Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка углов.Малярные уголки и все о них

MrAlternativa

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю в этой теме обсудить такой немаловажный момент как внутренние и наружные углы ,углы острые и тупые,углы со скруглением и без.Способы мантажа и производителей
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну начнм потихоничку.....

Из арочных уголков. Вот на мой взгляд одна из самых удачных моделей 3307620m.jpg

 

 

По сравнению с более распространенными жестким пластиковым и алюминевым

3299431.jpg

3291239m.jpg

 

Добавлено через 28 минут

Наскоько корректно выкладывать в описании точные название и бренд ??? Небудит ли это считатся рекламой??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не маляр (я только учусь))). Работаю с декоративными штукатурками. Мне нравится когда на стене на которой я работаю установлены белые пластиковые уголки. Недавно начал строиться, и планирую делать малярку сам. Думаю у себя в доме такие ставить. Расскажите пожалуйста о плюсах и минусах таких уголков.

Пы. Сы. Мне в них нравится что они белые и легко перекрываются краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они толстые и под них часто искривляют стену. Если клеить обои то обойный нож может врезаться в пластик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, Вы немного неправы Вы путает качественные уголки с "шилом" которое я привел для примера в первом посте 2 нижних фотки

Под хороший уголок угол готовится 90 градусов ничего спецально заваливать вырезать и прочее ненадо.Но основание должно быть идеальным ( как впринцыпи оно и должно быть.....)Брендовые уголки уже недадут вам возможности поигратся с слоями (наложить гдето больше где то меньше как это делают с алюминевыми и исправть сантиметровые завалы)

 

Добавлено через 13 минут

Вот к примеру уголок из линейки "оиригинал" ширина полки 3 см толшина 0.7мм

3317885m.jpg

Уголки такого плана принемают нужный угол. Зачастую на стене нет четкого угла в 90 градусов. Алюминевый же уголок имеет угол 88 89 градусов и при наложении его на угол в 90 и выше градусов получается его выпирание над обшей плоскостью ( я думаю многие мастера сталкивались с этой проблемой :):):)) Методы борьбы с этим у всех разные кто то необращает внимание на это ,кто то старается разогнуть (подогнуть),кто вырезает гипрок (штукатурку) ,кто то спецально заваливает немного поверхности и компенисирует эти места лишним кол-вом шпатлевки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению,зачастую приходиться работать с тем,что продают на каждом углу,а не с фирменными и дорогими материалами.Кстати,чтоб уголок принял любой угол достаточно легонько(не переусердствовав) провести обычным строительным ножом по внутренней сердцевине уголка-и всё,он ложиться на углы любой развёрнутости.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный способ никогда ранее о таком неслышал. Но в последнее время материалы преобладающие в восточной европе итак мягко говоря "не айс" а если эту фольгу надрезать....?? Но все равно спасибо.Только опытным путем можно определить подходит этот нам вариант или нет.

 

Добавлено через 46 минут

Вот еще несколько разновидносте уголков данного типа

3296132m.jpg

3283844m.jpg

3283844m.jpg

Они практически эдентичны различаются перфорацией, шириной полки,и толщиной от 0.4мм до 0.9. Ну...и применяются для наружного и внутреннего углоформирования.На уголках есть метрическая разметка и разметка чтоб можно было отрезать под 90 и 45 градусов (впринцыпи удобно).Применение упрощает дальнейшую обработку финишными материалами красками, декоративными материалами и т.д

Ну в целом и общем если совсем кратко при праильном применении значительно повышается скорость и качесто подготовки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 46 минут

Вот еще несколько разновидносте уголков данного типа

3296132m.jpg

3283844m.jpg

Они практически эдентичны различаются перфорацией, шириной полки,и толщиной от 0.4мм до 0.9. Ну...и применяются для наружного и внутреннего углоформирования.На уголках есть метрическая разметка и разметка чтоб можно было отрезать под 90 и 45 градусов (впринцыпи удобно).Применение упрощает дальнейшую обработку финишными материалами красками, декоративными материалами и т.д

Ну в целом и общем если совсем кратко при праильном применении значительно повышается скорость и качесто подготовки

 

Где такое чудо купить и сколько оно стоит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wiseman548, Боюсь вас дезинформировать так как мы с вами как минимум находимся в разных странах :):) Если большей объем нужен попробуйте заказать напрямую из Штатов.Если так попробывать ищите гдето на месте Выше описанные уголки это бренд Strait-flex USA впринципи такого плана есть продукты и у Sheetrock Dallas ,Las Vegas по .Если я неошибаюсь у Sheetrock они поставляются в коробка и длинной 3.05м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wiseman548, Боюсь вас дезинформировать так как мы с вами как минимум находимся в разных странах :):) Если большей объем нужен попробуйте заказать напрямую из Штатов.Если так попробывать ищите гдето на месте Выше описанные уголки это бренд Strait-flex USA впринципи такого плана есть продукты и у Sheetrock Dallas ,Las Vegas по .Если я неошибаюсь у Sheetrock они поставляются в коробка и длинной 3.05м

:o.Зачем столько много букв?Мы работаем на Украине тем что есть здесь-никто со Штатов уголки заказывать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, Я на форуме встречал посты про гипрочные системы от Sheetrock про гипс 15.9 Помоему даже в вашем упоминании если неправ поправте .Извните если что нетак Я люблю общение с проффесионалами своего дела с людми которые работают руками.Обмениватся каким то опытом (ведь форум для этого и создан:):))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто со Штатов уголки заказывать не будет

MrAlternativa уже їх замовив. Тепер буде нам про їх розповідати, а потім плавно почне продавати.

