Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ex-"Велком на Меганом!" или Обсуждение странной проблемы в раннем укр.капитализме

Рыбоедовъ

Рекомендовані повідомлення

Строились всю зиму,весну и июнь месяц.И благодаря нашему прекрасному форуму построили минипансионат- дом(трансформер эдакий). С удовольствием поделюсь знаниями и секретами строительства в Крыму:beer:

 

 

 

------

Добавлено Ed34:

 

В связи со смещениями акцентов в теме - перенесена мною в раздел Курилки и Болталки.

 

На мой субъективный взгляд - тема спора и непринужденной дискуссии об "не основном бизнесе" - имеет намного более объемную суть, так сказать подводную часть айсберга.

Я ее назвал образно бы так "Обсуждение проблемы маланства в раннем хохлизме - есть ли выход из сферического ваккума?".

 

Или если соединить слова Рамы из к/ф "бумер" и Чернышевского с Герценом: "Не мы такие - жизнь такая! Что делать и кто виноват?"

 

П.С. Контакты и рекламу - удаляю, так как ветка не коммерческая.

Змінено користувачем Ed34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото не видно как далеко от пляжа. Были на Меганоме где-то в 2001-2005 годах. Жили в Судаке, а на Меганом и Солнечное, кажется, ездили на целый день, первое время там были практически пустые пляжи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) А я была на Меганоме в конце мая. Сказочные места. Обожаю Крым. Но для себя сделала вывод, что ехать туда нужно только машиной. По другому половина красот останется неосвоенной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, показывать нужно вид на море, на природу, где находится, какой пляж. Много обьявлений где показывают квартиры. Лично я едучи на море в квартире планирую ночевать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я едучи на море в квартире планирую ночевать.

Я балувана:) Я люблю что б за мной ухаживали. Жили в Судаке в "Воробьином гнезде"

А это вечер на Меганоме

48487f2a810f.jpg

27ce12572fe2.jpg

3f124c081b39.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Мой сынок Борька в апреле на нашем пляже(Меганом).

Как все крымско - меганомское началось? Я очень люблю море(даже здороваюсь с ним).В каком бы городе не был(даже в Питере,Риге), безошибочно, бродя выхожу к воде(морю,заливу).

За свою морскую жизнь повидал более 20 морей и все океаны окромя Ледовитого ,но Баренцево тралил(не тролил,тогда еще компов не было),а там до него рукой подать . Вернувшись после всех рыбных походов,продолжил ею заниматься(видать планида такая) в родном Мариуполе.И однажды , летом,стряхнув с денег чешую, мы с женой решили сделать себе отпуск и мотнуть в Крым , в Судак,- дешевле, чем в Ялте. Да и заходили в него на сейнере,кильку по рублю миска продавали. Малосолку,а посол назывался южный., продав бежали в ТОК Судак(туристическр-оздоровительный комплекс ) на танцульки,-золотая юность!.

И вот отпуск… После первого посещения судакского пляжа захотелось уехать в другое место Крыма (мы ж не сельди в бочке! ) .Но хозяйка нашей лачуги Наташа (теперь это шикарный отель) посоветовала съездить на пляж Меганома,мол мы ,местные,все там купаемся.Съездили...И вот я на Меганоме уже 12 лет живу и до сих пор не верю,что мы с ним навсегда.Место волшебное,как и море.

Улыбаюсь и вспоминаю себя, глядя на отдыхающих живущих в Судаке: пол-часа вечером по набережной в толпе потных тел,3 часа в кабаке(2 барабульки- 200гривен).Утром с бодуна трясясь на каждом перекрестке(не дай Бог ГАИ!) в колонне таких же красноглазых неудачников ,по серпантину ,на любимый пляж Меганома!

Я тогда прикинул: на Меганоме мы 6-8 часов,в Судаке(где воздух не намного лучше Мариуполя и окна дрожат от дискотек,как у нас от слябовозов) 3-4 часа,- остальное сон и нахождение в номере.И решили мы лучше жить на Меганоме,а в Судак ездить для покупок и прочих бытовых вопросов,а уж если гульнуть,то на такси.Чего и Вам , по секрету, желаю...

Правда сейчас все судакские пансионаты и пансионатики обзавелись микроавтобусами и возят к нам на пляж, за определенную плату, своих отдыхающих,называя это глубокомысленным словом трансфер.Но мне ,как и Вам надеюсь,всегда был чужд стадный коллективизм и ограничение моей свободы во времени и пространстве…

Я лучше ранним утром, 12минут пешком до пляжа пройдусь по разнотравной равнине с собакой и трубочкой.

Сайт раскрутить не успеваем,поэтому все здесь (ссылка устарела), но простыстыни ,телевизоры и холодильники распаковываем при приезжающих гостях:))))

 

Добавлено через 47 минут

Преимущества этого места я изучал долго:

1)Минимальное колличество осадков в Крыму(Вы сделали предоплату Ялте и 7 дней сидите в номере и кабаке любуясь тропическими ливнями).Здесь 150% загар Вам обеспечен).

2)Мыс Меганом делит залив как-бы пополам

(ссылка устарела)

На фото Новосветская царская бухта(от нас 15минут на авто),а вот вдали м.Меганом,но принцип тот же)

Поэтому в любую погоду Вы в кристально чистой воде(просто едете 3 минуты по асфальту на защищенную Меганомом в данное время водную акваторию)

3)Воздух,-микс полынной степи и морской соли(больные дыхательными проблемами,курильщики ярые,задыхающиеся даже в Судаке,у нас забывают о ингаляторах и начинают еще больше курить:D,-сужу по себе).

