Строим Дом

Перезагрузить страницу

Katepal vs GAF

Ответ

Опции темы
Старый 18.09.2013, 10:02   #1
ArtyomAI
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 71 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для ArtyomAI с помощью ICQ Отправить сообщение для ArtyomAI с помощью AIM
По умолчанию Katepal vs GAF

Друзья - помогите определиться с материалом для кровли GAF Timberline (lifetime) vs Katepal katrili.

По цене - GAF дороже, незначительно. Но у кого какие мнения?

Спасибо!
ArtyomAI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 13:05   #2
Bugor_75
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 349 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Bugor_75 с помощью AIM

А незначительно это сколько? Вам расклад полностью по крыше считали? Со всеми доборными элементами?
Bugor_75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 13:29   #3
ArtyomAI
Форумчанин

Отправить сообщение для ArtyomAI с помощью ICQ Отправить сообщение для ArtyomAI с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Bugor_75 Посмотреть сообщение
А незначительно это сколько? Вам расклад полностью по крыше считали? Со всеми доборными элементами?
незначительно это разница в 148-15% (по ГАФ) и 130-15% (плюс минус по катепалу) - итоговая сумма (по пирогу крыши) может доходить разницы в 3 000,00 грн. (возможно больше). Но когда речь идет о сумме материала с работой до 20 000 дол. и выше (будем считать и лес на крышу) то согласитесь - это незначительно.

Меня больше интересуют качественные характеристики материалов и понимание многих неизвестных, а именно:
1.
- ГАФ - америка - и очень много в его цене это транспортные расходы (я так думаю);
- Катепал - Финляндия (все ближе по моему)

а цена разнится не катострофически

2.
- все эти крики про другой состав битума (не помню как там по научному) в ГАФ, что приводит к существенному удешевлению черепицы в США, однако в нете не нашел реального вала негативных отзывов.

3.
Мне катепал лучше подойдет по цвету облицовочного кирпича, тогда возникает вопрос - а зачем платить больше (но является ли в данном случае дешевле = не хуже?)

Хочу услышать реальные отзывы, если кто то имел опыт работы с этими материалами либо матерых крышевиков, которые реально задавят авторитетом

Спасибо!
Старый 18.09.2013, 21:52   #4
Bugor_75
Опытный форумчанин

Думаю, реальные крышники вам катепал насоветуют. А продавцы - то, что продают и на чем больше заработок.
Сам, кстати, в таких же раздумьях. Только выбираю между Катепалом и более бюджетным Акваизолом.

Добавлено через 25 минут
А лес на стропилку где брали? И почем?
Этот пользователь сказал Спасибо Bugor_75 за это полезное сообщение:
Крышник (30.09.2013)
Старый 18.09.2013, 22:36   #5
Koskos
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 443
Поблагодарили 2,775 раз(а) в 969 сообщениях

у меня стоит GAF Timberline HD Charcoal - третий сезон пошел. Пока все ок. Катепал неплохой материал - хотя и тоньше на ощупь. Но стилистически он выглядит беднее (проще) чем GAF
Koskos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 22:41   #6
Юдж
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 350
Поблагодарили 134 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Юдж с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Bugor_75 Посмотреть сообщение
.....
А лес на стропилку где брали? И почем?
И меня этот вопрос интересует. Подходит время закупать лес на перекрытия и стропилку. Где в Донецке лучше это делать?
Юдж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 23:48   #7
Koskos
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 443
Поблагодарили 2,775 раз(а) в 969 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Юдж Посмотреть сообщение
И меня этот вопрос интересует. Подходит время закупать лес на перекрытия и стропилку. Где в Донецке лучше это делать?
обычно лес на крышу покупают где-то в июне. Сушат в естественных условиях под укрытием и покрывают спец составами.
Koskos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 09:57   #8
ArtyomAI
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Koskos Посмотреть сообщение
обычно лес на крышу покупают где-то в июне. Сушат в естественных условиях под укрытием и покрывают спец составами.
С нашим подходом к строительству в зависимости от наличия денежных средств действовать по правилам не получилось Покупали лес в сентябре - этим я лично не занимался (есть человек ответственный за процесс - чему я несказанно рад), потому всех тонкостей Вам не расскажу..стоимость всего леса без доставки в районе 20 000 грн.

Дополнительно - по поводу сушки леса (в наш период муссонов), по моему не профессиональному мнению - его сушка имеет очень условный смысл - эти бл...кие дожди, которые не прекращаются уже месяц - само выражение "сухой лес" - превращает в довольно условное понятие.

Ну вот каг бы так
Старый 19.09.2013, 10:29   #9
Юдж
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 350
Поблагодарили 134 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Юдж с помощью AIM

Где лес покупали?
Юдж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 11:13   #10
ArtyomAI
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Юдж Посмотреть сообщение
Где лес покупали?
Уточню - отвечу
Этот пользователь сказал Спасибо ArtyomAI за это полезное сообщение:
Юдж (19.09.2013)
Старый 19.09.2013, 14:39   #11
ArtyomAI
Форумчанин

По лесу, уточнил - думаю не открою новой земли своим ответом - все банально - Лесторг (lestorg.dn.ua/ - да не воспримут за рекламу). Кстати у нас на Текстиле - тоже есть замечательный склад пиломатериалов, без конкретного имени - ориентир ул.Петровского 91.

Сразу уточняющий вопрос по битумке - кто что думает о IKO? Получается дешевле пирога на основе Katepal на 5 800,00 (по акции)
Старый 19.09.2013, 19:48   #12
ed_don
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ArtyomAI Посмотреть сообщение
По лесу, уточнил - думаю не открою новой земли своим ответом - все банально - Лесторг (lestorg.dn.ua/ - да не воспримут за рекламу). Кстати у нас на Текстиле - тоже есть замечательный склад пиломатериалов, без конкретного имени - ориентир ул.Петровского 91.

