Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фирмы Металочерепицу купить?

xtrail

У кого какая металочерепица?  

599 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Думаю некто из производителей не думает о том, что клиенты будут проводить эксперименты над стиранием маркировки, потому и затраты при ее нанесении сводятся к минимуму (тем более кризис и надо экономить). А вот наличие той самой маркировки это конечно плюс, но думаю в ближайшее время, а может уже и сейчас это будет не актуально, поскольку нанести надпись "произведено в германии" на китайский метал не составит никаких проблем ("китайцы" сами все сделают) !! Я думаю в первую очередь весомый аргумент металла это фирма с долгой положительной репутацией, а такие Европрокат и Рукки, по-крайней мере это те фирмы, которым Я доверяю !!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Выводы:

 

1. Врядли возможно именно "экосталь" германия стереть пальцем.

 

 

Жду Ваших контраргументов. Свои я показал. И штамп - это аргумент. И его сложно стереть пальцем, так что пока, по крайней мене, я не верю никому.:beer:

Согласен с выводом "1" : возможно та экосталь что у нас - экосталью и не является.

Тады как штамп может быть- аргумент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробней. Что именно не нравится в упаковке. И в чем проблема с транспортом, т.к., как правило отгрузка у этого профилировщика со склада?:) буду очень признателен за Ваше объективное мнение.:beer:

С ТПК работаем около года.В основном - впечатления приятные,но есть и недоработки.Склад,например,находится в таком месте,что зимой не всегда есть возможность к нему доехать.Процесс выгрузки пачек металла,который привозят на склад - это и вовсе зрелище не для слабонервных.Что касается кач-ва упаковки,то оно подробно обсуждалось в теме от INTERRO,и я имел удовольствие всё это видеть вживую. Не охота критиковать такую компанию как ТПК(они - неплохие ребята),но хотелось бы,чтоб руководство было повнимательнее к таким деталям,ведь ТОП должен быть ТОПом во всём.Для простых смертных такие детали иногда влетают в неплохую копеечку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отписываюсь по поводу стирания...

 

 

НЕ стирается!!! как не три пальцем. (Метал Тиссен Круп 7012 мат.)

 

вот так вот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отписываюсь по поводу стирания...

 

 

НЕ стирается!!! как не три пальцем. (Метал Тиссен Круп 7012 мат.)

 

вот так вот

 

:) отличненько. +1. кто еще что добавит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрался только сегодня до металлочерепицы Дюна.

Просмотрел остатки листов от накрытой кровли, сделал видео и фото.

Кислоту, растворители и прочие реагенты не применял.

Единственное, что эксперимент проводился на жутком морозе :o

Видимо Харьков являеется аномальной зоной для компании тпк.

 

attachment.php?attachmentid=38854&stc=1&d=1264008629

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрался только сегодня до металлочерепицы Дюна.

Просмотрел остатки листов от накрытой кровли, сделал видео и фото.

Кислоту, растворители и прочие реагенты не применял.

Единственное, что эксперимент проводился на жутком морозе :o

Видимо Харьков являеется аномальной зоной для компании тпк.

 

attachment.php?attachmentid=38854&stc=1&d=1264008629

 

чудненько. спасибо за проделанную работу. ну что же, внесем коррективы, т.к. оснований не верить Вам теперь нет. осталось выяснить следующее - взять у другого профилировщика фест и проделать тоже самое. ...чтобы выявить чья это проблема, всего феста или тпк.

 

но, я смогу это сделать, когда потеплеет. жуть не хочется сейчас никуда ехать :(

 

и еще:

уже можно точно сказать, что:

1. пальцем не стирается штам экостали и тиссена.

2. вестальпина пальцем стирается (вероятней всего). и это плохо для феста, т.к. именно такой штампик я и сам могу нарисовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но, я смогу это сделать, когда потеплеет. жуть не хочется сейчас никуда ехать :(...

 

Да, сам сегодня с трудом выходил из машины на улицу.

Думаю, что нет смысла дальше заниматься этим вопросом, итак пол-темы заняли.

Мне, как потребителю, до лампочки чей металл, я ведь покупаю только мч дюна у копмании тпк, где производитель гарантирует качество.

 

По теме, в голосовании и я участвовал, отдал свой голос за тпк.

На сегодня, предпочел бы иную компанию, так как тпк в Харьковском регионе на уровне первобытно-общинного строя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сам сегодня с трудом выходил из машины на улицу.

Думаю, что нет смысла дальше заниматься этим вопросом, итак пол-темы заняли.

Мне, как потребителю, до лампочки чей металл, я ведь покупаю только мч дюна у копмании тпк, где производитель гарантирует качество.

 

По теме, в голосовании и я участвовал, отдал свой голос за тпк.

На сегодня, предпочел бы иную компанию, так как тпк в Харьковском регионе на уровне первобытно-общинного строя.

 

 

Добрый день, уважаемые коллеги,

думаю, стоит внести ясность в вопрос со стиранием маркировки. Действительно, стирается маркировка только у ФестАльпине, причем эта проблема носит постоянный характер.

Причина в следующем - чернила для маркировки (которая наносится на комбинате) - на водяной основе, и поэтому они не стойкие.

 

Как объясняют в представительстве ФестАльпине - причина в том, что в основном производственная программа ФестАльпине ориентирована на автомобильную промышленность Европы. В радиусе 200 км от завода Феста находятся 8 производителей автомобилей, которым поставляется аналогичный металл с полимерным покрытием в рулонах.

Так вот, в соответствии с требованиями европейских производителей, чернила должны быть на водной основе. Другие производители, например, Арселор, не имеют настолько сильных позиций в автопроме в Европе, и поэтому варьируют тип маркировки в зависимости от сегмента рынка.

 

По поводу тезиса о том, что любую маркировку можно нанести вручную - да, действитель, можно.

Можно установить картриджи прямо на линии и там печатать что угодно.

Поэтому гарантией качествая является сертификат на металл от поставщика и письменная гарантия на само готовое изделие от производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа,вы сам процесс представляете: покупает дяд Федя пятитонный рулончик металла, ставит два разматывателя и всё только для того чтобы поставить имя феста, в котором кстати есть цифры смены, партии, месяц изготовителя. Разве в этом суть-стирается или нет. Проще позвонить на Евро-Прокат и попросить паспорт на металл, и я готова вам его предоставить. Ведь это не секрет, что к Еврикам он идёт на прямую без посредников и толщина по-прежнему не изменна - 0,5 без учёта слоёв краски. Это могут подтвердить, кстати для INTERRO, именно мои дилеры в г.Харькове. Они занимаются и Рукки, и ТПК согласно спросу, но если клиент серьёзный то стараются предлогать МЧ ROKUA и вот уже два года работают очень успешно. Созвонившись с ними они готовы вам показать готовые объекты и дать информацию о качестве лично. Бывало пачку клиент распоковывал через пол года, а то и больше, а раскрыв убеждался, что каждый лист был в смазке как только после проката и никакого отшелушивания или потрескивания.

Кстати сейчас идёт Акция - вся МЧ ROKUA, PREMIUM,STANDARTE любых цветов, полиестер и мат по дилерским ценам. Торопитесь!

Мои тел: 050-321-55-95, 063-438-28-49, факс 056-763-18-17

Готова сотрудничать с новыми дил-ми.

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Долго выбирал металлочерепицу и остановил свой выбор на Евромодуле устроила цена и качество. Проплатил заказ в понедельнк, а забрал в четверг. Предложили свою доставку по разумной цене. Склад у них находится возле метро Академгородок, пер Приладный 10 рядом со складом ТБС.

Кому надо вышлю фотки моей крыши пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svittorg, не прячтесь. и так понятно что вы там работаете. просто уже смешно такие "восхищения" читать. Без обид.

лучше по существу, плюсы и минусы конкурентов выкладывайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Знающие люди,помогите чайнику выбрать металлочерепицу.Хочется не особо дорогую,но качественную.Пока смотрю на Ruukki Monterrey Standart (Polyester Matt)-потому как где-то вычитал что Polyester Matt поставляется из Финляндии, а просто Polyester клепается в Украине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yuriyx, в правильную сторону смотрите.

 

Большинство металлочерепицы прокатывается (клепается, как вы выразились) в украине. А вот металл для этого используется разный.

 

Руукковский монтеррей так же прокатывается в Украине. Тут разница в металле: ходовой глянцевый полиэстр КРАСИТСЯ в украине, на комбинате который выкупила РУУККИ, причём красится Финская сталь. Менее ходовой матовый - везётся из Финляндии но катается, опять таки, здесь. Нареканий к этому металлу нет.

У руукки есть ряд неходовых и дорогих моделей металлической кровли и каждая из них делается где либо за границей (финляндия, эстония, румыния и т.д.) из дорогого металла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yuriyx, в правильную сторону смотрите.

 

Большинство металлочерепицы прокатывается (клепается, как вы выразились) в украине. А вот металл для этого используется разный.

 

Руукковский монтеррей так же прокатывается в Украине. Тут разница в металле: ходовой глянцевый полиэстр КРАСИТСЯ в украине, на комбинате который выкупила РУУККИ, причём красится Финская сталь. Менее ходовой матовый - везётся из Финляндии но катается, опять таки, здесь. Нареканий к этому металлу нет.

У руукки есть ряд неходовых и дорогих моделей металлической кровли и каждая из них делается где либо за границей (финляндия, эстония, румыния и т.д.) из дорогого металла.

 

Огромное спасибо.Если можно,еще пара вопросов:

1.То есть Matt (матовый) везется к нам в виде окрашенного листа с уже нанесенным полиэстром, а здесь прокатывается?Гложут смутные сомнения-не повреждается ли при прокатке слоя краски с полиэстром?Чесно говоря думал,что сначала изделию придается форма, а уж затем красится-"полиэстрится".

2.Второй вопрос по стоимости укладки.Я понимаю,правильно будет вызвать спецов на объект для расчетов,но для начала очень хочется понимать хотя бы приблизительную стоимость работ.Если не затруднит,сориентируйте по стоимости укладки плюс доп.материалов на квадратный метр.Интересует "бюджетный" вариант-то бишь необходимые услуги: снять имеющийся шифер и положить вместо него металлочерепицу с минимумом доп.опций,наверно с гидроизоляцией(я так понимаю можно обойтись без теплоизоляции,без водосточной системы-буду доделывать сам по возможности).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Примерно так всё происходит.

Покоцаться может полиэстер в случае изношенности станков и криворукости рабочих цеха. ну и качество полиэстера тут имеет значение.

 

Руукки обладают полным циклом производства и поэтому, без лишних посредников\наценок выдают наилучшее качество по наименьшей цене. Это не значит что у других лидеров рынка продукт хуже. это значит что Руукки могут себе позволить больше затрат на модернизацию и качество сырья.

 

2. По вопросу расценок лучше обратитесь в раздел (ссылка устарела) В любом случае, экономить нужно с умом. Крыша делается 1 раз на много лет. Платите мало - это не значит что народ согласен на маленькте деньги, просто быстрее (и хуже) закончат объект, без проработок деталей и мелочей. И постарайтесь экономить без фанатизма. Фанатизм (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

и что господа ночне актуально из металлочерепиц? может чтото поменялось? металлы толщины оцинкование?

что посоветуете примерно на 100грн/м кв (300м/кв)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

semvik, на рынке металлочерепицы наблюдается стагнация. за пару лет всего 2-3 новинки.

Руукки ввели 2 новых модели: мелкоформатную Финнера (12 евро) и эконом позицию Декоррей. (6 евро). Так же, снимают с производства покрытие Пурал, меняют его на более экономичный Пурекс.

ТПК и Прушински - начали возить металл с крупным зерном матового полиэстера. Про других не знаю, да и не воспринимаю всерьёз.

 

что посоветуете примерно на 100грн/м кв (300м/кв)
У вас всего 30000 грн на кровлю или вы готовы только за покрытие выложить 100 грн\м.кв.? Уточните, это большая разница.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

semvik, на рынке металлочерепицы наблюдается стагнация. за пару лет всего 2-3 новинки.

Руукки ввели 2 новых модели: мелкоформатную Финнера (12 евро) и эконом позицию Декоррей. (6 евро). Так же, снимают с производства покрытие Пурал, меняют его на более экономичный Пурекс.

ТПК и Прушински - начали возить металл с крупным зерном матового полиэстера. Про других не знаю, да и не воспринимаю всерьёз.

 

У вас всего 30000 грн на кровлю или вы готовы только за покрытие выложить 100 грн\м.кв.? Уточните, это большая разница.

 

30к (+/- с вариантами) это на покрытие у меня :rolleyes: дом стоит под евробарьером и готов покрываться))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Металлочерепица от ZartMet - отличное европейское качество.

Везем с завода ZartMet (Польша) срок 5-8 дней.

Различные варианты покрытия: глянец, мелкий мат, грубый мат, HPS200, Cristal - Новинка!!!.

Метал - Mittal Польша, Arcelor Германия, Corus Англия, ThyssenKrupp Германия.

 

Коллега, приветствую! Дык, у Вас жешь цена высокая... за за польский арцелор. И граница сейчас вроде "закрыта". Да и в 5 дней не очень что-то верится. Без обид, а какие гарантии даются того, что, например, обычный поли окажется именно европейским?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И граница сейчас вроде "закрыта". Да и в 5 дней не очень что-то верится.
Граница не совсем закрыта. Закрыта таможня. Сам мучаюсь уже месяц. 2 объекта стоят.

Да и везти из за границы металлочерепицу - целесообразности мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День Добрый!

Во первых цена - разумная ( 78 грн - Anticato и 66 - Двойной мат)

Если знать как договорится с поляком, то граница она не закрыта. За две недели уже два раза возили.

А если Вы Польщу не считаете Европой, то я даже не знаю...как называть то, что катают и как катают у нас.

И отличить Польшу от Германии или от Англии можно элементарно просто сравнив раскладку металов на обратной стороне. Цвет грунтовки у каждого метала разный. Вам, я думаю, это вполне известно.

 

определить завод производитель сырья по цвету грунта, интересно сколько таких спецов есть в Украине. С учетом того что оттенок грунта может менятся от партии металла и его покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...