Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украина - в ЕС или ТС? Почему?

Андрей1106

Рекомендовані повідомлення

Тема создана исключительно для увода из одной темы евроинтеграторов и поборников ТС, споры которых многословны и многогранны. Евроинтеграторы клянут, смеются и безапеляционно заявляют о не привлекательности ТС, их противники не в восторге от ЕС. И все это почему то присутствует в теме о производстве в Украине. Сразу хочу предупредить заходящих на эту тему - спор ведут люди, которые намертво стоят на своем. Вы также будете каждый день читать агитки о том как все страны мира рады и завидуют евроинтеграции Украины.

 

Здравствуйте господа евроинтеграторы и поборники ТС! Думаю у меня получится перевести ваши споры сюда.

Змінено користувачем Андрей1106
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только нужно создать еще четыре подтемы:

1.Все гадости про Россию.

2.Все мифы про Европу.

3.Личные оскорбления участников спора.

4.Что бы нам еще такого сделать, что бы ничего не делать?

Иначе не получится

Змінено користувачем Анкор Плюс
добавил п.4
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только нужно создать еще три подтемы:

1.Все гадости про Россию.

2.Все мифы про Европу.

3.Личные оскорбления участников спора.

Иначе не получится

 

Возможно, для лучшего восприятия. Все что угодно, лишь бы кое кто сюда переметнулся. Если не трудно - прошу ВАс полемику поддержать, лиха беда начало.

Я вот думаю, что не будет асоц. Сильно они радостные, они уже в асоц. и поэтому уязвимы. Они, власть должны быть сосредоточены, деятельны и непоколебимы в преодолении всех трудностей. Зима впереди, снег в Карпатах, два месяца еще впереди. И асоц. не в кармане. Посмотрим с интересом - как дальше будут развиваться события. Триллер! Коварная Москва не дает Украине идти в асоц.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, что не будет асоц.

 

А о "лице" предержащих Вы задумывались? ИМ самим нельзя будет назад. Позади Москва.

Ведь за "за" и о пользе как решенном факте уже высказались почти все действующие на мировой арене звери персонажи.

 

Тем более им ЭТО не будет стоить практически ничего. Ну глядишь точечно для подкормки кого то и будет вспрыскивание, а остальным , извините -труд сделает вас счастливыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о "лице" предержащих Вы задумывались? ИМ самим нельзя будет назад. Позади Москва.

Ведь за "за" и о пользе как решенном факте уже высказались почти все действующие на мировой арене звери персонажи.

 

Тем более им ЭТО не будет стоить практически ничего. Ну глядишь точечно для подкормки кого то и будет вспрыскивание, а остальным , извините -труд сделает вас счастливыми.

 

Когда вместо асоц. организуют другое слово, тоже заканчивающееся на букву Ц, то два месяца еще надо думать. За два месяца все может перевернуться с ног на голову, тем более для этого тоже ничего не надо. Почему один раз сделав кульбит нельзя его повторить? тем более все говорят о суровой, необычной зиме. И экономия газа будет не уместна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему один раз сделав кульбит нельзя его повторить?

 

Есть и такое мнение. Ж-)

"Что делать Украине с российскими мигрантами после краха России?"

 

 

При обсуждении материала «Страна франкенштейнов» была затронута тема предполагаемого нашествия через украинский прозрачный кордон нелегалов и вполне легальных мигрантов из построссийской территории, прогнозируемое в момент и после развала нынешней Российской Федерации. Что делать с таким потоком людей? Готовы ли украинские власти к глобальному гуманитарному вызову? Многие комментаторы предлагают оградить украинско-российскую границу чуть ли не «большой китайской стеной» или, как минимум, расставить вдоль пунктирной линии на карте колючую проволоку и окопаться рвом по примеру советской границы. Более категоричные граждане предлагают отправлять будущих потенциальных остербайтеров на шахты и сложные стройки, для чего нужно будет обустраивать лагеря для переселенцев. Есть и либерально-толерантные предложения по защите украинского демографического пространства. Однако, большинство форумчан сходятся во мнении, что потенциальным эмигрантам не стоит предоставлять украинского гражданства. Максимум, на что могут рассчитывать российские беженцы – это заветное разрешение на временное пребывание или ПМЖ в Украине, но и эти документы они смогут получить только после сдачи экзаменов на знание украинского языка и истории.

