Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративный бетон. Что за зверь?

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Друзья.

Думаю, как красиво обыграть ступени и цоколь фундамента в новом доме.

Есть такое ЧУДО (судя по фото красивым) - Декоративный Бетон.

Но как это ни странно на нашем форуме (где казалось бы есть УСЁ) про него только две темки:

Декоративный бетон - это из рекламы

Бес - Декоративный бетон - это из БС.

 

А чтож такая дивная штука непризнана населением???

Хотелось бы понять, сколько лет смогут прослужить ступени их этого матерала, как долго не отвалится слой его с цоколя фундамента??

 

42.jpg.b2b14569e53d0e7f725571a13d9cc632.jpg

 

i022b.jpg.a9b4dc3bd9430b947481227d7e766365.jpg

 

decor1.jpg.dfd35f74fb47187858ff548936d6377b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступени и прочие изделия прослужат столько, на сколько качественно их изготовили.

Не всегда громкая и красивая реклама это равно надёжность и качество.

С учётом, что технологии вроде и не молодые, но вот фирмы и конкретные производители в силу кризисов и перестроек в нашей жизни за последние 20лет, явно не имеют опыта эксплуатации их изделей более 10-15 лет, стало быть выбор на свой страх и риск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме обсуждалось Площадка, дорожки из бетона, я там фото нашей площадки выкладывала. Нашей площадке под палубную доску 2 месяца, мое резюме - не довольны. Есть несколько нюансов, о которых не предупреждают. Например, покрытие требует идеального выравнивания на этапе заливки, если поверхность будет не идеально ровная, вы получите впадины (лужи), которые уже не реставрируются. Если бы мы положили плитку, то могли бы снять участок плитки, подсыпать, уложить плитку и жить дальше. А так нам пришлось врезать на место самой большой лужи ливневые колодцы - об эстетике умолчим.

Второе - непредсказуемость цвета и конечного результата. Выбирали цвет шоколад с бежевым, порошок приехал фиолетовый и зеленый, цвета по таблице расходятся с реальными, а конечный цвет можно увидеть только после штамповки, т.к. цвет порошка и цвет конечного продукта отличаются.

Третье - технология новая, нет гарантии ее соблюдения и опыта у подрядчика. Наш подрядчик по словам имеет большой опыт, частично заграницей, показывал свои работы, которые произвели на меня большое впечатление. В результате получилось совсем не то. Брались два цвета - шоколад и бежевый - с целью сделать цвет дерева с коричневыми прожилками. Я подозреваю, что подрядчик пропустил какой-то этап, где стирается верхний цвет светлый, обнажая нижележащий темный, но оставляя темный цвет во впадинах и прожилках, так вот у нас вместо такого эффекта получилось просто смешение двух цветов в одной массе. Площадка получилась темная - результат поглощения светлого красителя темным, с проступившими еле заметными хаотичными пятнами светлого красителя. Ни о каких прожилках речи нет.

Четвертое - поверхность получилась шершавая и как-будто пористая, чистой она не бывает даже после дождя, она требует мойки кархером и поддержания чистого вида, хотя перед принятием решения я специально уточняла, не является ли эта поверхность требовательной к уходу, т.к. площадка для машин чистой не бывает, а лишний геморрой не нужен.

 

Наше резюме как заказчиков - когда дойдем до обустройства двора, укатаем поверх этого плитку, как и планировали изначально :(

 

Да, стоимость концерта 12000 грн за площадку на 2 машины за работу по залитому бетону...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто они Вас прокатили...

 

Мне немного для другого, я хочу на опорных стенках парапеты отлить с какой нить прикольной текстурой сверху...такая зима, что я уже переживаю из за того что оставил бутовую стенку без накрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подпишусь:) самой нравится просто серый бетон и бетон с разной текстурой, но в одной цветовой гамме, считаю что он очень органично смотрится и подходит ко всем стилям..а то смотришь, прости господи , на одном участке клинкер и брусчатка, брекчия и спилы, бут и песчаник..такое впечатление, что в данный момент украл, то и постелил:D

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, стоимость концерта 12000 грн за площадку на 2 машины за работу по залитому бетону...

 

 

Южанка,читал вашу ветку. Ваш опыт, похоже, на форуме описан в единственном экземпляре.

Конечно обидно. Тем более Помня слова, что "интернет тырит у мастера фото, а не наоборот".

 

С другой стороны, глядя в галереи всеми тут уважаемого БЕСа, он тоже этим занимается. Жаль, что не заглядывает в ветку, сказать пару добрых слов в пользу технологии.

Судя по фото - выходит очень бодро и красиво. Учитывая уровень технологий и присадок, думаю, что можно покрытие сделать практически вечным (еще древнеримские постройки из бетона дожили до наших дней)...

вот то

что технологии вроде и не молодые, но вот фирмы и конкретные производители в силу кризисов и перестроек в нашей жизни за последние 20лет, явно не имеют опыта эксплуатации их изделей более 10-15 лет, стало быть выбор на свой страх и риск.

 

Это да...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более Помня слова, что "интернет тырит у мастера фото, а не наоборот".

 

С другой стороны, глядя в галереи всеми тут уважаемого БЕСа, он тоже этим занимается.

 

тоже тырит ?:D щютка:D

а если серьезно, то очень бы хотелось увидать уважаемого Беса в этой теме..интересует очень бюджетное покрытие для подъездной дороги, которая идет под уклоном , т.е она должна быть нескользкая и всепогодная

ничего, что я в этой теме спросилаO:-) ?

в галерее понравилось вот это фото, вроде и фактуры рзные, но смотрится все очень органично

на втором фото, не Беса очень понравился просто гладкий бетон и камни...кстати, такие камни можно делать ?

1168162287_.thumb.JPG.e135b3aa6aa5310310040ad10f788b11.JPG

1501986980_.jpg.4cc49fde6d83d12e00c5a012e214adfe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.кстати, такие камни можно делать ?

 

Такие камни продаются. Везде где есть бут, пещаник, сланец.... (на окружных).

С мхом и без.

но тяжжжжелые заррраза. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...