Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте "Ромашку" Аквилон

Улыбочка))

Рекомендовані повідомлення

итак - имеем чуть больше 5 соток земли..СТ..

Изначальные требования - бюджетная стройка и одноэтажник.

Отопление - электрополы и эл. конвекторы, т.к. дом планируется для летнего проживания.

Пока среди проектов на рассмотрении лидирует "ромашка"

akvilonpro.ua/ua/docs/proektu-domov/do-100-m2/proekt-kotedzha-romashka-62m2.html

все почти идеально

но я внесла кое-какие коррективы, и хотела бы посоветоваться с форумчанинами:

на последних вкладках изначальный план и что у меня получилось

62_romashka_fas1_1600.thumb.jpg.41e4f1d4f3b4df4b611779855d53af99.jpg

 

62_romashka_plan1_1000.thumb.jpg.c80ee5667065f7e9e21ece6771ef5fa6.jpg

 

ggg.jpg.be8fe1025f5c17faef309f5e58f28ddd.jpg

 

128584124_.jpg.35b213d88de4095214e45986da996866.jpg

1. Выбрасывается котельная и объединяется с кладовкой.. получается доп. комната примерно 7 м.кв. Также выбрасывем вентиляционную трубу

2. "крадем" у ванной и комнаты нишу под кладовку или шкаф-купе в коридоре глубиной 50см и шириной в 1,5 метра. Также в получившейся нише в комнате делаем еще щкаф-купе. Изначальная длина ванной комнаты - 190см.. максимум самой ванны - 170..поэтому и решено было слелать такое конструктивное изменение.. теперь там станет ванна150-160см или же душевая с кафелем и шторкам (лучший, наверное, вариант для дачи..)

3. Закладываем дверной проем бывшей котельной, смещаем дверь тамбура в сторону гостинной с открыванием вправо и получаем шкаф-купе в прихожей

4. Закладываем маленькое окно на кухне.. оно там ненадо..

5. Из оставшегося кухонного окна делаем прозрачный выход на террасу.. это компенсирует потерю в инсоляции.. хотя на мой взгляд ее там и так достаточно..

6. В коридоре делаем выдвижную чердачную лестницу.. дополнительно в крыше устанавливем 2 мансардных окна.. там будет моя художественная мастерская и телескоп..))

 

С удовольствием жду критики и конструктивных предложений))

Змінено користувачем Улыбочка))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А котел куда? На кухню?

 

Читаем внимательно. Отопление электрополы и электроконвекторы. Где Вы тут котёл увидели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. В коридоре делаем выдвижную чердачную лестницу.. дополнительно в крыше устанавливем 2 мансардных окна.. там будет моя художественная мастерская и телескоп..))

Вот это похоже у вас не получится. Там высота крыши такая что только по центру встать можно. Наращивать висоту аттиковых стен - получите мансарду. К тому-же вы представляете жару на чердаке летом? А полностью утеплять всю крышу, здается мне не самое правильное решение для дачи, которая эксплуатируется только летом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это похоже у вас не получится. Там высота крыши такая что только по центру встать можно. Наращивать висоту аттиковых стен - получите мансарду. К тому-же вы представляете жару на чердаке летом? А полностью утеплять всю крышу, здается мне не самое правильное решение для дачи, которая эксплуатируется только летом.

 

может и так.. но "чердачку" думаю сделать стоит.. столько места для хлама приспособить можно..

 

Добавлено через 1 минуту

сделайте выход в сад из кухни-столовой:rolleyes:

имхо

 

так так и планировалось = сделать выход из кухни.. п.5))

 

Добавлено через 7 минут

стены планирую пеноблок+5см пенопласт+короед.. крыша-шифер.. перекрытия деревянные + утеплитель базальтовая вата 20 см.. фронтоны - осб+сайдинг..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак - имеем чуть больше 5 соток земли..СТ..

Изначальные требования - бюджетная стройка и одноэтажник.

Отопление - электрополы и эл. конвекторы, т.к. дом планируется для летнего проживания.

Пока среди проектов на рассмотрении лидирует "ромашка"

akvilonpro.ua/ua/docs/proektu-domov/do-100-m2/proekt-kotedzha-romashka-62m2.html

все почти идеально

но я внесла кое-какие коррективы, и хотела бы посоветоваться с форумчанинами:

на последних вкладках изначальный план и что у меня получилось

[ATTACH]464968[/ATTACH]

 

[ATTACH]464969[/ATTACH]

 

[ATTACH]464970[/ATTACH]

 

[ATTACH]464971[/ATTACH]

1. Выбрасывается котельная и объединяется с кладовкой.. получается доп. комната примерно 7 м.кв. Также выбрасывем вентиляционную трубу

2. "крадем" у ванной и комнаты нишу под кладовку или шкаф-купе в коридоре глубиной 50см и шириной в 1,5 метра. Также в получившейся нише в комнате делаем еще щкаф-купе. Изначальная длина ванной комнаты - 190см.. максимум самой ванны - 170..поэтому и решено было слелать такое конструктивное изменение.. теперь там станет ванна150-160см или же душевая с кафелем и шторкам (лучший, наверное, вариант для дачи..)

3. Закладываем дверной проем бывшей котельной, смещаем дверь тамбура в сторону гостинной с открыванием вправо и получаем шкаф-купе в прихожей

4. Закладываем маленькое окно на кухне.. оно там ненадо..

5. Из оставшегося кухонного окна делаем прозрачный выход на террасу.. это компенсирует потерю в инсоляции.. хотя на мой взгляд ее там и так достаточно..

6. В коридоре делаем выдвижную чердачную лестницу.. дополнительно в крыше устанавливем 2 мансардных окна.. там будет моя художественная мастерская и телескоп..))

 

С удовольствием жду критики и конструктивных предложений))

 

Вообще, приятно читать как Вы планируете, где, что будет. :rolleyes: Смущает совмещенный санузел в проекте, хотя Вы говорили что дача...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, приятно читать как Вы планируете, где, что будет. :rolleyes: Смущает совмещенный санузел в проекте, хотя Вы говорили что дача...

 

спасибо)).. я сама сторонник раздельного с-у, но площадя ограничивают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может, сохраняя идею домика - чуток раздвинуть его в размерах?

домик бюджетный.. так что исходу из начальных размеров.. причем любое смещение внешних стен влечет кардиналльное изменение конструктива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересное решение, но у него площадь под 100 квадратов..

 

откуда вы взяли 100 м2

 

вы смотрите на проект с площадью 62,7 м2 , а этот

 

Жилая / Общая площадь 66,7 м² Площадь застройки 84,7 м² Кубатура 176,8 m³ Высота 5,68 m Угол наклона кровли 28° Площадь крыши 128,9 m²

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам был в поиске выхода из ситуации с такими же как у Вас вводными...

Выбирал из этих трех проектов.

В итоге как основу для доработки с архитектором выбрал Тенерифе....

На данный уже момент есть проект оптимизированого под нас бюджетного домика :flag1:

Z11_D_tz_rysunek_szczegolowy.pdf

lmw014_r1.gif.86cde7fed65dcca66e7b836c607e7e6f.gif

475x317_lmw014_fr1_gk.jpg.b7e4fae3168f684ccd015e98c71d02b3.jpg

murator-ts272-nezhnyi-dom_2339_3_30598_377x0_rozmiar-niestandardowy.jpg.155ec45b6b990709cf6d46472e60fc1c.jpg

murator-ts272-nezhnyi-Domy_2339_18_30738_634x377_crop_rozmiar-niestandardowy.jpg.4c8223e30190976efa76db1b312db3d3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы с Вашими вводными и пожеланиями рассмотрел бы проект z16. Вот его планировка.

img31_2754_1170p.jpg

 

У Вас будет и кухня-гостиная, и терраса, и три пусть и небольшие комнатки, в одной из которых может быть Ваша творческая студия. ) И домик небольшой, на 5 сотках уместится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строил проект Z16 в Рубежовке.. Проект супер, очень компактный, ничего лишнего, а терраса - просто супер. Один раз увидеть и влюбиться навсегда. Хотя строил его на 6 сотках, а вот себе на 5 сотках строил Муратор М14 (130 кв.м.) и разницы не ощутил (просторный дом, да и чуть дороже в строительстве и земли чуть меньше осталось... Но если смотреть в общем, то два самых идеальных дома за все года моего строительства...)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей жене он очень понравился. Я сначала скептически смотрел на него, но потом понял, что среди одноэтажников пожалуй лучше найти тяжело. Можно, имхо, сохраняя идею домика чуть раздвинуть его в размерах. Мне очень понравилась именно его компактность, в частности, планировки. И при этом три комнатки. Небольшие, да но тем не менее. У моих родителей на даче комнаты на втором этаже 10,2. И сказать, что именно тесно - не могу, хотя, наверное, это субъективно. А под пожелания ТС мне кажется это самый лучший вариант, имхо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не очень нравится кухня, совмещенная с гостинной.. также вальмовая кровля будет дороже скатной.. с-у без окна.. да и топочная мне ненужна.. площадь застройки больше 80ти квадратов..

пока всетаки "аквилон".. но это мое имхо.. а проект хороший.. спасибо))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик бюджетный.. так что исходу из начальных размеров.. причем любое смещение внешних стен влечет кардиналльное изменение конструктива

 

Девушка,а зачем стены из ГБ? Может лучше деревянный каркас?

Толщина наружных стен с отделкой всего лишь 250мм. летом прохладно,зимой тепло...а запах какой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю..:unknown:

почемуто кажется что по работе будет дешевле..

да и всякие жучки-червячки.. пенобетон теплый.. и легкий..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...