Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Счетчик моточасов к генератору

test3210

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с необходимостью считать моточасы чтобы вовремя менять масло, сначала купил готовый, 120 гр и как оказалось мне не подошел, счетчик считал с точностью до часа, два раза по 50 минут работы и 0 на счетчике, да и сбросить не получается, одним словом незачет.

Открыл ящик и стал смотреть что есть, нашел индикатор ltm 8522 и чип pic16f688. В результате я собрал свою схему, деталей минимум, считает с точностью до минуты, отображает с точностью до 6 минут

может кому пригодится

688_motochas.zip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было время , переписал программу, переделал плату и взял индикатор подешевле.

Индикатор 30361-L, процессор остался pic 16f688 , стабилизатор 78L05 + 3 резистора 430 Ом резистор 1-10 кОм и конденсаторы. Процессор и стабилизатор soic, остальные детали тоже smd , + кнопочка

Если при включении питания кнопка будет нажата в течении 4 сек то счетчик обнулится, вроде все

Motochas.zip

Змінено користувачем test3210
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было время , переписал программу, переделал плату и взял индикатор подешевле.

Штука, видимо, полезная, только чем открывать файлы .hex и .lay ?

Можете выложить в чем-то более популярном типа pdf ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штука, видимо, полезная, только чем открывать файлы .hex и .lay ?

Можете выложить в чем-то более популярном типа pdf ?

hex программа к контролеру, ее ничем не заменить, плата в .lay открывается в sprint layout но в пдф тоже можно :)

там где 4 платы это зеркально, если по технологии лазерного утюга делать то используем 1 страницу, фотометод на пленке 2 там прямая

plata2.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на караваевых дачах в Киеве или на любом радиорынке в других городах..

есть выбор счетчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно с готовых и начал , только не подходит готовый под задачу, потому и делал свой. Задача накрутить 50-150 часов сменить масло, сбросить и начать крутить по новому, а то что есть или не имеет сброса или считает не точно или стоит крайне дорого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно с готовых и начал , только не подходит готовый под задачу, потому и делал свой. Задача накрутить 50-150 часов сменить масло, сбросить и начать крутить по новому, а то что есть или не имеет сброса или считает не точно или стоит крайне дорого

так они есть разные...

да и не проблема без сброса работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.motocrossgiant.com/PC_Racing_Motominder_Engine_Hour_Meter_p/03-0098.htm

 

www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Motominder+Engine+Hour+Meter&_sacat=0&_odkw=Fox+Racing+Beanie&_osacat=0&_dmd=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.motocrossgiant.com/PC_Racing_Motominder_Engine_Hour_Meter_p/03-0098.htm

 

www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Motominder+Engine+Hour+Meter&_sacat=0&_odkw=Fox+Racing+Beanie&_osacat=0&_dmd=1

 

Вопросов нет, но покупать за 40+ американских денег ерунду которая мне обошлась в час работы и 30 гр (а то и меньше) деталей которые и так в столе валялись я не стал, хотя сначала купил готовый за 15$ на радиорынке, он меня не устроил потому и сделал свой

Хотя если бы попался совковый механический то я наверно не стал бы возится с этим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что поделились результатами своей работы. В комплекте с программой действительно час-два и счётчик готов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Здравствуйте test3210, очень нужно такое устройство. Не могли бы Вы написать прошивку, для PIC16F628A, нету 688. Сегодня взял себе Huter DY3000L для дачи, вот для него и хочу замутить. Если не затруднит, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически не проблема переписать, но еще и разводка платы и т п надо, да и по частоте 628 в 2 раза меньше, значит и точность ниже будет и динамическое отображение с мерцанием возможно, писалось на паскале так что переписать нет проблем если всетаки надо

 

перекомпилировал, порт С сменил на порт В (так как в 628 порт С отсутствует но присутствует В :) ) , должен работать, прошивка под индикатор 30361-L, как в 2 посте

628_motochas.zip

Змінено користувачем test3210
добавил файл прошивки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...