 

Но, существует в данной проблеме еще и такой щекотливый вопрос, как наличие у многих россиян родственников в Украине. К примеру, блогофрендеса levkonoe, справедливо в дискуссии обозначила беспокойство о своих близких людях по ту сторону границы:

 

«что значит - чего попрутся? Чего беженцы прутся, когда их дом сгорел и вокруг война? и как это регулировать? Никак... а у множества россиян есть украинские родственники. Вот к ним и "попрутся" жертвы войны, нонкомбатанты. И у меня есть там родня, мне что, их выгнать? в шахту? что-то мне не нравится такое решение.. .».

 

Поделился своим видением разрешения данной проблемы, с чем, одесситка во многом согласилась (как мне показалось):

 

Существует вполне законная практика. Путин и так, вероятно, в скором времени введет визы с Украиной. Официальные власти РФ об этом прозрачно намекали неоднократно, что к 2015 году визовое сообщение между нашими странами получит одобрямс.

 

Тут же в дело вступает элементарное международное и национальное право. Любому иностранцу пересекающему границу чужого государства нужно доказать свою финансовую состоятельность. Это и у нас, и на самой России, я уже не говорю о Штатах или Европе, является нормальной повседневной практикой. Пребывающий иностранец (в данном случае – экс-россиянин) должен доказать, сколько у него средств из расчета определенной суммы на день пребывания или за него может поручится его родственник или знакомый принимающей страны.. А консульство уже решит, на какой срок выдать потенциальному мигранту визу: на день, два или полгода (если к тому времени россиянам вообще разрешат такую роскошь).

 

Думаю, после таких правил Вам также не слишком захочется раскошеливаться, пусть и на родственников, но все же из другой страны. Их можно гостеприимно принять, «подобрать, приютить, обогреть, накормить» на некоторое время. Но, не на вечно же вешать на себя груз! Точно также и Украина не настолько богатая, чтобы оплачивать проблемы других народов и государств.

 

Можно возразить, мол, беглецы с тонущего «Титаника» смогут зарабатывать себе на хлеб. Да, могут. Но и в этом случае существуют определенные правила, в т.ч. некоторые уже законодательно закреплены в Украине. Иностранец, прежде всего, должен предоставить справку о своем здоровье (эти правила распространяются и на украинцев), а скоро прогнозируется, остербайтерам придется доказывать свое знание украинского языка и, обязательно нужно будет ввести такую норму, как знание истории украинского государства (подобные нормы закреплены уже в самой России). Следующая справка должна свидетельствовать, что на вакансию не претендуют граждане принимающей страны, т.е. украинцы. И главное – работодатель обязан перечислять определенный налог за каждого иностранца-россиянина, в т.ч. и в фонд занятости.

 

Если же кто-то согласится оплачивать пребывание пожилых, больных, юных гостей из России – нет проблем, за свой счет, хоть звезду с неба. Однако, российским детям все равно придется идти в украинские школы и учить украинскую мову и украинскую историю. А пожилым и хворым придется привыкать, что суды, нотариусы, милиция, СМИ и т.д. в нашей стране с каждым годом все больше будут дерусифицироваться и украинизироваться. Если наш устав им не будет давить на уши, как сегодняшней пятой колоне, то ради Бога!)

 

Тем не менее, с гражданством у постэрефян все равно возникнут трудности. Вряд ли оно будет светить всем кому непопадя. Даже сегодня получить паспорт Украины втройне сложнее, чем российское гражданство. К тому же эти правила могут и далее ужесточаться.

 

Все просто, гуманно и справедливо. Жестко? Отнюдь. Это жизнь.

 

(ссылка устарела)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Что делать Украине с российскими мигрантами после краха России?"

Думаю что в Китае им будет гораздо лучше. Даже ехать никуда не нужно будет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне например не нравиться ТС или ЕС - в принципе неверный выбор , в 1991 году мы проголосовали за независимость , нужно быть последовательными . Уже выбрали один раз путь - идти им до конца ... а нас опять заталкивают в союзы ... наверное заканчивается срок эксплуатации советского наследия и что делать с этим никто не знает ...
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне например не нравиться ТС или ЕС - в принципе неверный выбор , в 1991 году мы проголосовали за независимость , нужно быть последовательными . Уже выбрали один раз путь - идти им до конца ...

