Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите определиться с компрессором

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

опыта в малярных работах почти нет. бюджет в районе 5000.

видел у знакомых эту модель , не жалуются.,но по деньгам не тяну

задача: покраска 1-2 кроватей.не италия, но более меннее. и дабы он не работал без перестанку

если взять этот?:intertool.ua/catalog/kompressori/kompressori-porshnevie/intertool-pt-0004.html

как вариант,могу купить емкость для воздуха и добавить к базовой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берите Интертул. Я как продаван наслушался от клиентов многое... Через один на сервис катались. Лучше взгляните на AIRPRESS. Как вариант - HL 325-50 или HL 425-50. Дороже, но они того стоят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берите Интертул. Я как продаван наслушался от клиентов многое... Через один на сервис катались. Лучше взгляните на AIRPRESS. Как вариант - HL 325-50 или HL 425-50. Дороже, но они того стоят.

 

о, спасибо. в первом смущает только что один цилиндр

и я так понял,что 50 литров- это он выключатся не будет? спасет еще один балон на 50 я так понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, спасибо. в первом смущает только что один цилиндр

и я так понял,что 50 литров- это он выключатся не будет? спасет еще один балон на 50 я так понял?

Одну-две кровати покрасишь и без доп ресивера за пару дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одну-две кровати покрасишь и без доп ресивера за пару дней.

шутишь или не в теме?) или сообщения набиваешь тут??

одна красится 2-3 часа по времени пусть даже с постоянно работающим Компом

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шутишь или не в теме?) или сообщения набиваешь тут??

одна красится 2-3 часа по времени пусть даже с постоянно работающим Компом

У меня соседи бусы красят, за 2-3 часа можно спринтер длинный покрасить, не то что пару кроватей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шутишь или не в теме?) или сообщения набиваешь тут??

одна красится 2-3 часа по времени пусть даже с постоянно работающим Компом

Тон + Грунт + Матовка + Лак, все за 2-3 часа?!:lol:

Не, ну если вы льёте Текурилла Яхтенный лак Ж-), то базара нема... Но зачем тогда компрессор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тон + Грунт + Матовка + Лак, все за 2-3 часа?!:lol:

Не, ну если вы льёте Текурилла Яхтенный лак Ж-), то базара нема... Но зачем тогда компрессор?

 

грунт вместе с тонером- 40-50 мин. и час второй слой. матовка 15 мин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опыта в малярных работах почти нет.

грунт вместе с тонером- 40-50 мин. и час второй слой. матовка 15 мин

Первая цитата в корне противоречит второй (утверждаю, как завсегдатай ГМКарпаты).

По ходу очередной продавец гнилых апельсонов компрессоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая цитата в корне противоречит второй (утверждаю, как завсегдатай ГМКарпаты).

По ходу очередной продавец гнилых апельсонов компрессоров.

 

если у тебя день красится кровать, то пиз-й набивай себе сообщения в другой ветке в карпатских горах. говорить с тобой не о чем

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опыта в малярных работах почти нет. бюджет в районе 5000.

видел у знакомых эту модель , не жалуются.,но по деньгам не тяну

задача: покраска 1-2 кроватей.не италия, но более меннее. и дабы он не работал без перестанку

если взять этот?:intertool.ua/catalog/kompressori/kompressori-porshnevie/intertool-pt-0004.html

как вариант,могу купить емкость для воздуха и добавить к базовой

 

Инструмент выбирается под работу, с компрессором особенно именно так дело обстоит.

Нужно смотреть непосредственно по лакам, и пистолету (краскопульту) подбирать по принципу РАСХОД ВОЗДУХА - это самое главное, относительно краски и вашей манере её расходования (как вы собираетесь краску наносить) и непосредственно чем - пистолет, все они разные и по разному можно настраивать тот самый расход воздуха.

к каждой краске, лаку, эмали есть рекомендации по применению, ищите там тип пистолета с которым она наиболее совместима и смотрите там что они рекомендуют по настройкам пистолета, приложите сюда ОБЪЁМ проводимых работ, т.е. м2 которые необходимо лакировать за один подход, выясните в итоге минимально необходимые характеристики требуемого компрессора. Важно понимать про компрессоры это его производительность, чем он дороже тем цифры приближены к реальным показаниям)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструмент выбирается под работу, с компрессором особенно именно так дело обстоит.

Нужно смотреть непосредственно по лакам, и пистолету (краскопульту) подбирать по принципу РАСХОД ВОЗДУХА - это самое главное, относительно краски и вашей манере её расходования (как вы собираетесь краску наносить) и непосредственно чем - пистолет, все они разные и по разному можно настраивать тот самый расход воздуха.

к каждой краске, лаку, эмали есть рекомендации по применению, ищите там тип пистолета с которым она наиболее совместима и смотрите там что они рекомендуют по настройкам пистолета, приложите сюда ОБЪЁМ проводимых работ, т.е. м2 которые необходимо лакировать за один подход, выясните в итоге минимально необходимые характеристики требуемого компрессора. Важно понимать про компрессоры это его производительность, чем он дороже тем цифры приближены к реальным показаниям)

 

информативно. спасибо большое:beer:

да я уже понимаю,что 20% надо минусовать в любом случае)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

товарищи, взял Air HL 425-50. Огромное спасибо форумчанину Dealer а мегаскидку. В целом, доволен. Качает быстро.

В связи с ограниченным капиталом, денег на 100 литров не было.

Собираюсь модернизировать его в ближайшем будущем, дабы он так часто не включался - жалко агрегат)

Получается два выхода у меня: один постоянно 8 атмосфер, второй регулируемый. Для пульвика нужно минимум 4,5. Но все равно,как давление падает до 6,5 он включается в любом случае.

Сначала ,пришла идея добавить балон от газа на 50 л. Взод сделать через вентиль балона, а выход, оставить такой же штуцер, как на компрессоре. Стремно конечно сверлить его, но думаю, если водой заполнить, то номер этот пройдет:)

Сегодня товарищ подсказал, что можно как-то отрегулировать пружину включения. Чтобы он не на 6,5-7 включался- а это всего навсего секунд 45 работы пульвика, а хотя бы на 5 или 4,5 атмосферах.

Так вот вопрос- не слетит ли он с гарантии, если я раскручу тот блок*?

и кто на практике этот номер делал??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стремно конечно сверлить его, но думаю, если водой заполнить, то номер этот пройдет:)

Если водой заполнить, то можно не только сверлить но и варить. Только заполнять полностью нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не брал интертул.

 

Лично себе присмотрел метабо 50 литровый. Цена около 6500, если не ошибаюсь. Пока не купил, так как работы перенес на следующий год.

 

Качество однозначно будет получше интертулов и прочего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не брал интертул.

 

Лично себе присмотрел метабо 50 литровый. Цена около 6500, если не ошибаюсь. Пока не купил, так как работы перенес на следующий год.

 

Качество однозначно будет получше интертулов и прочего.

 

уже Диллер отговорил. взял Аир. в целом доволен, но расход пистоля большой и много нужно обдуватью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...