совсем по теме, а кто знает где взять нормальные заглушки? Я в Эпицентре видел хорошие, написано что Экопластик, а на Визарде их нету...:(

 

ЗЫ Эти гривен по 7 кажись были...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чём проблема у Вас?

На гильзе не потечёт 100%. А на резьбах и евроконусах - всё будет доступно, потом разберётесь, когда тепло станет... :)

 

дык, я понимаю, но заказчик НЕТ. Он готов заливать подиум под котел после полной герметизации, а без подиума нет котла, нет тепла, нет тепла - нет гидравлики ( опять ремсовский опресовщик без работы... замкнутый круг (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сорр что не совсем по теме, а кто знает где взять нормальные заглушки? Я в Эпицентре видел хорошие, написано что Экопластик, а на Визарде их нету...:(

 

Вот из Эпицентра брал всегда, запустили в этом году 3 котеджа и 2 квартиры, ни одна заглушка не потекла, а вот воздух пустила... видать резинки на морозе не держат(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, я понимаю, но заказчик НЕТ. Он готов заливать подиум под котел после полной герметизации, а без подиума нет котла, нет тепла, нет тепла - нет гидравлики ( опять ремсовский опресовщик без работы... замкнутый круг (

 

Дык ссылку ему на форум, а тута растолкуем... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сорр что не совсем по теме, а кто знает где взять нормальные заглушки?

От радиаторов, пластиковые. Пару витков фума и броня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все заглушки пакую на паклю.Времени конечно больше занимает,но зато спокойней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чём проблема у Вас?

На гильзе не потечёт 100%. А на резьбах и евроконусах - всё будет доступно, потом разберётесь, когда тепло станет... :)

+1 за TECE спокоен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за TECE спокоен.

 

Были у меня такие глюки с заглушками,проблема в том когда их зажимаеш то резинка сухая и её выворачивает,я взял их и смазал моющим средством Галой и всё пошло как по маслу.

В основном такая ерунда происходит в заглушках с плоскими резинками а те что с кольцами там всё нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за TECE спокоен.

 

мне б Ваше спокойствие )

буду завтра мучать систему... может получиться найти все утечки.

 

пресовал один раз каном, потекло много фитингов ( хз в чем прикол был (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне б Ваше спокойствие )

пресовал один раз каном, потекло много фитингов ( хз в чем прикол был (

За 5 лет работы с ТЕСЕ ни разу ничего не случалось(стучу по дереву),конечно кроме криворуких плиточников,гипсокартонщиков и им подобных.:D

С каном работал намного меньше но тоже все в порядке(в отличии от вирсбо)

буду завтра мучать систему... может получиться найти все утечки. (

Удачи вам!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От радиаторов, пластиковые. Пару витков фума и броня.

 

можно из турецких радиаторов пластиковые, а можно еще удобней из КЕРМИ латунные да еще и с резиночкой...ПЕСНЯ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потекло много фитингов (

 

не надо так шутить...

 

на протяжении 6 лет 70% домов не проверяю вобще...40% домов вобще залилваются без радиаторов и заглушек...КАКИЕ потеки фитингов??? вы шутите? это такой прикол? да чтоб мне провалиться под землю если я когда-нибудь увижу потекший фитинг ТЕСЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно из турецких радиаторов пластиковые....

Вы чё, а плитка как?!

 

Использую, в основном, длинные. И действительно, с плоской резинкой плохо держат... В Эпике беру с круглой.... Жалко только, синеньких часто нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы чё, а плитка как?!

 

Использую, в основном, длинные. И действительно, с плоской резинкой плохо держат... В Эпике беру с круглой.... Жалко только, синеньких часто нет :)

 

что плитка????? при нормальном монтаже заглушка будет или чуть выступать или чуть утоплена...а на случай утопленности есть ключ типа автомобильного....всегда все красивенно...хотя не спорю синекрасные удобнй в монтаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да чтоб мне провалиться

Можешь начинать. Я видел, после диких сантехников.

Труба обрезается очень остро, как наконечник стрелы. Затем гильза и прессуется. В результате гильза не перекрывает срез трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можешь начинать. Я видел, после диких сантехников.

Труба обрезается очень остро, как наконечник стрелы. Затем гильза и прессуется. В результате гильза не перекрывает срез трубы.

 

надо быть дебилами чтобы так резать трубу..

 

как же хорошо что ТЕСЕинструмент дорогой и что система дорогая, а то все дяди Васи работали б ТЕСЕ, а потом на форумах читали бы мы....

 

 

у меня есть в одномдоме снаружи место с наоборот запресованой ильзой...наблюдаю 3 года за ним уже..даже в таком варианте гильза не сезжает и течи нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не держат, или ждать весны и давить водой ?? подскажите что делать )

[ATTACH]82973[/ATTACH]

 

воздух в процессе сжатия нагревается немножко, а когда попадает в мрозные трубы охлаждается..вот и падени...здесь много не надо 2-3 градуса+еще калечные заглушки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...