 

Под хороший уголок угол готовится 90 градусов ничего спецально заваливать вырезать и прочее ненадо.Но основание должно быть идеальным ( как впринцыпи оно и должно быть.....)Брендовые уголки уже недадут вам возможности поигратся с слоями

Навіщо уголок який не дозволяє виправити недоліки стіни?

Уголки такого плана принемают нужный угол. Зачастую на стене нет четкого угла в 90 градусов. Алюминевый же уголок имеет угол 88 89 градусов и при наложении его на угол в 90 и выше градусов получается его выпирание над обшей плоскостью ( я думаю многие мастера сталкивались с этой проблемой

Може я помиляюсь, але хіба уголок ставлять для того, щоб отримати кут 90????!!!! Особисто я - заради площини і уровня

Ну якщо тупо приклеїти наверх алюмінієвий уголок і полінуватись нормально затянути по ньому стіну, то брендовий уголок не допоможе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gochyk, Ну мы видомо с вами вкладываем разные понятия в слово качество.

Зачем так штукатурить стены что б их потом приходилось исправлять ????

Зачем делать монтаж гипсокатона чтоб его потом приходилось исправлять?????

Если вы наклеете алюминевый уголок и приложите лату (уровень правило хотябы длиной 1м) то увидите какой у вас образовался зазор. Зачем вбухивать лишню шаклевку на устранение этого зазора?????

Ну если вы внимательно перечитаете темку вопросы о продаже у вас должны отпасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю розичная цена ( в восточной европе) на Strait-flex около 1евро за 1 м.п." + -" от модели уголка ну и от жадност барыги поставщика :):):) В польше Original 10 м ширина полки 30мм толщина 0.7мм стоит около 11$ а Tuff-tape 30 м мирина полки 28мм толщина 0.4мм стоит около 18$
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю розичная цена ( в восточной европе) на Strait-flex около 1евро за 1 м.п." + -" от модели уголка ну и от жадност барыги поставщика :):):) В польше Original 10 м ширина полки 30мм толщина 0.7мм стоит около 11$ а Tuff-tape 30 м мирина полки 28мм толщина 0.4мм стоит около 18$

 

у нас в днепре от5 до 8 грн мп(толщина 0,7мм).применяем для развернутых углов уже года 3.удобно.

для наружных углов(прямых)лучше использовать контошульц,сейчас он гораздо тоньше и меньше чем импортный,производители экономят:D.если импортный даёт зазор в 1,5-2 мм то нонешний в 1мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю розичная цена ( в восточной европе) на Strait-flex около 1евро за 1 м.п." + -" от модели уголка ну и от жадност барыги поставщика :):):) В польше Original 10 м ширина полки 30мм толщина 0.7мм стоит около 11$ а Tuff-tape 30 м мирина полки 28мм толщина 0.4мм стоит около 18$

 

Как для себя, то может быть и взял бы пару рулончиков, так чисто поиграться(но уже поздно)..

А вот клиенту не рискну такое предлогать - боюсь пошлет он меня куда подальше, а в придачу еще и на спину плюнет со словами типа "ты еще и саморезы предложи мне из бразилии заказать"...

 

Штука на первый взгляд вроде не плохая, но цена это очень существенный минус для этого изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tuw, Вы непутаете с летной у которой металические вставки????

 

Добавлено через 4 минуты

А что такое КОНТОШУЛЬЦ??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tuw, Вы непутаете с летной у которой металические вставки????

нет.не путаю.металллобумагой тоже работаем.

контошульц-алюминиевый уголок.кстати цена на него-5грн 3 мп (хорошего качества)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще одна довольно интересная технология получения близких к идеалу углов на гипрочных конструкциях.

3334956m.jpg

3328812m.jpg

3331884m.jpg

3310380m.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tuw, 5грн это гдето 0.65$ ???? Если это Strait-flex original то цена более чем приятная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще одна довольно интересная технология получения близких к идеалу углов на гипрочных конструкциях.

3334956m.jpg

3328812m.jpg

3331884m.jpg

3310380m.jpg

всё уже украдено до нас(с)www.ukrgips.com.ua/FILES/PDF_FILE/Knauf_Poverkhnosti_slozh_form.pdf

удачи вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tuw, 5грн это гдето 0.65$ ???? Если это Strait-flex original то цена более чем приятная

 

То скорее всего имелось ввиду за шт., т.е. 2,5-3м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tuw, Всмысле украденно???(немного непонял вас) Мне интерсно может кто то из форумчан может поделится опытом работы в этом направление

 

Добавлено через 1 минуту

у нас в днепре от5 до 8 грн мп(толщина 0,7мм).применяем для развернутых углов уже года 3.удобно.

Я об этом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...