4)Тишина такая,что первые 3-4 дня многие сидят по пол-часа в машине,врубив музыку на полную.:D

Это место я выбирал повидав всю Европу,Сингапур,Японию и Панаму.

Попробуйте поверить моему выбору.:beer:

Змінено користувачем Ed34
Удалил контакты и приглашение.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоянка у меня на 10 машин бесплатная .Останавливаться в палатке у воды,-дело на любителя (многие "дикари" через три дня снимают у нас люкс-номера ,- говорят устают от жары).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и цены шото не вижуЖ-)

Стоимость отдыха в номере-люкс( 2-3 места,кондиционер 9-ка,хол-к с морозилкой,санузел ,гор.хол. вода всегда,Телевизор с Wi-Fi (новое поколение),цифровое ТВ. свой дворик с перголой и порчим.,вид на море,горы.,плюс вся рыба по цене ниже крымской ит.д) от _____грн\ сутки.Мы начинающие в этом бизнесе,необходимо заиметь постоянных клиентов,поэтому нас легко уговорить на скидки и тд.:D

Змінено користувачем Ed34
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Меганоме О Манднльштам писал,немного мрачновато,но все же цепляет:

МЕГАНОМ

Еще далеко асфоделей

Прозрачно-серая весна,

Пока еще на самом деле

Шуршит песок, кипит волна.

Но здесь душа моя вступает,

Как Персефона в легкий круг,

И в царстве мертвых не бывает

Прелестных загорелых рук.

 

Зачем же лодке доверяем

Мы тяжесть урны гробовой

И праздник черных роз свершаем

Над аметистовой водой?

Туда душа моя стремится,

За мыс туманный Меганом,

И черный парус возратится

Оттуда после похорон.

 

Как быстро тучи пробегают

Неосвещенною грядой,

И хлопья черных роз летают

Под этой ветреной луной.

И, птица смерти и рыданья,

Влачится траурной каймой

Огромный флаг воспоминанья

За кипарисною кормой.

 

И раскрывается с шуршаньем

Печальный веер прошлых лет,—

Туда, где с темным содроганьем

В песок зарылся амулет.

Туда душа моя стремится,

За мыс туманный Меганом,

И черный парус возвратится

Оттуда после похорон!

 

Алушта 1917год.

 

О как... и еще,- в те же времена,но проза

"Мне известно, что солдат срочной службы меняли здесь через каждые полгода, потому что дольше они не могли там находиться. Ничем не могли объяснить огромное количество травм и несчастных случаев. Солдаты постоянно срывались с обрывов, ломали конечности. Береговая полоса представляет собой нагромождение глыб, валунов, среди которых видны маленькие пляжи из гальки. Чуть выше над берегом небольшая равнина, покрытая мелкими деревцами. Растительность здесь только с виду сухая и скудная, на самом деле тут растет почти весь список редких степных трав и кустарников.

Как считает мой знакомый доктор, людям на Меганоме делать нечего – там ведь классическая магнитная аномалия." (Никита Катков) Не бааяцца, бразы(это было до революции)!

 

Интересно, что по пути на Кара-даг нам рассказывал капитан, что действительно возле этого полуострова перестают работать многие приборы... и вообще очень загадочное место, говорит...

Древние греки говорили, что на Меганоме находится вход в царство мертвых - Аид

 

А совсем рядом с Меганомом - КЛАДБИЩЕ ЯКОРЕЙ.

Говорят, что такого количества якорей нет даже ни в одном музее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбоедовъ, Планирую на следующей неделе, покататься по Крыму, скиньте, пож-та, телефончик в личку. Есть очень большая вероятность, что побываем у Вас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость отдыха в номере-люкс( 2-3 места,плюс вся рыба по цене ниже крымской ит.д) от 300гр\ сутки. легко уговорить на скидки и тд.:D

за номер?

вспомнил , езжал я по ваших местах, понравилось.

жалко в этом годе друзья пригласили , но все может случится, мож там не понравится

а где конкретно Вы находитесь? можна привязку к карте.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть карта.

О питании :Сейчас так:Утро,-кофе шведский стол,крымскими овощами,фруктами,рыбная нарезка,-семга,бутеры с сельдью, тюлечкой,икрой итд.Обед где-то на море.Ужин гриль,-кефаль,калкан,пеленгас,семга,окунь красный,дорадо,сибас запеченые в фольге или виноградных листьях. короче гриль и барьекю:D

Змінено користувачем Ed34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так фото пляжа будет? Есть сомнения, что там не протолкнешься.

Пока народ не дойдет пешком из Судака (как на Алчак) места хватит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбоедовъ, Мы таки к Вам приедем. Скорее всего, в среду вечером.

Я напишу Вам в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбоедовъ, Мы таки к Вам приедем. Скорее всего, в среду вечером.

Я напишу Вам в личку.

ждем ваших впечатлений с коментариями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждем ваших впечатлений с коментариями

Для меня самого это экзамен..Вы тут еще:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбоедовъ, Предоплату перекинула...

Мы зачастую очень пушистые, метлу достаем крайне редко:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...