Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто подрежет плодовые деревья?

v.ard

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

Есть участок в в Киево-Святошинском районе на котором десятка два плодовых деревьев (груши, яблони). Сам в этом деле только начинаю делать первые шаги, я бы даже сказал шажочки :)

 

Насколько я понимаю, уже совсем скоро будет поздно их подрезать, поэтому не хотелось бы упустить момент.

 

Подскажите:

а) кто может это сделать?

б) сколько это должно стоить?

 

Заранее всем спасибо за ответы!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы знать сколько это стоит, я бы Вам отца порекомендовал, он в этих делах знает толк.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите:

а) кто может это сделать?

б) сколько это должно стоить?

 

1. У вас же в Чабанах Институт садоводства НААН Украины.

2. 20-100 грн. за дерево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы знать сколько это стоит, я бы Вам отца порекомендовал, он в этих делах знает толк.

 

спросите у отца -- сможет и он нам в этом деле помочь? А мы отблагодарим!

 

Добавлено через 1 час 21 минуту

Скажите, а еще не поздно подрезать? А то мне тут говорят, что я мол уже опоздал, и сейчас если подрезать -- только навредишь. так как уже тепло и из этих порезов будет вытекать сок и корневая система истощится. Мол, подрезать надо было при нуле градусов или при минус трёх-пяти.

Где правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.youtube.com/watch?v=HgIcwnUDUw0

вот, более, чем разжёвано и пережёвано трижды, как это делать. Не поленитесь и сделайте это сами. У меня 70 деревьев(3х и 4х летки) ушло не более дня на всё это дело.

 

Намного сложнее и труднее обрезать взрослые деревья. На запущенную 26летнюю яблоню у меня ушло 3 часа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так помогите и нам! А то за 100 долларов за день работы никто даже не шевелится! Хоть сам в садовники иди.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так помогите и нам! А то за 100 долларов за день работы никто даже не шевелится! Хоть сам в садовники иди.

 

немалые деньги, странно что не можете найти никого. Сад в Харькове?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так помогите и нам! А то за 100 долларов за день работы никто даже не шевелится! Хоть сам в садовники иди.

 

Киев. Гатное.

 

Опять "за рибу гроші". Ясно же сказано, что в Чабанах-Новосёлках имеется Институт садоводства. Поденная оплата - это для мастеров с вокзала.

Сегодня подрезали мне 6-летние деревья по 25 грн. за штуку. Работа в сезон пиковая: у них заказы на несколько недель вперёд.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять "за рибу гроші". Ясно же сказано, что в Чабанах-Новосёлках имеется Институт садоводства. Поденная оплата - это для мастеров с вокзала.

Сегодня подрезали мне 6-летние деревья по 25 грн. за штуку. Работа в сезон пиковая: у них заказы на несколько недель вперёд.

Киевские хфирмы просят дурные деньги. 25 за дерево - это даром. За натырку на институт спасибо. Действительно демократичные цены и , наверное, люди знают что делают. Но они, к сожалению, могут только со след. среды, так что уже режем с помощью отозвавшегося форумчанина.

Спасибо за помощь!

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что уже режем с помощью отозвавшегося форумчанина.

 

Отпишитесь о результате: может создадим форумчанину клиентскую базу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое форумчанину Torsteyn!

 

Приехал сегодня к нам в семь утра и до двух часов дня безотрывно (!) подрезал деревья. Причем сопровождая это внятными пояснениями, что мне, как чайнику в садоводстве, особенно приятно.

 

О результатах будем, наверное, говорить когда соберём урожай яблок/груш/абрикосов/вишни, но если чисто внешне судить, то сад теперь смотрится как давно не стриженный человек после визита к парикмахеру.

 

Да и просто очень приятный в общении человек. Ещё раз спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к благодарности форумчанину Torsteyn. Я, правда, увижу результат через неделю, когда приеду, но ТС очень хвалил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спросите у отца

Спросил, сказал что не считает себя таким высоким специалистом. Хотя знаю что умеет и знает. Мне часто расказывает, но у меня в одно ухо влетает, другое вылетает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросил, сказал что не считает себя таким высоким специалистом. Хотя знаю что умеет и знает.

 

Вот это очень обидно. Из скромности человеку неловко брать деньги. А могла бы быть польза и ему, и людям. А ребятки, накидавшие сайтов в инете, не стесняются. Стригут бабло. Мало того, что запросы нереальные, так я еще и почти уверен, что приезжают халтурщики тяп-ляп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так помогите и нам! А то за 100 долларов за день работы никто даже не шевелится! Хоть сам в садовники иди.

А почему и не пойти, если душа к этому лежит? Лично я пошел. Первую обрезку и весеннюю и летнюю показал опытный человек, ну а последующие сам. Получаю от работы с деревьями большое удовольствие. Их уже около 50. Попробуйте, а вдруг понравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему и не пойти, если душа к этому лежит?

Так для этого, по большому счету, в частный дом и переехал. Только в этом году я в отъезде и учиться обрезке пришлось ТСу, вместо меня. Но уж в следующем я обязательно! Но только после практических занятий. А то как-то страшно живое дерево пилять.

Вспомнился случай, лет 20 назад. Подружка попросила ей укол сделать. Ну я лекарство набрал, воздух как в кино выпустил, а колоть - не могу. Она подзуживает (врач по профессии), мол на 2/3 длины иглы вгоняй! А у меня рука не поднимается - в живую-то попу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже многим давала координата специалиста с Института Садоводства. Мне режет уже 4 года. Интересно услышать о нем отзывы других. Кто-то обращался к Виктору Николаевичу? Тел. 097-748-10-40.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...