Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

И снова о крыше

Старый 21.05.2007, 10:48   #1
Vlad-islav
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию И снова о крыше

Добрый день!
Прошу Вас помощи при выборе материалов для крыши на сегодняшний день. (Хотелось бы, что бы затраты $ были min, как и всем остальным )
Дому в этом году 11 лет. Второй этаж мансардный – спальни. Крыша сложная, покрыта цементно-песчаной черепицей, которая с северной стороны покрылась мхом (тонкий слой) и слегка прогнулась. Затекает только при сильном ветре на стыках – ендовы, при чем на трех стыках из четырех.
Первая мысль была два года назад – подсунуть новые ендовы, почистить черепицу и покрыть спец.краской. Из-за невозможности поменять ендовы вариант отклонили.
Потом был вариант с демонтажем черепицы, заменой утеплителя и ендовы и укладкой ее (черепицы) обратно. Но так как при демонтаже, я думаю, 50% будет бой, то этот вариант тоже отклонили.
Еще в некоторых местах, я так понял, немного съехала мин.вата, и на втором этаже зимой иногда бывает холоднее, чем на первом.
Научены опытом – скупой платит дважды, решили в этом году менять цементно-песчаную черепицу на металочерепицу с заменой утеплителей и т.д., то есть демонтировать старую и монтировать новую крышу.
Подскажите, пожалуйста, какую металлочерепицу покупать: наш металл или импортный, толщину металла, матовую или глянцевую поверхность… Какие еще есть показатели? У кого покупать?
Заранее благодарен за советы.
Vlad-islav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 11:26   #2
Ростислав
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 413 раз(а) в 262 сообщениях

Здравствуйте! а чем обусловлен выбор металочерепицы взамен цементно-песчаной? из соображений стоимости или по эксплуатационным качествам
Ростислав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 12:12   #3
Vlad-islav
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ростислав
Здравствуйте! а чем обусловлен выбор металочерепицы взамен цементно-песчаной? из соображений стоимости или по эксплуатационным качествам
Мое личное мнение:
1. цена (как на материал так и на работу - не многие умеют правильно положить, а кто умеет - соответственно и цена выше)
2. натуральная черепица - вчерашний день (позапрошлый век) - это лично мое мнение.
3. мансардный этаж.
4. практики и опыта у меня никакого нету, но так как у меня положена и сравнить, как ложится металлочерепица, то последняя, мне кажется, надежней.
5. говорят: вон на старых домах лежит натуральная черепица по 100 лет... ну и что, что лежит (лежать может и 1000 лет) - никто не говорит же, сколько раз ее ремонтировали, затекала она или нет - а это было думаю 90%.
6. у меня северная сторона стала зеленоватой - одним это нравиться, а мне нет
7. в некоторых местах она прогнулась...

Ещё раз говорю - это мое личное мнение.
Если надо, могу выложить фотки, но только вечером.
Старый 21.05.2007, 12:24   #4
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 150 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ

А можно поподробней узнать, какая у вас черепица, в каком регионе живете, конструкцию стропил и т.д...
У меня 2 года пока только, никаких проблем с ЦПЧ
Еще я писал уже где-то не так давно был в Нанте, это Бретань, там очень дождливый климат. Так вот все дома покрыты или ЦПЧ или керамической или битумкой, причем мха однозначно больше на битумной, на 2-м месте керамика, хотя на ЦПЧ тоже есть
XamGelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 12:52   #5
Vlad-islav
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от XamGelo
А можно поподробней узнать, какая у вас черепица, в каком регионе живете, конструкцию стропил и т.д...
У меня 2 года пока только, никаких проблем с ЦПЧ
Еще я писал уже где-то не так давно был в Нанте, это Бретань, там очень дождливый климат. Так вот все дома покрыты или ЦПЧ или керамической или битумкой, причем мха однозначно больше на битумной, на 2-м месте керамика, хотя на ЦПЧ тоже есть
Обуховкий р-н.
ЦПС Vortex Hydra.
Укладывалась ЦПЧ в 1995 году - соответственно качество работы и материалов
Старый 21.05.2007, 13:00   #6
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 150 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ

Да, фотки было бы интересно, а еще бы сечение и шаг стропил
А то , панимаишшь, с детства мечтал об именно черепичной крыше, а тут сомнения стали закрадываться. А крыша то уже стоит!!! В голландии видел дома которым лет по 50, покрытые ЦПЧ, есть следы ремонта - заменены 1-2 черепичины, виден другой оттенок. А почему не попробовать ППЧ? Она дешевле хорошей МЧ ивесит меньше цементной в 2 раза
XamGelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 13:08   #7
Vlad-islav
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от XamGelo
Да, фотки было бы интересно, а еще бы сечение и шаг стропил
А то , панимаишшь, с детства мечтал об именно черепичной крыше, а тут сомнения стали закрадываться. А крыша то уже стоит!!! В голландии видел дома которым лет по 50, покрытые ЦПЧ, есть следы ремонта - заменены 1-2 черепичины, виден другой оттенок. А почему не попробовать ППЧ? Она дешевле хорошей МЧ ивесит меньше цементной в 2 раза
Я тоже когда-то мечтал... (я в хорошем смысле слова)
ДЕШЕВЛЕ МЦ ???
Старый 21.05.2007, 13:15   #8
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,354
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,982 сообщениях

Хорошая ППЧ сейчас под 60 за квадрат (это без комплектующих). А дешевле -- неравномерно окрашена и шероховатая. Вот и сравните. А вид настоящей черепицы.
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 13:56   #9
Vlad-islav
Начинающий форумчанин

Простите, пожалуйста, но я уже определился с материалом и теперь прошу совет (см. начало). Спорить и доказывать не буду, потому как уже есть опыт (100% нарушена технология работ). А не считаю, что ПЦЧ хуже МЧ: и там и там есть плюсы и минусы.
Вид со стороны - только для любителей.
Фотографии попробую вставить вечером.
Старый 21.05.2007, 14:19   #10
snitsar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 482 раз(а) в 314 сообщениях
По умолчанию Re: И снова о крыше

Цитата:
Сообщение от Vlad-islav
Подскажите, пожалуйста, какую металлочерепицу покупать: наш металл или импортный, толщину металла, матовую или глянцевую поверхность… Какие еще есть показатели? У кого покупать?
Заранее благодарен за советы.
На сегодняшний день кровля из оцинкованного металла один из самых долговечных материалов. Полностью поддерживаю Ваш выбор.
На вопросы по очереди:
1. Цена металла украинского производства не намного нижи импортного, а качество как раз отличается очень сильно (Здесь я под импортным металлом подразумеваю металл производства ведущих европейских производителей).
2.Толщина метала почти у всех производителей 0,5мм. Здесь только Rukki отличились, металл 0,42мм, жесткость листа меньше, зато стоит дороже других.
3. Покрытия: самое простое полиэстер (глянцевое).
за ним идет матовое покрытие, а самые навороченные PVDF и Пурал(тоже между прочим глынцевые).Все они отличаются толщиной долговечностью и устойчивостью к всевозможным воздействиям.
snitsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы