Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ли утеплять будку для собаки?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос :)

А то продаются деревянные неутепленные. Говорят, толку в утеплении нет. Ведь двери нет, есть дырка входная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь двери нет, есть дырка входная.

 

на дырку вешается полог-кусок войлока или любой плотной не пропускающей тепло тряпки.

 

пы.сы. продаются всякие:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос :)

А то продаются деревянные неутепленные. Говорят, толку в утеплении нет. Ведь двери нет, есть дырка входная.

 

Тут примерно как с домом, можно и не утеплять - просто больше тепла будет уходить. Обогрева с будке нет - т.е. тепло берется только за счет самой собаки. Т.е. чем больше тепла уходит - тем больше/чаще нужно кормить.

 

У меня стены утеплены, а вот крыша нет (плоская, просто ДСП 18 мм + битумка) так по растаявшему снегу видно куда тепло девается.

 

На пол хорошо бы сена/соломы постелить - существенно утепляет.

 

На вход будки на зиму я вешаю кусок старого одеяла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их дело продать, а Ваше - выбрать лучший вариант для Вашего любимца.

Обязательно утепляйте! Если собаке будет жарко, то она будет лежать на снегу или просто на полу вольера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос :)

А то продаются деревянные неутепленные. Говорят, толку в утеплении нет. Ведь двери нет, есть дырка входная.

 

А смысл её утеплять, мой ирландский волкодав сам с рождения утеплен.Вход прикрываем куском плотной ткани,чтобы не было сквозняка и всего делов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается раз дырка есть то и от будки толку мало...

Лучше конечно занавес и утепление, мерзнуть и болеть не зачем, не ну если алабай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут примерно как с домом, можно и не утеплять - просто больше тепла будет уходить. Обогрева с будке нет - т.е. тепло берется только за счет самой собаки. Т.е. чем больше тепла уходит - тем больше/чаще нужно кормить.

 

будку нужно сделать соответственного объема чтобы собака была в состоянии ее обогреть.

У меня стены утеплены, а вот крыша нет (плоская, просто ДСП 18 мм + битумка) так по растаявшему снегу видно куда тепло девается.

 

это правильно крышку не нужно утеплять потому что тогда в нее не впитывается влага и конденсат капает собаке на голову.

На пол хорошо бы сена/соломы постелить - существенно утепляет.

 

 

а вот это делать не нужно пол надо так же утеплить как и стены а в сене только паразиты разводятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих будка двухстенная (Блок-хаус - воздушная прослойка - половая доска), когда сильно холодно пробовал завешивать вход - срывают, любой матрасик или одеяло с пола также выбрасывают. Но их двое, друг друга греют.

 

А сейчас еще 7 малых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подогрев можно сделать. Это зависит от породы собаки.

 

да можно сделать двойную заднюю стенку и вставить пленочный обогреватель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да можно сделать двойную заднюю стенку и вставить пленочный обогреватель

 

есть вариант что провода перегрызут......током долбанет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вариант что провода перегрызут......током долбанет.

 

нет такого варианта провод выводится через дырку в задней стенке будки изнутри собака до него не доберется а снаружи если будка в вольере то тоже делается дырка в стене ну а если на улице то нужно прятать в рукав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет такого варианта провод выводится через дырку в задней стенке будки изнутри собака до него не доберется а снаружи если будка в вольере то тоже делается дырка в стене ну а если на улице то нужно прятать в рукав.

 

вариант есть всегда.

у меня перегрызали кабель в трубе на глубине 1 метр, выгрызли часть внутренней стенки будки.

Конечно, для мелких или не мохнатых собак вариант утепления хороший, а остальные согреются сами. главное хорошее, калорийное питание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант есть всегда.

у меня перегрызали кабель в трубе на глубине 1 метр, выгрызли часть внутренней стенки будки.

Конечно, для мелких или не мохнатых собак вариант утепления хороший, а остальные согреются сами. главное хорошее, калорийное питание.

 

У ваших собак, скорее всего, не очень калорийное. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл её утеплять, мой ирландский волкодав сам с рождения утеплен.Вход прикрываем куском плотной ткани,чтобы не было сквозняка и всего делов!

__________________

Такова жизнь: ЛИБО СЕ ЛЯ ВЫ, ЛИБО СЕ ЛЯ ВАС !!!

вот так и получается у волкодава - либо "се ля его"(.

Волкодав не на столько утеплен, что бы зимой в буде не мерзнуть.... лучше таки утеплить. Нет такой шерсти у ирландцев, что бы зимой радостно зимовать в наших широтах. Буда - дом и крепость, утепленный дом с сеном под *опой еще никому не помешал, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих будка двухстенная (Блок-хаус - воздушная прослойка - половая доска), когда сильно холодно пробовал завешивать вход - срывают, любой матрасик или одеяло с пола также выбрасывают. Но их двое, друг друга греют.QUOTE]

 

 

 

Аналогично. Будка утеплена по всем форумским требованиям. Коврик выбрасывает. Полог как способ перетянуть будку в новое место( она на колесиках, стопоры не спасают).Будка тяжелючая, вдвоем еле вперли. Вторую зиму перестал вешать. В моем случае в утеплении особого смысла не вижу. Думаю, что полог мешает наблюдению. Служба превыше всего. :D

 

Добавлено через 2 минуты

 

Это противоречит физике. Да и как же должна греться собака, что бы капал конденсат?

