Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запитать гараж

Imax

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

У меня металлический гараж. Сейчас запитан медным многожильным кабелем 2х1,5 по воздуху со столба. Понимаю что это сопли. Там идёт линия между столбами из алюминия 220 В. В дальнейшем планирую включать сварку, электрический нагреватель. Нагрузка может достигать 2-3 кВт. Хочу прокинуть моножильный кабель квадрата 4 или 6. Что взять медь или алюминий с учётом, что запитываться будет накидной скруткой на линию со столба. Какой тип кабеля нужен и сечение? Заземлятся гараж будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
так там по нормам должен быть до счетчика вводной автомат, рубильник например. Введете туда СИП, а дальше проводом ПВ-1, ПВ-3(обжатым в наконечник) введете себе в счетчик.Сечение подбирайте уже 4мм2, 6мм2.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 квадратов может "не влезть" в клемы счётчика. СИП бывает меньшего сечения на 2 провода?

 

Как не влезть? Счетчик новый или старый? Если новый то все влезет. 16 квадратов это диаметр 4,5 мм..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 квадратов может "не влезть" в клемы счётчика. СИП бывает меньшего сечения на 2 провода?

СИП меньше 16 мм.кв. не разрешается. табл.2.4.1 ПУЭ. Это минимально допустимое сечение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счётчик сделан в начале 90-х годов. По поводу автомата - это вариант, двухполюсный Eaton ампер на 100?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так с этого момента нужно было начинать. А то замахнулись на 100А аж сразу:D. Уточняйте, а дальше можно будет вам дальше советовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня счётчик СО И446М. К сожалению нет возможности посмотреть клемы подключений из-за пломбировки. Сюда влезет 16 квадратов СИП? Может уже подлючал кто, в паспорте нету этой информации soi446m.narod.ru/

IMG_20140625_140859.thumb.jpg.8d69e4c1a0c02e47fa82452436d55ec9.jpg

IMG_20140625_140919.thumb.jpg.b3d48e174ec07de8953c5264986a7d6a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня счётчик СО И446М. К сожалению нет возможности посмотреть клемы подключений из-за пломбировки. Сюда влезет 16 квадратов СИП? Может уже подлючал кто, в паспорте нету этой информации soi446m.narod.ru/

 

Вас могут заставить заменить счетчик, если подключать будут РЕСовци.

А СИП может влезет в напряг судя по номинальному току 5-40. Нужно мерять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем ограничения по мощности на гараж нету. Воздушная линия из аллюминия 11 мм2. СИП 2*16 смысла нет кидать, при том у меня ввод кабеля в гараж череж изогнутую трубу - не пролезет. Думаю взять АВВГ-П 4 мм2 в двойной изоляции. Покритикуйте выбор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем ограничения по мощности на гараж нету. Воздушная линия из аллюминия 11 мм2. СИП 2*16 смысла нет кидать, при том у меня ввод кабеля в гараж череж изогнутую трубу - не пролезет. Думаю взять АВВГ-П 4 мм2 в двойной изоляции. Покритикуйте выбор.

 

Тогда сделайте отвод от столба орехом www.elektrika.ua/catalog/prokalyvauschie_zazhimy/prokalyvauschiy_zazhim_PCB_95_35_U/

и киньте медь квадрата 4-5...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем ограничения по мощности на гараж нету. Воздушная линия из аллюминия 11 мм2.

Ви не правильно проінформовані!

Вам потрібно відвідати РЕМ, а саме техвідділ, знайти ваш договір про електропостачання в якому має бути прописана потужність, головне щоб вона не являла 200Вт( і якщо з потужністю все гаразд написати заяву такого характеру "Прошу здійснити відключення від опори ЛЕП ввідного кабелю гаражу, що занаходиться за адресою ______ та здійснити підключення заміненого кабелю за тією же адресою та після здійснення підключення до ЛЕП опломбувати лічильник у звязку з заміною відного кабелю" вказати дату здійснення монтажу електриками РЕМу, залишити свій номер тел та оплатити по калькуляції вартість робіт. Вам уже потрібно до прибуття монтажників виконати монтаж відного щита(лічильник, відний автомат відповідного номіналу до ТУ в корпусі для опломбування та бажано ПЗВ(у нас в РЕМі обовязково)) бажано вивести лінію хочаб СІПом 4(бажано AsXSn) 2*16мм2 того ж дня коли приїде монтажник(наніч не рекомендую залишати) та завчасно придбати арматуру СІП.

І позбавтесь будь-ласка пережитку совка(я про автомати і виконання монтажу)

Змінено користувачем koss.km
Забув дописати
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам потрібно відвідати РЕМ, а саме техвідділ, знайти ваш договір про електропостачання

 

Где Вы видели гаражи, подключенные по договору? Обычно подключают кооператив одним счетчиком, причем зачастую как физ лицо, а уже кооператив раздает по гаражам, со своим тарифом. Ограничение по мощности при такой проводке идет автоматом, при попытке включить что то мощнее лампочки напруга проседает до 100 вольт и все гаснет. У меня расклад примерно такой же, специально лазил по распредкоробкам искал потери - при работающем тепловентиляторе на 2кВт + освещение ватт 300 в сети остается не больше 180 вольт (если соседи ушли), лазил искал где теряется - просто 100метров аллюминиевой 4ки равномерно рассеивают 40 вольт в пространство. Если нужна сварка, выход один - тянуть себе индивидуально СИП от ввода в кооператив. Для себя прикинул - дешевле оказалось купить генератор на 6 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы видели гаражи, подключенные по договору? Обычно подключают кооператив одним счетчиком, причем зачастую как физ лицо, а уже кооператив раздает по гаражам, со своим тарифом.

У кого є свідоцтво про право власності на земельну ділянку, якщо це капітальна споруда, то на нерухоме майно. Якщо гараж находиться в кооперативі - до вашої відповіді мені нічого додати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы видели гаражи, подключенные по договору?

 

...У меня именно так. Только с напругой получше. Сварку тянет даже в выходной день трансформаторную, чего и всем желаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только с напругой получше.

Зависит от расстояния до сторожки. Обычно разводка оттуда. У меня угол тихий, работай спокойно, никто не дергает, но до сторожки со светом 200 метров по столбам. Поэтому можно использовать только на освещение ну и дрелью чуток покрутить иногда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы подключения гаражей решаются внутри кооператива. Взял кабель АВВГ 2х10 мм2 для подключения. Воздушка идёт скорее всего 16, а не 11 как мне сказали. Вообще 11 мм2 такого сечения по ГОСТу нету. Поставить 50А двухполюсный автомат на ввод?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить 50А двухполюсный автомат на ввод?

А смысл? Посчитайте сопротивление линии. В случае замыкания сгорит провод, автомат не сработает. Если гараж не отапливается электричеством - трудно себе представить нагрузку больше 25 А.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...