Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ex-"Велком на Меганом!" или Обсуждение странной проблемы в раннем укр.капитализме

Рыбоедовъ

Рекомендовані повідомлення

Обычный августовский пляж, еще и не самый загруженный...

в июне-июле - другая картина совсем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык что ты хочешь продемонстрировать этим фото? что людей в конце июля-августе в Крыму тьма? да, их там дохренища, потому и удивилась, что ты туда поехала :D:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложь относительно расстояния до пляжа 20 минут пешком?

С трех летними детьми? Нет? Это правда??? Я сегодня засекла, туда 9 минут машиной, обратно 11.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трех летними детьми? Нет? Это правда??? Я сегодня засекла, туда 9 минут машиной, обратно 11.

 

дорога на машине и дорога пешком - не факт, что одна и та же

так сколько все таки пешком идти? с 3-х летними детьми и 100 метров можно 1 час топать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорога на машине и дорога пешком - не факт, что одна и та же

так сколько все таки пешком идти? с 3-х летними детьми и 100 метров можно 1 час топать

 

Мы машиной едем дольше чем пешком идем на пляж :lol: просто влом иногда пешком...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трех летними детьми? Нет? Это правда??? Я сегодня засекла, туда 9 минут машиной, обратно 11.

 

Расстояние по данным из темы 1.5-1.7 км. Пешком точно до 20 минут. С ребенком можно и 20 мин, и 2 часа. При чем здесь машина?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дался Вам этот хохлизм. Прям мания какая-то...

Предложите другой термин объясняющий такие действия:

при созвоне - бодро говорят - даем электроплитку!

при заселении - плитка стоит 30 грн в сутки оказываетя :) (ну или 50 - смотря на какой машине приедешь и в чем одет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите другой термин объясняющий такие действия:

при созвоне - бодро говорят - даем электроплитку!

при заселении - плитка стоит 30 грн в сутки оказываетя :) (ну или 50 - смотря на какой машине приедешь и в чем одет)

Так они ж бесплатно и не обещали :). Чего это мы всегда лучшее предполагаем. Хотя у буржуев бывает, что дают больше, чем ждал. Например в гостишку селишься, а на кровати по конфетке :).

А вот в Израиле плитку затак точно не дают. Прям как дома себя чувствуешь. У них это точно не хохлизм :D

Но тема выродилась таки в хохлосрач

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они ж бесплатно и не обещали :).

Ну да юридически чисто сработано:D! Сказать - "выдаем плитку за 30 грн" - не позволят кто/что? [помогите придумать термин - что ж мешает]:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5,Бодя два месяца был в Николаевке. Я приехала в Крым на неделю. Глядя на приглашение Игоря, решила вызвать куму из Киева с двумя детьми. Маше 2,5 года. Вызвала ПОСЛЕ разговора и брони.

Так вот, если бы мне сказали правду, я осталась бы в Симеизе, а кума в Киеве. А так я представляю, состояние кумы, я черте где, деньги у меня, а она одна посреди Крыма с двумя детьми, выгнанная по срочняку на улицу.

Шикарный человек Игорь, и конечно же я зря к нему достебалась. Так и будет у нас, пока люди не научатся понимать соотношение поставщик услуги-клиент.

Я люблю Крым!!! Да я осознаю, что с такими дельцами как Игорь, это извращение. Но я верю, в то что рано или поздно, его дружеско-бизнесовая-душевная затея, либо научит его отвечать за слова, либо лопнет.

И останутся в Крыму Симеиз с Аквапарком, Акватория у подножия Ай-Петри, сафари парк "Тайган", Новый Свет с охренительным шампанским, Царская Бухта, и много много мест, где люди любят и развивают на огромных ресурсах свой бизнес.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот одного не пойму - дорогая Люша, что вообще Вы забыли в Крыму?

Вы что там впервые?

Ваш уровень притязаний и материальное положение вполне соответствует спокойному и комфортному отдыху в Европе или...

 

Пы СЫ я патриот, страну люблю, Крым обажаю - но больше туда не езджу, а если бываю то исключительно в отдельных арендованных апартаментах не более суток-двое - далее просто жопа -вода, сервис, лохотрон, жлобство-хамство...

Виды Крымские и воздух обалденные - остальное... ну есть правда и люди не хамские, крымчане вобщем-то молодцы

 

пляж на фотках - ну просто ШИКАРНЫЙ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык что ты хочешь продемонстрировать этим фото? что людей в конце июля-августе в Крыму тьма? да, их там дохренища, потому и удивилась, что ты туда поехала

Тань, верю что тебе некогда, но посмотри начало темы... Там был СВОБОДНЫЙ пляж, и ни слова о 1,5км, и платном въезде, или платном автобусе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите другой термин объясняющий такие действия:

при созвоне - бодро говорят - даем электроплитку!

при заселении - плитка стоит 30 грн в сутки оказываетя (ну или 50 - смотря на какой машине приедешь и в чем одет)

 

Есть отличное отечественное слово "мисандестендинг". Его бы и использовал.