 

Думаю, что и однослойной будки , но без сквозняка достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в будке на пол ложил старый ковролин и под него пенопласт.Хватало на некоторое время.Выгрызалось и вытаскивалось.Реально в будке не должно быть сквозняка.Ведь половину зимы собака спит воопще на снегу-очень редко в будке.Участок огорожен и територия большая вся в его расположении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у кого то собакин реально залазит в будку и сидит за пологом в темноте и носа не кажет ? Страшно в темноте же ж.:D

 

На следующую зиму , пожалуй, попробую прикрутить коврик к полу. Бо как гляну на голую фанеру, то у самого тухес леденеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у кого то собакин реально залазит в будку и сидит за пологом в темноте и носа не кажет ?.

Мои вот так зимуютDSC_0094.thumb.jpg.0116578df1eae0d2b296f784cd4a0ec1.jpg

Причем мелкая занимает место большого, а в маленькой будке- кот спит, когда я его выгоняю проветриться :)

На морозы -15 и ниже- пускаю в гараж :). можно не пускать- но жалко ка-то :)

опилки выгребли из будки сами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас будка утеплена пенопластом, крышка - нет, на полу доска половая старая, толстая, линолеум и плотная фанера, еще и картон плотный подстелили, на сильные морозы вход завешиваем толстой прозрачной клеенкой (какие в морозильных камерах есть), собака овчарка длинношерсная, то в мороз сидит в будке, греется, если в дом не пускаю. От породы зависит, мы своей утепляем, вроде не жалуется :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в будке на пол ложил старый ковролин и под него пенопласт.Хватало на некоторое время.Выгрызалось и вытаскивалось.
Та же фигня - старое одеяло на полу в будке собака регулярно вытаскивала на улицу. Через какое-то время мне просто надоело его туда обратно запихивать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующую зиму , пожалуй, попробую прикрутить коврик к полу. Бо как гляну на голую фанеру, то у самого тухес леденеет.

не надо ковролин, промокнет, будет гнить. Сено/солома - оптимальная и теплая подстилка для собак..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сложилось ощущение что вам надо было найти в моей инфо какие-то ошибки :).

Я не претендую на гуру будкостороительства.

 

будку нужно сделать соответственного объема чтобы собака была в состоянии ее обогреть.

Согласен. Лучше бы написали формулу определения "соответсвенного объема" (я например ее незнаю, но делаю будку по ширине/глубине квадратную по размерам собаки, по высоте - по холку) - это было бы полезней. И размер не отменяет утепления, это все равно что предлагать вместо утепления строить дома соответствующего объема.

 

это правильно крышку не нужно утеплять потому что тогда в нее не впитывается влага и конденсат капает собаке на голову.

Не знаю откуда там столько влаги что бы она капала, у меня в будках нет влаги в виде воды или инея. Я крышу буду утеплять.

Кроме того внутренний материал будки - фанера, она нормальна для собаки и влагу впитывает как обычное дерево.

 

а вот это делать не нужно пол надо так же утеплить как и стены а в сене только паразиты разводятся

Пол у меня утеплен так же как и стены. Я имел ввиду внутрь будки вместо тряпок лучше сено/солома. И мягко, и тепло, и гигиенично. В разы удобней одеял и тряпок. Через какое то время - выгреб и постелил новое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сложилось ощущение что вам надо было найти в моей инфо какие ошибки :)

 

Согласен. Лучше бы написали формулу определения "соответсвенного объема" (я например ее незнаю, но делаю будку по ширине/глубине квадратную по размерам собаки, по высоте - по холку) - это было бы полезней. И размер не отменяет утпеления.

 

я же не вам писал а человеку который спросил:)

 

размер для средней собаки 110х75х75 для крупной 120х85х85 это наружный размер.

 

Не знаю откуда там столько влаги что бы она капала, у меня в будках нет влаги в виде воды или инея. Я крышу буду утеплять.

Кроме того внутренний материал будки - фанера, она нормальна для собаки и влагу впитывает как обычное дерево.

 

фанерой утеплять плохо она расслаивается со временем и вздувается.

то что она впитывает воду это конечно хорошо. мы утепляем будки осб она воду не впитывает поэтому крышку не утепляем и вода впитывается в нее.

 

Пол у меня утеплен так же как и стены. Я имел ввиду внутрь будки вместо тряпок лучше сено/солома. И мягко, и тепло, и гигиенично. В разы удобней одеял и тряпок. Через какое то время - выгреб и постелил новое.

 

будка утепляется пенопластом если вы когда нибудь стояли лежали или сидели на пенопласте в мороз то знаете что больше ни какое утепление не нужно. поэтому во внутрь ничего не нужно стелить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы утепляем будки осб она воду не впитывает

 

будка утепляется пенопластом

О, как раз так я и собирался делать постоянную будку (сейчас временная) - деревянный каркас из брусков 10х10, в каркас пенопласт 10-ку, изнутри и снаружи ОСБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...