Да, уже больше 20 лет последовательно идем, уже и конец видно :( ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта ветка будет скорее не о выборе вектора движения а о том, сможет ли Украина выполнить условия подписания асоциации.

 

Вектор пока определен.

 

Меркель вчера опять победила на выборах и остается канцлером.

У яныка была последняя надежда, что риторика нового канцлера будет другой и о Тимошенко не вспомнят до Вильнюса. Сейчас же прийдется опять чесать репу и на что-то решаться.

 

Кокс с Квасневским озвучили в Ялте крайнюю дату - 15 октября, срок до которого он должен определится, выпускает он ее или нет. Если нет - то в своем докладе они информируют Еврокомиссию о не выполнеии Украиной условий подписания асоциации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уже больше 20 лет последовательно идем, уже и конец видно
За независимость надо каждый день бороться. Как швейцарцы.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне даже страшно представить какими методами пользуются украинские синоптики.

 

"Разговоры о том, что Украина должна определиться между интеграцией в Европейский Союз и сотрудничеством с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана, ничего под собой не имеют, кроме идеологических посылов.

 

При этом Азаров в интервью российскому телеканалу «Россия 24». подчеркнул, что Россия для Украины - естественный партнер в плане модернизации экономики"

 

 

 

Угайдайка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угайдайка...
Чем мы тут и занимаемся. Попытками угадать а что же будет через пол года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем мы тут и занимаемся. Попытками угадать а что же будет через пол года.

 

Я понимаю, что опрос не будет репрезентативным, но все же интересно было-бы прикрутить голосовалку на форуме- "За ТС" или " За ЕЭС".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что опрос не будет репрезентативным, но все же интересно было-бы прикрутить голосовалку на форуме- "За ТС" или " За ЕЭС".

Тролей слишком много. Вот если бы отсеять бездомных, и оставить тех, кто хотя бы с дачей...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне даже страшно представить какими методами пользуются украинские синоптики.(тм)

 

:lol:

Россия оказалась слишком бедной, чтобы соревноваться за Украину. Об этом заявил директор соцслужбы "Украинский барометр" Виктор Небоженко, пишет Главред.

 

Добавлено через 53 секунды

Вот если бы отсеять бездомных, и оставить тех, кто хотя бы с дачей...

 

Тогда надо оставить один пункт- ЗА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда надо оставить один пункт- ЗА.
Понимаете, контингент форума, все же слегка специфический.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, контингент форума, все же слегка специфический.

 

Вот и пусть все будут за. (кто ваще когото спрашивал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тролей слишком много. Вот если бы отсеять бездомных, и оставить тех, кто хотя бы с дачей...

как это демократично :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Россия оказалась слишком бедной, чтобы соревноваться за Украину. Об этом заявил директор соцслужбы "Украинский барометр" Виктор Небоженко, пишет Главред.

Вот она сермяжная правда!

Семья выставила Украину на продажу, как "мамка" девку, и естественно продаст богатому клиенту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что опрос не будет репрезентативным, но все же интересно было-бы прикрутить голосовалку на форуме- "За ТС" или " За ЕЭС".

 

Для репрезентативности надо бы включить еще один вариант: Мне все равно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это демократично :lol:

А меня интересует мнение людей, которые построили дом, или хотя бы строят его. Мнение тех кто живет в квартире доставшейся от родителей, меня не интересует.

 

Добавлено через 2 минуты

Семья выставила Украину на продажу, как "мамка" девку, и естественно продаст богатому клиенту.
Если получится сделать предпродажную подготовку. Потому как у невесты мания величия в терминальной стадии и тараканы по мозгу бегают.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня интересует мнение людей, которые построили дом, или хотя бы строят его. Мнение тех кто живет в квартире доставшейся от родителей, меня не интересует.

Так это нормально. Например, тех кто у власти, интересует мнение людей у которых серьезные деньги и бизнес, типа банков, заводов. А мнение "нищебродов", которые построили дом на 200 квадратов, причем еще сами лопатой махали что бы было дешевле их не интересует. Так и живем :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...