Сразу уточняющий вопрос по битумке - кто что думает о IKO? Получается дешевле пирога на основе Katepal на 5 800,00 (по акции)
IKO разная бывает. Я брал себе в 2008 Кембридж. Тогда он был прилично дороже Катепала. Никаких нареканий нет - очень нравится до сих пор. Несколько лет спустя брал на веранду немного. Было уже немного не то. Хотя, нареканий никаких. В прошлом году искал БЧ на гараж и беседку. Нашел какой-то новый бюджетный вариант IKO, но не подошел он стилистически. Тогда же заметил, что разницы между IKO и другими по цене практически нет, или даже стало наоборот. Могу контакты продавца IKO в личку скинуть.
ed_don вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 21:54   #13
ArtyomAI
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ed_don Посмотреть сообщение
IKO разная бывает. Я брал себе в 2008 Кембридж. Тогда он был прилично дороже Катепала.
Речь идет как раз о кембридже....но скудность красок, увы не позволяет рассматривать айко в качестве достойного варианта. Катепал катрилли - "кора дерева" - вот тот идеал цвета, который я ищу........посему если есть контакты по катепалу - то буду рад этим контактам
Старый 20.09.2013, 17:20   #14
ArtyomAI
Форумчанин

Кстати начал очень пристально смотреть на Керабит.....пишут, что лучше Катепала и наш Крышник с форума очень позитивно отзывается о нем. Кстати в процессе поиска набрел на фирму ООО "СТРОЙДОМ ЦЕНТР" - сайт diy-krovlya.com.ua/ - потрясающая цена на катепалл - 89,40 кв.м., по сравнению с нашими 128 грн. даже с учетом всех их скидок - цена более чем привлекательная. Попросил их рассчитать стоимость доставки всего пирога из Киева в Донецк - получилось 3 000,00 грн. (обещали поискать что бы подешевле). Так что итого получилось на 8000 грн. разница, даже с учетом того, что будут везти из Киева. Плюсом порекомендовали польский OSB-3 толщ.12 мм, (Kronopol), по цене дешевле Украинского, который предлагают у нас в Донецке - интересная у нас ценовая политика.

Такая вот информация. Может кому пригодится!
skarlett (02.10.2013)
Старый 20.09.2013, 23:00   #15
VIP TEJAS
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 60 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата:
Кстати начал очень пристально смотреть на Керабит.....пишут, что лучше Катепала и наш Крышник с форума очень позитивно отзывается о нем. Кстати в процессе поиска набрел на фирму ООО "СТРОЙДОМ ЦЕНТР" - сайт diy-krovlya.com.ua/ - потрясающая цена на катепалл - 89,40 кв.м., по сравнению с нашими 128 грн. даже с учетом всех их скидок - цена более чем привлекательная. Попросил их рассчитать стоимость доставки всего пирога из Киева в Донецк - получилось 3 000,00 грн. (обещали поискать что бы подешевле). Так что итого получилось на 8000 грн. разница, даже с учетом того, что будут везти из Киева. Плюсом порекомендовали польский OSB-3 толщ.12 мм, (Kronopol), по цене дешевле Украинского, который предлагают у нас в Донецке - интересная у нас ценовая политика.

Такая вот информация. Может кому пригодится!
Потрясающая информация,но это не Katepal,а всего лишь его имитация,приготовленная в России и имя ему Ruflex с приставкой именитого завода,а ведь многие еще ведутся на развод.Как по мне его цена должна быть еще ниже,торгуйтесь,гривен 10 еще скинут.
Такая вот информация.
VIP TEJAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 23:16   #16
Bugor_75
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от VIP TEJAS Посмотреть сообщение
Потрясающая информация,но это не Katepal,а всего лишь его имитация,приготовленная в России и имя ему Ruflex с приставкой именитого завода,а ведь многие еще ведутся на развод.Как по мне его цена должна быть еще ниже,торгуйтесь,гривен 10 еще скинут.
Такая вот информация.
Угу, там же на сайте так и есть - Ruflex. На упаковках настоящего написано - Катепал и Финляндия. Немного не то пальто.
Старый 21.09.2013, 20:24   #17
ArtyomAI
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от VIP TEJAS Посмотреть сообщение
Такая вот информация.
Спасибо - но у меня нет цели покупать ненастоящий катепал Еще раз спасибо за предостережение - пока посмотрю в сторону Керабита, если не найду достойной замены - куплю как вы выразились - настоящий - в Донецке
VIP TEJAS (21.09.2013)
Старый 23.09.2013, 19:37   #18
bobbi
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

[QUOTE=ArtyomAI;2461296]Спасибо - но у меня нет цели покупать ненастоящий катепал Еще раз спасибо за предостережение - пока посмотрю в сторону Керабита, если не найду достойной замены - куплю как вы выразились - настоящий - в Донецке [/QUOTE
А не пугает то, что битумная черепица служит всего 10-15 лет?
bobbi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 22:04   #19
ArtyomAI
Форумчанин

Да все оно служит недолго.......но кто его знает, что будет через 15 лет
Старый 24.09.2013, 22:40   #20
S.tar
Новичок

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Спасибо - но у меня нет цели покупать ненастоящий катепал Еще раз спасибо за предостережение - пока посмотрю в сторону Керабита, если не найду достойной замены - куплю как вы выразились - настоящий - в Донецке
Мы покупали катепал в МКМ – Восток, у поставщика в Украину. Если заинтерисует, помогу со скидками.
S.tar вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании