Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размер душевой кабины (душевого уголка)

XL.pro

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

В ванной комнате планируется угловая душевая кабина (душевой уголок): поддон из плитки, двери из стекла. Поскольку вся семья среднего телосложения, то рассматриваются размеры от 100см *100см (место позволяет).

 

Зайдя на сайт нескольких производителей: Ravak, Radaway, Kolo увидел негуманные цены ... от 7 500,00 грн (а у меня две ванные комнаты). Кабины размером 90см * 90см стоят на 50% дешевле, собственно вопрос, удобный ли данный размер? Или со временем хочется увеличить кабину?

 

Поделитесь опытом, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю в гостинице все кабины 90*90 жалоб за 2 года о том что комуто было не комфортно мыться, не слыхал, пару раз приходилось чинить помелочи после того как народ пытался "помыться" вдвоем. К слову ко мне ездит армейский друг в армии был 210 см и 90 кг, сейчас думаю весит поболее, от него замечаний тоже не поступало. Очень рекомендую коло гео 6, думаю что меньше 3500-4000грн + поддон от $100 что то нормальное найти будет сложно. Форум вам в помощь. Удачи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера мне в приват написала девушка следующее сообщение:

 

"Минимальный размер 70*70 ( гостиничный вариант), как и 80*80 см., имхо, очень малокомфортные варианты.

90*90 и 100*100 это средне-комфортный вариант.

от 100*100 до 80*120 до 120*120 и 120*150 - уже комфортные варианты.

если в семье есть крупные люди, не берите меньше 100*100

в домах обычно проектирую от 120*120, без поддона, гидроизоляция, трап, разуклонка плитки и двери сдвижные вместо кабинки или бокса.

в квартирах предпочтительней поддон, т.к. соседи снизу)

или рассмотрите вариант построить 3 стенки и купить только дверь, не целую кабинку. Тоже часто выгодней финансово и ремонтнопригодность выше."

 

 

На вопрос, почему написала не в этой теме, она ответила: "Ой, Вы знаете, я последнее время мало даю советов..... Но чаще всего находятся люди, которые все и вся критикуют, заплевывают и переходят на личности. Если вы хотите, Вы можете от своего имени разместить информацию."

 

Размещаю с удовольствием. Вы развеяли мои сомнения о том, что кабина меньше 100*100 не "то пальто:)". Теперь смотрю в сторону возведения 3-й стены и установки стеклянной двери.

 

P.S. Юля, спасибо:roll:

 

Добавлено через 1 минуту

Работаю в гостинице все кабины 90*90 жалоб за 2 года о том что комуто было не комфортно мыться, не слыхал

Спасибо за мнение, дело не в жалобах, гостиницы это одно, для себя планирую, это другое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так щож вы мучаетесь и терзаете себя мыслями черными " два пальца в ж-пе будет мало, а три много". Лупите сразу поддон такой, чтобы можно было там и ванну принимать и мыться в самых неимоверных позах да еще и не в одиночу. Да и не кого не вздумайте при этом слушать, а то получиться как в гостинице, не дай бог. Разум вам в помощь. Успехов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так щож вы мучаетесь и терзаете себя мыслями черными " два пальца в ж-пе будет мало, а три много". Лупите сразу поддон такой, чтобы можно было там и ванну принимать и мыться в самых неимоверных позах да еще и не в одиночу. Да и не кого не вздумайте при этом слушать, а то получиться как в гостинице, не дай бог. Разум вам в помощь. Успехов

Не Богохульствуйте! Выслушиваю разные мнения, решение принимаю сам. Опять таки, в гостинице не придаешь большое значение комфорту, поскольку там находишься 1-7 дней...

 

По теме: когда коробка дома возведена, сейчас бы некоторые помещения увеличил в размере. В ванной комнате начертил кабину размером 100*100 - места как бы хватает, но вопрос в цене - 90*90 стоит в 2 раза дешевле. Сейчас смотрю на стеклянные двери, хотя раньше на них и не обращал внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставила одну стену из стеклоболов. И использовала дверь в нишу. По стоимости не скажу, что вышло дешевле, чем если бы обе стенки были стеклянные. Размер кабинки вышел 110х110. На полу без поддона - мозаика и трап в пол. Если интересно, сфотографирую и выложу фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно, сфотографирую и выложу фото

Думаю будет интересно не только мне))). Сам перечитываю темы 2-3 летней давности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И использовала дверь в нишу.На полу без поддона - мозаика и трап в пол. Если интересно, сфотографирую и выложу фото

Аналогичное решение.

Довольно бюджетный вариант.

IMG_5514.thumb.JPG.665bb04eac3b6ba8cf9e2c8d7c7bb427.JPG

IMG_5515.thumb.JPG.93cfd4570760673515695524224e80e1.JPG

IMG_5516.thumb.JPG.1e5613c40b10f9e7f3b2350b7b9d634e.JPG

IMG_5520.thumb.JPG.fc6ede3a9ac993ab0e3a1816c9c1a2c3.JPG

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно бюджетный вариант

А есть фото толщины этой стены? Понимаю, что она из гипсокартона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть фото толщины этой стены? Понимаю, что она из гипсокартона.

Есть, но в кабине улыбающийся сын хозяев дома, поэтому показать не могу.

Полкирпича+ плитка.

Имхо, это вода, поэтому гипсокартон я бы не советовал. Сгодами все равно до него она доберется.

Держите лучше ванная с полудушем.

P8270095.thumb.JPG.4932dbcd2bed756ed6e301ecb900115d.JPG

P8270097.JPG.e29bd83146346cd5dd06f30b95b1b905.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть фото толщины этой стены? Понимаю, что она из гипсокартона.

для надежности лучше кирпич на ребро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, но в кабине улыбающийся сын хозяев дома, поэтому показать не могу.

Полкирпича+ плитка.

Имхо, это вода, поэтому гипсокартон я бы не советовал. Сгодами все равно до него она доберется.

Держите лучше ванная с полудушем.

можно я спрошу ? я думаю ТС не в обиде:)

B.S.V.,как часто делаете ванную под окном ? комфортно ли хозяевам ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полкирпича+ плитка.

Имхо, это вода, поэтому гипсокартон я бы не советовал. Сгодами все равно до него она доберется.

Держите лучше ванная с полудушем.

для надежности лучше кирпич на ребро...

Понял, только кирпич.

 

Невнимательно посмотрел пост №8, фото 2. Плитку нужно выбирать без рисунков и узоров иначе при подрезке будет бросаться в глаза? У каждого свои вкусовые предпочтения, но неужели нельзя было обойтись без ВПХ уголков или без них невозможно порезать плитку толщиной 8-15 см, чтобы она была ровной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого свои вкусовые предпочтения, но неужели нельзя было обойтись без ВПХ уголков или без них невозможно порезать плитку толщиной 8-15 см, чтобы она была ровной?

 

Это гораздо сложнее и соотвенно дороже( зарезка под 45 градусов)

Себе дома зарезал, сам лично....это капец, лучше положить 4 квадрата плитки...:D

Но это есть признак хорошего мастера если вам зарезают и не задают лишних вопросов.

Не для рекламы, в плиточники идти не хочу низачто, фото моего умывальника.Как бы выглядела эта конструкция с пластиковыми уголочками?

120820124528.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....неужели нельзя было обойтись без ВПХ уголков или без них невозможно порезать плитку толщиной 8-15 см, чтобы она была ровной?

 

Ад для перфекционистов: нет ни дыма, ни огня. Лишь чуть-чуть несимметрично расставлены котлы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это гораздо сложнее и соотвенно дороже( зарезка под 45 градусов)

Но это есть признак хорошего мастера если вам зарезают и не задают лишних вопросов.

Думаю, что признаком хорошего мастера является наличие инструментов, в частности у плиточников - тот же станок для подрезки плитки!

P.S. Красиво подрезали.

Ад для перфекционистов: нет ни дыма, ни огня. Лишь чуть-чуть несимметрично расставлены котлы.

Неужели я со стороны кажусь перфекционистом?! Наоборот, считаю себя довольно гибким человеком.

 

Всем спасибо большое за отзывы. Буду думать, считать стоимость готовой душевой кабины (которую, к примеру, на втором этаже можно установить через полгода или через год) и возведение новой стены (кирпич + штукатурка + плитка + работы + время).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делал кабину из мозаики, трап в полу (Равак 110), пол - мозаика с подогревом. Долго искал из чего подобрать саму кабину, т.к хотелось 90смХ120см. Я паренёк весьма не субтильный и для меня 90Х90 не комфортно также как и акриловый поддон. Долго искал и по интернету такую кабину но не нашёл. Мне надо было чтобы дверь открывалась в левом углу. Увидел в Эпицентре. Возят их только они. (название забыл, а сейчас посмотреть не могу)

Выкинул поддон и поставил её на пол.

Всё устраивает. Прикольный внешний вид, нормальная цена (около 6000грн).

Оказалось что 90Х120 для меня более чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже говорил, что кабина 90х1100...1200 вполне хорошо смотрится и просторна по ощущениям.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже говорил, что кабина 90х1100...1200 вполне хорошо смотрится и просторна по ощущениям.

Подтверждаю.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За свою карьеру побывал в не одном десятке кабин, во многих из них принимал душ, как по мне вариант квадратной кабины 90 на 90-более чем достаточный для человека с обычной комплекцией. В полукруглой 90-90 немного кажется визуально тесновато, хотя мыться удобно.

 

Как альтернатива 90 на 100 или 90 на 110. Смысла в квадратных кабинах 100 на 100 или 110 на 110 вобще не вижу, разве что принимать душ двоем и развлекаться;)

Но если в ванной есть место, то почему бы и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что 90Х120 для меня более чем достаточно

90х1100...1200 вполне хорошо смотрится и просторна по ощущениям

Тут и я присоединюсь. "Жил" всегда именно с такими, и, как человек от природы довольно крупный, дискомфорта никогда не испытывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня душевая кабинка 110х110. Вплотную к ванной я поставила стену из стеклоблоков (она на фото не очень видна, есть отражение в зеркале). Получилась ниша. Дверь в нишу производства Samo, мозаика Vidrepur, затирка Litokol, смеситель и верхняя лейка ISA Idrosanitaria, ручной душ Hansgrohe Puravida, трап в полу Viega, стеклоблоки Vetroarredo, плитка Rako Lasselsberger Botanica.

FOTO1160.jpg.8c4809607e276a433ee24047fefd1262.jpg

FOTO1161.jpg.0faf75d7d47d181d49b1d3fcef3ae998.jpg

FOTO1162.thumb.jpg.3f4ce531ac137dc0dae655ea13426007.jpg

FOTO1163.thumb.jpg.55e73e15b817967fddf5c4f79a06d208.jpg

FOTO1164.thumb.jpg.a86eb3d5db3785ff5e5c5191597d292b.jpg

FOTO1165.thumb.jpg.c3f5fe4c35386d21bca32eade0917a80.jpg

FOTO1166.thumb.jpg.db00081aa29670a948457971b2035b50.jpg

FOTO1167.thumb.jpg.4d8ea5ecb02df5d168592e2a1a19e50a.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вплотную к ванной я поставила стену из стеклоблоков
Красиво. Мне понравилась идея с мозаикой, которая закрывает стеклоблоки (не нужно плитку подрезать или устанавливать ПВХ уголки).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво. Мне понравилась идея с мозаикой, которая закрывает стеклоблоки (не нужно плитку подрезать или устанавливать ПВХ уголки).
и мне понравилась:D утащила в копилку хороших идей
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...