Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Дачка в березках", Жукин, июль 2013

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Приветствую, уважаемые читатели :-)

и приглашаю в новую темку по строительству дачки под ключ под кодовым название "Дачка в березках", дом строится на продажу.

Место расположения - Жукин, Вышгородский р-н, 40 минут от Оболони, в весьма приятном месте, в массиве среди сосен и берез.

Что строим - небольшую, функциональную, аккуратную дачу с возможностью круглогодичного использования, с полным набором всех благ цивилизации, на участке почти 15 соток. Участок прямоугольной формы, с широким фасадом 42 метра.

 

Фото участка до каких-либо телодвижений

 

ae4f7cd0299a.jpg

 

a4b5a1367964.jpg

 

01d36e3aedbb.jpg

 

1aede60971cc.jpg

 

540badac0b36.jpg

 

Добавлено через 11 минут

Участок огорожен с 3-х сторон (кроме фасада), на участке проведен свет, 16квт 3 фазы.

 

О дачке - габаритные размеры дома 7,60 (ширина) на 8,60 (длина) (65,36м2) + терраса 7,60 на 3,5 (26,6м2), фактически, данный проект - аналог ранее построенной "дачки в соснах" с некоторыми модификациями - терраса больше по размеру и она будет полностью деревянная, с деревянным полом, крыша дом переходит в крышу террасы.

 

Дом расположился длинной стороною вдоль фасада участка, в 8 метрах от межи с соседом слева (туда будут выходить окна спален), в 5,5 метрах от внутренней дороги кооператива (туда будет выходить окно санузла), терраса с выходом в свою березовую рощу на западе участка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с новой стройкой!!!! Танюша, как всегда, с потясающими темпами:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Понеслась)))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-как на данном участке просился цоколь повыше, фундамент у нас МЗЛ с защемленной плитой сверху, моя любимая УШП была бы слишком экономически не обоснованной.

 

Пригласила тракториста и сняла плодородный слой грунта под планируемым пятном застройки.

 

be852b146920.jpg

 

70c561641507.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Грунты у нас - чистый песок, засим снимал не много :-).

Тут я допустила некоторый гэп и протупила - нужно было ставить задачу снимать слой и делать корытце в уровне, а я не придала этому значение и в итоге лишний день проморочились с опалубкой. Буду на будущее знать.

 

Добавлено через 1 минуту

fc82992ac0b4.jpg

 

Добавлено через 10 минут

Сделали разметку под дом, начали сбивать щиты опалубки.

Подземная часть у нас будет порядка 60 см, надземная часть - 50 см

 

77bb754d7c21.jpg

 

c8c63d37ac72.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Пригласила скваженщиков, Сергей - 096-454-13-59, ручное бурение, обещают хорошую воду, глубина 10,5 метров. Скважина расположена в дальнем углу за террасой

 

Пригласила Олега, ник Аргилит, 098-502-45-86, ребята вкопали 2м кольцо с крышкой и сделали лучи дренажа в бока

 

Добавлено через 7 минут

Выставили всю опалубку, укрепили, проармировали 12 арматурой (покупаю у Максима emax777 - 067-507-47-29), и вчера залили первую заливку по контуру :-). Бетон П3В20, покупаю у своего поставщика Ларисы, ник Добровольская, бетон от завода Ковальской - 097-173-58-60. Всего залили 9,5 м3 бетона, кол-во тютелька в тютельку сошлось с необходимым. Всего будет два этапа заливки, второй - заливка защемленной армированной утепленной плиты.

 

В планах на понедельник разопалубить внутреннюю опалубку и делать обратную засыпку песка (коего уже привезла 60 тонн), с послойной трамбовкой.

 

5fd5b4837a7c.jpg

 

7fe0d249a87b.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, пора стучаться к модераторам, чтобы для твоих домиков отдельный раздел выделили:). Удачной стройки, ждём репортажа из берёзовой рощи:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, пора стучаться к модераторам, чтобы для твоих домиков отдельный раздел выделили:). Удачной стройки, ждём репортажа из берёзовой рощи:beer:

 

Та ты знаешь, хотя бы дали возможность подпись в 3 строчки сделать :D - была бы оч благодарна

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ты знаешь, хотя бы дали возможность подпись в 3 строчки сделать :D - была бы оч благодарна

А Шо, низзя? Не, тебе, как активному старожилу, так и хочется сказать-ветерану:D, можно бы и строчечку лишнюю дать, осуществить твою мечту:-). Ладно, мы тебя с темками и без строчек, и без разделов, всегда найдём:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф-топ - в воскресенье был день Владимира, а так как мое кодовое название у бригады "Володымыривна", было капец как приятно, что ребята съездили в Вышгород и поздравили краааасивым букетиком :).

 

24aac40acfff.jpg

 

Кто помнит, год назад к нам прибился котик, провел с нами всю зиму, и в снег и в мороз был рядом, мои ребята, как простые сельские люди, не восторгаются котами, но Болик заслужил уважением всех, за свою верность, теперь ему можно почти все, даже спать на курточке бригадира - кроме как ходить по столам :D

 

cda86d7e17a9.jpg

 

Добавлено через 10 минут

Дела общестроечные :-)

 

Сняли внутреннюю опалубку в понедельник. Навезли еще песка, трамбовались трамбовкой из Леруа два дня, проложили в песке под будущей плитой все коммуникации, гильзы на свет и воду, уложили слой ЭППС, повязали арматурный каркас с ячейкой 20см. Напоминаю, у нас будет защемленная плита 12 см. Сегодня заливаемся.

 

7c1f2f448563.jpg

 

38a9d9db55aa.jpg

 

Терраса у нас на столбчатом фундаменте, для удобства, сделали нужный контур из досок, в поле контура разметили все столбики.

 

bd9250049a33.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Завезли первую партию дерева на каркас и крышу

 

b39b0739c553.jpg

 

46a2e681b725.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот такой красавец вырос в 1 метре от фундамента на самом участке :-). Будет приятно будущим покупателям - один шаг с террасы - нарезал грибочков на сковородку :-)

 

6da03b57e2a2.jpg

 

aefaa0a17d1d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому грибочки, а кому вереск:good:

Березовая тема как-то будет отмечена в дизайне дачки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому грибочки, а кому вереск:good:

 

о да, вереск уже цветет полным ходом - ковер под ногами

 

Добавлено через 2 минуты

Березовая тема как-то будет отмечена в дизайне дачки ?

пока не знаю

есть мысль сделать комбинированный фасад - длинные боковые стороны - силиконовая штукатурка, террасная часть и тыльная - дерево, а по цвету - пока нет мыслей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я почему спросила, березки----черно-белый фасад ?;)

 

интересная мысль :-), буду ее думать :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы залились :-), бетон П4В25 от Ковальской. Как обычно - спасибище большое Ларисе, ник Добровольская :rolleyes:

 

83295210c48a.jpg

 

4c761f3a4881.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Терраса на столбчатом фундаменте, глубина в земле 1 метр, бурили буром на 200 мм, а потом сверху в качестве опалубки использовали внешние оранжевые трубы на 160 мм, армировано арматурой на 4 прута каждый.

Из особенностей, которые могут кому-то пригодиться - важно получить четкий 0 по высоте столбиков и четко разместить эти столбики где нужно. Выставили внешний контур- а ля опалубка, потом досками выставили маяки по высоте и расположению, потом верхние трубы опалубки прикрутили к этим доскам-маякам - в итоге при заливке ни один столбик не ушел и все остались там и на такой высотке как планировалось :-)

 

ed58b8e2ee8f.jpg

 

e945ce184196.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а трубу со столбиков будете снимать?

 

Даже если б Таня захотела.... уже труба и столбики едины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а трубу со столбиков будете снимать?

 

неа, не буду, а зачем? :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сняли опалубку, завезли песка и прилично подсыпались, проверили диагонали, разметили брус и стойки

 

12f6594dd871.jpg

 

c2503d242309.jpg

 

bfb8fffdc71e.jpg

 

221c4917cb9a.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был седня на инспекции. ))

 

Фундамент - монолит.

Плита - зеркало.

Гриб - стоит!

 

 

В общем все в поряде )):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был седня на инспекции. ))

и я была :-) - зря не позвонил :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф-топ - прикольный проектик гостевого домика :-) - news.online.ua/602900/kaliforniyskiy-arhitektor-postroil-v-lesu-miniatyurnyy-dom-hameleon-9-foto/
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольный проектик гостевого домика - news.online.ua/602900/kalifor...meleon-9-foto/

класний :))

треба малим по такому побудувати - ото будуть тішитися :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф-топ - прикольный проектик гостевого домика - news.online.ua/602900/kalifor...meleon-9-foto/

www.houzz.com/ Все от туда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, прошу прощения за "интимный" вопрос, а какова стоимость 10,5 метровой скважину у "ручных" :-) бурильщиков. Мне скоро нужна будет такая-же в Ровжах.

 

Иза Ваших тем молодые пионэры-дачестроители (я например) не могут спать по ночам все снятся плтные фундаменты а на них каркасы каркасы каркасы...:D

 

Удачи в очередном обреченном на успех проекте (тьфу тьфу тьфу шоб не сглазить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, прошу прощения за "интимный" вопрос, а какова стоимость 10,5 метровой скважину у "ручных" бурильщиков.

1500 грн, если едут делать 1 скважину и 1400 грн если есть больше 2-х скважин :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...