Я - украинец. Иногда называют хохлом. В принципе, не обижаюсь. Ибо от контекста зависит. Поэтому, думаю, понимаете, почему именно так реагирую на термин "хохлизм".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорога на машине и дорога пешком - не факт, что одна и та же

так сколько все таки пешком идти? с 3-х летними детьми и 100 метров можно 1 час топать

сфоткаю завтра и тропинку и дорогу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, если бы мне сказали правду

еще раз - правду о чем? о расстоянии до моря? 1,5-1,7 км

 

выгнанная по срочняку на улицу.

а вот тут подробнее - почему именно выгнанная?

 

Там был СВОБОДНЫЙ пляж, и ни слова о 1,5км, и платном въезде, или платном автобусе.

 

ты по телефону общалась? расстояние выясняла? почему тебя должны предупреждать о том, что въезд на пляж - платный? к конце концов - ходи ногами или паркуйся за территорией

платный автобус - а что, бывают бесплатные в нашей стране?

 

Люш, вертайся в Киев :-), ты переотдохнула :-)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть отличное отечественное слово "мисандестендинг". Его бы и использовал.

Я - украинец. Иногда называют хохлом. В принципе, не обижаюсь. Ибо от контекста зависит. Поэтому, думаю, понимаете, почему именно так реагирую на термин "хохлизм".

 

Я с таким термином не знаком, я так понимаю - недопонимание. Ну этот очень узко - ну очень.

Я тоже украинец, и вот мне кажется есть у нас украинцев негативные черты. Чего стесняться самокритики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот одного не пойму - дорогая Люша, что вообще Вы забыли в Крыму?

Вы что там впервые?

Ваш уровень притязаний и материальное положение вполне соответствует спокойному и комфортному отдыху в Европе или...

 

Пы СЫ я патриот, страну люблю, Крым обажаю - но больше туда не езджу, а если бываю то исключительно в отдельных арендованных апартаментах не более суток-двое - далее просто жопа -вода, сервис, лохотрон, жлобство-хамство...

Виды Крымские и воздух обалденные - остальное... ну есть правда и люди не хамские, крымчане вобщем-то молодцы

 

пляж на фотках - ну просто ШИКАРНЫЙ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже украинец, и вот мне кажется есть у нас украинцев негативные черты. Чего стесняться самокритики?

 

Предлагаю использовать критику вместо самокритики. Давайте внедрим "кацапизм" или "иудаизм". Сторонников у этих терминов тоже будет дочерта.

 

Добавлено через 1 минуту

Я тоже украинец, и вот мне кажется есть у нас украинцев негативные черты.

 

Ну и мне кажется, что у нас - украинцев, нет каких-то исключительных черт. Ни плохих, ни хороших. все то же самое наблюдаю у русских, казахов, немцев, испанцев...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю использовать критику вместо самокритики. Давайте внедрим "кацапизм" или "иудаизм". Сторонников у этих терминов тоже будет дочерта.

Вроде договорились что при увеличении числа недовольных "измами" - изменим тему.

 

Что касается сути - то даже в этой теме - позиция некоторых - ну которые все (ну все букавально) могут объяснить, эта позиция понятна - я ж в заголовке написал "не мы такие - жизнь такая". Т.е. все нормально :)

 

Вместо того чтобы разобраться (хотя может я не прав - не нужно разбираться) - почему мы не хотим меняться в сторону цивилизованных и качественных отношений (ну чтоб не было мис андестендинга) - мы цепляемся к деталям (Люша капризная), ищем отмазки (отдыхающий - НЕ порть жызнь владельцу отдыха!), уводим тему в сторону всеми способами.

Кто выиграл от 1/2 дней такого отдыха? Люша с родней - нет. Игорь - тоже нет!

Это не мисандестендинг, это систем криткал эррор.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мисандестендинг, это систем криткал эррор.

 

И снова ошибаетесь.

Это - пятница...

 

Добавлено через 1 минуту

Вроде договорились что при увеличении числа недовольных "измами" - изменим тему.

 

Да и я уже говорил, что название темы менять не обязательно. Просто поменьше употребляйте (ведь только Вы это и делаете) этот самый "хохлизм" и все. Делов-то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и мне кажется, что у нас - украинцев, нет каких-то исключительных черт. Ни плохих, ни хороших. все то же самое наблюдаю у русских, казахов, немцев, испанцев...

 

Я считаю наоборот. И даже между русскими и нами есть отличительные черты (усреднено статистически конечно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю наоборот. И даже между русскими и нами есть отличительные черты (усреднено статистически конечно).

 

Эт тема для отдельной ветки. У меня тоже есть свой взгляд на эти вещи.

И что такое "усредненно статистически", понять довольно сложно, когда имеешь дело с конкретными людьми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт тема для отдельной ветки. У меня тоже есть свой взгляд на эти вещи.

И что такое "усредненно статистически", понять довольно сложно, когда имеешь дело с конкретными людьми.

Согласен сложно понять - почему каждый конкретный человек - вроде одуванчика, а как взять их все вместе и усреднить - получается сволочь.

Можно это назвать эффектом синергии конечно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...